Тональность? нет не слышал. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня наоборот все. вырос на попсе, в основном комбинация-газманов и подобное, что в 90-х крутили. но я тогда музыкой не увлекался и ваще было пофиг что играет. даже любимых песен не было. потом подросток, а значит иванушки или руки вверх. ближе оказались руки. но это романтическое время - влюбленности, обнимашки-целовашки под их песни, на дискотеках в деревне тоже они, в основном, играли да косящие под них. и уже, когда из деревни перебрался туда где я щас и написал кучу песен по стилю РВ же, мне это как-то резко надоело. заодно познакомился с ребятами-рокерами, которые у меня в студии записывались иногда, ну и со временем стал слушать не попсу. щас попсу слушать могу, но уровень, канеш, выше. это не русская попса, само собой, за некоторыми исключениями (благо, благодаря форуму я о них узнаю периодически). но теперь рок у меня в приоритете, американская попса, у нас такой стиль называется поп-рок ))) ну и всякие джазы-смут-джазы, классику реже слушаю. пианисты современные нравятся. музыка реально воспитывает и тянуться надо к хорошей, если даже не было возможности с детства воспитывать хороший вкус. вот и все.
 
  • Like
Реакции: Long

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Да, тоже както не ощущал какойто неприязни от классической музыки, при всей любви к электронной. Более того, наоборот однажды было приятно вдруг обнаружить что давно не слушал классическую музыку, случайно тыкнув в радио классик.фм, с тех пор оно в закладках в винампе, наравне с амбиентным, даб техно, и "старое радио". (а также Алла Пугачёва и Аарон Льюис)
 
  • Like
Реакции: NiceTry и xlt

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда человек болеет, во время инкубационного периода-самого начала заболевания — любую болезнь определить сложно. Начальные симптомы могут быть незначительными и безобидными. Люди, принимая их как данное, часто пренебрегают ими. Этим они подвергают себя опасности. Последствия могут быть необратимыми.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и Phonexx

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Есть яркие представители psy trance и goa trance пишущие в определенной тональности названой мной... И как стиль зараждался имено с хитовых произведений в этих тональностях...
Кажется я догадываюсь :) - вы имеете ввиду разновидность ладов (гамм с определенными интервалами между ступенями :) ) использующихся в конкретной стилистике?
 
  • Like
Реакции: xlt

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
Ну а закончить я хочу словами Ф. М. Достоевского «...Тут дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца людей» …
@Phonexx, в уста какого персонажа Достоевского были вложены эти слова?
И по сути: дьявол с Богом бьются, а человек - это татами что-ли? Ринг? От него ничего не зависит?

Есть яркие представители psy trance и goa trance пишущие в определенной тональности названой мной...
А тональности эти такие:
... psy пишут в 3х основных тональностях это blues, bhairav и gypsy flamenco
:)

явный пример атональной музыки
Справедливости ради, политональной, но дуботольства автора это никак не отменяет :).
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в уста какого персонажа Достоевского были вложены эти слова?
Прочитай роман и узнаешь)

И по сути: дьявол с Богом бьются, а человек - это татами что-ли? Ринг? От него ничего не зависит?
)) Только от человека всё и зависит.
http://azbyka.ru/1/sut
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Не слышу приписываемую некоему Bakermat"у из стартового поста игру саксофона вне тональности. Слышу в общем-то банальную вещь - игру по минорной пентатонике (E-moll) в одноименной мажорной тональности (E-dur), то бишь с позволения сказать - "блюз" :)

Насколько получилось у автора - это вопрос. На мой взгляд вышло коряво - соло саксофона притянуто в трек за уши. Но мелодико-гармоническая логика этого фрагмента мне вполне понятна и слышна.

Поэтому считаю возможным сменить подсудимому приговор с "полная музыкальная глухота" на "отсутствие способностей, необходимых для ведения профессиональной музыкальной деятельности"
+1 Плюсану @Bernard. Автор обсуждаемого трека конечно облажался не транспонировав поначалу, но КМК послушав результат и, вероятно, немного подумав оставил получившийся прикол. Ноты сакса вполне укладываются в новую тональность До#минор по причине отмеченной @Bernard-ом банальности, правда в неподходящем контексте. Ради прикола готов соорудить чуть-чуть роковый контекст - и всё вполне ложится. Выложенное миди сакса звучит немного не точно.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
Прочитай роман и узнаешь)
Это вы мне? :) Может быть, для начала стоило бы погуглить и попытаться ответить на мой вопрос? :) А то, несколько утомили юноши бледные со взором горящим, открывающие для себя Америку.

Только от человека всё и зависит.
Из фразы персонажа Достоевского это никак не следует.


Подобные ссылки здесь неуместны.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@Phonexx,
Достоевский и Чехов были ярыми антисемитами , Глинка алкоголиком,и болел сифилисом )))Чайковский был гомосексуалистом )) дальше что )?))
Это вы их в качестве духовных ориентиров приводите )?

И с чего вы взяли что они не слушали бы psy trance ,если бы он был в то время ))) или death metal )?) А Кутузов тут причем )?)) и Вавилов )?)) , вы все знакомые имена из русской истории вспомнили )?) ,так их было гораздо больше , и все крайне неоднозначные ...

Джаз в свое время тоже считался развратной и бездуховной музыкой , как и рокнролл )
И всякие сектанты слово в слово повторяли ваши речи о " развращении души " про джаз , в начале века)

Если у вас зависимость от "плохой " по вашему мнению музыки , то музыка тут не причем , вам просто нужно к психиатру )
И вообще , как то вы неубедительно про козни злодейские рассказываете )
ваш кумир
негодуэ ))))):D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: newbie и bloodykot

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
@Phonexx, Пока смердит спекуляцией на тему. Давайте уже вываливайте все обложки, а не только вас пронявшие. Кстати, еще Mortician рекомендую, как будто в мясную лавку заходишь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: newbie

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
А канибаллы ранние , сказка а не обложки :)))
Папа Пий IX прославился тем что любил отбивать у античных статуй бездуховные половые органы
Ulvgar
мне кстати всякие "мясные " обложки у goregrind команд никогда не нравились )
собственно я на них и не смотрю, и чувствую себя спокойно )



 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: newbie

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
@Zerocool, Вот это праильно, срамота. Иногда культура стоит себе и стоит, а иногда приходит с молотком и по причинному месту. Бойтесь культуры, она разная.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
@Zerocool, Чем больший ты дурак, как грится, тем громче апеллируешь словами и потрясая длинными предметами, все рвешься перевернуть весь мир себе в угоду. Собсна, это и к сабжу относится. Какая там гармония, какая? Не лучше ль положить на это сразу. А слушатель какой-нить все равно найдется.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@Ulvgar,
Василий Блаженный , любил потрясать своим предметом перед жителями стольного града Москвы)) особенно перед женщинами )
Простите пожалуйста , некоторые персонажи будят на дне моей души , Александра Глебовича ):rolleyes:
 
  • Like
Реакции: newbie

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
мне кстати всякие "мясные " обложки у goregrind команд никогда не нравились )
собственно я на них и не смотрю, и чувствую себя спокойно )
Я к вам претензий не имею, нравится-не нравится та или иная обложка... не, ну я конечно красивые обложки люблю, а не красивые не люблю, но вот так вот по обложкам судить то или иное... Можно же поговорить не только про Death. Можно и всякое попсу вспомнить. В нашем, на сегодняшний момент, обществе несколько смазались рамки. То что было зазорно когда-то, сейчас совсем даже нет. А я приверженец того, что нельзя быть немножко беременной. Раз у нас тут такая свобода в самовыражении, вероисповедании, словоизвержении, пусть будет и это. А вот детский садик бесит. Как в худискусстве, так и в музыке. Да и везде. И в композиции сабжевой в том числе.

Я вот больше по Dissection. Недавно переслушивал, как будто в детство вернулся.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Есть яркие представители psy trance и goa trance пишущие в определенной тональности названой мной...
Так ведь не была названа ни одна тональность. :eek: Имя, сестра, имя! )))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LogicS

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот вонь то пошла. В итоге всё пришло к поливанию дерьмом и плавно подошло к причинным местам. Чего и стоило ожидать. Давайте парни удачи в жизни, успехов в учёбе, родителям привет)))
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так ведь не была названа никакая тональность. :eek: Имя, сестра, имя! )))))))
Да лад с тональностью путаю всегда, на английском это слово scale больше к нему привык ;)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
psy пишут в 3х основных тональностях это blues, bhairav и gypsy flamenco
Да лад с тональностью путаю всегда, на английском это слово scale больше к нему привык
А что, разве фламенко - это scale?! Или лад? Фламенко сам по себе - это множество ладов, называемых modo.
Похоже, вы путаете не только лад с тональностью...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: medved1961 и xlt

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Phonexx
точно , пока вы здесь не появились , ничем не пахло ) , и вам не хворать , любезный)
 
  • Like
Реакции: newbie

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.473
928
113
Непонятно, как он набрал столько просмотров. скорее всего тупо накрутили, диджеи это очень сильно любят.
Со стилем тоже непонятно, в 2012 в тренде был бигрум, а эта композиция - вообще непойми что, я бы побоялся вообще относить это к edm.
Соло сакса, кстати, взято с каких то старых семплов вроде тех, которые шли в комплекте с первыми версиями программы Acid. Я абсолютно точно его уже слышал как в других композициях, так и отдельно в виде семпла)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: newbie и LogicS

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Непонятно, как он набрал столько просмотров. скорее всего тупо накрутили, диджеи это очень сильно любят.
Со стилем тоже непонятно, в 2012 в тренде был бигрум, а эта композиция - вообще непойми что, я бы побоялся вообще относить это к edm.
Соло сакса, кстати, взято с каких то старых семплов вроде тех, которые шли в комплекте с первыми версиями программы Acid. Я абсолютно точно его уже слышал в других композициях.
Все просто сам создал, сам купил... Какой-то богатый горе талант... Сейчас на западе таких не мало звезд не талантливых, да и в СНГ тоже, которые петь не умеют...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.564
5.379
113
55
Калуга
То что мы называем классикой, собственно, чем характерно для нас сегодня - сложностью, разнообразием, длинной и многоуровневостью мыслей. Даже у Толстого в "Войне и Мире" (вполне попсовая вещь по своему времени) предложения иной раз длиной в целые абзацы. Раньше люди все это умели в голове укладывать и осмысливать, не теряя мысль. Сейчас уже не могут, и лично мне кажется. что это все же признак деградации... Информированность современного человека огромна, вся информация на расстоянии пары кликов мышкой, но глубины нет. Если ты не знаешь, что некая вещь есть в природе, ты не узнаешь, что ее надо искать в интернете, и она выпадет из твоих размышлений. То есть, информированность не спасает от деградации. И музыка, сделанная современным человеком соответственно также стала состоять даже не из мыслей, а из фрагментарных эмоций...

Это я к чему, что тренировать себя прослушиванием классики имхо очень даже полезно. Возможно и даже для того, чтобы лучше написать и EDM, и Death Metal и вообще что угодно...
 
  • Like
Реакции: smack и mexap

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@Methafuzz,
Да ничего не надо тренировать , слушать просто надо и балдеть )
я вот сейчас пытаюсь на фоно 20 ноктюрн Шопена разучить , давно оч к клавишам не прикасался по взрослому , пальцы куда зря )
это я к тому что я его обожаю , я млею от Шопена ) о какой "тренировке " может идти речь )?)
если эта музыка просто завораживает меня , с детства , как и 4 прелюдия..
слово "тренировка " ну просто неуместно , когда испытываешь настолько сильные впечатления от музыки.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.564
5.379
113
55
Калуга
@Zerocool, ну возможно неудачное слово тренировка, слишком механическое... Я имел в виду, может быть, если больше слушать классику, то откроются новые горизонты и балдеть можно будет на более высоком уровне, от много чего еще? Там же целый мир, требующий познания, а здесь целый мир, куда можно оттуда что-то принести )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)