32-битный транкейт - слышно ли? (слепой тест) (1 онлайн

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, нет. Парадоксально, не правда ли)) вообще мимо ходят них многие. Потому что никто не распиарил, как фабфильтр. Взять туже вальхаву, да стоит немного, да интерфейс, да везде на Ютубе форумах и т.д. она в топе. А хочется сказать мать вашу вы реверберацию в жизни вообще своими ушами слышили. А пархающее эхо. А что происходит ночью, когда дома коробкой стоят. Вокруг всё живое и понятное))
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Так дело же не в одном файле, а в миксе из таких файлов, то есть надо свести проект в 96 используя обработку и уже финальный микс перегонять в 44100
С ЧД проекта в 96 кГц + более гладкой/точной работой VST-обработок там всё понятно, как и с оверсэмплингом. А товарищ Noiws про то, что материалы в 96 кГц записанные на слух прям лучше звучат, чем 44.1 кГц, и ещё в кучу свалил вопрос по ЧД для проекта :rolleyes: Я переслушивал на разном оборудовании, на DMAX'ах и в Сенхах 600 в слепом рандомном тесте не слышу вообще разницы, тест записанного в 192 кГц материала с вычетом из него его же дегрейда в 44.1 кГц просто для меня закрыл этот вопрос. Как Noiws на JBL305 слышит разницу между записанными WAVками - не могу понять.

Ну и я человек простой - в какой ЧД/битности аранжировку мультитреком попросят прислать - в такой и пришлю.

А вот и не правда. Прекрасные эквалайзеры в кубейсе, начиная прямо с канального..
А какой ченнел стрип! :Dle77: Я, может быть, стал адептом Кубейса после его покупки, чего не отрицаю. Да и Frequency нормальный там вполне.

Из всех, что есть vst, только два эквалайзера делают классный верх.
Даладно? Я чекал несколько эквалайзеров, включая Pro-Q 3, через PluginDoctor, и результат просто поражает - он действительно делает ту АЧХ, которую в нём рисуешь! Поразительно, не правда ли? :D И остальные эку, в общем-то, тоже. Ну а по фазе он корёжит плюс-минус как и все, в линфазе нормально работает...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AL3X и Alex_HS

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
854
113
52
Тольятти
@Noiws, про 96 kHz и гармоники вокалистки на 24 kHz - это конечно интересно, в теории, если ещё и микрофон берет эти 24 kHz - это вобще здорово. Главное потом не обрезать эти гармоники брикволом от 16 kHz для коммерческого саунда.
Но "блеск" верха - понятие очень растяжимое. Для кого то блеск, для кого то хруст, а для кого то шорох.

Это все очень субъективно. Вот к примеру мне Voxengo VoxFormer нравится. Универсальный блок, EQ + 2 компрессора с кроссовером, гейт, диэссер, ексайтер и присенс бустер. Так вот этим Presense как раз и давал воздуха на вокал и казалось супер. А попробовал сделать это Фабфильтром и он победил. Победил мое субъективное мнение, фабфильтр мне понравилось больше чем воксенговский присенс бустер. Как то чище и "воздушней" он это делет.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@squarebel, а ты вторую ручку не трогай и будет только сатуратор.. Но я как раз люблю обе ручки до упора навернуть и жир сразу льёццо из колоног))))
 

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, да я и не жду поддержки. Моя ошибка была, что доверял опыту других людей. А тут садись и сам делай. Уважаю опыт и работу каждого. Вот кто может назвать самый лучший предусилитель из вст? Который не срач устраивает, а облагораживает звук. Я перетестил все, что есть на рынке вст. Гонял через пульты аналоговые вавки. Да конечно нет ssl и т.д. но когда пульт за 170 тыс срёт и теплом там далеко не пахнет, то мне такой аналог не нужен))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Noiws, есть желание (пока погожу) выписать вам пару месяцев бана за флуд и холивор.

Тема влияния ЧД на сигнал — это самый заезженный, наверное, вопрос при обсуждении цифрового звука. Обсосан со всех сторон десятилетиями исследований, всеми желающими проведены тысячи тестов с самым разным оборудованием — и все равно нет-нет, да заявится очередной неофит с воплями «96 лучше чем 44!».

Просьба умерить пыл, почитать соответствующие топики на этом форуме (их полно, на сотни постов) и в следующий раз не влезать в разговор с наивным пионерским открытием америки.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
MoVoX
Ну по моему все это мы видели уже столько раз , что вообщем то даже уже и не удивительно ,не смешно и даже не грустно ....
скучно.........
чем больше синдрома им... данинга и крюгера , тем фееричнее заявления и глубже пучина безграмотности )
"Найквиста с котельниковым в топку" (не знал о таких и знать не хочу ) , "я в 96 писал , кококо" ..........


 
  • Haha
Реакции: MoVoX

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Артём, можно на сайт заглянуть (noiws.ru), жаль, не сразу догадался в подпись ткнуть. Из первого класса школы — сразу в преподаватели.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: smack и Alexander Yakuba

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
fakeitback
Я заглянул сразу)) это же цепочка очевидная )) и тоже ее сто раз наблюдали)
Незабвенного "партнера форума " , с его видеоуроками ) и продажей индивидуальных ачх наушников , думаю все еще помнят )) ....


p.s п..ть , только вот прочитал еще один magnum opus

"Гонял через пульты аналоговые вавки " :Dle46::Dle46::Dle46::Dle46::Dle46::Dle46::Dle46:
Даж скука прошла сразу ..........

в цитаты..........
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Дальше будет новый этап "развития " , если денег хватит , прикосновение к магическому "аналоху "
и ползание по различным форумам с мессианской идеей - нести свет божественного "аналоха " в темные массы ....
Ну это мы тоже уже 150 раз видели....



Константин Викторович
:Dle46: :Dle46: :Dle46:

 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
Как Noiws на JBL305 слышит разницу между записанными WAVками - не могу понять.
Емнип обсуждалось и не раз - чем дешевле оборудование, в частности ацп-цап-ы, тем на нём "слышнее", что низкие ЧД типа "хуже". На более-менее профессиональном - разница нивелируется до той самой йебли муравьёф.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Noiws, не расчитал немного. Делай правильные выводы и шагай дальше ;)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
я написал, что есть лучше эквалайзеры по верхам. Меня стали пинать, что дескать парень ты глупости говоришь. Но если слышу, как работает.
Даже если и вдруг всё так, как вы говорите - поверьте, все эти "муравьи" НИКАК не помогут вашему миксу стать хотя бы чуточку профессиональнее. Просто будет всё такое же гумно, только "более чистое по верхам" :)

У того самого дмг эквилибриума, что в этом самом тесте используется, есть разная куча режимов, которая мало того что куча, да ещё и в рендере может быть другой кучей (в миксе ипользуем нежрущее, на рендер ставим жрущее по максимуму, другими словами). И есть копирование этой фишки на все инстанции плагина. Я пробовал в плотном миксе (вот этом же самом), где почти вся эквализация эквилибриум, выводить варианты как с самым простеньким IIR, что стоит по умолчанию, так и с самыми тяжёлыми FIR-ами, на которые моего проца явно не хватит в реалтайме (на моём проце это 0,17% по минимуму и 0,92% ЦП по максимуму, а дорожек-то сотни), просто делая "Propagate..." на все инстанции. И вы не поверите, но кардинально ничего не меняется по сути, а при вычитании - там всё те же самые "муравьи". Ничто не мешает ставить на рендер вариант типа получше, но... ни к греммям, ни даже к плюс паре копеек за работу это не приблизит ни на шаг, я вас уверяю :)

И да, учить вам ну явно рановато, плюсую к вышеотписавшимся...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и H-ron

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
так в транкейтовом тесте я ж нашел правильный ответ. и не я один. объяснить это можно по разному, но факт на лицо. мне кажется этот спор может длиться до бесконечности :Dle67:
И с какой значимость нашли?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
  • Haha
Реакции: smack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)