Moog One (1 онлайн

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
И не потому, что я не доверяю этой белорусской фирме с одними положительными отзывами или не потому, что они совсем недавно стали работать в России
В России типа с 2004 года. Но! Белорусы. Очень сильно знаком со способами ведения бизнеса и это напрягает. Предоплата получается 2 килоевро, в принципе не проблема, хотя тоже будет жалко.

И потом, разве не ты собирался сам съездить в ЕС и купить Мугван в итоге в магазине с вычетом НДС?
Собирался и сейчас собираюсь, но в свете нововведений по таможенным лимитам на ввоз че-та стал чесать репу сильно. Я как раз через белорусскую границу всегда захожу, там нас не сильно шмонают, но не дай Бог кому шлея под хвост попадет. Поэтому че-та очкую. Продавцы обещают в конце этого - начале следующего года, т.е. на 4-5 месяцев раньше, чем я сам смогу, тоже фактор. Хочется же, аж из жопы дым идет. Я уже сейчас под это дело мугерфугеры скупаю :rolleyes:. Готовлюсь типа.
Ну посмотрим, я в марте наверное в Бремен на открытие выставочного сезона поеду, попробую что-то типа Бабули провезти на тест. А может и через этих парней рискну, потому что очень хочется.
Вобщем как всегда у меня, я сначала долго думаю, а потом когда придумал вынь и положь мне прям сегодня.
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
А обойти этим лимиты никак, если себе купил инструмент. Ну вот, мой мугван, концертирую с ним, ясно пристали?
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@temaniak, а что вы решили брать дороже 10к$?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Если не ошибаюсь, это они https://vk.com/sshop
А с ними я работал, на несколько килоевро с полной предоплатой. Все норм было.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Было по 10.000 везде кроме поезда, там 1.500 кажется. Почта 1.000. С НГ обещают везде 300, кроме самолёта, самолёт без изменений. Но эту дуру в салон не возьмёшь, а если грузчики раскокают спросить не с кого
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.090
113
Москва
www.rmm.su
А обойти этим лимиты никак, если себе купил инструмент. Ну вот, мой мугван, концертирую с ним, ясно пристали?
С Мугваном проблем не будет, он внутри лимита беспошлинного провоза личных вещей.
А если что-то будет дороже, чем 10 000$ и при вывозе из ЕС вам надо будет поставить отметку о пересечении границы для последущего возврата вам суммы НДС из магазина, то может возникнуть вопрос о пошлине при пересечении границы России только если вас остановят в Зеленом коридоре и если вы покажите инвойс о покупке российским таможенникам.
Но вы можете его не показывать или использовать другие варианты. Всякие хитрости есть.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.090
113
Москва
www.rmm.su
Было по 10.000 везде кроме поезда, там 1.500 кажется. Почта 1.000. С НГ обещают везде 300, кроме самолёта, самолёт без изменений. Но эту дуру в салон не возьмёшь, а если грузчики раскокают спросить не с кого
Одно дело если руки чешутся поскорее купить, но если не горит, то я бы сам купил в Германии и привез на машине или самолете. Или в Штаты слетай, если там быстрее можно купить. До LA билет в оба конца можно взять за 500$ если заранее брать.
Сдавать в багаж я бы не побоялся. Много всего перевез я для себя в багаже. При муговоской заводской упаковке ничего с ним не будет.
Кстати, есть частные курьеры, которые на себе возят из США или Европы их тоже можно поискать.
Можно и меня даже попросить привезти, я в ближайшие пару месяцев по работе буду в Германии.

Но я тебе очень советую сейчас не брать Мугван. Останови свой зуд.
Синт сырой, куча багов, вентилятор шумный, у кого-то уже колесо питч бенда стало греметь и тд.
Пусть сейчас все косяки выявят, потом исправят, а потом уже и новый полифоник от Муга выйдет(или этот обновят).
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Серёг, я за теплый сезон границу пересекаю раз 10. И ВСЕГДА с контрабандой. Не наркотики конечно, но бухла не меньше 10-15 литров везу, ну и по мелочи. Так что таможенников знаю как облупленных и все способы тоже. Так вот почитай выше. 300 ойро, Карл! Ты не представляешь какую кормушку им открыли. Все остальное по факту путем эксперимента.
Скорее всего буду везти мидиклаву китайскую с наклейкой МугВан и декларировать вывоз.
[DOUBLEPOST=1542982457][/DOUBLEPOST]Остальное ночью напишу, ща за рулём, не удобно
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.090
113
Москва
www.rmm.su
Серёг, я за теплый сезон границу пересекаю раз 10. И ВСЕГДА с контрабандой. Не наркотики конечно, но бухла не меньше 10-15 литров везу, ну и по мелочи. Так что таможенников знаю как облупленных и все способы тоже. Так вот почитай выше. 300 ойро, Карл! Ты не представляешь какую кормушку им открыли. Все остальное по факту путем эксперимента.
Скорее всего буду везти мидиклаву китайскую с наклейкой МугВан и декларировать вывоз.
[DOUBLEPOST=1542982457][/DOUBLEPOST]Остальное ночью напишу, ща за рулём, не удобно
За рулем он.. Так я тоже за рулем.
Одной рукой рулю, другой пишу. Тру стерео называется, но тебе это не понять :D
Ты вообще все сейчас должен учиться делать одной рукой раз нацелился брать One.
Во-первых, имя One как-бы намекает.
Во-вторых, после покупки One у тебя реально будет занята игрой на клаве только одна рука. Вторая рука будет постоянно то перезагружать синт, чтобы сбросить баги, то поддерживать питч-бенд, чтобы он не отвалися, то обмахивать веером корпус, чтобы синт не перегрелся во время пауз и без того шумного и бестолкового его внутреннего вентилятора.
Так что привыкай к однорукости или одумайся пока не поздно и не покупай этот One.

А если кроме шуток и по теме, то откуда инфа про 300 евро?
Я вот нарыл одной рукой (хотя One брать пока не буду), что с 1 января 2019 года лимит 1000 евро для авто, моря и жд.
А самолет по-прежнему 10 000 евро
http://personright.ru/customs/251-normy-vvoza-tovarov-dlya-lichnogo-
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.090
113
Москва
www.rmm.su
@papaZooZoo, покупается еще один билет и сажаешь ее рядом, дуру эту
Я уверен, что это не получится сделать из-за размеров синта. На муз. инструменты, которые везутся рядом с собой на сиденье, по отдельному билету, есть довольно жесткие ограничения по размеру. В родной коробке или жестком кейсе, думаю он точно не пройдет по размерам. Даже если коробку выкинуть и везти синт в мягком чехле, то думаю тоже он превысит допустимые габариты. Хотя надо смотреть конкретный рейс и конкретную авиакомпанию.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
  • Like
Реакции: bloodykot

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.090
113
Москва
www.rmm.su
Ты же бизнесмен, должен читать первоисточник, а не балбесов, мнящих себя аналитиками.
http://customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=26986:-1-2019-500-25-&catid=40:2011-01-24-15-02-45
Ща все проорутся, и через пару месяцев 300. Есть государев указ придушить али экспресс и челноков.
Критику принял. Когда ссылку открывал видел, что это не ФТС, а левый сайт, но понадеялся, что инфа будет самая свежая.
В оправдание могу сказать, что мы тут все-таки болтаем за хобби, а не бизнес ведем.

Ну и ты сам тоже хорош, хотя тоже бизнесмен. Сам то сказал про 300 евро. Значит тоже где-то эту дезу словил.

Не суть. Все равно, что с 1000евро, что с 500 евро, Мугван твой глюко-шипящий в лимит не укладыватся.

Так что или самолетом или в заложники к минчанам.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Свежий обзор Муг Вана:
Чувак так смешно говорит "ощщилейтор" )
Всё же надо самому крутилкать и только потом выносить вердикт.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Ну вот, мой мугван, концертирую с ним, ясно пристали?
Отвечу ниже

А если что-то будет дороже, чем 10 000$ и при вывозе из ЕС вам надо будет поставить отметку о пересечении границы для последующего возврата вам суммы НДС из магазина, то может возникнуть вопрос о пошлине при пересечении границы России
На стороне ЕС получаем отметку о ВЫВОЗЕ прибора для последующего возмещения НДС, сумма любая, белорусские челноки от носков чеки и то штампуют. Далее на стороне СНГ никого эта бумажка не интересует. При ввозе могут спросить только подтверждение цены, например чек, или отметку о вывозе.

Одно дело если руки чешутся поскорее купить, но если не горит, то я бы сам купил в Германии и привез на машине или самолете. Или в Штаты слетай, если там быстрее можно купить. До LA билет в оба конца можно взять за 500$ если заранее брать.
В Германии первые появятся САМОЕ РАННЕЕ в начале марта, и то улетят по предзаказам. Реальные даты апрель-май (кстати да, мы же помним, что это никому нафиг не нужный инструмент для синтофриков). А в Штаты мне еще и визу пойти получить? единственное место на земле куда я точно никогда не поеду. Тем более самолет, я уже писал что аэропортовые грузчики это спортлото, сегодня повезло а завтра нет. Я не хочу получить пол-ляма в виде мешка гаек.

Кстати, есть частные курьеры, которые на себе возят из США
самолет

для самого не проблема

Синт сырой, куча багов, вентилятор шумный, у кого-то уже колесо питч бенда стало греметь и тд.

Пусть сейчас все косяки выявят, потом исправят, а потом уже и новый полифоник от Муга выйдет(или этот обновят).
По железу там все норм пока. Вентилятор в два раза тише Кроноса (в дБ писать тебе не буду, но поверь что в два раза). Это просто буржуины капризничают за свои типа большие бабки. Ты много видел возмущенных пользователей Кроноса? Какая была реакция? Слышно? и хер с ним, кого напряг сайленты поставили. Пох на эти вентиляторы, комп громче шумит. Про колесо пруф давай. Уж с чем, а с качеством сборки Муг никогда не косячил. Это наверное из тех, кому стеклянный хрен не на долго. Все остальное лечится прошивкой. Кстати у Ван есть для этого полноценный сетевой разъем его сразу в роутер, он сам коннектится на Муг и разбирается там что ему надо.

покупается еще один билет и сажаешь ее рядом, дуру эту )
Это только в романтических книжках богатые хиппи так гитару возили. По факту он не влезет в сиденье - это раз, а два, это то что современные нормы безопасности точно не допустят чтобы такая дура в случае чего полетела по салону.

Можно подробнее
Налогом облагаются ПОКУПКИ. Но если ты выехал с инструментом что починить/поиграть концерт ты можешь спокойно завезти его обратно. Но на въезде надо будет предъявить бумагу, что ты его вывозил.

Ты вообще все сейчас должен учиться делать одной рукой раз нацелился брать One.
Во-первых, имя One как-бы намекает.
Во-вторых, после покупки One у тебя реально будет занята игрой на клаве только одна рука. Вторая рука будет постоянно то перезагружать синт, чтобы сбросить баги, то поддерживать питч-бенд, чтобы он не отвалился

Свежий обзор Муг Вана:
, то обмахивать веером корпус, чтобы синт не перегр
Завидуй молча пожалуйста, я же не глумлюсь над твоей новой свистелкой.
Кстати, ты же из этих. Ну у которых есть айфон/айпад. Так вот покупка Роли Блокс 25 была бы намного интереснее и мобильнее за те же деньги.

А если кроме шуток и по теме, то откуда инфа про 300 евро?
Ну я же бухаю. Много в разных местах и с разными людьми. Сказали если пипл схавает, то сразу 300.

1/10 того что можно прочитать в мануале и не единого вменяемого звука.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.090
113
Москва
www.rmm.su
На стороне ЕС получаем отметку о ВЫВОЗЕ прибора для последующего возмещения НДС, сумма любая, белорусские челноки от носков чеки и то штампуют. Далее на стороне СНГ никого эта бумажка не интересует. При ввозе могут спросить только подтверждение цены, например чек, или отметку о вывозе.
Леха, я не понимаю зачем ты мне все это пишешь, если ты читаешь и НЕ вникаешь в то, что я пишу и на ЧТО ты отвечаешь.
Вот прочитай, пожалуйста, внимательно, ЧТО я написал тебе в посте, на который ты стал отвечать:
С Мугваном проблем не будет, он внутри лимита беспошлинного провоза личных вещей.
А если что-то будет дороже, чем 10 000$ и при вывозе из ЕС вам надо будет поставить отметку о пересечении границы для последущего возврата вам суммы НДС из магазина, то может возникнуть вопрос о пошлине при пересечении границы России только если вас остановят в Зеленом коридоре и если вы покажите инвойс о покупке российским таможенникам.
Но вы можете его не показывать или использовать другие варианты. Всякие хитрости есть.


Идем дальше.

В Германии первые появятся САМОЕ РАННЕЕ в начале марта, и то улетят по предзаказам. Реальные даты апрель-май (кстати да, мы же помним, что это никому нафиг не нужный инструмент для синтофриков).
Откуда инфа? От белорусов, которые тебе хотят продать сейчас и разводят, что у всех будет в апреле-мае?
У меня инфа, что в Томане будет в конце января. И про очередь никакую не слышал.

Тем более самолет, я уже писал что аэропортовые грузчики это спортлото, сегодня повезло а завтра нет. Я не хочу получить пол-ляма в виде мешка гаек.
Ты часто летаешь и возишь в багаже всякое хрупкое барахло?
А я регулярно это делаю. Не фантазируй насчет грузчиков в аэропорту.
Или ты думаешь, что те грузчики, которые участвуют в перевозках партий коммерческих грузов с Мугами из США к дилерам в Германию они утонченные любители Чехова в белых перчатках и не кидают все эти коробки? Это твоя святая наивность.
Муг делает хорошие крепкие коробки для синтов, только потому, что знает, что ВЕЗДЕ грузы кидают.
И я тебя уверяю, что грузчики на пассажирских авиарейсах это самые запуганные и самые аккуратные грузчики в мире перевозок, так как все у них все под камерами и все под риском прямых и мгновенных претензий со стороны пассажиров о поврежденном багаже, включая все прелести общения с истеричными пассажирками.
Пока твой Муг доедет из США до Германии (неважно море или авиа) его кинут уже много раз.
Перелет с тобой в багаже, в самолете будет для него самым приятным участком путешествия.

А в Штаты мне еще и визу пойти получить? единственное место на земле куда я точно никогда не поеду.
Да, пойти получить. Делов то.
А слетать туда тебе надо обязательно. Тем более человеку, который вообще-то фанат американских синтов, типа Муга и Буклы.
Ты не поймешь Америку, ты даже не поймешь до конца саунд Муга и Буклы, если не побываешь там ни разу.
Слетай прямо к ним, в Муг и сам все посмотри своими глазами.

Про колесо пруф давай. Уж с чем, а с качеством сборки Муг никогда не косячил.
На ГИрлсатце в ветке про Муг найди сам за последние дни пользователя Муга с гремящим и разболтанным бендом(или модуляцией)

Все остальное лечится прошивкой.
Не лечится. У людей баги, которые лечатся только перезагрузкой системы. Там же на гирслатце найдешь при желании.
Но у тебя нет желания видеть правду.
Любовь зла - полюбишь и Мугван.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.090
113
Москва
www.rmm.su
Это только в романтических книжках богатые хиппи так гитару возили. По факту он не влезет в сиденье - это раз, а два, это то что современные нормы безопасности точно не допустят чтобы такая дура в случае чего полетела по салону.
Леха, не фантазируй. Именно так и возят хрупкие инструменты в салоне с отдельным местом. Рядом с собой, обычно у окна, на отдельном месте, по отдельному билету, пристегивая инструмент(чехол или коробку) ремнем безопасности. И никуда она по салону не полетит.
Другое дело, что твой Муг скорее всего чуть вылезет за разрешенные размеры, если будет не в коробке, а в мягком чехле. Но на сиденье он влезет. Про точные размеры такого доп. места надо в авиакомпании узнавать в каждой отдельно.

Налогом облагаются ПОКУПКИ.
НЕТ, не верно. Нормы провоза существуют для товаров для личного пользования, которые пересекают границу. Еще раз, НЕ ПОКУПКИ, а ТОВАРЫ. А купил ты их, подарили тебе их, нашел ты их под забором или вывез с собой и потом привез обратно - не имеет значения.
Если тебе подарят Шмидт в Германии за 20 тыс евро, ты ввезешь его без пошлины, если таможенник узнает и установит его среднерыночную стоимость? Хрен с два, не ввезешь. Ты не покупал его, но пошлину заплатишь.

Но если ты выехал с инструментом что починить/поиграть концерт ты можешь спокойно завезти его обратно. Но на въезде надо будет предъявить бумагу, что ты его вывозил.
Верно только для инструментов дороже 10 000 евро или если выезжаешь с инструментом за 5 000 евро, а на обратном пути купишь Муг за 8000 евро. Тогда надо задекларировать вывоз этого инструмента из РФ, что потом не суммировалось 5+8=13

Завидуй молча пожалуйста, я же не глумлюсь над твоей новой свистелкой.
Да не завидую я и не глумлюсь, а пытаюсь тебя отговорить от покупки в очередной раз.
Подожди полгода - потом сам поймешь нужон он тебе или это твоя чисто эмоциональная сиюминутная ненужная хотелка.
Я же тебя знаю. Ты психанешь, купишь новую хрень какую-нибудь, а мне потом вместо тебя ее же продавать и мучаться. :D


Кстати, ты же из этих. Ну у которых есть айфон/айпад. Так вот покупка Роли Блокс 25 была бы намного интереснее и мобильнее за те же деньги.
Сопли эти клавишные в силиконе дави сам :)
И это, кстати, было бы НЕ мобильнее и НЕ интереснее.


Ну я же бухаю. Много в разных местах и с разными людьми. Сказали если пипл схавает, то сразу 300.
Ты не отмазывайся. Ты сначала сказал с нового года 300, а это оказалось непроверенной дезой.


[DOUBLEPOST=1543011181][/DOUBLEPOST]P.S. Японский городовой, нашей переписке позавидовал бы Энгельс с Каутским.
Пора завязывать с этим.
Мугван не стоит стольких слов.
Все, я катапультировался.
 
Последнее редактирование:

synt_100

Хороший бас
Кто нибудь знает про этот магазин ?
2012-2013 делал в UM несколько заказов. Сумма заказа была не большая (около 1000$) про предоплату не помню, чтобы просили, может и было.

Потом попросил привезти б\у оборудование из Москвы, за него точно предоплату не просили, хотя я и предлагал. Показал координаты продавца, они сами с ним списались, а мне осталось только забрать в "шоуруме".

Позже, когда меня уже знали как "надёжного" клиента, давали на тест оборудование, без всяких условий, возьми, что хочешь, принесёшь на следующей неделе.

Кстати "шоурум" выглядел как обычный частный дом за общим уличным забором, с калиткой и будкой от собаки в углу маленького двора. Двухэтажный дом, без второго этажа, потолок - двухскатная крыша, у входа с вешалкой для верхней одежды, стояла обувь и тапки.

В общем помещении находились: склад, витрина с товарами, столы менеджеров и на постаменте возвышалась ударная установка, по углам расставлены элементы звуковой подготовки.

Одним словом - сельпо.

Напомню, что это всё было, пять лет назад. Может сейчас там всё изменилось. Во всяком случае, юридический адрес остался прежним.

Беря предоплату продавец, хочет минимизировать свои коммерческие риски, а попросту получить гарантии того, что клиент "не спрыгнет". Анахронизм, который показывает положение белорусской коммерции.

На сегодняшний момент ничего не изменилось. Предоплата осталась на "редкий" или дорогой товар. Только теперь с магазином заключается договор на услугу поставки, предварительной оплатой по договору и ТТН по итогу.
 
  • Like
Реакции: кактус и papaZooZoo

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
papaZooZoo сказал(а):
Скорее всего буду везти мидиклаву китайскую с наклейкой МугВан и декларировать вывоз.
Можно подробнее
Подробнее элементарно. Берем любой пятикопеечный клавишный инструмент и клеим /красим буквы Moog One. Предъявляем на таможне и просим задекларировать. После таможни клавиши выкидываем в помойку/дарим цыганским детям. На обратном ходу показываем что именно эту штуку мы и вывозили. :D
 
  • Like
Реакции: djjack и кактус

synt_100

Хороший бас
красим буквы Moog One. Предъявляем на таможне и просим задекларировать
Кроме названия, в декларацию более ничего не вносят?
Цвет, размер, вес, заводской номер, фото на память?
Если таможенник сможет отличить ONE от Voyager?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Если таможенник сможет отличить ONE от Voyager?
Как то товарищ вез из Питера в Харьков корг монополи и родес мк1, вез на жигулях правда. Таможенники пристибались че везешь мол, а он говорит ну инструменты, старые. Те посмотрели на родес и сказал, а старье...Проезжай). Было это правдо лет 5-6 назад.
Я как то лет 5 назад из Москвы кучу оборудования вез поездом ночью, так ни одна таможня не зашла, хотя ее и ждали и вещи никто не досматривал (а у меня коробки были необъятные и не подъемные), там не то что муг оне провести можно, но и пару боеголовок ;). Но сейчас уже наверное не на столько ленивы.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Подробнее элементарно. Берем любой пятикопеечный клавишный инструмент и клеим /красим буквы Moog One. Предъявляем на таможне и просим задекларировать. После таможни клавиши выкидываем в помойку/дарим цыганским детям. На обратном ходу показываем что именно эту штуку мы и вывозили. :D
Это известная техника: в 80-е годы прошлого века было дело профессора Московской консерватории Дьяченко- он таким способом вывозил за рубеж ценные скрипки. Иностранный студент приезжал на учебу в Москву и декларировал на таможне скрипку Гварнери, потом ехал на каникулы, и тоже естественно с Гварнери. Понятно, что сами скрипки были весьма разные. После этого ввели паспортизацию музыкальных инструментов и пообещали, что таможенников будут учить как отличить Страдивари от Самовари.
 
  • Like
Реакции: кактус

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Иностранный студент приезжал на учебу в Москву и декларировал на таможне скрипку Гварнери
И ни у кого подозрения это не вызвало? Студент и Гварнери....Такое только в СССР наверное возможно было.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
И ни у кого подозрения это не вызвало? Студент и Гварнери....Такое только в СССР наверное возможно было.
СССР тут не при чем. Студенты из кап. стран в то время учились за наличные, то есть были, как правило из весьма обеспеченных семей. Кроме того в музыкальных семьях такие инструменты часто передавались по наследству, поэтому владельцем мог быть не обязательно миллионер.
Ну а то, что есть студенты консерватории, которые играют на инструментах высшего поофессионального уровня- это тоже вполне естественно.Как сейчас не знаю, но в советское время некоторые студенты получали инструменты из Госколлекции.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну а то, что есть студенты консерватории, которые играют на инструментах высшего поофессионального уровня- это тоже вполне естественно.Как сейчас не знаю, но в советское время некоторые студенты получали инструменты из Госколлекции.
Ну я это и имел ввиду, что наверное только в СССР нищий студент мог получить инструмент такого уровня.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Да нет. Есть меценаты, фонды которые дают инструменты студентам или молодым исполнителям. Поэтому часто в програмках можно прочитать: "играет на инструменте из коллекции..."или "из фонда..."
 
  • Like
Реакции: General Dead

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)