Рипер для плейбеков (1 онлайн

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
а с чем в руках ты чатится собираешься с музыкантами? Тоже с планшетом?
Чаще всего айпад. У них на сцене тож 2 айпада у вокалистов и один андроид у клавишника. Изредка работаю с телефона на андроиде.
 

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Тогда подумайте что вам в Ремоуте нужно по максимуму и опишите это.
Просто Вы говорили что у Вас в планах ремоут для скрипта. Мне нужен сам скрипт, плей, стоп, пауза и midi panic.

Может лочить уже готовый проект?
Этого точно не надо.

спокойно сможете добавлять новые Композиции в проект, в его конец
Вот это и нужно.

поменяете в ранее сделанных композициях, например измените имя Региона или его место на таймлайне или длину
Т.е. при смене длины пресет сломается? Просто это единственное что я могу вдруг когда нибудь поменять, кроме добавления новых регионов в конец проекта. Мне просто нужна от скрипта напоминалка о том, что пресет сломан. Лочить не надо.
 
  • Like
Реакции: Archie's

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Чаще всего айпад. У них на сцене тож 2 айпада у вокалистов и один андроид у клавишника. Изредка работаю с телефона на андроиде.
Для создания Ремоутов я использую программу -
https://liine.net/en/products/lemur/
а её "бесплатно" можно найти только для Андроида.
на iOS прийдётся покупать и стоит она 25 баксов, правда можно расшарить её для "семьи" из 6-и человек.
Писать под что-то другое я не буду, нет времени разбираться.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Т.е. при смене длины пресет сломается? Просто это единственное что я могу вдруг когда нибудь поменять, кроме добавления новых регионов в конец проекта. Мне просто нужна от скрипта напоминалка о том, что пресет сломан. Лочить не надо.
А вот тут и начинается веселье по поводу которого мы так долго спорили с @Archchie,
Пресет "сломается" при любых изменениях в Проекте, это ведь естественно - вы можете подменить какую нибудь вавку (случайно или специально), можете плагин другой в обработку всунуть, можете сдвинуть айтемы на таймлайне, а Регионы останутся на месте, много чего ещё можете в проекте "натворить" (случайно или специально), а Пресет об этом и не узнает - будет играть Регион с совсем другим контентом.
А вот "предупредить" вас скрипт может ТОЛЬКО о том, за чем следит, а чтоб он "следил" за всем проектом нужно писать целый МОДУЛЬ с анализом было-стало по всему проекту, а результат будет всего лишь в виде констатации факта - ну типпа: В Новом проекте вы поменяли (по отношению к тому, в котором был создан пресет) - и список, в котором ещё нужно уметь разбираться.
И дальше что? Может вы просто решили компрессор на мастере чуть поджать - а Пресет будет капризничать - вы ведь изменили проект.
Как определить скрипту, что для вас важно, с точки зрения - "сломали"/"не сломали", а что нет?

Я знаю, что вы сейчас напишите - "смена длины какой-то конкретной композиции - это единственное что я могу вдруг когда нибудь поменять".
Но поверьте, шаловливые ручки пользователя могут много такого, о чём пользователь даже не догадывается. :)
И вместо Лэтэдби на концерте вы запустите Мурку!
[DOUBLEPOST=1535010967][/DOUBLEPOST]PS: По этому, на мой взгляд, после всего что понаписано и понадумано - ЕДИНСТВЕННО верный и более-менее простой способ ЗАЩИТИТЬ Подготовленную Концертную программу, это связать намертво Проект и нужное кол-во Пресетов - Плэй Листов в этом проекте.
Как правило будет так: один Проект - один Плэй Лист, но если нужно (для чего-то), то можно и несколько. При этом Проект ЗАЛОЧЕН намертво для любых изменений (это сделать можно, и почти намертво).
Нужно что-то в проекте менять - меняйте, но создастся тут-же Новый Проект без ни каких Пресетов Плэй Листов, их нужно будет готовить по новой, для этого обнавлённого Проекта.
Открываете любой из таких Проектов - а у него свои Плэй Листы.
Вот тогда ни чего не поломается.
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
шаловливые ручки пользователя
Кстати! А можно в Рипере, сделать что-то такое, чтобы насмерть заблокировать всё, кроме плей\стоп, на выступлении? И чтобы доступ к такому блокиратору нельзя было получить случайно. Сейчас с Кубом работаем и бывает так, что после выступления (там основной комп стоит возле сцены и программу запускает другой человек, не я) или после репетиций, на которых я бываю только если используются мои работы, из проекта пропадают некоторые треки... бывает, что и темпотрек ломают и всяко-разно, хотя на всем стоит замок.

Писать под что-то другое я не буду,
Саш, я так и не понял, подо что ты не будешь писать?))))
 

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Пресет об этом и не узнает - будет играть Регион с совсем другим контентом
Мне и нужно чтобы он играл именно регион и не думал о том что изменено в регионе, а что нет. Ну может предупредил о смене размера. Но необязательно, если он просто будет играть существующие, пусть и изменённые регионы.
Мне кажется что всё предусмотреть невозможно. И отслеживание всех изменений, это действительно другой скрипт.Лично мне он не нужен.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Кстати! А можно в Рипере, сделать что-то такое, чтобы насмерть заблокировать всё, кроме плей\стоп, на выступлении? И чтобы доступ к такому блокиратору нельзя было получить случайно.
Можно!
[DOUBLEPOST=1535012509][/DOUBLEPOST]
Саш, я так и не понял, подо что ты не будешь писать?))))
Я же ссылку дал :) -
https://liine.net/en/products/lemur/
 
  • Like
Реакции: Valery

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Еще одна мысль: если в ремоуте делать паузу, то было б мега удобно, чтобы воспроизведение останавливалось на тактовой черте. И возобновлялось с неё же! В программе есть несколько попурри и часто бывает нужно, чтобы по ходу выступления танцующие "выдохнули", выплеснули свои эмоции после очередной части попурри. В таких случаях выверить паузу заранее просто невозможно.
[DOUBLEPOST=1535012581][/DOUBLEPOST]
Я же ссылку дал
Да понял я!))) Просто сам абзац можно истолковать двояко!)))
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Мне и нужно чтобы он играл именно регион и не думал о том что изменено в регионе, а что нет. Ну может предупредил о смене размера. Но необязательно, если он просто будет играть существующие, пусть и изменённые регионы.
Так тогда вам к @Archchie, :)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Каждый трек воспроизводится в своем темпе. Сотв- но четко привязан к тактовой сетке. Получается, что в данном случае, такт это расстояние размером в 4/4, 2/4 , 3/4. Ну, как и в музыке, короче.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
такт это расстояние размером в 4/4, 2/4 , 3/4. Ну, как и в музыке, короче
Это понятно - но 4/4 имеет 4-е вертикальных линее в такте, так тебе по сетке или по такту останавливаться? И на ближайшем вперёд или назад?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Скрипт при старте сканирует проект и сохранённые ранее пресеты - если в проекте появились новые Регионы , то скрипт считает, что вы их добавили в конец проекта и во все ранее сохранённые Пресеты их добавит и они в «новом» проекте будут работать абсолютно корректно, и на их основе сможете делать и сохранять новые.
Пресет Это: Сохраненная, какая - либо, определенная настройка, пользователем. И менять мы её не имеем никакого право!!!

@Archchie, вы нас не бросайте!
Мы хоть и упрямые но от замечаний так просто не отмахиваемся и развитие скрипта в сторону его надёжности идёт!
Да пока что не бросаю.:)

Мне и нужно чтобы он играл именно регион и не думал о том что изменено в регионе, а что нет.
Вот видите? Сначала читаете невнимательно о чем речь, а в итоги к чему пришли.

А почему ко мне? Я этот скрипт не пишу, да и не знаю как его писать.
Я просто совет давал, как он должен работать, по моему мнению.
 
Последнее редактирование:

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Вот видите? Сначала читаете невнимательно о чем речь, а в итоги к чему пришли.
Я просто запутался в Ваших теоретических рассуждениях о реальной живой игре с плейбэком. Изначально я вообще был готов к тому, что после изменения проекта, пресет придётся переделывать обязательно. Теперь мне хватает того, что будет корректная работа скрипта с добавлением новых регионов в конец проекта. Но я и без этого был счастлив :)
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@patt, скопируйте два скрипта "вот от сюда"( это две заготовки для пресета, сохранить и восстановить) во второй строке можете менять названия "так называемого пресета", представьте что это пресет в скрипте, и как вам такое поведение пресетов, (ну и естественно в самом скрипте должно тоже сохраняться где стоит плюсик)
то есть: сохранили пресет, потом хоть что делаете с регионами, запускаете пресет и он восстанавливает всю ту картину, которую вы сохранили.(регины)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
потом хоть что делаете с регионами, запускаете пресет и он все восстанавливает
Не обманывайте!
Ни чего он не восстановит, кроме собственно положения, имени и длины региона - всё, для чего регион собственно и создавался, останется такими как до восстановления.
А если вы попробуете просто подвигать Регион по таймлайну, и в нём будут айтемы, то увидите - что атемы перемещаются за Регионом.
Вот вы подвигали куда попало Регионы, айтемы сместились, потом запустили этот свой механизм восстановления из Пресета - и .... Фиаско - айтемы остались в новых позициях, а Регионы сдвинулись на исходные.
[DOUBLEPOST=1535023189][/DOUBLEPOST]
Я просто совет давал, как он должен работать, по моему мнению.
Да, я понял .... Но Баба Яга против! Я считаю, что ТАК он работать не должен ни в коем случаи.
[DOUBLEPOST=1535023224][/DOUBLEPOST]
Можно и по сетке... так даже лучше будет, если творчески подходить!)))
Это вообще без проблем!
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А если вы попробуете просто подвигать Регион по таймлайну, и в нём будут айтемы,
Вы опять про айтемы?! Вам @patt, уже тоже написал,
Мне и нужно чтобы он играл именно регион и не думал о том что изменено в регионе, а что нет.
что бы скрипт не обращал никакого внимания, что в окне аранжировки происходит, важны только регионы
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie - @patt это написал также как и вы, не подумав.
По вашему значит я дурак? Раз я не думаю уже три страницы.
Я собственно по этому его к вам и отправил.
Дело ваше, Как хотите, Пускай ваши пресеты живут собственной жизнью. Это же правильней, чем сохранять определенные настройки пользователя,"что и должен собственно делать пресет".
Я понимаю что за всем не уследить и везде есть свои недочеты, но все же, в мной предложенном варианте пресеты будут хоть что то от пользователя сохранять и потом это же восстанавливать(регионы), а в вашем варианте пресет что то сохраняет, но к сожалению почти никогда ничего не восстанавливает.
Еще раз повторюсь: Может тогда эти пресеты вообще убрать, какой смысл в таких пресетах, если они не рабочие
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
@Archchie, Я думаю, вы прекрасно сами понимаете, что каждый из вас (с @Aleksandr Oleynik, ) прав по своему!))) Но все ж Александр более прав! т.к. он делает, создает... и, поскольку уж это деланье устраивает многих, в т.ч. и меня, то выходит, что для нас он прав безусловно!))) Не холивара ради, а в качестве примиряющей шутки.))
 
  • Like
Реакции: Archie's

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
запускаете пресет и он восстанавливает всю ту картину, которую вы сохранили.
Зачем мне это? Я правда не понимаю. Ещё раз: регион для песни я создаю только тогда, когда у меня всё готово: айтемы в треках, автоматизация мьютов и синтов и т.д. И вносить изменения в него мне уже потом не нужно. (Ну может размер региона в конце убавить, чтобы длинного хвоста не было, и то это один раз.) И двигать регионы по таймлайну тоже не нужно! Поэтому Ваши предложения по поводу восстановления пресета после передвижения регионов просто не нужны. Т.е. если происходит редакция региона (порядок, размер и т.д.), значит это нужно! Зачем после этого что-то восстанавливать? Я же намеренно внёс эти изменения. Соответственно, мне нужно чтобы скрипт проиграл эти регионы в нужной последовательности. Всё! Если у него (у скрипта) будут проблемы с пресетом в изменённом проекте, мне достаточно чтобы он меня ПРОСТО предупредил (ничего не пересобирая), и я просто заново составлю плейлист.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
А в чем "сырбор" загрузил пресет поменял что хотел зарываешь скрипт а он тебя спрашивает сохранить новый пресет вместе с проектом или перезаписать старый с проектом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
По вашему значит я дурак? Раз я не думаю уже три страницы.
Ну вот зачем вы так?
Дурак давно бы уже махнул рукой и не стал разбираться.....
Дело ваше, Как хотите, Пускай ваши пресеты живут собственной жизнью. Это же правильней, чем сохранять определенные настройки пользователя,"что и должен собственно делать пресет".
Я понимаю что за всем не уследить и везде есть свои недочеты, но все же, в мной предложенном варианте пресеты будут хоть что то от пользователя сохранять и потом это же восстанавливать(регионы), а в вашем варианте пресет что то сохраняет, но к сожалению почти никогда ничего не восстанавливает.
Еще раз повторюсь: Может тогда эти пресеты вообще убрать, какой смысл в таких пресетах, если они не рабочие
Когда я доделаю скрипт до конца, думаю вы разберётесь, что иначе делать было и нельзя.
Мои Пресеты будут жить рядом с проектом, в котором создавались. Любые изменения в проекте не будут старыми Пресетами ломаться, а потребуют создания НОВЫХ, потому как вы верно написали - за всем уследить нельзя (можно конечно, но займёт кучу ресурсов и времени), а раз нельзя, то следить нужно за проектом в целом.
[DOUBLEPOST=1535034643][/DOUBLEPOST]
А в чем "сырбор" загрузил пресет поменял что хотел зарываешь скрипт а он тебя спрашивает сохранить новый пресет вместе с проектом или перезаписать старый с проектом
А если поменял что хотел не загружая скрипт? Потом запустил скрипт, открыл старый пресет, а он играет чёрти что.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Когда я доделаю скрипт до конца, думаю вы разберётесь, что иначе делать было и нельзя.
Ну Надеюсь, Надеюсь на это.

Любые изменения в проекте не будут старыми Пресетами ломаться, а потребуют создания НОВЫХ
Вот это уже замечательно, хоть что то, уже какой то сдвиг с мертвой точки.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А если поменял что хотел не загружая скрипт? Потом запустил скрипт, открыл старый пресет, а он играет чёрти что.
Я против создания, в контексте темы, скрипта, который реализует пресеты в полном смысле этого понятия, в большинстве ДАВ. 1. Это усложняет задачу 2. Зачем городить огород, если минимум уже достаточен?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Archchie, вот смотрите что вы предлагаете, простой пример того, как ваши запомненные позиции Регионов сломают, при вызове Пресета, проект и Композиция будет в итоге играться с середины -
PlayList 010.gif
[DOUBLEPOST=1535041457][/DOUBLEPOST]
Вот это уже замечательно, хоть что то, уже какой то сдвиг с мертвой точки.
Вы считаете я в мёртвой точке?
А мне кажется, что очень даже живо процесс идёт.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
вот смотрите что вы предлагаете, простой пример
Про это я знал, мы уже это обсуждали.

Да и что бы при сохранении айтемы сдвигались на свои места в след за регионами,тоже можно сделать,не вижу в этом загвоздки.

Сам смысл пресета не в этом, как уже выше говорилось, что пресет нужен на один, два раза использования, а дальше он просто напросто не нужен будет (и это правда),
а концертная программа плюс, минус всегда одинаковая (по количеству треков, по времени). Так вот: Пресеты которые я предлагал, они больше подходят для составления концертной программы.
То есть у нас есть штук десять пресетов с разных концертных программ, мы знаем какая программа у нас завтра будет, запускаем скрипт - выбираем нужный пресет,закрываем скрипт и закидываем треки в рипер, несколько регионов редактируем, все, концертная программа готова.(ну это не считая обработок)


Вы считаете я в мёртвой точке?
А мне кажется, что очень даже живо процесс идёт.
Это я по поводу нашей беседы про сломанные пресеты:)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)