MPL InteractiveToolbar, аналог Cubase Info Line для REAPER (1 онлайн

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@@Michael, спасибо огромное, Михаил! Теперь галка loop source не слетает.
1. Можно ли добавить для айтемов(аудио и миди) солирование? Экшн "Item properties: Toggle solo"?
2. Можно ли как-то разграничить длину лупа и длину зацикленного айтема, чтобы возможно было делать так?
3. Есть ли возможность добавить изменение параметров мышью не только по вертикали, но и по горизонтали? Если тулбар у верхнего/нижнего края, то очень сложно крутить в одну из сторон. (может я что-то упустил, но в изменениях не заметил этого)
СПАСИБО!!!
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
1. Лишние итерации. Юзай mute.
2. С аудио сделал. Пики не обновляются пока зум не покрутишь. Миди - пока не нашёл.
3. Menu/Options. Панорама игнорит эту галку.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
1. Лишние итерации. Юзай mute.
Правильно ли я понимаю, что из-за этих итерация возрастёт нагрузка? Это о сути и есть mute, только работает для всех остальных айтемов, а не для данного.
2. С аудио сделал. Пики не обновляются пока зум не покрутишь. Миди - пока не нашёл.
БЛАГОДАРЮ!
3. Menu/Options. Панорама игнорит эту галку.
Ничего страшного, что панорама не реагирует. К сожалению, я не смог найти нигде (ни в настройках рипера, ни в настройках скрипта) соответствующего пункта. Кто-нибудь знает, где искать? Может @Aleksandr Oleynik ?
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
И все же повторюсь почему нельзя сделать, чтоб при повторном нажатии на скрипт, закрывать infoToolbar?????
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
И все же повторюсь почему нельзя сделать, чтоб при повторном нажатии на скрипт, закрывать infoToolbar?????
Закрытие/тоггл: terminate instance при попытке запустить уже включенный скрипт. + Галку в том же месте "don't show again"
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Извинякаюсь немогу найти Покажите пожал. картинкой где это
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Если такого нет, значит скорее всего тыкнули не подумав раньше. Чтобы это окно снова появилось: экшн лист>>удалить вручную основной скрипт(Script: mpl_InteractiveToolbar.lua)>>загрузить заново.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Maestro Sound

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Если такого нет, значит скорее всего тыкнули не подумав раньше. Чтобы это окно снова появилось: экшн лист>>удалить вручную основной скрипт(Script: mpl_InteractiveToolbar.lua)>>загрузить заново.
Спасибо помогло
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@@Michael, спасибо огромное за скрипт! Скажите, а есть ли возможность прикрутить счетчик во время воспроизведения, чтобы как в оригинальной транспорт панели? Грубо говоря, чтобы отображалось время в том месте, где находится курсор воспроизведения.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Alexmolecul, можно поставить штатную штучку - Big clock. Воткнуть в тулбар рядом с скриптом. Это, я так понимаю, если нужно выкроить счетчик из транспорт панели, а в целом в нее тоже можно смотреть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@borisuperful, хороший вариант, но я думаю все таки будет полезно, если Михаил добавит такую возможность)) Еще обнаружил что реверс аудио не срабатывает с панели, я так понимаю это все в процессе доделки? Вообще просто супер скрипт, автору еще раз огромный респект!Снимок экрана 2018-03-17 в 0.36.27.png
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Alexmolecul, это можно будет добавить, наверное, но штатная реализация возможно меньше нагрузит процессор)
Кстати, у Big Clock можно цвет фона изменить, там в его меню, чтобы с тулбаром сливался.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@borisuperful, да мне по сути нужно чтобы просто показывало время, где стоит рулер, "бегущие цифры" как бы не нужны) Кстати, вот еще момент, не знаю как остальным, но мне кажется удобнее было бы сбрасывать параметры двойным нажатием левой клавиши мыши, как это происходит на треках с громкостью, панорамой и прочим, а вводить точные значения по щелчку правой клавиши.
 

Psyfacktor

Member
2 Апр 2016
71
30
18
38
У меня реверс аудио странно работает, звук на айтоме как надо разворачивается, но графически на айтоме форма волны не меняется. Если использовать стандарный экшн, то нормально все
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
@Psyfacktor, @Alexmolecul:
v1.21 by MPL – March 18 2018
+ Tags/Persist/#clock shows play/edit cursor positions
# Tags/Item/#reverse: rebuild item peaks after reversing

мне кажется удобнее было бы сбрасывать параметры двойным нажатием левой клавиши мыши, как это происходит на треках с громкостью, панорамой и прочим, а вводить точные значения по щелчку правой клавиши.
Да, думаю, могу реализовать.
 
Последнее редактирование:

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@@Michael, все отлично работает! Есть один момент, когда нажимаю на реверс аудио, на долю секунды выскакивает окно rebuild peaks, у меня эта функция(реверс) была назначена на кнопку в тулбаре и при использовании ее оттуда, окно не появлялось, мелочь как бы, но все же решил об этом сказать)
Также когда загружаю новый проект, тублар выглядит так Снимок экрана 2018-03-19 в 14.02.44.png , при добавлении трека, все сразу отображается корректно Снимок экрана 2018-03-19 в 14.05.21.png , это только у меня такое поведение? Mac os
Функции send volume и send pan для трека пока не срабатывают, есть ли возможность доработать этот момент? И последнее, хотелось бы прикрепить ваш тулбар сверху как основной, у меня это выглядит так Снимок экрана 2018-03-19 в 14.11.32.pngи может быть сделать его менее широким.
 
Последнее редактирование:

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
когда нажимаю на реверс аудио, на долю секунды выскакивает окно rebuild peaks
Это вынужденный компромисс для множества айтемов с разными статусами реверса сурса.

Также когда загружаю новый проект, тублар выглядит так Посмотреть вложение 144023 , при добавлении трека, все сразу отображается корректно Посмотреть вложение 144024
Никто пока на такое не жаловался.

Функции send volume и send pan для трека пока не срабатывают
Работают. Это для создания посыла.
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Alexmolecul сказал(а): ↑
мне кажется удобнее было бы сбрасывать параметры двойным нажатием левой клавиши мыши, как это происходит на треках с громкостью, панорамой и прочим, а вводить точные значения по щелчку правой клавиши.
Да, думаю, могу реализовать.
А мне и так, как сейчас, нравится! Не люблю дабл клики...
Хотя вот если оставить сброс как дабл кликом, так и с Alt, а ввод по правому щелчку, это было бы здорово!
[DOUBLEPOST=1521570977][/DOUBLEPOST]Мне вот не нравится, что пока выделен какой-то айтем, инфа о треке не будет отображаться (если что, у меня выбор трека и айтема развязаны). Я писал ранее об этом.
Кстати, @Michael, спасибо за индикацию количества выделенный элементов!
 
Последнее редактирование:

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
И последнее, хотелось бы прикрепить ваш тулбар сверху как основной, у меня это выглядит так Посмотреть вложение 144025и может быть сделать его менее широким.
REAPER 5.75+

Хотя вот если оставить сброс как дабл кликом, так и с Alt, а ввод по правому щелчку, это было бы здорово!
Мне вот не нравится, что пока выделен какой-то айтем, инфа о треке не будет отображаться (если что, у меня выбор трека и айтема развязаны). Я писал ранее об этом.
v1.25 by MPL – March 22 2018
+ Options/Use additional context conditions. Force track context on track change even if item/point is selected.
+ Options/MouseModifiers for rightclick and doubleclick
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)