Steinberg HALion 6 и HALion Sonic 3 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хотя гранулярной модуль тоже любит покушать.
Хм мне Падшоп наоборот запомнился довольно таки нежручим, но могу ошибаться давно не юзал. (Вот вейвтейбл их хитрый может жручий, ещё не тестил толком).
В остальном согласен.
 

Otec

Active Member
@Otec, на самом деле, сейчас более-менее нормально стал работать Steinberg Library Manager. Если перед установкой программ (Cubase-Halion-Groove Agent) в нем указать папку для контента по умолчанию, то инсталляторы этих программ в указанную папку все и устанавливают.
1. Это здесь указывать, я верно понял? (скрин)
Достал не маловасто этот менеджер. Ставил по умолчанию, потом переносил им на другой диск, получилась каша и многого чего не нашлось. Галион 6 вообще обнаружил только программы SE
2. Установил HALion 6, но куда то пропала клавиатура, как ее прицепить, не могу найти эту функцию.
 

Вложения

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Это здесь указывать, я верно понял?
Ага! По указанному на скрине пути автоинсталляторы будут устанавливать контент.И в самом менеджере еще вкладки есть отдельно для Cubase, Halion и Groove Agent, в которых можно перемещать контент в нужное место.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Повозиться долго пришлось, прежде чем все установилось, и то... пока не мышью не ударил по одному файлу в директории контента, только после этого все заплясало , завертелось и стало на места. Кстати, к месту в Steinberg Library Manager вкладки, раскидал все по папкам. Единственное что пока не ясно и настораживает, почему то в третьей вкладке все ярлыки у файлов библиотеки словно не активные, однотипные. может так и должно быть?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Otec

Active Member
огласите весь список пжалуста
Мне нравятся звуки Steuinbrg, что бы не говорили о них. Я не давно связан с этим, но прекрасно понимаю, музыку делать можно и нужно. Знакомлюсь, слушаю. Больше возможностей, чем когда работаешь с железом. На много больше. Не понимаю тех, кто говорит о них, что звучат они мутно и ватно. есть такое, но это правильно. За то, естественно. Как мне кажется, а элементарный эквалайзер, никто не отменял, если уж там что то не блестит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Otec, Норм. Не, что касается библиотек вообще, сегодня когда есть такое разнообразие спектральной\гранулярной обработки, любые тембра приобретают дополнительный смысл. Даже бесконечные нексусы и семплтанки если когдато были куплены сгоряча могут какбы получить второе рождение. Хотя от жанра тоже зависит конечно. Но я бы уже несмотрел на всё это как на бесполезный матерьял, даже независимо от того как засемплировано\заскриптовано.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Не понимаю тех, кто говорит о них, что звучат они мутно и ватно. есть такое, но это правильно. За то, естественно.
какое естественно, ярко да, попсово да, звуки с древнего мотиф, причем урезанные во всём, в мотифе можно редактировать Gm программы а тут заблочили?:) , звучат короче так себе включаю моно и где тело? , увы его немного и фленджерит вдобавок, берём например скрипку от spitfire и что я слышу в моно звук отличный О_о
халион звуки использую и ругаюсь всегда, современные triebwerk, flux, trip, iconica получше будут в этом плане....
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Я купил обнову с 5-ого на 6-ой HAlion, и не знаю активировать сейчас, или есть смысл подождать.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Val68, кмк, никто не подскажет, когда Штайни вздумается запилить 7-ю версию. Если с Cubase более менее предсказуемо (по половинке раз в год), то с виртуальными инструментами какой-то определенной периодичности не прослеживается.
 
  • Like
Реакции: Val68

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Всем привет!
Ребят, подксажите, пожалуйста, как в Halion вкл. автоаккомпанемент? В мануале, в Ютуб что-то не нахожу, видимо плохо искал..
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Всем привет!
Ребят, подксажите, пожалуйста, как в Halion вкл. автоаккомпанемент? В мануале, в Ютуб что-то не нахожу, видимо плохо искал..
Не совсем аккомпанемент, это арпеджиатор, включается здесь:

0005.gif
 

Otec

Active Member
Всем привет! И все таки хотелось бы вернуться уже к прежней и привычной оболочке от этого куцего вида. лепить его как трасформер, муторно, а может я просто не знаю или не понял как быстро это сделать. Нельзя ли чуть подробнее или ссылку на видео товарищи?
 

Вложения

whammy

Member
4 Авг 2005
111
21
18
Всем привет! И все таки хотелось бы вернуться уже к прежней и привычной оболочке от этого куцего вида. лепить его как трасформер, муторно, а может я просто не знаю или не понял как быстро это сделать. Нельзя ли чуть подробнее или ссылку на видео товарищи?
Оно? (см. картинку)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Otec

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Друзья, раньше не обращал внимания, так разве должно быть? При каждом открытии Куба 10.5 и запуске Halion Sonic 3 он заново сканирует все библиотеки. Процесс занимает около минуты. В Halion 6 и Halion Sonic SE все библы видятся сразу при открытии, но в последнем нет половины библиотек.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если удалить Халион Соник и Халион SE, то будут ли Тrack Presets открываться в Халион 6 по умолчанию?
 

Otec

Active Member
Доброе время суток, всем привет! Скачал контент HALion 6. есть вопрос. Загрузчик дает информацию что яко бы размер скачиваемого составляет 30.29 GB, но по результату все не так. Скачено 28.2 ГБ - 112 файлов. Как на самом то деле? Взялся его перекачивать, но произошел сбой и теперь все надо с нуля. Вот потому и обратился к вам друзья. Спасибо.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Otec, Ну это обычно так, если посмотреть в свойствах папки указано размер 28, и 30 занимает на диске. (Вендоры обычно округляют в нужную сторону))
 
  • Like
Реакции: Otec
4 Янв 2019
79
10
8
23
Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли делать что-то типа "purge samples", как в семплере kontakt?
 

AlexsandrYur

New Member
22 Дек 2010
13
0
1
В процессе изучения HALion и вообще всяких синтезов, передрал 64 пресета Roland D50, может еще кому пригодится. Естественно не в ноль, но все по-феншую - слои с оригинальными роландовскими коротенькими PCM вейвформами + слои синтеза. Ну а для пуристов теперь есть родной роландовский плаг. Было бы круто если бы кто еще своими творениями саунд дизайна в Галионе поделился.

Эксклюзивчег приаатачен (трэба H6)
Спасибо огромное за Вашу работу! Вообще не ожидал, что когда нибудь наткнусь на Роландовские звуки в таком качестве от Д-50!
 

AlexsandrYur

New Member
22 Дек 2010
13
0
1
В процессе изучения HALion и вообще всяких синтезов, передрал 64 пресета Roland D50, может еще кому пригодится. Естественно не в ноль, но все по-феншую - слои с оригинальными роландовскими коротенькими PCM вейвформами + слои синтеза. Ну а для пуристов теперь есть родной роландовский плаг. Было бы круто если бы кто еще своими творениями саунд дизайна в Галионе поделился.

Эксклюзивчег приаатачен (трэба H6)
Большое спасибо за Вашу работу! Давно мечтал звуки Д-50 в хорошем качестве заиметь!
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
В процессе изучения HALion и вообще всяких синтезов, передрал 64 пресета Roland D50, может еще кому пригодится. Естественно не в ноль, но все по-феншую - слои с оригинальными роландовскими коротенькими PCM вейвформами + слои синтеза. Ну а для пуристов теперь есть родной роландовский плаг. Было бы круто если бы кто еще своими творениями саунд дизайна в Галионе поделился.

Эксклюзивчег приаатачен (трэба H6)
а как его открыть?
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
не получается перетянуть миди файл в пользовательский АРП? Перетягиваю, стрелочка синим загорается, но ни чего не происходит. Что я не знаю как делать? В Хелпе не нашел ни чего
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
импровизировать от прописных фабричных ритмов в сторону оригинальности. Оттолкнуться легче от готового ритма.
В H6 готовые ритмы также зашиты в "родные" модули - есть пресеты арпеджиаторов. Все это также, как и в Ямахе можно формировать в виде - как слоев на одной "дорожке", так и отдельных модулей, со своими модуляциями и автоматизацией, эффектами и т.п. H6 достаточно сложный комбайн. Стоит его изучить поглубже, тогда и результат будет гораздо быстрее достигаться.
 
  • Like
Реакции: ЛеонидО

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
не получается перетянуть миди файл в пользовательский АРП? Перетягиваю, стрелочка синим загорается, но ни чего не происходит.
Скорее всего это связано с правами. Я вижу у Вас в подписи - Cubase. В моей системе все прекрасно перетаскивается. Cubase запускается с правами администратора. При этом, перетаскивание не работает в других DAW. Может помочь отключение контроля учетных записей в Windows (UAC). Но это дело личных предпочтений.
Или закиньте свои миди паттерны в свою папку:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЛеонидО

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)