Behringer Neutron – полумодульный аналоговый синтезатор (1 онлайн

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
очередной дрон на двух нейтронах
самоиграйка с ритмом

так себе дрон, кнчн
но чем-то зацепил... надо б почистить

в самом начале и, особенно, в конце просто бомбический звук получился, понятия не имею, как
vca убираешь, самовозбуд идет, с рыком (в конце), vca добавляешь, возбуд уходит, начинается дрон
патчи повыдергиваю, найду, что в ответе за эту прелесть

собственно, кабы не звук этот, не выложил бы это сырье



PS^ ни дня без дрона - новый девиз :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и Devian

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ни дня без психиатрии
жена грит, и накой за это деньги отдавать, если можно просто дверями наскрипеть :)

самоиграйки, ессно
эттеншн.. в первом треке берегите ухи



 

Вложения

Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Имхо, второй интереснее
да я все, что более менее (имхо) хоть как-то характеризует возможности нейтрона, стараюсь выкладывать
в нем вообще не понятно, где найдешь, где потеряешь :)

массу интересного можно получить, комбинируя атт2, width, mod depth, форму lfo, причем на микроскопических подвижках ручек

эх, как же не хватает второго независимого лфо, на те же осцы кинуть
хотя... если иметь пару, то возможности по саунддизайну сильно вырастают

хочу отдельно для нейтронов взять sq-1, в матрицу секвенции засылать.. вроде, должно получиться весело
те же осцы раздельно с двух дорог засеквенсить

PS^ в миксе так ни с чем дружить и не желает..
буги же, напротив, великолепны друг с другом, просто идеальные машины
дипмайнд, кст, тоже не особо лезет в компанию

разношерстная публика :)
а я еще и 0-cоast заказал.. ваще треш, а не сетап
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Хм, на счёт микса, у меня сейчас следующий сетап нейтрон + драмбрют идут в а4 на входы, не испытываю трудностей.
На нейтроне я правда басовые звуки только делаю.
Но даже без обработки - ок.
Хотя может это особенности моих композишнов, у меня несложные они по наслоению звука.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
да походу просто повар никудышный :)
я и два тембра не могу связать
бас с буга, на втором буге что ни накрути - все в кайф, прям как друг для друга созданы
что плаки, что размазня...

нейтрон же как из другого теста выпечен, совсем другой вкус
это как кекс соленым огурцом заедать - по отдельности все вкусно, а вместе никак
поэтому мысли рассыпаться начинают, вместо поиска гармошки и ритмов начинается очередная эклектика ))

PS^ вообще бехры молодцы, уж не знаю, спецом это задумывали или само так гениально получилось, но все три основные их синта - буг, дип и нейтрон ну просто совершенно разные, как по звуку, так и по рулежке, т.е. по идее, все три - мастхэв для любого небогатого увлеченного музыканта, причем не по отдельности, а, так скать, оптом. Маркетинговое бинго. Причем два из трех - оригинальные девайсы.За килоевро такой широкий инструментарий.
Постоянна ситуация - один не прет, второй лениво, а от третьего отлипнуть не можешь. Завтра - наоборот. И т.д.

Не покидает идея все три свести в одну вещицу.
 
Последнее редактирование:

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
Эх... Жаль, у меня пока один переходник миниджек-джек. Давно хочу ЛФО через педаль пропустить:D:eek:
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Ну не знаю, имхо в бехровской лфо ничо нет такого особенного, меня грызут сомнения и просьбы ее потестить в качестве оска звукового, но мне всё влом, ибо если тестить, то в тональном к другим оскам режиме, а мне отстраивать лень. Пусть кто другой сделает. Мне и так его осков двух для жиробаса хватает. Я доволен синтом, как удав )
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@mrf, чума!
пора прошивку продавать
кст, ваша в чем -то кастрирована от оригинальной?

ps мне вот ван шота лфо просто жуть как не хватает
но 2.0 стремаюсь ставить - боюсь кирпич получить

pss на втором вашем видео шестиминутном с прошивкой осцы с микшера чистенькие какие
на видео включение раздельное через аттенюаторы, как пару стр. назад обсуждали, или в прошивке как-то реализовано?
 
Последнее редактирование:

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
кст, ваша в чем -то кастрирована от оригинальной?
нет и не будет поддержки редактора и миди сс/сисекс управления, если функционал нельзя рулить с панели, то он лишний.
нет и не будет поличейн режима, миди выход работает только как тру.
нет и не будет режима резкого переключения волноформ, т.к. там улучшен аналоговый режим, и теперь проще установить чистые волны.
пока нет автотюна, но есть ручной тюн осцилляторов, фильтра и ассигн гнезда - один раз настроил и сохранил
пока нет юсб функционала
пока нет миди синхронизации и нужно поправить частоту простого лфо чтобы можно было ставить еще медленнее

осцы с микшера чистенькие какие
осцы как есть работают через фильтр, а потом на вход фильтра включаю выход лфо. лфо это единственное, что можно полностью менять как угодно прошивкой. остальные компоненты аналоговые и неизменные - ими только управлять. собственно полифоник это просто сложный выход лфо.
еще на чИстоту возможно немного влияет микшер волноформ, который в аналоговом режиме очень шумный. попробуй использовать цифровой режим с резкими переключения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kazimir6091

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
я решил раздавать бесплатно, но прежде чем опубликовать мне нужно убедиться, что оно не будет кирпичить нейтроны и останется возможность вернуть заводскую прошивку.
поэтому вот инструкция:
1. берем комп под виндой
2. качаем и ставим stm DfuSe (en.stsw-stm32080) копия на ядиске https://yadi.sk/d/eI0PfMgq3RAE5w
3. выключаем нейтрон, подключаем юсб кабелем, зажимаем кнопку бут, включаем питание отпускаем бут.
нейтрон выглядит как кирпич, а в диспетчере устройств появляется новое дфу устройство
4. если до этого ставили задиг драйвер для обновления нейтрона оффициальной прошивкой, то удаляем его (в панели управления STM32 BOOTLOADER - удалить вместе с фалами драйвера), переподключаем нейтрон.
5. запускаем DfuSe Demo, проверяем что в списке Aviable DFU Devices есть STM Device in DFU Mode
6. в окошке Upload Action нажимаем Choose и выбираем куда сохранить файл образ памяти, после чего нажимаем Upload. этот файл - резервная копия всей памяти нейтрона, его нужно сохранить для себя и скинуть мне на анализ. после чего я посмотрю нет ли конфликтов.
7. выключаем нейтрон пока любопытство не заставило понажимать все остальные кнопки.

в данной инструкции нет действий, приводящих к окирпичиванию, но тем не менее я снимаю с себя ответственность, если "случайно нажал не те кнопки" или "что-то пошло не так" и т.п.
никаких гарантий, все на свой страх и риск, если получили кирпич, то это не мои проблемы.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и djdavaj

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Так вы попробуйте загрузить тушку в прошивочном режиме и посмотрите увидит ли обновляка девайс.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
На нейтроне я правда басовые звуки только делаю.
у меня пока исключительно "художественное" применение
очень нравится, как нойз реализуется, дист ваще замечательный, просто гора возможностей рисовать паттерны из lfo/att2/width/moddepth+матрица, шикарный всеоктавный режим, вкусный синк осцев при расстройке второго осца, s&h очень востребован, очень яркий и выделяющийся звук
вижу его в роли шикарного инструмента для новых красок в глубоком андеграундном лоуфайном минимале, горячо обожаемом колд вейве а-ля 80-е (все хочу запилить отдельную ветку, почему попытки скреативить что-то прото-винтажно-пещерное выливаются в осовремененные украшалки с рюшками), отлично впишется в гитарную нойз-сайкоделику, всевозможные интры писать

т.е. буду отстаивать свое видение :) - нейтрон не совсем для "классического" (мугообразного) жыра
если проводить аналогии - он, скорей, как Sonic Youth среди легиона унылого гитарного мейнстрима - вроде все криво-косо-атонально, а оторваться невозможно

ессно, имхо (но упертое))
Я доволен синтом, как удав
синт просто замечательный
креативный и очень самобытный
[DOUBLEPOST=1556867145][/DOUBLEPOST]мешает небольшой эргономический косяк
для правшей, если рулить одной рукой (второй играть), индикаторы волноформ второго осца закрываются кистью...
для левшей не видно будет левой секции
их бы выше ручек сделать, а не сбоку

ну и ручки, кнчн, слепые совсем
думаю, может какие носики-стрелки приклеить снизу - доп.точки сверху не помогут, ручки маленькие - пальцы торцы закрывают
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
не трек, онли рыба-скетч..
сэмплировал нейтрон под веселенький такой ebm
бас - буг, ла--ла-ла-ла---ла - тоже буг
все остальное, вкл. перкуссию и шумелки-свистелки-гуделки - нейтрон
структуры нет, бас не развивал, барабасы не развивал, тема - есть варианты, но здесь не стал ставить... ничего не развивал, короче
набросал чисто сэмплы послушать, совместимость поизучать, так что с худ. точки зрения не пинать особо
онли звучки



PS^ подкладик 16-ми на нейтроне записан вживую на одной ноте, два положения osc2 + sync = гармошка, ну и подобран lfo rate для небольших таких глайдов

за пару дней если не надоест, придется трек писать :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
починил нейтрон, оказалось сдох цап (из-за меня), причем не совсем сдох, а так, что все работало только на моей прошивке. теперь работают обе, можно туда-сюда менять, разве что потенциометры перекалибровать придется. если кому интересно, то можете попробовать мою прошивку. как оказалось, это безопасно, синт невозможно окирпичить.
НО! пока все еще нет юсб, миди синхронизации и автонастройки осцилляторов, но весь код, который работает с аналогом переработан для более детальных и плавных настроек. В синте стало меньше гличнойза, а лфо приобрело аналоговость и пару доп режимов - ассигн2 и поли-осциллятор. Также полностью переработано управление дополнительным функционалом. теперь не нужно долго жать на кнопки, и все возможные варианты сочетаний подсвечиваются.
Установить прошивку можно через DfuSe. основная проблема - придется удалять Zadig драйвер, т.к. оффициальная прошивка только с ним работает, а DfuSe только с родными. Можно сдампить дфузом родную прошивку, и хранить ее рядом, либо просто потом заново установить задиг.
инструкция только на англ, внутри.
 

Вложения

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
А как смог убить цап? Дабы не напороться?
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
статикой, когда изучал осцилляторный волномикшер осциллографом. у стмок он интересно дохнет - становится инвертированным и немного теряет качества, поэтому я долго тупил и думал что все норм, раз моя прошивка работает. Немного смущало что строй местами неидеальный, но успокаивал себя что это же аналог. обнаружилось просто, что первый кто поставил мою прошивку на свой нейтрон поржал с инвертированной клавиатуры, и тут до меня наконец доперло. сейчас после замены синт строит просто супер.
 
  • Like
Реакции: General Dead и soup

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
А с мака никак не прошится твоей? Интересно попробовать лфо в качестве 3го оска.
Или в твоей прошивке ей можно в строй только по миди играть? И по сиви один фиг отсраивать?
А лфочить я один фиг с а4 по сиви лфочу.
 
Последнее редактирование:

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
@soup, у лфо пока нет режима с поддержкой трека от миди, только классик или целиком полифонический, но он больше как эксперимент, там крутилки настраивают огибающие и скважность/детюн у голосов. в классическом режиме можно через аттеньюатор трекать от сиви, и оно относительно играбельно. нормальный моноосциллятор возможно позже.
для маков есть дфу-утильс, но я не могу проверить. вроде даже с завода там должно быть что-то установлено, это же стандартный юсб протокол, но не знаю. на всякий случай прикрепил бин - это непосредственно контент флеша с адреса 0x08000000. отпишись если получится, плз.
 

Вложения

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Почитаю пока на досуге, я про них ни бум бум, боюсь угробить прошивку.
Я так понимаю там сначала ядро прописано в память, загрузчик, а потом с указанного адреса непосредственно фирмваря?
Сначала надо почитать как слить то, что записано и снова залить.
А если загрузчик убью, потом его где-то можно взять, или он навсегда прошит?
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
загрузчик аппаратно невозможно затереть. он от производителя процессора, т.е. режим дфу по кнопке бут абсолютно всегда будет работать и оф прошивку можно будет накатить по инструкции. если затереть полностью, то при следующей установке оф. прошивки просто попросит откалибровать крутилки.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
нейтрон прям очень клевый, нравится все больше и больше, совсем перестал выискивать блох
даже без матрицы широко рулится, определенно имеет вряд ли с чем похожий характер
и я бы все таки парой покупал, отлично спеваются и модулить друг с другом прикольно
(потек на днях радиатор коробаса/кондея, дык замена (неоригинал, причем) + жижи + работа = аккурат пара нейтронов... так что все относительно)

кст, поначалу аккордеонистым казался, сейчас же вижу довольно жесткий синт, для EBMa, имхо, суперско подойти должен



PS^ а модел д и дм совсем скучают, хотя поначалу ходили в фаворитах
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin, Devian и LeDelire

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
очередной нейтрон-дрон
100% самоиграйка
дилей штатный, стоковый (участвует в модуляции)
чуть шиммера навалено, суховато без него, кнчн
внешние модуляции отсутствуют, единственное вмешательство - вкл/откл синк осцев



кнчн, надо было подачу на резонанс через аттенюаторы попробовать завести, резковаты получились (берегите ухи :))
поначалу нашел было очень удачные короткие "выстрелы", но профукал

=======
дилей и фильтр, кнчн, срут из всех щелей - хоть отдельные модули покупай
надо будет помучить гуру в ветке про модуляры
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin, Bloo и superfake

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)