Behringer Neutron – полумодульный аналоговый синтезатор (2 онлайн)

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
@Kazimir6091, отличная демка вышла. Замешать с каким-нибудь динамично булькающим дроном из нон-коста, что является его сильной стороной, и будет прям совсем хорошо. ))
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
для чего так коверкать?
сорри, если что не так, но, право, не моя придумка... давно в ходу на форуме (и на буржуйских встречал)
имхо, вполне удачно народ прозвал синт, уважительно
даже логотип ходит в сети с b вместо m - краше оригинала (никак найти не могу)
еще "бехромуг" говорят, порой

буг - behringer model d
причем, не ошибешься - он пока один такой :)
[DOUBLEPOST=1561839084][/DOUBLEPOST]
Замешать с каким-нибудь динамично булькающим дроном из нон-коста, что является его сильной стороной, и будет прям совсем хорошо
блин, у коста такой своеобразный и характерный тембр, сразу уши торчат
как ни крути
постоянно пытаюсь интегрировать - пока не могу сладить
надо будет Цыхру с оказией попросить бабушку с костом спарить в одной демке

впрочем, у нейтрона осцы на импульсе тоже звонкие в стекло, аж режет, у модела совсем не так звучат, а вот квадрат уже ближе
будет прям совсем хорошо
вот резонансы получится прибрать, уже удовольствуюсь )
черт, ведь были же, краткие, звонкие, чистенькие выбросы, даже с этим дилеем и так бездарно перекрутил
 
Последнее редактирование:

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
@alexpen, @Kazimir6091, понятно теперь, я не встречал ранее. В последнее время некоторые ребята, к примеру на фейсбуке, так коверкают, что очень тяжело въехать о чем и про что :)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Замешать с каким-нибудь динамично булькающим дроном из нон-коста
не, никак не булькается :)
зато клевый счетчик Гейгера на нем запатчил и добавил в несколько модифицированный последний дрон - уже побольше коротышей резонансных
впрочем, это, скорей, уже не дрон, а soundscape
(навеяло сериалом "Чернобыль" и слухами о втором Сталкере - сам ликвидатор первой волны (10.05.86), так что тема близка)
условия те же - по мне трушные дроны должны быть 100% самоиграйками, имхо, только тонику задать изначально и микшировать в процессе, но все эволюции должны сами генерироваться
записано с первого раза, надо было с Гейгером поиграть для пущей аутентичности и сюжетности - он отлично в патче рулится, подождать более благозвучных комбинаций на нейтроне и их нарезать-сшить, про синк осцев забыл, но уже лениво ))
самая драма - финал, имхо, как в конце 2-й серии, где парни в воду полезли
не, мне определенно финал нравится! пока это лучшая секунда во всем моем т.н. "творчестве" :D



ps^ пора о модуляре думать начинать :)
pss^ послушал еще раз - финал зе бэст, решил, будет отныне моей персональной фишкой
 

Вложения

Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
@Kazimir6091,
Почему творчество в кавычках?
Очень даже интересно и главное если посравнивать с первыми сообщениями, все интереснее становится.
А так, да если это все подрезать, скомпоновать для заполнения спектра разными частотами, подкладывать драмчиков интересных вполне может очень круто получиться...
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Привет! Вопрос у меня мучительный:
mfb kraftzwerg2 б.у. за 400eur, или neutron новый за 299eur? По демкам понравился MFB Kraftzwerg2..Нo ,ему уже столько лет...((
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
да я уже после глянул профиль и почикал пост )))

---------------
нейтрон специфический кнчн
фильтры, микшер, дилей... можно разочароваться, а можно и вдохновиться
многие ругают, многие хвалят
мне лично в кайф, но я уж точно не показатель :)
В моем городе он в магазине продается
дык покрутить не дадут?
 
  • Like
Реакции: sticky_velvet и djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
да я уже после глянул профиль и почикал пост )))

---------------
нейтрон специфический кнчн
фильтры, микшер, дилей... можно разочароваться, а можно и вдохновиться
многие ругают, многие хвалят
мне лично в кайф, но я уж точно не показатель :)

дык покрутить не дадут?
Ой...Это идея! :)
.
Благодарю за комментарий и хорошую идею!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
это потому что ему одели панельку серую (может виноват красный цвет? :))
панелька секасная)
нейтрон + эффекты) норм демка. почему никто такую гишевую не запили за долгий срок странно. ну понятно что базовые звучки под легкими эффектами позволят сделать нормльное демо. звучит норм но с другой стороны характера синта не раскрывает (одной демки для этого мало).
Бехрам стоит вливать бабки в демо своих продуктов качественное подобным образом. А то дарят до релизные билды блогерам которые перделки выжимают.. это не дело
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Камрады, зацените самопальную коробочку для Нейтрона.
Сделал отдельную ветку, т.к. не только для Нейтрона она.
С фотками и видосом.


PS^ Сказал бы мне с полгода назад кто, что буду сам придумывать и делать приблуды для модульных синтов... даже не знал бы что ответить :)
 
  • Like
Реакции: podushkin

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
новая версия кастом прошивки
- новый режим лфо - аттеньювертер
- железнейшая миди синхра лфо
- LFO mono oscillator (FM, HARD SYNC, PWM) - полностью антиалайзинговый, но небольшие ограничения (хардварные) все же есть - на высоких питчах слышен джиттер.
- LFO ручная настройка фазы
 

Вложения

  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
аттеннюаторно-множительная коробка это вещь!
рулилось исключительно с нее
три канала модуляции + дилей бортовой:
osc1 --> osc2 (самая вкуснятина)
s&h --> res
lfo --> freq mod

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и podushkin

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
- LFO ручная настройка фазы
Ух ты, вещь! Только сегодня вспоминал вас как раз по этой фиче, как по факту главного спеца по нейтрону :)
Ну очень не хватает этого в стоке, извертелся весь, такие возможности пропадают.
Есть секвенция. От LFO идет управление Mod Depth (LFO без Key Sync)/
Так вот в определенной фазировке получаются очень клевые рисунки, но с каждым перезапуском секвенции, ессно, фаза старта LFO получается разная. Несмотря на синхронизацию с темпом, фиг поймаешь конкретный рисунок.
Каждый раз по разному выходит.

Скажите, как у вас это реализовано в плане юзабилити.. ну, что крутить и как в режим зайти?
Сработает ли для моей цели?

PS^ а ограничения предыдущих ваших прошивок остаются?
PSS^ нейтрон - сила!
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
у меня в целом переделано все управление доп. функционалом. в стоке нужно было держать по 2 секунды чтобы зайти и выйти, у меня просто при нажатии любой кнопки подсвечиваются доступные сочетания, и в меню заходить по сути только для настройки питчбенда, остальное все просто через сочетания. фаза лфо настраивается если крутить ручку РЭЙТ при зажатой КЕЙ_СИНК. там защита от перескока параметра, так что сначала довернуть до предыдущего значения фазы. соответственно после этого чтобы снова управлять частотой лфо, нужно довернуть до предыдущего значения частоты. идея в том, чтобы при миди синхронизации иметь полный контроль. при несинхронизированном лфо тоже работает.
основное ограничение на текущий момент - нет юсб. я работаю над этим, но судя по всему не скоро реализую.
ограничение поменьше - при синхронизация цифрового осциллятора на совсем высоком питче появляется шум (не очень юзабельные частоты). с этим почти разобрался, но пока тоже не хватает времени допилить. полная инструкция в архиве.

мне в нейтроне не хватает уровня сигнала при нулевом драйве - там приходится левелом поднимать, слишком много шума добавляется и все равно дилей громче, поэтому задумываюсь еще аппаратно его замодить. и еще замодить модуляцию дилея с пачбэя - сейчас оно как то слишком слабо влияет. вообщем пару резисторов перепаять и тогда вообще будет красота
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
остальное все просто через сочетания. фаза лфо настраивается если крутить ручку РЭЙТ при зажатой КЕЙ_СИНК
блин, круть. .наверное, все же решусь как-нибудь прошиться
погружаться страшно - в свое время как про Задиг почитал, волосы зашевелились (я из той плеяды юзеров, для которых слово "драйвер" ругательное, "обновление" - приговор, а "прошивка" - плаха)
усб вообще не использую (тем более у меня ни один бехросинт не видится родным апдейтером, 1.3.1 который), так что даже в плюс :)

но ради фазы lfo готов рискнуть
распечатал мануал, буду изучать

спасибо вам за этот энтузиазм!
 
Последнее редактирование:

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
сейчас там сверхнадежная миди синхра с фазовой подстройкой. не слетит никогда.
потенциометры калибруются на родной прошивке, у меня просто немного сдвинута их шкала. т.е. центральное положение не ровно вверх а слегка влево. я не вижу смысла запариваться за калибровку просто потому что по сути это ничего не меняет.
если обратно ставить бехропрошивку, то тогда придется перекалибровывать, но это просто крутануть 5 потенциометров и нажать кнопки.
в целом все эти операции безопасны, т.к. главный загрузчик микроконтроллера невозможно перепрошить, и в любом случае всегда можно вернуть синт в оригинальное состояние по бехровской инструкции обновления прошивки.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
у меня просто немного сдвинута их шкала. т.е. центральное положение не ровно вверх а слегка влево. я не вижу смысла запариваться за калибровку
я думал, имелась в виду калибровка системная, с разборкой :)
просто купленный в свое время 0-кост был почему-то неоткалиброван вообще - три ноты всего играл - помнится, сильно напугал

за все время с нейтронами лишь единожды калибровал осцы (в смысле, с морды, а не во внутренностях), да и то больше функцию попробовать - необходимости никогда не возникало
так что тоже смысла не вижу - постоянная расстройка по ходу работы, очень часто нейтроны в дроне работают, а там вообще осцами масса рулежки, при синке или модуляции вообще без расстройки не обойтись и т.д.

просто поставил после всех моноаналогов микротюнер и по необходимости за секунду восстанавливаю нужную тонику
по-любому быстрее выходит

======================
все, начинаю моральную подготовку к обновке ))
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
есть калибровка пач поинтов для осцилляторов - 2 потенциометра на плате - чтобы при управлении с сивигейта был нормальный трекинг.
есть калибровка внутренних сивигейтов - 2 осциллятора (автоматическая или ручная), фильтр (ручная) и ассигн (ручная) - у меня это все через нажатия кнопочек, в родной прошивке только осцилляторы по включению питания.
есть калибровка 5 цифровых потов, чтобы использовать их полную шкалу, у меня она не реализована, в родной через нажатия кнопочек.
в мануале старался подробно описать все это.
т.е. вашу через стм-драйвер ставить, а откат снова через задиг?
да, именно так. https://yadi.sk/d/eI0PfMgq3RAE5w - вот прога от стм для прошивки. можно ей сначала сохранить родную прошивку в файл а потом ее залить обратно и тогда даже не придется перекалибровывать крутилки.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вроде на GS не зареген.. а прям мои мысли слово в слово:)

===================
У меня уже есть 2 нейтрона и D или я бы купил больше.

Я бы порекомендовал 2 Нейтрона всем, кто его имеет и любит. Они объединяются, чтобы стать супер Нейтроном . 4 osc, 4 env, 2 фильтра, больше опций Fm, но самое главное 2 lfos. Полезно иметь дополнительные утилиты типа mult и sum. Если вы купили Neutron за 300 долларов, а теперь второй за 227 долларов, подумайте, какую еще модульную систему вы могли бы купить за 528 долларов?

====================

227 долларов за нейтрон и буг - черт, да это какое-то издевательство над всем синтезаторным рынком
и над пользователями...

у моей жены есть чудесное слово для таких случаев (когда где-то чего-то невозможно не накупить) - хапанец )))

на полном серьезе подумываю перед НГ прикупить еще минимум по бугу и нейтрону (нейтронов может и пару еще взял бы, дроны запускать).. и если понравится К-2, тоже удвоить
+ mult/att box = ничего так монстр получится

правда, все остальное тогда можно будет на чердаке похоронить
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)