Курсы по сведению (1 онлайн

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
Главное конечный результат. Дабл или хаас 90% людей не слышат и не понимают.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.432
113
57
Москва
У Хааса есть две основных проблемы - одна с фазой, другая - то, что сигнал, приходящий первым, всегда слышится, как более громкий, при их абсолютно одинаковых уровнях.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Что то питч Дуа Липы не очень впечатл. Эффект "поя прямо в лицо" вроде ощутим, но воспринимается как тупо хорус.
Может это просто дело вкусов, но ИМХО даблы влево и вправо дают больше широты и говорить о них как о устаревшей технике пока рановато.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и Alex_HS

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Товарищи, а вообще, какие курсы лучше? Кто объясняет подробно, со всеми частотными диапазонами и так далее?
Я много разных курсов слушал, того же Андрея Скидана, Wikisound и так далее, но там как-то всё с упором на визуальный ряд:
"Вот здесь я режу эту частоту, там вот эту".
Хотелось бы с более подробными объяснениями, чтобы мог понять незрячий человек.
 

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
97
18
[/QUOTE]
Товарищи, а вообще, какие курсы лучше? Кто объясняет подробно, со всеми частотными диапазонами и так далее?
Я много разных курсов слушал, того же Андрея Скидана, Wikisound и так далее, но там как-то всё с упором на визуальный ряд:
"Вот здесь я режу эту частоту, там вот эту".
Хотелось бы с более подробными объяснениями, чтобы мог понять незрячий человек.
Может вам подойдёт курс Джона Олина, не помню, как он называется, но там 7 или 8 частей(Частота, Амплитуда, Баланс и т.д.)К сожалению, не помню точно, как там с количеством визуальной информации, но рассказывает он достаточно подробно. Толковый дядька, к тому же местный форумчанин)
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Плюсую за джона олина, на столько грамотно структурированного материала нигде не встречал, абсолютно без воды, аудио примеры тоже есть, плюс схема распространения сейчас более чем гуманная, подписка на патреоне - за 5 баксов в месяц получаете полный доступ к курсу.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Всем доброго утра. А этот курс русскоязычный?
По нику товарища сложно понять.
И, если можно, дайте ссылочку на какой-нибудь фрагмент, или страницу курса.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Всем доброго утра. А этот курс русскоязычный?
По нику товарища сложно понять.
И, если можно, дайте ссылочку на какой-нибудь фрагмент, или страницу курса.
Вообще есть гугл))
 
  • Like
Реакции: Optimist75

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Всем доброго вечера, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, где можно поживиться мультитреками в разных стилях для тренировки по сведению?
Очень-очень буду благодарен. Чем больше охват стилей музыки, тем лучше.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
И, если можно, дайте ссылочку на какой-нибудь фрагмент, или страницу курса.
Если что, могу и лицензию подарить, осталось штук пять, больше курс продаваться в виде файлов не будет - смысла нет.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Я не думаю, что ради этого стоит создавать отдельную тему, поэтому спрошу здесь:

Где можно легально добыть обучающие мультитреки, для отработки основных навыков сведения? Чтобы всё было по дорожкам, бас, ударные, синтезаторы, вокал, весь трек. Работать буду в Reaper, попутно изучая его самого. Язык песен значения не имеет. Жанры, поп, поп-рок, EDM позже, пока чего попроще. Или тут неверно мыслить категориями "проще-сложнее"?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я понимаю почему многими нелюбимые Викисаунд и Звукарь Бомбит популярны. Потому что там азы и самые простые вещи рассказываются. А много ли профи-критиков этих проектов сами видео наснимали что бы новичков с азами познакомить?.. Вот тото и оно :))
 
  • Haha
Реакции: presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.503
31.157
113
46
Belgorod
s.k.a.t.

Профи некогда видео снимать , они работой заняты , а ты покажи в сети хоть один коммерческий микс от господ тобой озвученных
- не найдешь )) ... ,я пробовал найти .......
по простой причине - они сразу за обучение взялись , никогда не работая звукорежиссерами :) - начитавшись интернетов..
потому такую чушь и несут , махровую - регулярно :)
:D
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool
Вот я про это же и говорю. Кто то должен, если так на аллегории говорить, автомобили проектировать и чертежами заниматься, а кто то колеса менять.
Артем, должен же кто то такое делать и снимать, правда? У каждого ведь свое место в этом мире!

Кстати, если любопытно, вот пример сведения Сергей Live я поискал и нашел:
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А много ли профи-критиков этих проектов сами видео наснимали
Ну тут какой момент.. Конечно, и времени не хватает постоянно, но не самое важное.. была бы мотивация, время бы нашлось.. а вот тут проблема. Потому что профи всю жизнь учится. Какой бы опыт ни был. Слышал наверняка фразу "чем больше я знаю тем меньше я знаю"? И тут нужно иметь вот это внутреннее такое мессианство, чтобы ощутить себя "вот я уже наверняка всё знаю" и начать пилить обучающие видосы. Это "мессианство" почему-то свойственно не только профи и часто даже совсем не профи. Но тут на форуме полно толковых советов и без видосиков. Другое дело, что часто самые ценные и нужные советы как раз игнорируются.. но это и в жизни так.. поэтому многие настоящие профи устают от этого восторженного нубства и помалкивают... но ты прав.. кому-то же надо и видосы пилить)) И даже по ним можно многому научиться, как это ни странно.. если иметь критические мышление, слушать, слышать и проверять.. Поменьше пялиться в экран монитора, чтобы не "слушать глазами".. можно его на время совсем отключать..
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.262
4.797
113
44
Москва
s.k.a.t.

Профи некогда видео снимать , они работой заняты , а ты покажи в сети хоть один коммерческий микс от господ тобой озвученных
- не найдешь )) ... ,я пробовал найти .......
по простой причине - они сразу за обучение взялись , никогда не работая звукорежиссерами :) - начитавшись интернетов..
потому такую чушь и несут , махровую - регулярно :)
:D
согласен. вот например некоторые успешные продюсеры (в основном забугорные) транс-музыки просто стримят на твиче или ютубе непосредственно при создании трека/сведении/мастеринге.... правда не бесплатно) например Daniel Kandi, Giuseppe Ottaviani.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.432
113
57
Москва
Профи некогда видео снимать , они работой заняты
Это раз, во-вторых, для съёмки видео нужно оборудование и навыки работы как с ним, так и с программами видеомонтажа.
Этим, к примеру, хорошо владеет мой сын (снимает обзоры для ASUS, NVidia и т.п.), но по этой причине занят он не меньше моего в свои 25.
Потом не у каждого, кто умеет сам, хорошо подвешен язык. Нубы не особо будут вникать, они выберут то, что им по фану больше.
Поэтому и будут на всяких ютубах рулить не спецы, а те, кого нынче называют "инфоцыгане" и модные блоггеры под видом спецов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)