Тональность? нет не слышал. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Bernard
там не ми мажор , там весь трек играют 4 аккорда в C# moll
первый аккорд C#m7 . в импровизации сакса точно также.

так что диагноз полная глухота - в силе )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xlt, Georgesga и smack

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
В таком звучании есть своя изюминка, оно явно нестандартно и если людям нравится то все отлично.
Это ламерство, и звучит оно никак. Но навязать такое как моду - нефиг делать. Стоит только вложиться в рекламу нескольких таких треков.

охреневаем от того что это популярно.
Да ну нет, такая лабуда, пока, слава богу не популярна.
[DOUBLEPOST=1473677868][/DOUBLEPOST]
Это же сколько необразованных, некультурных людей в Европе, гадящих в своих подъездах.
Любое говно продвигается и пихается людям в уши, люди тут не всегда виноваты.
[DOUBLEPOST=1473678020][/DOUBLEPOST]
Я думаю, что он просто не слышал, что самое страшное, и не захотел услашать свою лажу.
Он может и слышал, но к нему прилетел дух классического русского "и так сойдет"! Быдло схавает, схавало. Зачем париться)
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.975
3.796
113
@Zerocool, у меня сейчас маленькие комповые колоночки - может там чего в басах происходит, но гармонию я слышу как: E - G#m - C#m - C#m. А во время соло саксофона даже как: E - H6 - C#m - C#m :)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не слышу приписываемую некоему Bakermat"у из стартового поста игру саксофона вне тональности. Слышу в общем-то банальную вещь - игру по минорной пентатонике (E-moll) в одноименной мажорной тональности (E-dur), то бишь с позволения сказать - "блюз" :)

Насколько получилось у автора - это вопрос. На мой взгляд вышло коряво - соло саксофона притянуто в трек за уши. Но мелодико-гармоническая логика этого фрагмента мне вполне понятна и слышна.

Поэтому считаю возможным сменить подсудимому приговор с "полная музыкальная глухота" на "отсутствие способностей, необходимых для ведения профессиональной музыкальной деятельности"
Вот не надо про блюз тут. В блюзе специально вводят неустойчивую ступень которая звучит диссонансно, и ее понижают или повышают на полтона следующей нотой, для разрешения. А в треке нет никакого разрешения!
 
  • Like
Реакции: LogicS

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.975
3.796
113
@xlt, с удовольствием бы подискутировал с вами о блюзе, но, увы, это невозможно ввиду ваших поверхностных знаний о предмете.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, с удовольствием бы подискутировал с вами о блюзе, но, увы, это невозможно ввиду ваших поверхностных знаний о предмете.
Да, очень поверхностные, как и у выше отписавшихся довольно известных композиторов и аранжировщиков, которые высказались, что трек сделан плохо и тяпляп... :)
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще эта композиция просто "огонь" ВСЯ ))) , а саксофон является контрольным в голову.
 
  • Like
Реакции: Gary

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Если кому интересно, накинул в паузе МИДИ копию партии баса и саксофона. ;)
Аудио фрагмент также есть для синхрона.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CAMOBAP и bloodykot

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я убеждён, что просто напросто у большинства людей (и у меня в частности) разрушено и заменено, у кого то больше а у кого то меньше, ощущение гармонии вообще. Задача уничтожить это ощущение полностью, вернее перевернуть с ног на голову, оружие музыка, цель человек, приоритет дети и молодёжь. Я думаю ни кто не оспорит того, что музыка это не просто так, а имеет огромное влияние на психику, а главное на душу и мировосприятие человека (сужу по себе, но уверен что это объективно) Вот возьмём меня, у меня есть 5 лет музыкальной школы, и игры в оркестре на саксофоне лет 7, это я для того, что я имею представление что такое музыка в принципе. В какой то момент жизни я перестал не то что бы слушать на постоянку, а даже слышать музыку где то , имею в виду классическую. Это произошло лет в 15, сейчас мне 38. Свое движения в низ я начал с Гражданской Обороны, далеее различные Нирваны, потом Prodigy ну и т.д. Сейчас я полностью уверен, что влияние этой музыки остановило моё развитие в правильную сторону, и развернуло в совершенно противоположную. Я не буду углубляться в подробности, но хочу сказать что последствия я разгребаю сейчас. Вернёмся к гармонии. Так вот, когда пару лет назад я решил послушать классическую музыку, я просто не смог её слушать, на физическом уровне, мне было не приятно. Мне и сейчас не особо приятно, (правда небольшой прогресс есть) за то мне приятен Psytrance и всякая гадость типа ZENON records, хоть в моём понимании музыкой это не является вообще. Всякий House,Techno шлак (который я тоже слушаю с удовольствием, к примеру: Monolake, Booka Shade, музыка лейбла TRAUMSCHALLPLATTEN и т.д.) тоже не музыка, а СУРРОГАТ, созданный только с единственной целью, Извращение,Разложение внутреннего мира и Порабощение ДУШИ человека. Я пока не могу отказаться от прослушивания подобного дерьма, я могу сказать больше, это зависимость. Я не по наслышке знаю симптомы того, что называется зависимостью. Нашёл способ оздоровления, слушаю классику, долго не могу, устаю (зато шлак могу слушать часами). Чтобы мозг адаптировался, я стал включать её фоном, когда что либо делаю. По немногу начали появляться результаты, я стал слышать. Я не перестаю удивляться, как такое можно создать. Насколько это сложно, многогранно, по настоящему, форма наполнена таким содержанием, которе я не могу объяснить словами но чувствую всеми фибрами своей души, да и сама форма... Моя первичная задача, отказаться от очередной пагубной зависимости. Для этого нужно время, терпение, силы и МУЗЫКА. Этого желаю и всем людям, которые пребывают в плену этого зла.
Ну а закончить я хочу словами Ф. М. Достоевского «...Тут дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца людей» …


P.S. Не знаю как спрятать это в спойлер, извиняйте.
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Не вижу ничего глупого в любви к классической,оркестровой музыке при отрицании даб-стэпа,например.Более глупо выглядит как раз обратный вариант.Это если объективно))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
"СУРРОГАТ, созданный только с единственной целью, Извращение,Разложение внутреннего мира и Порабощение ДУШИ человека."
Ага , все прям трансеры сидят такие и мечтают о порабощении душ :)
вот поциент из этих )


Я люблю классическую музыку с пеленок , однако мне это не мешает любить Psy транс ) джаз ) или Death metal )
Про объективность я тебе уже рассказывал , твоя объективность с реальным миром ничего общего не имеет)
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Я ,кстати,сейчас не ,,об достаточности ума,, а на самом деле о том,что далеко не все люди слушают много разных по направленности,энергетике и тд. стилей.И на это есть РАЗНЫЕ причины)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Ну главная из них , конечно всемирный жидомасонский заговор по развращению умов и отъему души :):D

 
  • Like
Реакции: newbie

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Да нет,конечно).Все глубже и в то же время проще..Мир дуален.И среди зимы и лета существуют взлеты и падения..Бедные люди...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я убеждён, что просто напросто у большинства людей (и у меня в частности) разрушено и заменено, у кого то больше а у кого то меньше, ощущение гармонии вообще. Задача уничтожить это ощущение полностью, вернее перевернуть с ног на голову, оружие музыка, цель человек, приоритет дети и молодёжь. Я думаю ни кто не оспорит того, что музыка это не просто так, а имеет огромное влияние на психику, а главное на душу и мировосприятие человека (сужу по себе, но уверен что это объективно) Вот возьмём меня, у меня есть 5 лет музыкальной школы, и игры в оркестре на саксофоне лет 7, это я для того, что я имею представление что такое музыка в принципе. В какой то момент жизни я перестал не то что бы слушать на постоянку, а даже слышать музыку где то , имею в виду классическую. Это произошло лет в 15, сейчас мне 38. Свое движения в низ я начал с Гражданской Обороны, далеее различные Нирваны, потом Prodigy ну и т.д. Сейчас я полностью уверен, что влияние этой музыки остановило моё развитие в правильную сторону, и развернуло в совершенно противоположную. Я не буду углубляться в подробности, но хочу сказать что последствия я разгребаю сейчас. Вернёмся к гармонии. Так вот, когда пару лет назад я решил послушать классическую музыку, я просто не смог её слушать, на физическом уровне, мне было не приятно. Мне и сейчас не особо приятно, (правда небольшой прогресс есть) за то мне приятен Psytrance и всякая гадость типа ZENON records, хоть в моём понимании музыкой это не является вообще. Всякий House,Techno шлак (который я тоже слушаю с удовольствием, к примеру: Monolake, Booka Shade, музыка лейбла TRAUMSCHALLPLATTEN и т.д.) тоже не музыка, а СУРРОГАТ, созданный только с единственной целью, Извращение,Разложение внутреннего мира и Порабощение ДУШИ человека. Я пока не могу отказаться от прослушивания подобного дерьма, я могу сказать больше, это зависимость. Я не по наслышке знаю симптомы того, что называется зависимостью. Нашёл способ оздоровления, слушаю классику, долго не могу, устаю (зато шлак могу слушать часами). Чтобы мозг адаптировался, я стал включать её фоном, когда что либо делаю. По немногу начали появляться результаты, я стал слышать. Я не перестаю удивляться, как такое можно создать. Насколько это сложно, многогранно, по настоящему, форма наполнена таким содержанием, которе я не могу объяснить словами но чувствую всеми фибрами своей души, да и сама форма... Моя первичная задача, отказаться от очередной пагубной зависимости. Для этого нужно время, терпение, силы и МУЗЫКА. Этого желаю и всем людям, которые пребывают в плену этого зла.
Ну а закончить я хочу словами Ф. М. Достоевского «...Тут дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца людей» …


P.S. Не знаю как спрятать это в спойлер, извиняйте.
Не согласен... Слушаю и psy, джаз, блюз, посу, chill out, ambient, оркестровую одинакого... Ничто не напрягает в оркестровой музыке... И в psy trance тоже есть гармония и дропах бывает присутствую элементы оркестровой и классической музыки... И вообще psy пишут в 3х основных тональностях это blues, bhairav и gypsy flamenco и из тональности никто не вылезает.
 
Последнее редактирование:

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
смердит сектантством за версту от этого поста )
Значит Достоевский, Ломоносов,Чехов, Тургенев, Рахманинов, Пушкин, Глинка, Кутузов, Чайковский, Менделеев, Вавилов и т.д.
тоже сектанты, ну тогда ладно, вопросов нет.

Любая крайность по сути глупость )
То есть избавление от того что тебе мешает, это по твоему крайность и глупость. Странно !
Полное не понимание всего того что было мною сказано, это не удивительно после признаний в любви к Death metal

Я люблю классическую музыку с пеленок , однако мне это не мешает любить Psy транс ) джаз ) или Death metal )



тут ни чем не смердит? а... любитель джаза.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
И вообще psy пишут в 3х основных тональностях это blues, bhairav и gypsy flamenco и из тональности никто не вылезает.
Это не совсем понятно. Тональность определяется стилем?:eek:
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушаю и psy и оркестровую одинакого... Ничто не напрягает
Когда человек болеет, во время инкубационного периода-самого начала заболевания — любую болезнь определить сложно. Начальные симптомы могут быть незначительными и безобидными. Люди, принимая их как данное, часто пренебрегают ими. Этим они подвергают себя опасности. Последствия могут быть необратимыми.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это не совсем понятно. Тональность определяется стилем?:eek:
Есть яркие представители psy trance и goa trance пишущие в определенной тональности названой мной... И как стиль зараждался имено с хитовых произведений в этих тональностях...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)