Virus B/C emu beta вышел (7 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Even the audio interface. For example, The DSP audio interface runs at a sample rate of 12MHz/256 = 46875 Hz.
ну если там и аудиовыход на этой же частоте, то вполне логично. Но тогда нет никакого пересчета в 44\48, а прямо выдается в 46.875
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
У кого сколько MIPS выдает тестовая программа?
У меня на М1 Апл Силикон с ромом от Ц выдает 119 -120
Ром от Б 150 -154
Работать с обоими не комфортно полифония больше 6 нот сильные трески
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
DSP563xx Emulator v1.1.5 Change Log (Now available for Download)

New Features & Improvements:

- Generate MIDI clock which allows the Arpeggiator, Delay & LFOs to be synced to the plugin host/DAW clock
- Add Audio Input support, feed any audio signal to the plugin and process it via Filters, FX or the Vocoder
- Add buttons to switch between Single mode and Multi mode
- Single parameter edits via Controllers / Poly pressure or Sysex are now stored in the Single edit buffers
- Add support for Bank Requests for Singles & Multis
- Support Multi program changes via Sysex
- Support RAM banks A & B / add ability to store Singles & Multis in RAM banks via Sysex

Known Issues:

- Plugin state is not preserved yet, backup your sounds via external MIDI editors or bounce to DAW tracks
- Multi edits are not yet applied to the Multi edit buffer
- MIDI: Arrangement Request, Global Request, Total Request are coming in a later version

Download here: https://dsp56300.wordpress.com/downloads/

Buy us a coffee here: https://www.paypal.com/donate?hosted_button_id=XMSX46LBRWNLG

Join our Discord Server: https://discord.gg/mveFUNbNCK
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
а почему интересно ром от С мне выдает в тесте до 202, а В всего 140? должно быть наоборот по идее, странно как-то..
Update: загрузил virus c, всё летает, не ожидал. на некоторых пресетах. на других уже не так шустро. и что-то мне кажется к примеру impact ms отличается от того, как он звучал на железке.
И virushc демо нестабилен в кубейсе у меня
 
Последнее редактирование:

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
а почему интересно ром от С мне выдает в тесте до 202, а В всего 140? должно быть наоборот по идее, странно как-то..
Update: загрузил virus c, всё летает, не ожидал. на некоторых пресетах. на других уже не так шустро. и что-то мне кажется к примеру impact ms отличается от того, как он звучал на железке.
И virushc демо нестабилен в кубейсе у меня
А процессор какой?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@Michael, i7. Но разве не на любом проце бэшка должна быть быстрее цэшки?
Кстати летало только при первом запуске. После перезагрузки кубейса стало тормозить.
И у меня в кубе всё через эмулятор и virushc грузится, рулится, переключается, играет и отображается норм. Но эдитор этот, после установки в нем лупмиди портов и опроса эмулятора, всё равно пишет, что не коннектед с вирусом. Но при этом всё работает. Это у всех так?
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Интересно, DAC оригинальные сильно красят звук?
как то сравнивали мой вирус с подключенный в комп по аналогу и росо вирус, на одних и тех же патчах не заметили какой либо заметной разницы, в наушниках дт990. Я удивился т.к у вируса С двойное преобразование.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@General Dead, тем не менее в теме про вирус я выкладывал пример звучания вируса по аналогу на заводском пресете. Можно сравнить его с таким же в этом эмуляторе. Разницу я услышал сразу, хотя и незначительную конечно. Ну и вроде как даже в рамках одного аппарата звук по цифре и через dac отличаются, что вполне логично
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
Ну как, получается использовать эмулятор в реальном проекте? у меня первый запуск прошёл на ура, а потом стало сильно тормозить и о каком-то серьезном использовании говорить не приходится. Тормоза и в кубейсе и в vsthost.
Встшки правда закинул на обычный hdd, но не думаю что перенос на ssd решит что-то. Здесь же важен только процессор, насколько я понимаю. Попробую конечно на всякий случай
 
Последнее редактирование:

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Нет, не поможет

ПС
я два раза продавал этот синт сперва Б и потом TI и не жалею, так разве что "молодость" вспомнить, шляйсовские пресеты пощелкать
 
  • Like
Реакции: deplexer

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
а как к хосту это дело подключить? куб/эблтон (у меня 261/165 МИПС B/C соответственно)
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
как вариант можно использовать m4l контроллеры, но при наличии лицензии на VirusHC хотелось бы его завести
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@nelepos, в кубе два вст в проект. один эмулятор, второй вируснс. конфиги миди есть в ролике, ссылки в теме. и убрать галки в миди фильтрах в настройках, тоже выше в этой теме об этом.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
Нет, не поможет

ПС
я два раза продавал этот синт сперва Б и потом TI и не жалею, так разве что "молодость" вспомнить, шляйсовские пресеты пощелкать
да, щас можно в любой момент взять снежок например, но тут чисто спортивный интерес. но похоже, что пока малоюзабельно
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
DSP563xx Emulator v1.1.7 Change Log (21/07/2021)
- MIDI: Support Global, Total, Arrangement and Controller Dump requests
- Plugin state is now saved in host/project. The saved state includes global parameters, the RAM banks A & B, the current Multi (in Multi mode) plus all Singles referenced by that Multi and the current Single in Single mode
- Plugin latency is now reported to host, fixes audio offsets when bouncing and other synchronization issues
- Fix midi timing when using large block sizes
- Fix possible FPU denormalization issue in resampling code causing high CPU load
- Fix issue that may have caused CPU hickups when running host at 44,1 Khz or below - Fix MIDI clock not forwarded to DSP when running in Single mode

Подсказал
Мышиный перевод
- MIDI: Поддержка глобальных, общих, аранжировочных и контроллерных запросов дампа
- Состояние плагина теперь сохраняется в хосте/проекте. Сохраненное состояние включает глобальные параметры, банки RAM A и B, текущий Multi (в режиме Multi) плюс все синглы, на которые ссылается этот Multi, и текущий сингл в режиме Single.
- Задержка плагина теперь сообщается хосту, исправлены смещения звука при прыжках и другие проблемы синхронизации
- Исправление синхронизации midi при использовании больших размеров блоков
- Устранение возможной проблемы денормализации FPU в коде ресэмплинга, вызывающей высокую загрузку процессора
- Устранение проблемы, которая могла вызывать зависание процессора при работе хоста на частоте 44,1 Khz или ниже - Устранение непередачи тактовой частоты MIDI на DSP при работе в одиночном режиме

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
Впечатления двоякие. То при полифонии в 10 нот играет без затыков, то при взятии одной ноты спотыкаться начинает
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Впечатления двоякие. То при полифонии в 10 нот играет без затыков, то при взятии одной ноты спотыкаться начинает
Нужна хорошая производительность на одном ядре, чтобы вообще без затыков играл. Зависит от патча же, выше уже писал, что в зависимости от включенных фич и унисона и вируса С может случиться так что полифония будет всего одна нота и эта нота будет съедать всю производительность, слабый проц от неё тут же заткнётся. А 10 нот без унисона легкого патча будет легко тянуть.
 
  • Like
Реакции: Technomax

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@dugdum®, я просто не совсем понятно написал. На одном и том же патче играю аккорд и всё ок, потом беру отдельную ноту и звук спотыкается.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Десять лет назад я даже в самых смелых мечтах представить не мог что в Linux-e без всякого WINE-а, просто запущу в консоли одну комманду и она мне сгенерит в wav "Impact MS". Так ещё можно взять нативную линуксовую встшку и она заиграет в Renoise в том же линуксе. И никаких синих экранов смерти и отваливающихся по FireWire PoCo. И исходники лежат на github. Будущее наступило :eek:o_O
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
погонял на макбуке на 12 года 16 мб оперативки в ренойз. работает более менее проц отжирает на 11 процентов. но звук добротный попробовал (кто бы сомневался) демку редактора крутит но с него пресеты не переключаются. чувствуется сырость но блин звучит здорово. очень крутой проект. даже вирус захотелось прикупить.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@Jalex, пресеты переключает. в кубейсе для этого например надо снять галки sysex в разделе миди фильтры.
А что такое ренойз?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 4)