JS Плагины - обсуждение (2 онлайн)

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Я пробовал и так - не вышло. А процедуру описать вам сложно было?
Нужно скопировать текст по ссылке, сохранить(расширение в целом не важно, но лучше убрать его вообще) и перенести в папку с JS-плагинами
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Спасибо, alexvg! Я так и делал, копировал файл в App->Roaming...->Reaper->Effects. Но окно - пустое. Что я делаю неправильно? upd: расширение убирал.
 

Вложения

Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@SERGEYKA, выложите свой файл скопа
Попробуйте этот файл
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SERGEYKA

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
У меня такой вопрос:
всем хватает для настройки 64 slider?
Я над своим плагином вожусь и как-то для автоматизации мне прийдется разбивать на пару плагинов или просить Джастина чтобы увеличил количество регуляторов хотя бы до 256.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Alex_028, делай плагин с одним слайдером! За этим кол-вом регулировок будующее!
[DOUBLEPOST=1485808937][/DOUBLEPOST]
alexvg,
Взял файл скопа здесь: https://raw.githubusercontent.com/EUGEN27771/JSFX/master/WaveScope
(#188). Заменил - работает. Потихонечку охреневаю............!!!!!!!!!!!!!!!!!) СПАСИБО! Ну и разработчику - особый респект!
Ни что так ни красит Респект, как денежное подкрепление.
У него там и кнопочка есть, если что
 
  • Like
Реакции: noshyn и Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Aleksandr Oleynik, в таком случае мой плагин будет сам писать музыку и сводить с помощью НС и ЭС :D
А если без шуток то у меня на 1 шаг секвенцера 4 отдельных настройки, а у меня было в планах делать секвенцер на 32 шага... Как-то мне нехватает места для воплощения идеи...
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
EUGEN27771, а паузу изображения в WaveScope можно в дальнейшем добавить? Например было бы очень удобно повесить эту функцию на кнопку-колесо мышки.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
всем хватает для настройки 64 slider?
Могу подкинуть очень простые слайдеры, их может быть сколько угодно.
Но предвидя вопросы - сразу скажу - если нужна автоматизация - она привязывается только к родным слайдерам.
Чтобы привязать автоматизацию к своим слайдерам - я линковал их с риперовскими, но так тоже не более 64.
[DOUBLEPOST=1486151212][/DOUBLEPOST]
а паузу изображения в WaveScope можно в дальнейшем добавить?
Можно, добавлю, и еще настроек, только позже, пока не могу.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@EUGEN27771, в том то и проблема что для автоматизации доступны только 64 slider_automate()
Как визуально сделать слайдеры это фигня, можно хоть активные точки на картинке запрограммировать на действия, лично меня интересует только то что в автоматизации.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@EUGEN27771, секвенцер, те что мне попадались с граффическим фейсом либо примитивные либо недоступные.
У меня сейчас две идеи в разработке: таблично-волновой редактор доступный для незрячих и секвенцер, первый оставлен до лучьших времен пока не разберусь как происходит наложение волн друг на друга и смещение, а секвенцер упирается в недостаточное количество слайдеров.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
как происходит наложение волн друг на друга и смещение
Складывают посемплово и все. Точнее не придумаешь.
секвенцер упирается в недостаточное количество слайдеров.
Теоретически - это легко обойти ДВУМЯ слайдерами. Хорошо, ТРЕМЯ, для простоты.
Если это секвенсор - msg1,ms2,msg3. Это самый простой вариант.Опять же, предвидя вопрос - сообщения ВСЕГДА идут последовательно.
То есть, даже если Вы нажмете на клавиатуре одновременно(пускай, даже точь-в-точь, что невозможно) клавиши - сообщения придут последовательно.
==============
Не знаю, какая мысль у Вас, я скоро буду делать подобное, причем отдельным куском - если нужно - возьмете, что Вам нужно.
123.gif



Это типа Cableguys Filter. Частота и Резонанс фильра по времени, очень круто звучит.
Практически - я могу сделать, по крайней мере, что-то подобное.
Теоретически - я можно сделать pattern-mode, то есть строить из этих кривых шаблоны по сетке...
Пару недель мне нужно, чтобы все нормально продумать. Потом, наверное, выложу.
===========
Чего-то прикинул, а не сделать ли пак целый, Vol, Pan, Filter - что угодно можно прицепить, это то, что можно хоть сейчас, без проблем.
Вот я вижу у Cableguys - для всех шаблонов - размер лупа один. То есть, настроил что-либо в 1/4, пошел дальше, настроил в 1/8 - и все.
Твоя 1/4(которая,типа, сохранена) уже стала 1/8 тоже - длина лупа глобальна. Непорядок.
Я хочу сохранять настройки каждой кривой, включая размер и т.п. Это будут как кирпичики. Можно вообще мульти-эффектор замутить из доступных JS - не знаю, как там лицензии всякие.
Для начала, сделаю то что задумал.
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@EUGEN27771, я уже и так накопипастил себе кучу чужого кода))) С секвенцером такая идея:
16 - 32 шага с отдельной регулировкой длительности и высоты для каждого шага, на кокосовом форуме встречал арпеджиатор с таким примерно функционалом, но у него 3 шага, мне этого мало!.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Alex_028, посмотрите serialize.
П.С. сам не люблю чужой код, даже профессиональный - все под себя пишут.
У меня просто охренительно простые варианты есть, тупо вбиваешь координаты, значения и все.
Но как хочешь, лучше, конечно, самостоятельно понять, сделать один раз - и дальше уже ни кого не спрашивать.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@EUGEN27771, я чужой код смотрю ради интересных реализаций, часто попадается что-нибудь полезное чтобы самому не писать косяки и костыли.
Координаты для меня нафиг не надо, мне вообще побоку как внешне будет плаг выглядеть, лиш бы работал и был нужный мне функционал.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
я чужой код смотрю ради интересных реализаций, часто попадается что-нибудь полезное чтобы самому не писать косяки и костыли.
Так все так и делают. Хотя есть там косяков масса, когда, например, на lua.org - decoder base64 взял - типа "быстрый" - я охренел с его медлительности, сделал сам раз в 7-8 быстрее работающий. Но это к теме не относится.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@EUGEN27771, пока ты в сети: Не могу отправить миди-сообщение, когда слайдер двигаю:
Код:
desc:Test
slider1:0<0,7,1>type of message
slider2:50<0,127,1>value

@slider
  slider(1) ==0? (command = 128);
  slider(1) ==1? (command = 144);
  midisend(10,command,slider2 + (80 * 256));
при движении слайдера переменная command меняется, а миди не шлется (стоит следующим в стеке kontakt с миди-монитором)
Пробовал через block обновлять, но он просто перманентно шлет команды note_on. Мене такого не нужно)))
Да, и что такое offset?
[DOUBLEPOST=1486171395][/DOUBLEPOST]и попутно более пространный вопрос: насколько различны JSFX и eel? Я смотрю в референсе eel нет JSFX функций, но это все-таки один язык, с одним пулом? (в смысле, если, скажем, в JS объявить _global_var, можно ее достать из *.eel ?)
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Насколько мне известно, окно перерисовывается с gfx.update(), не более. А скорость EEL (память, графика, матан) обусловлена более искусным исполнением интерпретатора, поэтому его и рекомендуют в качестве всего, что касается DSP и всего такого.
Кстати, недавно проверил уже точно мною написанное на С++ и EEL, обычный луп с расчетами. От С брал точное время, в клоках. От eel - time precise.
eel считал быстрее. Видимо, он использует свою библиотеку математическую
====
@PianoIst, давай сначала.
Миди рекомендуется принимать из секции block. Хотя это не строгое ограничение, но лучше соблюдать, так сказано.
Offset - это отступ(в семплах) от начала блока.
Аудио - вообще-то - идет блоками. Вот оффсет - кол-во семплов от начала
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
пример по миди(offs, v1,v2,v3); //
offs - это и есть смещение относительно блока;
(в смысле, если, скажем, в JS объявить _global_var, можно ее достать из *.eel ?)
Нет, разработчики могли бы сделать, но, наверное, не будут(в целях безопасности).
@PianoIst, чтобы отправить миди сообщение используйте простой синтаксис: midisend(offset,msg1,msg2,msg3);
Эта функция вызывает ту же функцию, что Вы написали, только с "человеческими" параметрами
[DOUBLEPOST=1486200743][/DOUBLEPOST]
@EUGEN27771 по лицензии наверно просто - указать в файле авторов стороннего кода(ну или сами js)
Я в этих лицензиях вообще не разбираюсь и не хочу. Мне нравиться apple filter из станд. комплектации Рипера.
Но мне нужно его переписать немного(или много).
Теоретически - я могу переписать как мне нужно, и сказать, что это мой фильтр, но это же несправедливо...
=======
Тем более - разработчик Lubomir I. Ivanov - по ходу из наших, я удивлен еще раз.
Написано Released under GPL
===

То есть, я могу его изменять, использовать в своих целях и т.п. не спрашивая автора?
Автор исходного кода, естественно, будет указан!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@EUGEN27771 да, это мой тоже самый любимый фильтр. Там ведь есть простой lp, а есть помощнее и xover какой-то.
На самом деле они все на лицензии GPL, а это значит, что можно с кодом делать что хотите. ;)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@EUGEN27771 если автор указан, то можно абсолютно всё! Ну не скажите - он может быть из Штатов(или любой другой страны), просто родители эмигрировали из СССР.
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@EUGEN27771 красавчик! Если всё пойдёт по маслу(а должно), то Jon с reaperblog.net сделает его обзор(иначе я его попрошу).
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@vitalker, спасибо за информацию, ибо меня сдерживало.+
У меня есть и свой неплохой фильтр - Karlsen Filter, который точно свободный - из книги взял.

Если всё пойдёт по маслу(а должно), то Jon с reaperblog.net сделает его обзор(иначе я его попрошу).
Пойдет - куда оно от меня денется.
Шва говорит, ты всего в одном шаге от vst
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Можно, добавлю, и еще настроек, только позже, пока не могу.
Это здорово,Евгений, ждем в предвкушении! Пожалуйста задействуйте для этого кнопку-колесо мышки!
Также прошу добавить в будущих релизах Wavescope шкалу в dB(-30;-27;-24;-21;-18; -15; -12; -9; 0; +3; +6; +9; +12; +15; +18;+21;+24;+27;+30) по аналогии
с iZotope RX Audio Editor с реперными точками на шкале в 3 dB.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)