Рипер для пользователей Кубейса-Нуэндо (как сделать как в кубе) (1 онлайн

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@smrz1, да, rtconfig.txt. То я по ошибке, вернее другое ковырял и автоматом так написал (что почти одно и тоже).:)
Разные темы у всех, одинаково прям не будет. Ищи при помощи научного тыка. Там могут ещё разные layouts быть со своими строчками и настройками, что естественно. В моей теме, могу ошибаться, так как давно уже это было, примерно выглядит так:123.png Но не факт. Я уже подзабыл, какие именно строки. Я думаю суть ты понял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@YuriOl, Ага, уже теплее... Правда у меня rtconfig.txt переделанный автором темы CubicPack2, и он мало похож на твой... он вот такой (чёрт ногу сломит)
rtconfig.txt
 

Вложения

Последнее редактирование:

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Приветствую!
Ну что коллеги, "заражённые" куборетроспективрекордом, нашли идеальное решение?
Поделитесь, если организовали эту фишку у себя.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@YuriOl, ничего не получается, не могу расширить место под название трека... Нашёл в rtconfig.txt только это: set tcp.label.margin [2 0 1 0] , но все эти цифры, при изменении, перемещают сам текст, внутри текстового поля и всё! А расширить (и уменьшить) поле для текста нечем.
А может автор темы зачем то убрал эту возможность из rtconfig.txt? Он же ещё добавил 7 скриптов для изменения внешнего вида треков. Может в них это как то есть? Вот один из них:
function main()
InitLayouts()
SetLayouts()
end
function InitLayouts()
gfx.dest = 1
gfx.init("Audio layouts", 130, 0)
gfx.set (1,1,1,1)
end
function SetLayouts()
gfx.x = gfx.mouse_x
gfx.y = gfx.mouse_y
local cSelTracks = reaper.CountSelectedTracks(0)
local l_menu1 = "TCP : normal - MCP : large full|TCP : normal - MCP : large compact|TCP : normal - MCP : narrow full|TCP : normal - MCP : narrow compact|"
local l_menu2 = "TCP : reduced - MCP : large full|TCP : reduced - MCP : large compact|TCP : reduced - MCP : narrow full|TCP : reduced - MCP : narrow compact|"
local last_clicked_item = gfx.showmenu(l_menu1..l_menu2)
if last_clicked_item == 1 then
for i = 0, cSelTracks-1 do
curSelTrack = reaper.GetSelectedTrack(0, i)
Set_TCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_TCP_LAYOUT", "Normal : Audio", 1)
Set_MCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_MCP_LAYOUT", "Large : Audio", 1)
end
elseif last_clicked_item == 2 then
for i = 0, cSelTracks-1 do
curSelTrack = reaper.GetSelectedTrack(0, i)
Set_TCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_TCP_LAYOUT", "Normal : Audio", 1)
Set_MCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_MCP_LAYOUT", "Large/Compact : Audio", 1)
end
elseif last_clicked_item == 3 then
for i = 0, cSelTracks-1 do
curSelTrack = reaper.GetSelectedTrack(0, i)
Set_TCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_TCP_LAYOUT", "Normal : Audio", 1)
Set_MCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_MCP_LAYOUT", "Narrow/Full : Audio", 1)
end
elseif last_clicked_item == 4 then
for i = 0, cSelTracks-1 do
curSelTrack = reaper.GetSelectedTrack(0, i)
Set_TCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_TCP_LAYOUT", "Normal : Audio", 1)
Set_MCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_MCP_LAYOUT", "Narrow : Audio", 1)
end
elseif last_clicked_item == 5 then
for i = 0, cSelTracks-1 do
curSelTrack = reaper.GetSelectedTrack(0, i)
Set_TCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_TCP_LAYOUT", "Reduced : Audio", 1)
Set_MCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_MCP_LAYOUT", "Large : Audio", 1)
end
elseif last_clicked_item == 6 then
for i = 0, cSelTracks-1 do
curSelTrack = reaper.GetSelectedTrack(0, i)
Set_TCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_TCP_LAYOUT", "Reduced : Audio", 1)
Set_MCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_MCP_LAYOUT", "Large/Compact : Audio", 1)
end
elseif last_clicked_item == 7 then
for i = 0, cSelTracks-1 do
curSelTrack = reaper.GetSelectedTrack(0, i)
Set_TCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_TCP_LAYOUT", "Reduced : Audio", 1)
Set_MCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_MCP_LAYOUT", "Narrow/Full : Audio", 1)
end
elseif last_clicked_item == 8 then
for i = 0, cSelTracks-1 do
curSelTrack = reaper.GetSelectedTrack(0, i)
Set_TCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_TCP_LAYOUT", "Reduced : Audio", 1)
Set_MCPAudioLayout = reaper.GetSetMediaTrackInfo_String(curSelTrack, "P_MCP_LAYOUT", "Narrow : Audio", 1)
end
end
gfx.update()
gfx.quit()
end
main()
 

Вложения

Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Snjuk, вот это полная оригинальная версия автора CubicPack2, а моя часть, которую сделал под себя вот New_New
 

Вложения

Последнее редактирование:

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@@Michael,

Добавил в свой репозиторий gmem версию.
  • Трекер (должен висеть на треке) - RetrospectiveRecord_tracker
  • Скрипт (добавить трекер на трек, включить мониторинг, рекорд арм, вход со всех миди входов и каналов, выключить запись) - mpl_Prepare selected track for RetrospectiveRecord tracker.lua
  • Скрипт (сдампить и очистить лог последних MIDI на выделенный трек) - mpl_Dump RetrospectiveRecord tracker log to selected track.lua
REAPER 5.97pre1+
Круто, спасибо за труд.
У меня есть парочка пожеланий:
1. Можно сделать так, чтобы после активации скрипта mpl_Dump RetrospectiveRecord tracker log to selected track.lua появившийся айтем(тейк) автоматически select-ился?
Это очень будет удобно, всё равно сыгранная партия миди в дальнейшем в 99% случаях будет редактироваться в миди-эдиторе.
2. Можно чтобы правый конец сыгранного тейка растянулся до следующего такта(т.е. в бОльшую сторону)(ниже скрин выложу)...?
3. Можете сделать так, чтобы появившийся миди-тейк всегда распологался вширину на весь размер такта(неудобно иногда тыкать Toggle free item position)(ниже скрин выложу)
123.JPG
...?
 

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
@smrz1, у меня так: set tcp.label [45 -12 115 20 0 0 1 0] где 45 - координата по горизонтали, -12 по вертикали, 115 - длинна, 20 - высота, при 0 0 1 0 привязка к правой части TCP, то есть если растянуть TCP, то размер ячейки лейбла тоже увеличится.
set tcp.label.margin [2 0 0] - это позиция текста в ячейке: слева, сверху и (если 0 - выравнивание слева, 0.5 - по центру, 1 - справа).
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
2. Можно чтобы правый конец сыгранного тейка растянулся до следующего такта(т.е. в бОльшую сторону)
Этого и мне не хватает. В кубендах и студио ван автоматом после записи, айтем растягивается до следующего такта.
 
  • Like
Реакции: Furqat

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@YuriOl, Я по поводу блокнота в Рипере (Notes). дело такое: записал что то в Project Notes - всё сохраняется, удаляется и переписывается. Записал в Global Notes - начался какой то бардак... Какие то строчки удалились, какие то остались и всё что стираю и по новой записываю - не сохраняется, а после перезагрузки Рипера, открываются строчки, которые когда то (то есть - вчера) не удалялись.
Что происходит? Почему у меня такой бардак, что я не так делаю? И как почистить блокнот от старых записей?

п. с. Как вообще правильно Notes пользоваться? Главное - как Global Notes вычистить... Это же из семейства SWS/S&M - и прочитать об этом негде...
 
Последнее редактирование:

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Новое
2. Можно чтобы правый конец сыгранного тейка растянулся до следующего такта(т.е. в бОльшую сторону)
Этого и мне не хватает. В кубендах и студио ван автоматом после записи, айтем растягивается до следующего такта.
Я для этого использую альтернативную клавишу stop с кастомом Transport: Stop и Script: Trim sel items edges to nearest measure (increase items length).lua. В режиме ovedub не работает естественно т.к. айтем не выделяется.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@shuco, про эти скрипты @me2beats я знаю.
Хотелось чтобы все 3 пункта, которые выше я написал были внутри скрипта mpl_Dump RetrospectiveRecord tracker log to selected track.lua.
Для красоты например:)
 
  • Like
Реакции: riko

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Я не знаю что там у тебя не так. Может я не так часто им пользуюсь, но у меня всё нормально. :)
А Global Notes пользовался? Я догадываюсь что в ней начудил (а может и не в этом дело). Я туда текст скопировал с таблицей... Как вот очистить, "помириться" и начать всё сначала:rolleyes:, так сказать - с чистого листа!?:D
Что надо сделать с SWS/S&M: Open/close Notes window (global notes), что бы текстовые данные оттуда все убрать и с нуля начать? Где лежат напечатанные мною буквы?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Option / Show REAPER resource path in explorer/finder / SWS_Global notes.txt
Содержимое файла "SWS_Global notes.txt" удалить.
upload_2019-3-23_0-9-59.png

P.S. Это если портабельный Рипер, а если не портабельный, то скорее всего этот файл лежит в папке - где установлен рипер.
 
Последнее редактирование:

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@@Michael,
Поймал один маленький баг, касаемый Вашего РетроРекМиди - скрипта.
Когда квантую ноты на 100%, они всё равно все чуууточку левее стоят.
После обычной записи и после .eel-скрипта Евгения такого нет.
Вот мультик:
333.gif
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@YuriOl, проект Template я открывал, когда создавал новый проект. Теперь я его сделал и сдал... С Global notes я экспериментирую уже с ним (Template не открывал)
@Archchie, Рипер не портабельный. Файл оказался именно там. Всё удалил. НО стоит мне открыть проект и скопировать в Global notes инфу,
Захват6.png и закрыть проект, то в файле "SWS_Global notes.txt" появляется кракозябла Захват5.png Удаляю, копирую нужный текст прямо туда, открываю проект - всё нормально. Сохраняюсь, закрываю и открываю опять - в проекте, в Global notes, остаётся только эта маленькая часть текста которую раньше я хотел удалить (последние три строчки) Захват3.png и что самое странное, в файле SWS_Global notes.txt появляется то же самое!Захват2.png
Может это как то осталось в одном из файлов ini?
Захват7.png
п. с. Что самое интересное: если вычистить файл "SWS_Global notes.txt", открыть Рипер и печатать текст в Global notes (а не копировать), то всё в порядке... Стоит скопировать - опять остаются эти три "заколдованных" строчки! Печатать это всё долго и много и почему именно эти три последних строчки остаются? Они же ни чем не отличаются от остальных...
 
Последнее редактирование:

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@@Michael,
Поймал один маленький баг, касаемый Вашего РетроРекМиди - скрипта.
Когда квантую ноты на 100%, они всё равно все чуууточку левее стоят.
После обычной записи и после .eel-скрипта Евгения такого нет.
Вот мультик:
Посмотреть вложение 158951
Здесь js-ка(трекер) у меня висит на Input FX трека
Сейчас пробовал его в Insert первым, тогда все ноты немножечко вправо вдвинулись после квантизации. Может я что-то не так делаю?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, @YuriOl, Как ни странно, мне удалось, с вашей помощью, выяснить причину этих "кракозябл" и всяких других странностях с Global notes.
Оказывается Global notes Рипера, по каким то причинам, убивает всё что было перед последним знаком "\" или "/". И не важно - печатаешь или копируешь! Один такой знак и всё рушиться...
Заменил на тире (где можно), вроде нормально теперь. Может в Рипере, в Global notes, надо что то выставлять типа из этого
Захват1.png
Или это БАГ? Сомневаюсь что это только у меня. Кто нибудь пробовал, в Global notes (или просто в Notes), печатать между слов знаки \ или / в Рипере? Ну типа: "Работает\не работает". А потом закрыть/открыть проект и посмотреть что останется в Global notes?

п. с. Вот бы так суметь расширить поле для названия трека. Так и не удаётся в моей теме...
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, что касаемо знаков "\" или "/", то это скорее всего изначально так код написан, так как это дежурные знаки связанные с путями и т.д. и ничего ты с этим не поделаешь, у меня такая же хрень происходит с этими знаками. Хотя в блокноте это обязательно обязательно должны были учесть.
А что касаемо "кракозяблов", то это скорее всего текстовый документ "SWS_Global notes.txt" сохранен в кодировке "ANSI", а должен в "UTF-8". Если будет сохранен в "UTF-8", то никаких крокозябр не будет (скорее всего).
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, а SWS_Global notes.txt как раз и ругался на ANSI и требовал выбрать Юникод, но это SWS_Global notes.txt, а в самом Рипере, в Global notes была тишина... Кто то попадёт в засаду с таким блокнотом!
Если честно, я просто задолбался и этому был рад по уши...
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Кто то попадёт в засаду с таким блокнотом!
Что верно - то верно.
Sws - я говорю кстати уже не первый раз, расширение и задумка замечательная, на 5+, но вот разработчики его относятся к нему очень безответственно и судя по тому как он обновляется, они эти баги и не пытаются даже исправлять. И так со многим в sws, к чему не прикоснись - вроде всё круто, но чуть глубже капнешь, то обязательно какая то хрень, да вылезет. Я конечно понимаю что туда каждый может внести свой вклад и не каждый потом хочет разбираться с чужим кодом, но все таки должен быть кто то один ответственный за это все, который бы правил все эти баги по мере возможности, ну или в крайнем случае, не хочешь править эти баги, удали нахрен этот кусок кода, для чего он нужен, если он не работает должным образом.
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Что верно - то верно.
Sws... , но вот разработчики его относятся к нему очень безответственно и судя по тому как он обновляется, они эти баги и не пытаются даже исправлять.
SWS... А сколько не доделанных скриптов?
Ну это везде и всюду так, очень мало станций (что аудио, видео, графика) без "вечных" багов. Reaper - сама надёжность по сравнению с Cubase. А потому, что по дефолту он голый! Остальное доделывают все кому не лень...
Хотя в этом то и есть его своеобразный кайф. Но... Буквально позавчера один аранжировщик говорит мне: "Все уши мне прожужжали - Reaper, Reaper - год стоит у меня но так ничего в нём и не делал. Cubase включил и работай, а в Рипере ничего нет!"

Мне непонятно, почему разрабы самого Рипера не расширяют его "дефолтные" возможности за счёт зарекомендовавших себя скриптов и SWS?
 
  • Like
Реакции: Archie's

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
И так со многим в sws, к чему не прикоснись - вроде всё круто, но чуть глубже капнешь, то обязательно какая то хрень, да вылезет.
Возможно не каждого эта проблема волнует, так как не все пользуются им постоянно, например как я. :) Напишите на оф.форум. Я думаю Джастин исправит этот баг. Он многие такие баги быстро правит.
 
  • Like
Реакции: Archie's

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@YuriOl, вопрос не по теме (давно хотел спросить), а на твоей аватарке - это твоя студия?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)