Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (4 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Это мониторный контроллер? Тогда два выхода - это крайне мало.
-а некоторым это даже крайне много ,купите маки биг кноб и дело с концом есть еще подешевле бехр в двух вариациях
-я лично с мониторками тему практически закрыл мы их выпускали достаточно много разных на супер комплектухе и все равно
находились люди которые ворчали что мол spl на tl074 был лучше, да флаг им в ж... работайте дальше на этом spl и офигительных
мониторах ямаха где начинка 4558 , просто поднадоели уже знатоки абсолютного звука худшего чем даже средний совдеп
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
однадоели уже знатоки абсолютного звука худшего чем даже средний совдеп
-- У многих, к несчастью, уши уже "посажены" длительным прослушиванием барахла,
а устоявшиеся стереотипы менять очень трудно.
С подобным ещё давным-давно сталкивался Р. Нив:
205277

Да и мне, случалось, попадало. За то же самое... :)
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Мне как первому обладателю CSV, надо бы что то написать, а вот писать особо и нечего, кроме как распаковал, установил, и наслаждайся. Обычно после приобретения, какой нибудь коробки, через какое то время, начинают закрадываться смутные сомнения, относительно правильности звука. Возникает желание что то подкрутить, настроить, а потом просто привыкаешь к звуку, и так до приобретения следующей коробки. С этим прибором таких галлюцинации у меня не возникает, каждый день включаю, и все точно так же как в первый раз. Как описать, что эта штуковина создает подходящее настроение для восприятие музыки? Одно дело это всякие технические вопросы, другое дело не только знать технику, но и проявлять творческий подход, при создании этой техники. В общем приобретением я очень доволен. По моему мнению, за эти деньги найти конкурента будет очень сложно, поэтому не вижу никакого смысла заниматься каким то сравнениями. Мастерам огромное спасибо, и успехов!
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
некоторым это даже крайне много ,купите маки биг кноб и дело с концом есть еще подешевле бехр в двух вариациях
-я лично с мониторками тему практически закрыл мы их выпускали достаточно много разных на супер комплектухе и все равно
находились люди которые ворчали что мол spl на tl074 был лучше, да флаг им в ж... работайте дальше на этом spl и офигительных
мониторах ямаха где начинка 4558 , просто поднадоели уже знатоки абсолютного звука худшего чем даже средний совдеп
Это сейчас что за прекрасная праведная истерика была? Я сказал, что выходов мало на контроллере (что очевидно), который обозначил топикстартер, не более того. А вы начали рассказывать о своих контроллерах на "супер-комплектухе". Ести уж зашла речь О ВАС, так я вашей "супер-комплектухи" накушался 10 лет назад, когда мне ваш мониторный контроллер пришёл с неисправным главным потенциометром. А отправленный на замену прожил меньше 2-х месяцев. Благо потом вы заимели совесть и отправили нормальные. Так что в вашей "супер-комплектухой" и неуместными сообщениями советую прикрыть тряпку и не отсвечивать, когда умные люди разговаривают.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-человек у кого вы купили мониторку давно умер так что обращайтесь не ко мне а к наследникам, хотя я иногда ремонтирую старые приборы приличным людям даже делаю апгрейд , кроме одной бабы гитаристки которая не может разобраться в проводах претензий больше ни от кого не слышал , но в общем это ее проблемы ( у нас все работает у нее нет и так четыре раза на пятый я ее просто культурно послал)
-нет вопросов я же вам сказал сразу, купите маки беринжер drawmer или еще что нибудь а потом пишите им претензии, 10 лет назад мы
ставили всеми любимые ne5532 или мс33078 по спецзаказу ставили ора2134 но дороже( не знаю что у вас там стояло ), сейчас ставим
вообще другое, претензии по потенциометрам посылайте к изготовителям или к пересылочным конторам (т.е нормальные поты все таки прислали, как будто мы их делаем) , короче я понял что вам просто не повезло , насчет не повезло купите указанное выше и сами с ним
ковыряйтесь
-умного человека не вижу а с крутыми знатоками всего и вся просто не общаюсь
-я не понимаю зачем задавать вопросы о количестве выходов когда вам представили готовый продукт, вы типа хотите заказать
спец прибор так у вас просто денег не хватит, мне куча народу звонит по поводу изготовления разной муйни в одном экземпляре
когда я им говорю цену они все пропадают ( очевидно покупают бехр)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Quantum s. и mexap

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
по поводу изготовления разной муйни в одном экземпляре когда я им говорю цену они все пропадают
-- А никто не хочет подумать. Похоже, что большинство считает, что за бутылку можно сделать.
То же, что одному человеку - придётся платить за полный цикл (рзработка схемы, её отладка,
трассировка плат, изготовление фотошаблонов, дизайн панелей, шелкография и т.д.) - прочему-то
почти никому в голову не приходит....
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Похоже, что большинство считает, что за бутылку можно сделать.
ну почему misha o3 , сделали пассивный коммутатор акустики ( псевдо мониторка) на двух 20а тумблерах за бутылку , правда передняя
и задняя панели на ламинированной бумаге были напечатаны на принтере, но тем не менее через год один тумблер подгорел ,о чем я
говорил мише изначально
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А выхода А/Б одновременно работают? А одновременно выключаются?
Планируется ли версия, где для каждого выхода будет своя кнопка?
Кнопка "мьют" выключает даже наушники?
Можно ли сделать хотя бы кнопку включения для наушников (если уж так трудно сделать регулятор громкости :()?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
А выхода А/Б одновременно работают? А одновременно выключаются?
Планируется ли версия, где для каждого выхода будет своя кнопка?
Кнопка "мьют" выключает даже наушники?
Можно ли сделать хотя бы кнопку включения для наушников (если уж так трудно сделать регулятор громкости :()?
Это всё подразумевает несколько иную логику построения устройства, чем то, что видели мы: максимально короткий, прозрачный и недорогой тракт.
Сейчас это А или Б раздельно, громкость общая, мьютируется только акустика(с восстановлением уровня ДО мьюта). Наушники при этом всегда работают. Дополнительный сервис: подстройка гейна входов/выходов с шагом 0,5дБ. Пульт ДУ(ИК). И, есс-но, опциональный модуль оригинального ЦАП. Вместо прямого выхода с ЦАП можно установить выход на САБ, параллельный одной из основных пар.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну так это "псевдо", и простенькое. Я про серьёзное...
-все серьезное подразумевает изготовление железок и плат на заводе в одном экземпляре , когда людям показываешь расценки
желание получить экслюзив улетучивается , правда с появлением кучи китайских фирм платы это уже не так круто , и с появлением
лазерной уф печати с внешним видом тоже , но зато железяки еще подорожали так что баланс остался примерно тот же
-причем как правило все просят сделать какую то смурь которая больше никому не нужна
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
А правильно я понимаю, что крутилка громкости - это не резистор через который проходит сигнал, а управляющий сигналом энкодер? Расскажите по-подробнее про прибор, а то как-то всё размазано по ветке.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
А правильно я понимаю, что крутилка громкости - это не резистор через который проходит сигнал, а управляющий сигналом энкодер? Расскажите по-подробнее про прибор, а то как-то всё размазано по ветке.
Всё верно. Коммутация сигнала осуществляется сигнальными реле такамисава, затем идёт масштабный усилитель, затем счетверённый электронный регулятор громкости на pga4311, с его выхода сигнал подаётся на выходной коммутатор на сигнальных реле такамисава и на вход контрольного усилителя для наушников. Тракт от входа до выхода - балансный(за исключением усилителя для наушников, по понятным причинам). Всё это дело управляется микроконтроллером.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-все серьезное подразумевает изготовление железок и плат на заводе в одном экземпляре...
когда людям показываешь расценкижелание получить экслюзив улетучивается
-- Об чём и речь.

как правило все просят сделать какую то смурь которая больше никому не нужна
-- Чаще всего - да, так. Но бывают и исключения:

 
  • Wow
Реакции: mitinglas

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну примерно такое 16mono/8stereo у нас тоже есть( в трех разных вариантах) плюс там есть вход выход шины и можно подключить
второй т.е 32mono/16stereo , правда сейчас не делаем т.к конкретных заказов нет
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
у Лонга напихано под завязку? :) это вы про прибор? был такой заказ очевидно за адекватные деньги вот и напихал почему бы и нет
-у нас был изначально заказ на 16моно/8стерео в 1U с регулировкой уровня и возможностью расширения
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Конечно. Но придётся повторять то же самое: очень чистый, детальный, с отличным разделением по панораме и супер-разрешением - звуки не сваливаются в кашу, и на заднем фоне легко читаются (которые до этого были размазанными, например на плотной электронике).
По ВЧ - вообще мега-детальность какая-то. Бас быстрый и собранный, но и артикулированный. Короче, кристальный звук.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
звуки не сваливаются в кашу, и на заднем фоне легко читаются (которые до этого были размазанными, например на плотной электронике).
Это с какими усилителями такое происходило ? Выведи их всех на чистую воду . Или рано пока , их же теперь надо продать кому нибудь ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)