Сломалась колонка "Behringer Truth B2030A" (1 онлайн

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
да резинка не помогла? кстати а из хорошего монитора в плохой транс не переставляли , это в общем не сложно
Я его открутил, но он ещё и приклеен видимо, отрывать не стал. А резинку куда установить?
Переставлять транс, наверное смысла нет, они ведь итак от платы отвязаны.
Но в любом случае, когда я пытался не смог отсоединить switch on/off
Но после того как я его открутил и обратно прикрутил, он стал шуметь чуть-чуть меньше, разница теперь в 4 децибела по сравнению с исправным.

У меня нет мультиметра, и вольтметра отдельного тоже нет.


П.С. Сейчас меня "шум" транса не раздражает, так как сейчас громче шумят пропеляторы фрактал дизайна на трёхстах оборотах.
 
Последнее редактирование:

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
-спасибо за статистику хотя в некоторых местах М просто удивляет там ни тока ни пульсаций особых нет, сейчас мы ставим
практически все samwa и мелкие ( низкие) хиттано не знаю по фото не видно они там у вас jamicon низкопрофильный или уже хиттано
стоят , я смотрю вы там jamicon лоу импеданс навтыкали ( не нравятся мне они) впрочем в данном случае не особо важно, слева
емкости можно вообще любые ставить это фильтрация 5в перед вторыми стабами 3.3в, важна только емкость 330мкф, это
фильтрация цифровой pll в приемнике , там чем больше номинал тем лучше , сейчас я ставлю 680мкф 6.3в полимерный он правда 8мм
но стояком влезает
-почти везде вместо всех низких электролитов которые там 100мкф 16в (кроме стоячей платы где мощные транзисторы) лучше просто поставить керамику 47мкф 10в х7r или х5r 1206
-кстати болгарин работает нормально? а то у народа пара штук вылетела а этот болгарский хрен от ремонта уклоняется под разными
предлогами типа рука болит , границу перекрыли ковидом , на россию болгария наложила санкции , боширов и петров взорвали склад
в чехии с оружием принадлежавшим болгарскому бизнесмену ну и т.д и т.п
-еще советую ad8397 заменить на ad6066 или ора2156, от 8397 мы отказались так как к.г у него великоват
Низкопрофильные стояли Хитано.
Установленный тип Джамикон специально предназначен для работы в цепях питания с высоким пульсирующим током. Так что должно быть всё ок. Я то ими закупался для ремонта всяко-разного импульсного питающего.
Болгарин на питании от платы работает нормально. На питании от компа ЦАП сбоил постоянно.
Операционники менять не хочу. Их звук для моих мониторов и моего уха, прям то что надо. Прям вот сахар-сахар.
-- Vachik155, если не ошибся - то П главным образом Хитано, а это вообще чёрт знает что за шарашкина лавка.
Кстати - а что за аппарат?
ЦАП от Дигилаб.
То что оксиды погибают, нет удивления. Режимы там температурные весьма жесткие. Поэтому никакого негодования, типа, херня какая-то, нет и не было. В принципе всё логично и ожидаемо. Поэтому и обслужил. ЦАП работал исправно. Не сбоил. После замены конденсаторов эффекта "о зазвучало" не было.
 
  • Like
Реакции: Long и Anthony Scott

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-отрывай это он просто прикипел, ничего с ним не станет только аккуратно без бензопилы и монтировки , резинку под транс
естественно в качестве амортизатора , в принципе если это точно просто транс гудит , можно соорудить какую нибудь шумозащиту
из картона и мин ваты
 
  • Like
Реакции: Лукьян

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
После замены конденсаторов эффекта "о зазвучало" не было.
да так и должно быть , в принципе там нужны только входные 1000мкф35в 2200мкф16в ну и те которые все справа в обрамлении стабилизаторов, все остальное чисто уменьшение шума в питании ну и для проформы , т.е если отделяем питание резистором то
после резистора конечно надо поставить емкость на землю поболе, фильтрация она шумок уменьшает
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
-ну да меньше стало , единственно срач у вас явно 100гц по моему , а если конкретно транс гудит то должен быть 50гц
Ну, я его от платы отсоединил. Пытаюсь оторвать, не поддаётся, по-моему он всё же приклеен, а не прикипел, но это неточно
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну с бeковкой М насколько я смотрю почти все трупы jamicon , хиттано конкретно только возле цапа трупы , но они там и должны быть
трупами т.к чип греется до 75гр а емкости 85гр , к тому же я давно там почти везде ставлю керамику , так как электролиты что то с каждым годом все хуже и хуже, недавно купили человеку jamicon в усь заменить 10000мкф63в так они у нас полгода пролежали ( человек пропал)
и высохли нахрен
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
в аудиопримере с 11-й секунды появилось какое-то зудение, совсем не похожее на акустический гул до этого,
какая-то наводка...
Это второй монитор, который шумит меньше, его я от платы не отсоединял, так что это скорее всего и есть наводка
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
вообще то elna звуковых серий коричневые
это обычная серия для общего применения RE3, причём, не долгоживучая (2000ч емнип) и на 85 град.

105гр у них нет к сожалению только 85гр , а так норм конденсаторы я их промерял когда то давно все вполне соответствует, в качестве
разделительных звук явно лучше чем у jamicon но хуже чем nichicon, кстати где то читал что контора работает на японскую ВПК
да, если не перегревать, то вполне живут, в том году приносили две мотушки и несколько пультовых линеек с радио (лет 15-20 возраст), как раз Хитано на линейках, все имели 20-30% потерю ёмкости; а те, что рядом со стабами и источникам нагрева, потеряли процентов 60 и больше... ещё стояли Меритек, те вообще живые все.
Во всех Rode NTK (которые попадали в руки на сервис) тоже Хитано, в микрофонах постарше (начало 2000-х) конечно есть потери ёмкости (возраст+нагрев)...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я чего то запутался , сначала почти чисто ( шум комнаты) потом на 11 секунде появляется наводка 100гц , на 22сек она пропадает
так где какой монитор?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
-я чего то запутался , сначала почти чисто ( шум комнаты) потом на 11 секунде появляется наводка 100гц , на 22сек она пропадает
так где какой монитор?
Сперва более шумный, без участия платы. Потом - второй, уже с платой(вот и наводка, но все равно тише первого), потом опять первый, просто к другому месту микрофон поднёс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
У меня есть виброизоляция, думаю её подложить под трансформатор. Но никак не могу его оторвать, точнее - я могу, конечно, но боюсь что-то поломать, приложив слишком много усилий. Прогрев бытовым феном может помочь?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@Лукьян, как максимум оторвется намотананная на тор изоляция, но это не должно повредить изоляцию(лак) на проводе
ЗЫ, а где сами территориально?
----------
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
@Лукьян, как максимум оторвется намотананная на тор изоляция, но это не должно повредить изоляцию(лак) на проводе
ЗЫ, а где сами территориально?
Я под него пальцы подсунул, там так-то есть уже виброизоляция (мягкая). Держится, ну, очень крепко. Не буду я его отрывать сам.

П.С. г. Йошкар-Ола
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
-проще мультиметр китайский купить в хозяйстве пригодится , только надо знать какой а то там барахла навалом
В том-то и дело, посоветуйте неплохой, если уж в хозяйстве пригодится, пускай уж неплохой будет. Необязательно сейчас, когда время будет.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Буду мириться, пока новую мастерскую не найду.
-если это действительно транс гудит , я уже писал коробок из картона склейте и минватой забейте только негорючей, либо вообще мониторы внутри матиками с минватой заполните , только шить придется, можно поролон но менее эффективно и он гад разлагается со временем
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
-если это действительно транс гудит , я уже писал коробок из картона склейте и минватой забейте только негорючей, либо вообще мониторы внутри матиками с минватой заполните , только шить придется, можно поролон но менее эффективно и он гад разлагается со временем
Для меня проще транс новый купить.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Для меня проще транс новый купить.
-вряд ли вы именно такой купите , продаются только на стандартные вольты т.е вам просто может не подойти , такой же
можно купить только у изготовителя или заказывать, я вот сейчас посмотрел тпп120 27в+27в единственный вариант
правда не уверен что мощность сердечника это 120вт , следующий подходящий там тпп250 но этот по моему уже не влезет
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
-вряд ли вы именно такой купите , продаются только на стандартные вольты т.е вам просто может не подойти , такой же
можно купить только у изготовителя или заказывать
Может не подойти, как пара ко второму, или в принципе?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-если вольты меньше чем у вас то просто мощность не ту будет давать, т.е у вас получатся разные мониторы, я сейчас схему гляну
может там питание написано хотя вряд ли
-посмотрел конечно же +vcc -vcc очень информативно это и без схемы известно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)