Reaper 6 - мечты и ожидания

Тема в разделе "Reaper", создана пользователем walks, 18 май 2018.

1. Намасте_намасте

Намасте_намасте Well-Known Member

Симпатии:
    1.837
    Род занятий:
    Alpha Mix Records
    @Ivan_k26, Ваня, присоединяйся к нашей дружной компании :D

Ivan_k26 нравится это.
  2. PianoIst

PianoIst Well-Known Member

Симпатии:
    2.322
    Род занятий:
    Аранжировка, солист-пинанист
    да нет, один хоткей и все ок. А что за плагин?)

3. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    3.911
    Стараюсь изо всех сил )))

@PianoIst,
    Отличная вещь! Вешается на мастер последним. Есть ещё подобные но лично мне этот сразу зашёл :)

Последнее редактирование: 9 окт 2018
    mitinglas и Намасте_намасте нравится это.
  4. PianoIst

PianoIst Well-Known Member

Симпатии:
    2.322
    Род занятий:
    Аранжировка, солист-пинанист
    @Ivan_k26, нинаю)) хоткеем удобнее. Да и референсы мне не для этого, я ж не сводильщик)))

5. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    3.911
    @PianoIst,
    Моё дело предложить )))

PianoIst нравится это.
  6. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.422
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    @Ivan_k26, мне с 4-ого раза зашло. Торкнуло так что до сих пор не отпускает.

Ivan_k26 нравится это.
  7. borisuperful

borisuperful Well-Known Member

Симпатии:
    330
    Ничего там не эталонно - как мне например отвязать номер миди канала и изменить его? :) В процессе. Не говоря уже про номер СС контроллера. И чтобы этот канал потом звучал на другом выходном аудио треке, чтобы сводить :)
    Ну ибо я не хочу для 5 патчей скрипок создавать 5 миди треков. В партитурах такого не бывает :)
    Да и опять же сохранение роутинга там до сих пор нет. Только через костыльное решение, в виде import song data, и то не полностью. Я уж не говорю про автоматизацию этого процесса, чтобы мне было достаточно только кнопку нажать, а не лезть куда-то в меню.
    Мультипатчи не всегда есть и это не то (там в самом контакте нормально нельзя сохранить выходы почему-то)
    Я также могу еще один нюанс описать, что дает роутинг контакта в рипере, но он уже не настолько может быть востребован. Freeze работает на любом типе треков, т.к. трек в рипере выполняет все функции треков :) То есть тот канал, который только звучит, мы можем заморозить, с последующим временным удалением эффектов из него. В итоге мы имеем возможность без создания новых треков, тупо замораживать мультиинструмент :) Вернее освобождаться будет только процессор, будут выгружаться эффекты из аудио трека-шины, а инструмент в контакте останется в покое висеть в ОЗУ.
    Чтобы такое же проделать в S1, это надо еще будет танцевать с этим bounce selection и отчищать потом проект от лишних треков. Более того, эффекты надо будет еще ручками отключать.

Последнее редактирование: 11 окт 2018
  8. SoundWizard

SoundWizard Member

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    Музикмакер
    Я делал 2 попытки, вторая была основательная. Конфиг делал месяц наверно. Проектов 10 написал в рипере. Потом вышел S1-4 и на моем компе у них с рипером производительновть +- одинаковая. Ну и по воркфлоу для моих задач пока лучше с1 ничего нету, хотя рипер мне очень нравится (не внешне конечно же :D ).

Ну и щас когда заскучаю, тоже в Рипере делаю проектик другой.

Ivan_k26 нравится это.
  9. Music_makers

Music_makers Active Member

Симпатии:
    56
    Для улучшения рабочего пространства в Reaper необходимо добавить штатную возможность отображения полезной служебной информации в фиксированных боковых панелях, аналогичных S1-4, Cubase, Logic pro вместо текущего варианта.

10. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.422
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    Поверьте, 15 лет на кубе, 10 на ПТ, 7 на Логике и 7 лет на рипере показали что оно не надо. С помощью скринсетов можно настроить "инспектр". Своства айтемов можно посмотреть через скрипт аля куб, но и он оказался не нужным.
    Как-то так.

YuriOl и borisuperful нравится это.
  11. borisuperful

borisuperful Well-Known Member

Симпатии:
    330
    +1 за инспектор. Только место занимает в основном, общий вид микшера (который по сути и повторяет вид настоящего микшера) все перекрывает
    А интерактивный тулбар даже не стал ставить. Понял для себя заранее, что это сто процентное уменьшение свободного пространства в общем-то ради того, чтобы зрить те данные, которые и так уже отображаются на треке, айтеме и т. д. Везде все есть, где оно нужно.

12. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    9.160
    Любой продвинутый функционал используется только, и исключительно, продвинутыми пользователями. Чтоб не запилили дополнительно в Рипере штатно (без экшинов сторонних и скриптов), все это будут использовать пять человек, которые и так знают как его себе настроить.
    Когда технологический процесс отстроен и чётко понятно чего не хватает, чтоб ускорить и облегчить свою работу, тогда формируется абсолютно понятный перечень доп. функционала и он реализуется скриптами. Сколько бы функций штатно не добавили в Рипер, это только усложнит его обучение и больше ни чего.

PianoIst нравится это.

Поделиться этой страницей