32-битный транкейт - слышно ли? (слепой тест) (1 онлайн

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вместе с моим скромным мнением итого 6 человек, кто услышал разницу:
Тут более точный подсчёт. Да и опять же:

Сижу слушаю на мониторах (вчера в наушниках слушал) и вариант X мне стал больше нравится. Включаю снова в наушниках и голосую за Y. Как так?
Вывод пока такой: Транкейт, образуемый в результате смешения битности плагинов никакой существенной роли не оказывает на микс.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Странный способ сказать "восстанавливаю свое доброе имя", ну да ладно.
я ещё не теряю надежды на более продолжительный эксперимент - я заметила, что первые два-три раза за подход я угадываю всегда правильно :D :D :D
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.430
113
57
Москва
Когда вслушиваешься, то уже становишься не адекватным слушателем, а предвзятым, ища то, чего нет)
А у концу смены сведения могут вообще глюки начаться, типа когда два раза подряд включаешь один и тот же фрагмент и слышишь разный баланс инструментов. :rolleyes: :Dle18:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.403
11.401
113
40
Москва
t.me
Но это другой тест, не на поиск транкейтов
Так вот тест на поиск транкейтов в тысячи раз труднее, чем вот этот с эквализацией, так как транкейт лежит за гранью человеческих и аппаратных возможностей)))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.403
11.401
113
40
Москва
t.me
А что мы молчим про этот тест? Какой нижний порог различимости голоса у вас получился? Я в наушниках, громко, после 72 дб уже ничего не слышу (это если не обманывать ни себя, ни вас) :Dle46: Можно конечно погромче включить, но шум уже неприятен становится.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.106
1.097
113
Екатеринбург
@Dmitry Stepin, А что показывает ентот тест? Как результат расчухать? Если крутить ручку громкости,чтоб шум по ушам не бил, то голос слышу пока файл не кончился, типа пока «магнитофончик» сам собой не остановилси.
 

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот кстати многие стебутся. Тут не про данный тест, а fabfiler редкостное кг. Да разработчики всё хорошо сделали, но есть эквалайзер с не такими наворотами, а по звуку на голову выше. И понял я это когда гонял женский вокал. Казалось ну что там добавил полку вот и верха, а ничего подобного одни эквалайзеры верх делают мерзким, а другие воздушным))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
А то вон Саша в одном известном топе тоже никак не услышит переворот фазы на сольном звуке
Ну зачем ты врёшшшш?! Там я то же что и тут - в миксе, в реальной работе не имеет значения абсолютно.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
два раза подряд включаешь один и тот же фрагмент и слышишь разный баланс инструментов
Или двигаешь фейдер на замьютированной или пустой группе и слышишь как что-то становится тише-громче! :)
 
  • Haha
Реакции: Ocean и squarebel

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.106
1.097
113
Екатеринбург
@Dmitry Stepin, Хм.. Два последних не расслышал. Блин, но тут другое..У кого , как уши адаптируруются к громко-тихо,думаетмся мне, возможно бы расслышал, если б «пффф» не отвлекал..Только уши напряг чтоб вслушаться, а там херак по ушам: пффф..не..не то.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Так вот тест на поиск транкейтов в тысячи раз труднее, чем вот этот с эквализацией, так как транкейт лежит за гранью человеческих и аппаратных возможностей)))
так в транкейтовом тесте я ж нашел правильный ответ. и не я один. объяснить это можно по разному, но факт на лицо. мне кажется этот спор может длиться до бесконечности :Dle67:
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, а если на каком-нибудь материале шельфом пройдусь. Повторишь на фабфитре?))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
а если на каком-нибудь материале шельфом пройдусь. Повторишь на фабфитре?))
Дима уже пытался. Правда не с шельфом, но на том же фабфильтре. И опять таки в слепую был обнаружен. В Ветке АА было дело
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
А вообще мне кажется необходимо сперва дождаться не правильных ответов в тесте, прежде чем долбить всеми возможными "аргументами" ПРАВИЛЬНЫЕ! имхо.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А что показывает ентот тест? Как результат расчухать? Если крутить ручку громкости,чтоб шум по ушам не бил, то голос слышу пока файл не кончился, типа пока «магнитофончик» сам собой не остановилси.
Я уже squarebel-у написал, напишу и тебе. Воткни на канал генератур синуса с начальной амплитудой -160 dbfs, начинай ее увеличивать до тех пор пока не услышишь звук синуса из мониторов. На каком значении он становится слышимым? Мониторы можно хоть на максимальную громкость поставить )
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.567
1.099
113
43
Тамбов
Ежкин кот! Троллинг из АА темы зажил своей жизнью. )) За несколько дней столько страниц. Удивляет, что столько людей доказывают кому то, что он не бэтмен. Ну бэтмен и бэтмен. У всех своих недостатки.
 

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, силушку богатырскую показать не хочешь?))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.497
31.147
113
46
Belgorod
Noiws
Ой , уймись , ) я ее за 20 лет на форуме показывал столько раз , сколько тебе и не снилось )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)