Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Не так давно началась такая ботва:- При открытии некоторых (точнее так- многих) VSTI миди клавиатура не реагирует, после нажатия на плэй -всё окей, остановка воспроизведения ,переключение патча на VSTI -и опять затык ,нужно нажимать на "play" http://gph.is/2ui1M3l
 
Последнее редактирование:

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
Друзья, а папочная структура к собственным пресетам Рипера никак не прикручивается? Сама по себе вещь-то совершенно классная, но иногда бы ещё по категориям разложить (для синтов преимущественно).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
В spectral edit логарифимический режим отображения пока никак не прикрутят? Или это я не могу найти, где переключается?
 
Доброго.
Как можно в Reaper узнать, замерить, анализировать, вычислить... bpm в загруженном звуковом файле. чувствую, что это в программе есть, а где и как и сколько вариантов-не знаю
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
В spectral edit логарифимический режим отображения пока никак не прикрутят?
Открой опции -> пик дисплей мод -> пик дисплей сетингы. Переведи в режим Spectrogram. Там есть поле freq log - это оно самое
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.863
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Неожиданно столкнулся с проблемой.
Есть проект в Рипере с кусочно-линейной кривой темпа. Есть в проекте Контакт, загруженный отдельным процессом по бриджу. И вот до этого Контакта периодически случайным образом не доходят МИДИ-сообщения (то ноты выпадают, то зависают). Если грузить Контакт напрямую без бриджа, такой лажи нет. При ровном темпе тоже все окей (нужно будет еще хорошо перепроверить, но кажется так).
Что бы это такое могло быть?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.863
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Я попробую вычленить проблему и очистить проект от всего лишнего.
Думал просто - возможно, кто-то сталкивался с подобным.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
и еще вопрос-ответа для себя не нашел
ставим свинг проекта скажем 25%
в пианоролле ничего не меняется... приходится свинг квантайза выставлять а сетка как была ровная так и есть-в чем прикол ?
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
а лоле появился одиннадацатый релиз кандидат версии 5.50 и уже висят версии для arm(для raspberry pi) и для линя.
UPD: уже 12. Скоро релиз, очень скоро.
Вот сколько не ищу, не могу найти я про линукс порт рипера...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@busy, ага-и это вместо нормального свинга? и вообще причем тут свинг и флам ? повесь дилей на трек второго рабочего и будет тебе флам
ив ообще у него есть функция флам) это вообще к свингу никакого отношения не имеет
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
@SKlogic, я о том, что плохо когда недостает необходимого, а лишнее пусть будет. свинг тут конечно не при чем, но если эта функция позволяет скреативить почему бы нет (дилей сильную долю тоже сдвинет). лично я против того чтобы "фиксили" ))
не нашел как под спойлер...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
причем команды отключить этот долбаный свинг из пианорола нет.. приходится в меню лазить

видимо надо выставить локальный миди эжитор без свинга и переключаться скриптом реально. отключаясь от проекта. ток тогда хоткеи на сетку не работают.
 

Вложения

Последнее редактирование:

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
@SKlogic, да, отключается свинг на выбранном разрешении сетки и включается (тот что был выставлен). правда двумя кнопками вместо одной.

Grid: Set grid type to swing
Grid: Set grid type to straight
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)