MPL InteractiveToolbar, аналог Cubase Info Line для REAPER (1 онлайн

alecgrol

New Member
8 Июл 2017
2
0
1
50
пишет вот такое когда начинаю тулбар настраивать MPL InteractiveToolbar.lua:1: unexpected symbol near '['
что не так я делаю? скажите пожалуста!
 

alecgrol

New Member
8 Июл 2017
2
0
1
50
Зависит от того как ты его "настраиваешь"
как настроить скажи пожалуйста. Я не могу понять что я упускаю если честно.
P.S. Заработало у меня все прекрасно. Спасибо большое за внимание. Расдуплился сам!!! Целый день провозился.
 
Последнее редактирование:

Shwily

Well-Known Member

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
@@Michael Нижайшая просьба: добавить в Аудио айтемы кнопочку "Invert Phase".
Заранее премного благодарен!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Shwily, не, как я и думал - он вот об этом -
чтобы данный инфо-лайн портировать (закрепить) в Midi Editor
@Supa75, данный инфолайн - это GUI скрипта помещённый в один из Доков Рипера. Дока в Midi Editor-е нет.
[DOUBLEPOST=1519503484][/DOUBLEPOST]
тоесть ни контролеров. ни нот эта line не видит. А не хватает этого.
И зачем это?
Зачем вам видет какая нота под эдит курсором, если Midi Editor не открыт,и а если открыт, то разве в нём самом это не удобнее смотреть?
 
  • Like
Реакции: Shwily

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
не хватает расширенного last touch fx параметра для каждого трека. (можно сделать в настройках типа переключателя:
last touch fx for single track
last touch fx for all tracks

допустим тронул я полосу eq на 1-ом треке - он (параметр last touch fx) отобразился в info tool, кликнул полосу eq на второй дорожке - отобразился этот параметр. Если я выделю снова первый трек - в инфо туле останется параметр от 2-ого последнего трека.
Будет круто если кликая на каждый трек в инфо туле отображался бы последий параметр именно на этом треке что выделил.

ps: ну конечно это опять делать никто не будет))))
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Дока в Midi Editor-е нет.
это я понимаю. Просто было бы не плохо иметь возможность добавить данный инфолайн в тулбар миди-эдитора
Screenshot_1.png
[DOUBLEPOST=1519508930][/DOUBLEPOST]
ЭТО может не нужно, а вот иметь возможность устанавливать к примеру велосити для группы нот, транспонировать ноты и т.д. - это нужная вещь
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@sytch, я не знаком со скриптописательством - поэтому делиться нечем. И я не вижу никакой грубости - я просто лишь высказал свое пожелание в пользу доработки скрипта.

@Aleksandr Oleynik, я и не ожидал другого ответа, только что самое забавное, те вещи что прошу и они игнорируются, со временем спрашиваются и другими людьми. Как это когда то произошло с запросом на расширение функционала reacontrol midi.
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
было бы не плохо иметь возможность добавить данный инфолайн в тулбар миди-эдитора
Согласен. Хотя с МИДИ сейчас практически не работаю, в прошлом в Кубе активно использовал инфо-лайн в миди-редакторе очень активно.
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
Сложно переоценить помощь Михаила пользователям Рипера, что ни скрипт, то пушка! Огромнейшая искренняя благодарность!
 

Shwily

Well-Known Member
@fractala, то, что вы описали использовать не будет вообще ни кто.
я буду, в кубе это используется очень активно и результатно. оно там для того и висит, чтобы вводить точные значения отдельных нот или групп. Очень удобно
 
  • Like
Реакции: Aliko, Supa75 и fractala

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Мне нравится. Талантливо!!. Только почему при повторном нажатии на скрипт, инфо не уберается? Было бы удобно сделать скрит и как toggle и просто скрипт на закрытие
toggle_MPL InteractiveToolbar.lua
close_MPL InteractiveToolbar.lua
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я не разобрался пока в скрипте ли проблема, но у меня периодически, при попытке остановить скрипт, Рипер виснет насмерть. Ни когда такого не было раньше
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Скрипт, как воздух. Михаил спасибо!
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Закрытие/тоггл: terminate instance при попытке запустить уже включенный скрипт. + Галку в том же месте "don't show again"
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
@@Michael, в версии 1,10 на маке было возможно вести значение вручную, в версии 1,12 клик мышки по значение не открывает такоой опции, можно ли исправить?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
@@Michael, а можно ли сделать похожий тулбар, который бы можно было прилепить (или вызывать по хоткею) в МИДИ-Эдиторе, чтобы видеть/редактировать параметры нот, сетку и т.д. ?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Supa75, только вызывать по хоткею. И сам представь, удобно ли это...Проще уж по хоткею стандартное окно открывать, свойства ноты.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
И сам представь, удобно ли это...Проще уж по хоткею стандартное окно открывать, свойства ноты.
ну, как минимум, удобнее, если его сделать таким же как сабж (узким и длинным), чтобы можно было его прикрепить где-то вверху, не мешая работе с нотами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)