FAQ Всё о покупке софта, подписке плагинов и лицензиях (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Ребят, я подписан на Slate Digital everything bundle который $15 в месяц. Прошел год с начала подписки. Что будет дальше? Есть ли скидки сейчас для тех, кто платил год? Вообще, хочу отписаться и покупать плагины, которые понравились. Спасибо за разъяснения.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@Scarlatino, нет скидок. Если прошёл год, то проследи чтобы автопродление в гоблере было отключено, а то дальше будут снимать 15 баксов.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Ребят, ну ткните слепого- где отменить автоматическое продление подписки на Слейта? Помню, сам ставил галку renew. Теперь, по истечению года не нахожу. Пожалуйста. Гобблеровский менеджер не стоит, может, в нем?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подписался на годичную версию, но с оплатой каждый месяц по 15$. В итоге 5 месяцев пропустил.
Теперь если захочу возобновить, то спишет сумму за неиспользуемые месяцы?
[DOUBLEPOST=1540731299][/DOUBLEPOST]Ага, всё хуже, мне просто нельзя теперь купить такую подписку. Глупо, потому что просто придётся заказывать новый айлок на новый аккаунт. Кому от этого легче...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@odinzavseh, ой, да, я априори подписку воспринимаю только на Слейта просто))
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@almazmusic, у них кстати нормальная политика как я понимаю, главное им говорить. Взял подписку на год, год прошёл а деньги ещё снимали, оказалось автопродление в гоблере было включено. Написал им с просьбой отписали чтоб и без проблем отписали. Потом я снова подписался, три месяца посидел на подписке и опять попросил их чтобы отписали меня, мотивировав тем, что vmr долго загружается, как починят то вернусь.
Пока подписался на ssl, интересненько :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@odinzavseh, ну попробую, но в целом не учитывать человеческий фактор - это странно. Мало ли что там у меня случилось, если я пропустил 5 месяцев. А таки, кстати, случилось, но это уже совсем другая история.
 

Shmelwis

New Member
19 Ноя 2014
13
6
3
Москва
Парни! У меня подписка на Слейта Annual за 14 99/мес. Деньги снимают исправно, а вот использую я Слейта нечасто. Вот думаю может перевестись на план Monthly, там пауза Anytime. Кто знает, как работает эта пауза? Типа за месяц заплатил и работаешь месяц? Или поработал, выключил подписку, через 2 недели включил, поработал, выключил? Т е месяц за 24 99 складывается из реального времени использования во втором случае?
 

SokeL

Member
9 Ноя 2002
100
23
18
Вопрос по лицензиям iZotope.
Вот купил я RX 6 Elements, потом кроссгрейд в RX6 стандарт, затем прокроссгрейдил до RX7 advanced.
На айлоке есть стандарт и адвансд, в аккаунте тоже оба два, ни слова про кроссгрейды...
И еще куча лишнего типа iZotope RX 6 Elements два раза аж.
Естественно, пользуюсь я RX7 advanced.
Похожая история с другими их продуктами. Например, iZotope Neutron Elements мне вообще не нужен, поскольку есть Advanced.

Вопрос: могу ли я продать/отдать другу эти ненужные мне лицухи? Или тогда и кроссгрейды с них отвалятся?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос: могу ли я продать/отдать другу эти ненужные мне лицухи? Или тогда и кроссгрейды с них отвалятся?
Не можете, конечно, об этом у каждого производителя написано.
 

SokeL

Member
9 Ноя 2002
100
23
18
ну вот да, вижу "You may not transfer any past versions of software after purchasing an upgrade while still retaining the latest version. If you wish to transfer your license to another user, only the present version of that product will be transferred, while past versions will be disabled. "
И это в принципе логично: а то продам сейчас 6ю версию другу, а он проапдейтится тоже и тоже продаст...
Но нереально раздражают все эти лицензии, даже в личном кабинете бы объединили их что ли под последней, единственной, которая реально доступна.. в т.ч для продажи.
Ну или называли бы их "апгрейд".. а так я забуду через неделю, что и как покупал...))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну или называли бы их "апгрейд".. а так я забуду через неделю, что и как покупал...))
Это вытекает даже если подумать логически. Иначе с одного плагина можно было бы кроссгрейдиться всему миру.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Люди, ктонибудь покупал McDSP FutzBox нейтив ? Они точно софт илок лицу дают ? Просто регнул триал, лицензия очутилась на илок-облаке (первый раз увидел что это такое) и значёк поддержки или апаратного ключа или облака, хотя до того регал триал еквалайзера тоже от McDSP так лица стандартно на софт илок кидалась.
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@Wham_48, я так и не смог попробовать триал этого продукта, не стал вникать в подробности и снёс к чертям, потому как всё должно быть просто.
При этом остальные продукты этой фирмы без проблем регистрируются на ilok.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Люди, ктонибудь покупал McDSP FutzBox нейтив ? Они точно софт илок лицу дают ?
Не дают - айлок 2-3 или облако онли. Хотя я как раз их начал покупать с началом поддержки облака, в общем то удобно, не надо ключ иметь и на работу постоянно таскать.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Т.е. - хард айлок ? (v2-3 которые) уточнить просто

в общем то удобно, не надо ключ иметь и на работу постоянно таскать
Впринципе может и да, но я чесно говоря пока енсовсем понял что это есть такое. Это как софт айлок только для проверки наличия лицы надо при открывании плагина чтоб был доступ в инет ?

Хотя я как раз их начал покупать с началом поддержки облака
Странно но вот буквально недавно екью триал ведь регал кидался стандартно на софт айлок (
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@Wham_48, в айлок манагере открываешь Cloud Session и при подключенном инете все работает
Жалко то что мало производителей это поддерживают. Из того что у меня есть работают только McDSP, Pro Tools 12, ReVoice 4 и авидовские плагины
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
и при подключенном инете все работает
Ну да, и я о том. Нуу тут чёртего знает. Мне всёже без-инетный запуск плагина както больше нравится. Понимаю что тут близко к непринципиальной разнице, но случаи всякие бывают.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@Wham_48, ну очевидных плюса два, если сломается железный айлок, нет гемора по восстановлению лицензий и не нужно с собой его таскать с работы домой
Минус один и жирный это постоянное подключение к сети
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
очевидных плюса два, если сломается железный айлок, нет гемора по восстановлению лицензий и не нужно с собой его таскать с работы домой
Да, но разве оба данных плюса ни нивелируются тем что 99% остальных лицензий не поддерживают облако. Т.е. если загнётся ключ - гемор так и так будет ведь. Ну и насчёт второго, соответственно.
Другое дело если бы все лицы можно было перевести в облако, тогда да.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Я надеюсь что скоро это будет стандартом
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
У меня ilok2 и e-licenser, и вот я реально боюсь что они сломаются) Хотя я их никуда не выношу, всегда за рабочим компом.
Хотелось бы чтоб всё в облако переехало, меньше стресса)))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
  • Like
Реакции: Wham_48

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)