Logic Pro X (2 онлайн)

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
А для чего в обход мастера то? лол
это для того чтобы если ты сводиш и мастериш трек и у тебя на мастере висят плагины, но ты хочешь быстро сравнивать свой звук с референсом который висит у тебя в проекте при этом чтоб звучание референса не проходило через мастер, а мимо него.
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko и Slick

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
это для того чтобы если ты сводиш и мастериш трек и у тебя на мастере висят плагины, но ты хочешь быстро сравнивать свой звук с референсом который висит у тебя в проекте при этом чтоб звучание референса не проходило через мастер, а мимо него.
все просто на самом деле мастер нужно оставлять "чистым" тогда его не нужно " обходить " )
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
это для того чтобы если ты сводиш и мастериш трек и у тебя на мастере висят плагины, но ты хочешь быстро сравнивать свой звук с референсом который висит у тебя в проекте при этом чтоб звучание референса не проходило через мастер, а мимо него.
Я понимаю это, но в лоджике нельзя ничего на мастер повесить, там есть Output канал который как бы является мастером, с выводом аудио на звуковую, и есть сам мастер канал который регулирует общий звук программы.
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
все просто на самом деле мастер нужно оставлять "чистым" тогда его не нужно " обходить " )
ну есть люди которые сразу на мастер вешают финальную обработку. можно канешн создать отдельный аукс и на него пустить весь микс для последующего мастера. таким образом освобождаеться мастер шина). звыняйте что не втему).
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
из браузера семплов?? это было бы очень шикарно
я же прикрепил картинку, попробуй :)


Подключил таки айпэд, пришлось перезагружать роутер, без этого не находил почему то аймак и связи не происходило.
В ремоуте не понравилось что группы нельзя открывать прямо с него, приходится тыкать мышой в экран, и возвращаться. нет сортировки как в полном микшере в лоджике. это первое что в глаза бросилось.
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Ох и балаган!))) Так горячо народ реагирует, как будто Лоджик им детей нарожал, а видеться не разрешает. Крутой Лоджик. Уже вторую работу сегодня на нём сделал. Очень всё радует. Если не истерить и спокойно внедряться внутрь, то всё доступно, понятно и слажено. Грущу за двумя 32 битными плагами, а в остальном - разработчики мега молодцы! Новая фича "группы" сегодня просто порвала. Это более продвинутый аналог VCA из Про Тулза. Новые инструменты звучат так же хорошо, как старые. Саунд дизайнерам отдельное спасибо. Этими звуками можно пользоваться вечно! Они не вычурны, они просты, а потому не узнаваемы, как Вайрус и прочие синтовые лидеры. Барабанщик ещё не изучен, но первое знакомство порадовало. Для моих слабеньких глазок новый дизайн, как бальзам на душу! Разноцветность на фоне тёмно-серого даёт прекрасную читаемость. При максимально собранном проекте, где куча всего и всё мелкое, теперь стало хорошо всё видно. Можно быстро найти что тебе нужно. Хорошие новые шрифты. В общем, к дизайну привыкаешь быстро и с удовольствием. Сравнивая один и тот же проект, который в девятке себя вёл не стабильно, часто останавливался из-за не корректного распределения нагрузки на ядра, хочу заметить явно улучшенную ситуацию по этому поводу в десятке. Единственным конкретным минусом можно назвать флекси питч. Пока что это полный провал. Искажения такие жуткие, что о его использовании речь пока не может идти вообще.

По истечении 3 дней, впечатления только позитивные. Теперь работаю в десятке без разговоров! )))
 
Последнее редактирование:

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Не могу найти, как открыть enviroment в новом проекте?

Нашел, через дополнительные опции подключается)
 
Последнее редактирование:

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
референс так же можно настроить.
в обход мастера сразу на звуковуху у меня не получилось...
Я понимаю это, но в лоджике нельзя ничего на мастер повесить, там есть Output канал который как бы является мастером, с выводом аудио на звуковую, и есть сам мастер канал который регулирует общий звук программы.
да это понятно ) вобщем например в сонаре или рипере есть возможность не только на output 1-2 выводить (как влоджике) но и просто выбрать карту в качестве выхода. и это сразу позволяет многие вещи делать.


P.S. Друзья, вопрос сразу же. в 9-ке зум мышкой работал, если подвести мышкой к тайм-лайну и нажав на клик потянуть вниз или вверх для увеличения или уменьшения. в 10-ке эта штука не работает. может где включить можно?
 
Последнее редактирование:

illuminatz

New Member
18 Дек 2012
8
1
0
Ай нид хэлп, кто нибудь с drum kit разобрался? Не пойму как вывести звуки барабанов отдельно в микшер, ну что бы у каждого звука была своя дорожка? Спасибо
 

djozz

Well-Known Member
Cамое конечно неприятное для меня - это завязанность установки через интернет. Вот я со своим интернетом могу максимум скачать само приложение и 2 гига контента. У меня нет выделенки, только 3G с ограниченным входящим траффиком. Возможно ли остальное выкачать через другой комп?
 

NikSick

Member
19 Май 2009
77
10
8
в обход мастера сразу на звуковуху у меня не получилось...

да это понятно ) вобщем например в сонаре или рипере есть возможность не только на output 1-2 выводить (как влоджике) но и просто выбрать карту в качестве выхода. и это сразу позволяет многие вещи делать.


P.S. Друзья, вопрос сразу же. в 9-ке зум мышкой работал, если подвести мышкой к тайм-лайну и нажав на клик потянуть вниз или вверх для увеличения или уменьшения. в 10-ке эта штука не работает. может где включить можно?
У меня тоже не получилось, но в принципе это не так уж и страшно, хотя конечно из мелочей всё складывается, странно, в чём проблема реализовать такое. Честно говоря не нравится мне всё это.

Новый синтезатор жутко тормозит когда меняешь пресеты, загрузка занимает около 3-5 секнуд, я сначала подумал что он ромплерный и это так семплы подгружаются, но скорее всего тормоза потому что графических дизайн меняется у синта в зависимости от того какой синтез в пресете, фм, вайв тэйбл итд
Ну это вообще пушка, переключение пресетов по 5 секунд, отлично.

к слову у меня ай мак 27" 3.4 i7 16гб и как бы томозить вообще не должно ничего.
 
  • Like
Реакции: bpmusic

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
аналогичная ситуация с переключением пресетов в Ретросинте.кстати,никто не пробовал ещё переводить треки драммера в миди ,что б редактировать велосити ?
 

realwav

New Member
25 Сен 2009
29
10
3
Правой кнопкой мыши - конвертировать в миди и наоборот!
 

realwav

New Member
25 Сен 2009
29
10
3
Вопрос ! А как оцифровать друмер в режиме продюсер, чтобы каждую дорожку перевести в аудио, неужели только соло и баунсить каждый трек?
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
овая фича "группы" сегодня просто порвала. Это более продвинутый аналог VCA из Про Тулза
а мне текущая реализация , к сожалению, напомнила пародию на VCA в Pro Tools HD.

ребята , а никого не смущает что часть интерфейса в новом Logic c 9-ки ?
 

SegoSt

New Member
ребята , а никого не смущает что часть интерфейса в новом Logic c 9-ки ?
Было бы по другому, вою было бы раз в 10 больше по поводу и без, вспомните релиз файнл ката икс... И вообще я читал на забугорных месяца три назад, что программеры сидят и срочно правят пользовательский интерфейс с гараже бенд обратно ......)))
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Друзья, подскажите как дополнительный контент установить не на системный диск, а на внешний например...
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Перенесите туда, куда кажется необходимым и создайте Alias.
Дело в том что у меня на системном диске нет места, даже чтоб скачать...
На всякий случай, а откуда копировать контент? где он находится там
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)