Кружок "Умелые руки" (1 онлайн

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
О, классная тема!
У меня тоже есть вопрос, может кто подскажет:
чем можно позаливать дыры под подоконником после установки металопластиковых окон?
Дятлы которые устанавливали окна просто под сами окна раздолбали часть стены и зацементировали частично, но зимой когда был ветер температура в квартире была на пару градусов теплее чем на улице, и сквозняк чувствовался невооруженным ухом)))
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Alex_028, расчистить "их цемент" (выковырять или даже выбить старой отвёрткой) чтобы была чистая полоска около сантиметра минимум. Окна должны бы сидеть на деревянных колышках, если нет - подбить туда. Потом задуть строительной пеной. Это как бы вся технология. Просмотреть весь периметр окна и мелкие щели запаковать силиконом если нужно.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Alex_028, как раз это и проблема что они на цементе сидят. Так не должно быть. Ошибочку нужно исправить если не получилось проконтролировать установку. Окна не повыпадают. Снизу должны быть деревянные колышки, а по периметру крепление металлическими пластинами. Посмотрите что там у вас по периметру окон для начала.
Рамы не должны соприкасаться с кирпичной кладкой! Пластик и "другое" по-разному реагируют на температурные перепады. Вот у вас все посыпалось и щели появились. Никакой трагедии в этом нет, на самом деле. Неспеша сделаете и будут вам "вакуум"! Только потом не забывать помещение все же проветривать. Иначе будет другая крайность - плесень на стенах и потолоке. Это в случае если "точка росы" внутри помещения окажется, а не снаружи. Но это отдельная история...
 
  • Like
Реакции: Long

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
@Alex_028, если установлен подоконник и под ним щели, их герметизация внутри помещения мало что даст. Если остался договор и фирма еще работает, звоните, пусть исправляют. они как правило согласны, дорожат репутацией. Когда ставил окна, мастера снесли еще и ряд кирпича под подоконником. на мой вопрос, чем заделывать будут ничего вразумительного не услышал. Поехал в магазин, купил пеноплекса. Заделали все как надо, без пустот. Теперь тепло.
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Stephan Vasylyshyn, тут дом древний, примерно лет семдесят назад построеный. Окна ставили лет пять - шесть назад, а мы тут живем только ровно год. В Соломенском районе тут судя по всему куча домов таких...
Под окнами железка какая-то есть, она как раз зацементированая, подоконник частично пластиковый, под ним доска. На следующей неделе буду пробивать по строймагазинам какую пену у них можно найти, ибо мне проще дом полностью снести чем дыры заделать))))
@Aliot, за договор ничего неизвестно так как квартиру снимаем у знакомых, а им пофиг было что тут бывшие жильцы делали. Я и так кусок сантехники менял и бойлер покупал.
Щели под самим подоконником и сверху окон, там как раз подойдет то что Степан выше подсказал - пеной позаливать и цемент отгрызть.
За пеноплекс спасибо, пойду погуглю. А то меня с толку сбили на строй форуме своими пенами и клеем.
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чем можно позаливать дыры под подоконником после установки металопластиковых окон?
раньше паклей из конопли затыкали щели в домах
только не просто сухую коноплю, а именно паклю из неё
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Alex_028, про пену, я смотрел Ютуб в этой же ситуации, и там всё в принципе что и Василишин говорит, тока с видео, но одна вещь!
Важно!
Когда подоконник положешь по подсунутым деревяшкам, запенишь и наложешь груз, следи чтоб в первые пол часа подоконник не двинулся с места от окна.
Я про это не знал, у меня на пол сантиметра с левой стороны ушел. Теперь не сковырнуть, тока герметиком щель затыкать.
[DOUBLEPOST=1560604018][/DOUBLEPOST]Ps На трех окнах не ушел а на одном ушел, и попадос
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@translator, каждое дуновение ветра будет в кайф))))
Пеной вроде понадежней)))

@digisystem, благодарю за предупреждение, я уже прикидывал как зафиксировать чтоб не шевельнулось после заливки. Только я вместо ютуба шлялся по строительным форумам, но там сбивает с толку куча противоречивой инфы.
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Alex_028, ничего сложно нще раз: Я сам, по Василишину часть ремонта сделал. Он оч грамотно тележит, и болгарин Пресли тоже. Но в контексте подоконника, думаю что у меня уплыло из-за того что пены больше вдул чем надо. Возможно. А как отследить если первый раз это всё видишь? )))
Потому тоже встрял в советы ))))
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@translator, я прикалываюсь, ну типа шутка, ха-ха и всякое такое :D :)
Я за паклю тоже учел на будущее, до начала ремонта еще пара месяцев а я пока собираю инфу и пытаюсь своими музыкально-программерскими мозгами понять почему нельзя окно загнать в дебаггер и подпатчить пару байт чтобы исправить косяк разрабов))))
[DOUBLEPOST=1560610145][/DOUBLEPOST]@digisystem, мне прийдется сразу за фиксацию думать, так как отклонение вправо на подоконнике заметно без линейки, слева цемента было забадяжено больше, и пару дыр я нашел по центру и справа в углу. Сегодня пока только два окна обследовал, наощупь и нюх слабо определяется где могут быть щели.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Alex_028, ты уже умучал акцентировать на неровностях: look here: ты кладешь досочки, щепки, спички, Это апреоре всё будет выше любых неровностей. ПОД всем. Кладешь сверху доску подоконника, мереешь уровнем, подтыкаешь досочки щепки и любой строй мусор, когда уровень кажет «нормуль», кладешь сверху любой груз, (арбуз гантеля банка с водой) и пенишь!
Запенил, через 15 мин посмотрел, ничего не уехало, всё! Уехало - поправил! Но не позже 15ти мин.
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Делать нехер на даче, дождь, а от Омнисферы и Dune 3 мутит уже. :Dle18:
Нашёл деревяшку и отсёк всё лишнее. Ну и отшкурил разной шкуркой. Потом маслом покрыл. Прикольно дерево заиграло. Кто ф танке - это есига.
Фотка кликабельна.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
Запилил гитарную вешалку для хранения в шкафу, материал катанка, снаружи термообсадная трубка, на рогах изолента.
git.png
 
  • Like
Реакции: digisystem и Long

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Тут кошки достали, блин. У меня их три. Жена засыпает в другой комнате, я в другой забиваю музыки фсякие, барабаню громко по клавишам. Двери закроешь - начинают скребстить, мол, выпусти погулять. Утром засядешь "подумать" в туалет - такая же херь. Сунулся в инет - врезная дверь с окошком - 3 штуки рублей. Ага, щас. 2 комнаты и ванная - выходит под десятку килорублей. Пошёл в магаз, купил 5 метров пластикового уголка за 200 рублей. Всё, можете пинать.))
20191217_204331.jpg
20191207_212205.jpg
 
Последнее редактирование:

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Тогда и я тут запощу )
Захотелось тут барную стойку сделать, но возиться с деревом не люблю, а стойка должна быть мощной, не убиваемой. Тут в голову пришла идея , а что, если ... газобетон?!)
Повертел проект в 3D и собрал))
110A3C3F-3D16-4909-977C-B1FF40E6B040.jpeg97348CA8-7077-4EE3-8692-6F968F425D58.jpeg6C3B3E9C-3C16-4BEB-8C2E-BA441DFEA448.jpeg
 
  • Like
Реакции: Andruha, ESSE и CakeWorker

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Удивительно какие мы все разные...ненавижу камень, бетон, может потому что немало ими наигрался, а вот с деревом возиться могу вечно!
 
  • Like
  • Haha
Реакции: konion и CakeWorker

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
@ESSE, а зачем два окна?
Это дверь такая в санузел,с окошками по-вертикали.
Ps. А тут недавно попробовал в деле всё таки инфракрасное полотно. Долго присматривался. Нашёл фирму - метр 180 рублей. Купил 7 метров для лождии + фольгированный пенофол. Утеплил. Красота ! Делов на пару часов. Теперь на лоджии + 20.
 
  • Like
Реакции: konion

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@ESSE, такого плана?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
@Long, да, такой. Укладывается под что угодно, в моём случае под линолиум на лоджии. И механический терморегулятор нужен. Электронный отсоветовали.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Это дверь такая в санузел,с окошками по-вертикали.
Ps. А тут недавно попробовал в деле всё таки инфракрасное полотно. Долго присматривался. Нашёл фирму - метр 180 рублей. Купил 7 метров для лождии + фольгированный пенофол. Утеплил. Красота ! Делов на пару часов. Теперь на лоджии + 20.
а сколько потребляет?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
@konion, пока сам не знаю, собрал пол только пару дней назад. Включил на полную мощность на сутки, что бы прогреть всю лоджию (окна - двойной стеклопакет, стены, потолок - утеплены). Сегодня установил терморегулятор на 30 градусов. Вот статья по расходу.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
@konion, пока сам не знаю, собрал пол только пару дней назад. Включил на полную мощность на сутки, что бы прогреть всю лоджию (окна - двойной стеклопакет, стены, потолок - утеплены). Сегодня установил терморегулятор на 30 градусов. Вот статья по расходу.
это как? ) там же дается инфа в упаковке и еще терморегулятор должен быть согласован с нагрузкой и датчиком
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Зануда ))) Я приехал на склад, сказал : - мне семь метров и подходящий комплект, отрезали, всё дали - уехал.
Приехал домой - разобрал пол, подложка, плёнка, сборка, проверка - норм, забил. ))
 
  • Haha
Реакции: konion

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)