Steinberg HALion 6 и HALion Sonic 3 (1 онлайн

Shwily

Well-Known Member
На днях такую операцию делал - надо написать в русскую поддержку (есть в списке дистрибьютеров в списке на My Steinberg), заполнив форму. Через пару дней оттуда прислали код для активации пятого Halion.
Послал им две недели назад запрос, пока тишина.
Ребята, подскажите, как правильно написать. Напишу ещё раз.
 

dee3d

Member
22 Ноя 2006
68
47
18
www.youtube.com
Ребята, подскажите, как правильно написать. Напишу ещё раз.
Я написал что много 32 битных проектов с пятым Галионом. Т.к. у шестого нет 32 бит без пятого открыть их возможности нет. Ну или например можно написать что Хиперсоник 2 старый используется. К пятому Галиону прилагается на него лицензия, а к шестому нет.
 

Shwily

Well-Known Member
я написал, что используется старый гиперсоник 2
в анкете есть строчка "Серийный номер" - какой номер, где его брать? помню, что у меня есть код активации ))), а про серийный номер не помню.
 

dee3d

Member
22 Ноя 2006
68
47
18
www.youtube.com
Есть там серийный номер, при обращении в суппорт его надо вводить. Формата типа "1354315 1АF21D"

P.S. хотя откуда я его взял - сам не понимаю, сейчас посмотрел на имейлы с покупок, везде только Activation Code присылают.
 

Otec

Active Member
Благодарю, спасибо! Для чего весь контент выставили на скачивание? Вроде тоже подумал, обычно все обновления, не очень велики по весу, а тут 30 Гб, подумал, может и основной контент подредактировали где то?

Спасибо, хорошо звучит. А можно пресет посмотреть?
Такой звук есть на Галионе, потому как туда, интегрируются, а возможно уже и есть прямо в нем такие инструменты как Triebwerk и Нypnotic_dance. Кстати, подобным трансовым звукам, уже лет много, 6-8 точно.
Кстати на Steinberg уже есть в продаже звуки для кинематографа, разные по характеру и синтезу.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Довнлоад менеджер их этот какойто...если при его инстале снял галочку устанавливать вместе с ним ещё какойто сторонний довнлоад менеджер, то при попытке скачать обновление для библиотеки H6 открываются сразу стотыщ инстанций интернет експлореров с скачиваемым по отдельности файлом в каждом ))
 
  • Like
Реакции: Otec

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
История с отсутствующими штейнберг файлами уже начинает напрягать )) Инсталил свежую версию H6, даже контент заново перекачал к новой версии, инсталил, при запуске галион выдал кучку ненайденых файлов, я нашёл все, кроме этих двух: "PAT_SMT_100_Content_Set.vstsound" и "PIC_SMT_100_Content_Set.vstsound", которые судя по алерту должны находится в:
c:\Users\username\AppData\Roaming\Steinberg\Content\VST Sound\VST Sound Updates\
У меня там ничего нет, мало того и папки "VST Sound Updates" нет (а те которые до неё - все есть).
Смотрел во всех папках где лежат *.vstsound, ненашёл их там.
Так вот хотелось бы узнать, что это за файлы и откуда их брать )
Судя по гуглу, запрос на отсутствие именно этих двух фалов попадается у юзеров Кубейса почемуто, но у меня куба никогда небыло.
Надо заметить с пятёркой такой фигни ненаблюдал ниразу.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Wham_48, действительно, кошмарное чудовище они придумали - т.н. менджер. Ни толком установить, ни перенести контент. КМК он больше выполняет функцию "сторожа" за нелицензированным контентом, чем собственно функции менджера. Аналогичная ситуация с установкой контента Groove Agent 5, что ожидаемо, так, как программа установки одна и та-же. От старых установщиков, хоть можно было ждать предсказуемого результата, а тут... К тому-же он установил мне пресеты от Triebwerk и Dark Planet, которые мной не приобретались, соответственно и контента на них быть не могло, о чем, при первом запуске мне и было сообщено. "PAT_SMT_100_Content_Set.vstsound" и "PIC_SMT_100_Content_Set.vstsound" - похоже, хвосты от какой-то версии Cubase..
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Я думал файлы потерялись при апдейте на H6. В Download manager почему то не нашел Retrologue. Чего он там сторожить должен то? USB донгла уже мало?
 

Otec

Active Member
судя по алерту должны находится в:
c:\Users\username\AppData\Roaming\Steinberg\Content\VST Sound\VST Sound Updates\
У меня они еще один путь для себя нашли. В папке Programm Data, но это когда я устанавливал Cubae 10) видимо от SE, а вот Gr.Аg поставил свои файла в Roaming\Steinberg\Content
 

Вложения

Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Люди, так а у вас (у которых есть H6) есть эти два файла по указанному пути или нет ?

"PAT_SMT_100_Content_Set.vstsound" и "PIC_SMT_100_Content_Set.vstsound" - похоже, хвосты от какой-то версии Cubase..
Да вот, и хотелось бы узнать. Может действительно оно не нужно в галионе и надо лишь ремув нажать у этих запросов. (Написал и на оф форуме и в поддержку - пока тишина)

Ни толком установить, ни перенести контент
Нуу впринципе я вот второй раз довнлоад ассистент заинсталивал когда (уже с включённой галочкой о которой упоминал) и он уже беспроблемно скачал и инсталлер и контент. Но контент если например раньше тоже инсталился то сейчас это уже распакованые .vstsound которые я так понимаю надо закинуть просто куда надо и всё. А перенос разных других библ\пресетов делается я понял через их Library Manager который вместе с софтом автоустонавливается, в нём есть кнопка move напротив каждой библы.

У меня они еще один путь для себя нашли. В папке Programm Data
Сорри несовсм понял, ты неимеешь ввиду что там обнаружил эти два файла о которых я спрашивал ? ))

В Download manager почему то не нашел Retrologue
Да, (если речь идёт о первом ретрологе, второй там есть в составе Абсолютов) т.к. устаревшая версия, также и Грув агента 4-го нет например. Ну с сайта их проще скачать.
 

Otec

Active Member
Сорри несовсм понял, ты неимеешь ввиду что там обнаружил эти два файла о которых я спрашивал ? ))
Эти файлы, у меня находятся на диске D/Steinberg/Content/VST Sound/VST Sound Updates. Когда я устанавливал Cub-10, контент видимо от Groove Agent SE и HALion Sonic SE и всего остального, установился почему то в Programm Data. При установке Groove Agent и HALion 6, их контент, установился на С/User/User Name/AppData (скрытая папка)/Roaming\Steinberg\Content. Затем я просто перетащил все оттуда с обеих адресов на другой диск, а ярлыки создал там, откуда я перенес контент. А природу этих двух файлов ("PAT_SMT_100_Content_Set.vstsound" и "PIC_SMT_100_Content_Set.vstsound"), ей-богу, не знаю. Может с какого обновления. Папка с этими файлами появилась позже.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Wham_48

Otec

Active Member
Wham_48 весят они мало. https://yadi.sk/d/Q-xhpmyl6RCbUw

2. Ранее Halion Sonic стартовал иначе. И хотя и так все все оkей, но это походит на ошибку.
Как это исправить?
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48

Otec

Active Member
Друзья, привет! Подскажите, сколько примерно Гб контента и сколько программ звуковых у HALion и Groove Agent? ..., а то я так посмотрел на своем диске D, так там 88 Гб.
Может что и лишнее или дублировано по разным папкам. HALion 6 - 6700 с чем то звуков!!! Это очень много, как мне кажется!:cool:
 

Otec

Active Member
@Wham_48, Скорее всего просто все собрал и от старого HALion Sonic 2, HALion 5, плюс HALion 6 и разные дополнения. Весь контент от Steinberg лежит в папках HALion-37,2 гб, Groove Agent - 42гб, VST Sound - 21, 2 гб. HALion 6 - 6671 программ. Думаю, что это какая то лажа. Вот и прошу совет. Может мне стоит все это грохнуть, а все это лежит на другом жестком диске (D), установить все заново, от последнего и плюс разные экспансии на диск С по умолчанию, затем все это перенести на диск D, создать оттуда ярлыки в тех местах, где они были установлены? Естественно, количество программ сократится, но стоит ли это делать? Вот и раздумываю, физически проверить такую армаду звуков, это надо убить много времени. А вдруг там что то не работающее или дубли. Эта мысль меня не покидает, а ответа я не знаю и боюсь рисковать что то утеряв. Как здесь люди говорят, что контент HALion 5 - ого, есть и в 6-ом.
Как быть верно? Не знаю, ей-богу, не знаю. Интуиция подсказывает, что все надо удалять и ставить все последнее.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
что контент HALion 6, есть и в 6-ом.
опечатка наверное.
Насчёт дублей это да, хотя если есть куча доп библ для галиона (разные дарк планеты и всякие симфонические покупные, огласите весь список пжалуста) то вполне может быть и 6000, почему нет. Что касается пресетов от старых галионов, по идее (судя по тегам в категориях) в H6 входит всё начиная с v4 включительно. А что касается v3 и старее, то там другой формат был (не vstsound а HSB), и вродеб доводилось их пробовать - вполне никакущие тембра, можно смело удалять, чтобы вероятность случайного выбора чегото интересного повысить. Иначе нихватит жызни чтоб всё переслушать. Это как помню искал патчи от Камелеон 5000 чтоб импортировать в Алхеми, нашёл целую тучу, такая ерунда оказалась. Видать возможности приготовления тембров в софте незаметно эволюционировали за последние лет 15.
 
  • Like
Реакции: Otec
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Весь контент от Steinberg лежит в папках
в том и дело, дублирует походу скачивал демку куба 10, если дело касается виндовса то Steinberg на копировал мне дублей в programdata на 30 гигов , раньше вроде ж было в AppData\Roaming\Steinberg\Content
 
  • Like
Реакции: Otec

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Кстати и на оф форуме штейнберга заметил злобный топ про авто-кидание библы на сист. раздел, странно подобного не обнаружил (или это для тех кто кубейс ставил ? или раньше может было), а так, локация куда качать библу выбирается в довнлоад ассистанте, и потом если надо перенёс вручную куда удобно, кликнул по одному файлу из контента - всё, расположение регнулось. Никаких символьных ссылок ни даже настроек локации внутри плагина (хотя оно там есть, но зачем несовсем ясно).
 

Otec

Active Member
Снес все и ставил так.
1.Вначале - С9.5 (для освоения, к нему есть инструкция на русском). Он свой контент ставит в папку Roaming\Steinberg\Content.
2. Затем Cubase10, который установил свой контент в папку Programm Data\Steinberg\Content.
3. Далее. Скаченный с помощью Download Assistant, установил HALion 6 - 6.2.10, а его контент (контент HALion 6 - 6.2.20 у меня не загружен пока)
скопировал из установочной папки; 3. Content HALion 6 на диск D;\ Steinberg Content\HALion\VST Sound (все папки создавались вручную по тому образу и подобию (точную копию), как создает их сам Cubase, только на диске С)
Обновился до HALion 6 - 6.2.20.
4. Перенес контент из Roaming\Steinberg\Content и Programm Data\Steinberg\Content на D;\ Steinberg Content в соответствующие и созданные вручную папки
HALion\VST Sound; Groove Agent\VST Sound; VST Sound; и Padshop\VST Sound.
5. Выделив в папках все файлы, правой клавишей направлял, как бы перетаскивая в папки только в папки Programm Data\Steinberg\Content и выбирал - "Создать ярлыки".
Я не знаю, верно ли я так делаю, но все работает! Лучше бы все это оставить на диске С, но диск С твердотельный и всего 256 Гб.
В моем случае, получилось так.
Контент Галиона, составил 30 Гб (13 файлов на диске D) и 5028 программ без дополнительных разных там экспансий (дополнений),
Контент Groove Agent (с установленным уже Groove Agent 5, (без дополнений), составил - 31,3 ГБ (45 файлов), 429 программ.
В папке VST Sound - 17,3 Гб (48 файлов).
Немного смущают ссылки, но я не знаю, как точно указать пути на диск D, все файлы раскиданы в разные папке, в папке VST Sound вообще черт знает что и не ясно, для чего она вообще существует, там файлы и для Грув агента, так и для Галион 6, а ссылки.. в Programm Data, потому как Cubase 10, ставит туда свой контент.
Почему бы весь контент не "сгрузить" в одну папку?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Otec, на самом деле, сейчас более-менее нормально стал работать Steinberg Library Manager. Если перед установкой программ (Cubase-Halion-Groove Agent) в нем указать папку для контента по умолчанию, то инсталляторы этих программ в указанную папку все и устанавливают. Также в нем появились, в отличие от первых версий отдельные подразделы для каждой из этих программ, где можно посмотреть, куда и что установилось автоматом, а также перенести отображаемый контент в какую угодно папку. И после запуска программ (перечень выше) они самостоятельно находят этот контент, а также его аналоги в разных папках и предлагает удалить повторы. А также последующие обновления ориентируются на эти ссылки.
Хотя, в разных папках на системном диске, по старинке, все равно можно найти хвосты, это, видимо пережиток прошлых и нынешних кривых инсталляторов. Особенно много их остается, если ставится и удаляется куча разных версий, тех-же Cubase, как по номерам версий, так и по "старшинству" (Elements, Artist, Pro).
Честно говоря, тоже раздражает, порой, этот бардак. И при наличии всего набора пакета софта от Steinberg, с учетом того, что эти программы могут полностью или частично пользоваться контентом"дружественных" программ этим мусором забивается контент менеджер Куба, и еле фурычит потом, копаясь в тоннах непонятных лупов и пресетов, расположенных на разных дисках и в директориях. Хоть вообще не устанавливай их Калейдоскопы и другие файлопомойки, что я и делаю последнее время. Хотя, может, кому и нужны они.
 
  • Like
Реакции: Otec

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@Otec, вот тут я немного писал по нему и топ собсно по фалкону
https://rmmedia.ru/threads/133847/#post-2285975
https://rmmedia.ru/threads/130020/page-2#post-2235704
https://rmmedia.ru/threads/120990/

Впринципе, сейчас уже когда проапгрейдил комп, то проблема с жором поуменьшилась, но всёравно это всегда будет основным моментом который недаст оторваться в фалконе нормально. Но вообще Фалконовский воркфлов удобнее в построении патча с нуля - организация всяких модуляций, лазенье по трею, огибающие, роутинг - всё проще и быстрее чем в галионе. Но от этого яб нисказал что галион хуже, просто другой.

Зато например в галионе удобные арп\кхорд-пады. Фактори контент более многожанровый (в фалконе нет пианин\гитар и тд, только отдельно докупать библы, котрые достаточно дорогие, иногда неоправданно, ИМХО)
Ну и неплохой вейвтейбл модуль в последнем галионе тоже добавил очков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Ещё в Галионе еффекты не жрут вообще ничего, при том что ревер отличный (нехуже чем увишный спаркверб), а в фалконе куча еффектов в структуре патча может иногда накинуть больше жора чем синтезная часть.
 
  • Like
Реакции: Otec

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Плюсую! Главная проблема Фалькона в одном ядре. Задавал вопрос производителю. Получил ответ, что в ближайшем будущем этот вопрос решаться не будет по причине технических сложностей. Получил рекомендацию использовать Фалькон в виде многоканального инструмента, т.е. один загруженный модуль - отдельные миди и аудио, мол так он умеет перераспределять нагрузку. Интересно, что такая же хрень с Sampletank 4. И совет такой-же. Halion же поддерживает многоядерный процессинг. Может поэтому кажется менее жручим. Хотя гранулярной модуль тоже любит покушать. Как то так. И ещё у UVI дорогой контент. Но в большинстве своем достойного качества. В итоге Фалькон продал. Библы играю через их бесплатный ромплер. А Halion - как рабочая лошадка, все в одном. Швейная машинка Zinger. :)
 
  • Like
Реакции: Spartak, Zatvornik и Otec

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)