..в очередной раз гаечным ключом по голове. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@roman-dude, положим Вы делаете аранжировки, но аранжировщиков много и, например, никто у Вас их не берёт, что делаете Вы тогда? Правильно, предлагаете их бесплатно. Аналогия ясна?
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
положим Вы делаете аранжировки, но аранжировщиков много, и, например, никто у Вас их не берёт, что делаете Вы тогда? Правильно, предлагаете их бесплатно. Аналогия ясна?
Так Кохи не могут бесплатно отдавать, они должны ещё платить, чтобы их нефть забрали, это и есть спекуляции)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
это и есть спекуляции)
я Вам скажу, что такое спекуляции - это когда в нефтедобывающей стране бензин дороже, чем во многих странах лишённых нефти. А то, что Вы написали - это рынок.
И да, иной раз и заплатить надо, чтобы воспользовались именно твоими услугами. ;)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.843
10.556
113
rmmedia.ru
@akaabd, нет у меня уверенности, что всё будет хорошо. Точнее - что всё будет хорошо во вменяемые сроки. Для этого большой атас нужен или, чтобы всех вселенский разум посетил и желательно единовременно.
Второе невыполнимо даже если б было реальностью. Пример - эта тема. Хотя в ней и ничтожно маленькое количество из всех.
Остаётся ждать ждать ждать ждать ждать... когда уже шандарахнет. Это ж как нарыв... его потом спиртом промыть и алой привязать. :)

И атас этот хочется поскорей. Не, не для того, что потом типа всё расцветёт и заблагоухает или совсем килдык настанет.
Очень хочется понять - я был прав или лажанулся. Не для диванно-сетевых войнушек, для себя понять.

Занавес. o_O
 
Последнее редактирование:

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
я Вам скажу, что такое спекуляции - это когда в нефтедобывающей стране бензин дороже, чем во многих странах лишённых нефти.
США кроме нефти много чем другим торгует, Россия же только на нефти держится, вы ещё про газ напишите. Как бюджет пополнять будем? IT, туризм, селхоз хозяйство? У нас этого не ма? Тогда налоги)
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
И в этом тоже США виноваты? Ах какие злодеи.
Вы с кем разговариваете? Сначала назвали спекуляцией банальное "зачем строить заводы, давайте торговать ресурсами", теперь про каких-то злодеев пишите)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.843
10.556
113
rmmedia.ru
@Zerocool, он воспринял тебя суровым. :D:D:D

Володя, а ты кстати чой там делаешь? Ну, если не военная тайна.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@roman-dude, а где именно я призывал торговать ресурсами?!! У Вас какая-то каша в голове.
Наше правительство, вместо того чтобы инвестировать в людей, производство и инфраструктуру, тупо набивало свои карманы. Выводя бесчисленные суммы в офшоры. Рисуя пустые отчёты и пируя. Вот кто виновник, с нашего молчаливого согласия. А вовсе не США и прочие.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.843
10.556
113
rmmedia.ru
@mexap, 7 злаков... :) ... утром позавтракаем. :D
[DOUBLEPOST=1453411571,1453411469][/DOUBLEPOST]Всё, я спать. Всем приятного выплёскивания накипи. o_O
 
  • Like
Реакции: mexap

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
а где именно я призывал торговать ресурсами?!! У Вас какая-то каша в голове.
Вы написали что высокие цены на бензин это спекуляции, при этом не поинтересовались на чём строится бюджет России и например Германии с США. Вы в курсе, что если сейчас опустить налоги и цены на бензин, то вам в старости пенсии не светит в лучшем случае, в худшем вам придётся ещё и платить государству. Хотите низкие цены на бензин, делайте что нибудь кроме нефти и газа)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.237
8.425
113
50
RK Almaty
Володь, не тайна как-то однако, но история долгая. У мамы юбилей одним словом.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
что если сейчас опустить налоги и цены на бензин, то вам в старости пенсии не светит в лучшем случае, в худшем вам придётся ещё и платить государству.
Я скажу Вам одно, пенсии по любому не ждите. И низкие цены на бензин тут вовсе не при чём.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
нет у меня уверенности, что всё будет хорошо. Точнее - что всё будет хорошо во вменяемые сроки. Для этого большой атас нужен или, чтобы всех вселенский разум посетил и желательно единовременно.
В этой стране от нас мало что зависит(так она была всегда устроена),береги здоровье своё и своей семьи,я бы адресовал это всем коллегам и не впадать в крайности.
 
  • Like
Реакции: sokol48 и Arlekin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@roman-dude, Японскую диллегацию, уезжающую, в аэропорту спросили - что вам понравилось в России....
Они сказали - дети.
Как же так? Мы вас возили неделю по всем крупным предприятиям и институтам.
Что-то же ещё наверняка должно было понравится?
Японцы подумав, - дети у вас хорошие, а всё что вы делаете руками - говно!
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@roman-dude, она сквозной мыслью идёт, или же Вы не точно свои мысли оформляете в посты.
У Вас же, "реальная цена,спекуляция, Кохи, США", это же не мной писано? Попробуйте себя перечитать не предвзято.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.843
10.556
113
rmmedia.ru
Любил преувеличить. И даже в графе "место жительства" писал ВОСЬМИПАЛАТИНСК.

Но причина "преувеличения" понятна.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Россия же только на нефти держится,
-это вы телевизора наслушались , в прошлом году зерна продали на чуть меньшую сумму чем нефти,
я уже не говорю про металлы 2го передела и оружии, еще есть совсем недешевеющий в мире лес
-а по поводу бюджеты , на всю толпу там расходов 15-20%, остальное в том или ином виде воруют,вместо
того чтобы производство развивать, отсюда и вывоз бабла по 100 млрд$ в год
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
У Вас же, "спекуляция, Кохи, США", это же не мной писано?
Я ни это имел ввиду, США тут не при чём, у них своя история с нефтью, тот же рубль уронили наши спекулянты, а не американские, всё что сейчас твориться в этом виноваты только русские)


а всё что вы делаете руками - говно!
Абсолютно согласен, во всё виноват социализм который нам насаждали, не умеют у нас продавать идеи, боятся у нас коммерцию. Если увидят хороший клип и качественное исполнение, так сразу начинают ныть, что мол коммерция, под американщину косите.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@roman-dude, ну слава богу, просто немного путанно формулируете свои мысли, мне кажется не один я понял Вас неправильно. ИМЕННО - в наших бедах виноваты наши правители(в первую очередь) и МЫ сами, а не враги вокруг, как пытаются нам внушить наши рулевые.
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
это вы телевизора наслушались , в прошлом году зерна продали на чуть меньшую сумму чем нефти,
У нас сколько не воруют, сколько тратят не бесперспективные проекты. Есть нужные и ненужные идеи, они берут ненужные, тратят на реализацию миллиард рублей, в итоге проект себя не окупает. Таким способом собственно и распиливают бабло)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)