Тональность? нет не слышал. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
если больше слушать классику, то откроются новые горизонты и балдеть можно будет от много чего еще?
Безусловно. Как иллюстрация - поговорка, хорошо знакомая в нашей среде: "shit in = shit out"
 
  • Like
Реакции: smack и Methafuzz

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Да ничего не надо тренировать , слушать просто надо и балдеть )
Я уже какой год, каждый день по несколько часов играю. Устааааал от классики) Вот и занимаюсь электроникой.
[DOUBLEPOST=1473750930][/DOUBLEPOST]
Это я к чему, что тренировать себя прослушиванием классики имхо очень даже полезно. Возможно и даже для того, чтобы лучше написать и EDM, и Death Metal и вообще что угодно...
+1
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
слово "тренировка " ну просто неуместно , когда испытываешь настолько сильные впечатления от музыки.
+100500. К сожалению. одна из величайших наших потерь - культура ДОМАШНЕГО музыцирования, когда члены семьи + гости исполняли музыку для собственного удовольствия, а не в надежде на раскрутку...
И еще одно потерянное удовольствие - от совместного прослушивания музыки (не по принуждению на музлитре))
Я имею в виду не концерты, а прослушивание музыки в записи, но все же создающее некоторую общность, хоть и не такую выраженную, как в зале или на стадионе.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
предложения иной раз длиной в целые абзацы. Раньше люди все это умели в голове укладывать и осмысливать, не теряя мысль. Сейчас уже не могут, и лично мне кажется. что это все же признак деградации...
Э, э... Я ещё живой.

одна из величайших наших потерь - культура ДОМАШНЕГО музыцирования, когда члены семьи + гости исполняли музыку для собственного удовольствия
И семья моя тоже, слава Богу, здравствует.

И еще одно потерянное удовольствие - от совместного прослушивания музыки (не по принуждению на музлитре))
Да живы мы! И анахронизмом себя не чувствуем. Что сразу так глобально-то про всех? :)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот офигенная подборка на 3 часа. я только час послушал седня, еще и на завтра останется. хорошо, что о нас позаботились и создали такие плей-листы

 
  • Like
Реакции: LogicS

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Да живы мы! И анахронизмом себя не чувствуем. Что сразу так глобально-то про всех?
Отвечу цитатой коллегой, раз уж он меня опередил:
Отдельные исключительные индивидуумы картины не делают
Как общественное явление указанные мной приятности, увы, все же потеряны...
Я тоже до сих пор радуюсь за себя и свой ближний круг - а хотелось бы радоваться за все общество - но у него иные приоритеты и радости...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Я в шоке, как это Дисней (Россия) выпустил такое на экраны?
)) да, забавно. Ну опять же..незнаю насколько это может быть очевидно (или нет), как бы, такой ход, чтото вроде - простота детского голоса не попадающего в ритм, создание атмосферы некой наивности, такое чтото ))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Wham_48, а мне кажется звукореж тупанул, случайно двинул дорожку с минусом и даже не заметил.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Wham_48, ну просто уж явно. Даже бэки спешат. А они не катят на объяснение детской непосредственностью )
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.564
5.379
113
55
Калуга
не, ну явный брак... Или теперь тизеры делают так, чтоб они и в самом деле мучали? ))
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
Отдельные исключительные индивидуумы картины не делают...
а хотелось бы радоваться за все общество - но у него иные приоритеты и радости...
Коллеги, да никогда это академическое хозяйство не было массовым! Занимает свою часть жизни общества и хорошо. В училищах и ВУЗах с профильным Искусством - конкурс; залы\музеи\театры - ни разу не пустуют; школы искусств, музыкальные, хореографические не справляются с потоком желающих. Не вижу причин для уныния.
В 90-е годы, да, была проблема. А сейчас всё налаживается даже быстрее, чем можно было предположить.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.524
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Достоевский и Чехов были ....
Это вы их в качестве духовных ориентиров приводите)?
-- Да пофиг кем\чем они были - это их внутренние проблемы.
А вот когда узнал, что Достоевский, в хлам проигравшись, бросил в ЧУЖОЙ стране
БЕРЕМЕННУЮ молодую жену без копейки денег - то для меня он вообще перестал существовать.
Нах таких классиков!
Сорри...

P.S.
>Джаз в свое время тоже считался развратной и бездуховной музыкой

-- Cоветую посмотреть американский сериал "Джаз". Всё совсем не так.;)
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.975
3.796
113
Немецкое правительство признало техно клуб Berghain культурным достоянием.
Все, что можно узнать из предоставленных вами ссылок это то, что некий клуб через суд получил право облагаться налогом как культурное заведение, а не как развлекательное.

Ни о каком признании его достоянием и участии в этом процессе немецкого правительства информации нет.
 
  • Like
Реакции: convex и James Kru

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Bernard, а вы всю статью прочли?
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.975
3.796
113
@Пупкин, если вы поняли, то помогите понять и мне: найдите в тексте свидетельства о том, что немецкое правительство признало данный клуб культурным достоянием.

Надеюсь вы понимаете разницу между понятиями суд и правительство, культурное мероприятие и культурное достояние?
 
  • Like
Реакции: convex

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Bernard, культурное заведение а не мероприятие. А это уже есть культурное достояние.
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Bernard, а мы о доме культуры говорим или о заведении национального значения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)