ABBA возвращается... (1 онлайн

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
@mitinglas
...Я что-то особо не слышал по особые таланты вокалисток Абба после распада группы.
Тоже ведь пели после. Но особо мало кому интересны.
Ну, почему же!? Мне, к примеру, нравится вот эта песня Агнеты! Вполне себе яркая вещь! ИМХО, конечно!
Слушал когда-то, в далёком 85-м году, ещё на бобине!

 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.531
2.863
113
А я только сейчас услышал про Антонеллу. Каждый слышит то что хочет услышать.
Ну это понятно. Не "мировая личность". Но голос уникальный.
Я вот Агнету как-то послушал после распада Аббы.
В отрыве от группы просто обычный приятный голос.
Не более.

Абба - это светлая часть прошлого.
Они тогда были как открытие и светлый луч на небосклоне эстрады.
Уникальны по своему.
Сейчас же это попытка ре инкарнации светлых воспоминаний.
Ну и чья-то попытка заработать на этом, используя новые технологии.
Посмотрел ролик с их голограммами. Впечатление какой-то странной неестественности.
Как в фильмах киберпанковских, где везде голограммы.
Музыка приятная, но ничего нового.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KiT и regarega

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
С Мая в "АББА Арена" в режиме мьюзикла, или даже кино, 2 раза в день на протяжении полугода. Это не шоу, это франшиза.
Роджер Уотерс прежде чем делать мировую премьеру своего тура хоть проехал по столицам и порадовал поклонников великолепным шоу! Я там был.
А тут, ну что это такое?
206550
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я вот о чём подумал.
Это шоу Avatar ABBA Tour может быть просто пробником, если взлетит, то запустят новый вид шоу бизнеса.
Таким способом можно легко оживить любого знаменитого в прошлом артиста…, собрать распавшиеся когда то группы.
И более того, концерт ведь может идти одновременно на любом кол-ве площадок.
Мне кажется, что КТО ТО просто решил запустить новый проект по сбору денег с публики….

И да!, подобные попытки уже были, но в меньших масштабах….
И ABBA выбрали не просто так, для «пробника» нужна была именно такая группа как ABBA.

Безусловно были и есть Трибьюты, у того же Пинк Флойда их полно, но ТУТ нечто иное, тут будут пробовать сделать ПОЛНУЮ аутентичность, и не подражателей на сцену выпустить, а клоны.

И знаете кого запустят в эту мясорубку следующего, если ABBA окупится?
Думаю нас ждет Аватар Майкла Джексона.
 
Последнее редактирование:

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Разин был честнее, мне кажется!
Лучше бы они сняли фильм АББА-2 и вставили туда новые песни.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Разин был честнее, мне кажется!
Лучше бы они сняли фильм АББА-2 и вставили туда новые песни.
Я думаю, что те, кто инвестировал в этот проект не малые деньги, очень хорошо всё обдумали…
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.962
3.778
113
@Aleksandr Oleynik, мысль интересная. И, кстати, не вижу в этом ничего криминального. Если это произойдет, то это будет примерно такой же по сути технологический переход как переход постановок из театра в кино в начале прошлого века.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Я думаю, что те, кто инвестировал в этот проект не малые деньги, очень хорошо всё обдумали…
тут и думать не надо Бен с Бьерном, может и дамы, инвесторы известные! Просто фильм украдут и выложат в торренты, а с шоу в качестве такое не прокатит! Вот единственное объяснение
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Просто фильм украдут и выложат в торренты, а с шоу в качестве такое не прокатит! Вот единственное объяснение
Всё верно.
Я и написал, что ТЕ, КТО ЭТО ПРИДУМАЛИ, хорошо всё просчитали, с точки зрения бизнеса.
Но в истории было массу примеров, когда отлично продуманный бизнес не взлетал.
Посмотрим.
Если они сделают все компоненты шоу на ОЧЕНЬ высоком уровне, то думаю, что народ на это ШОУ пойдет, просто по той причине, что очень давно ни чего по сути нового в зрелищном сегменте и не было.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
С точки зрения маркетинга, это классический пример 4-го этапа развития музыкальной группы. То есть "хвост слона", который может длиться ровно столько, сколько будут платежеспособны поклонники группы которые в юности были зомбированы "якорной техникой эриксоновского гипноза", коей безусловно является любое грандиозное шоу и практика продвижения на радио сингла который продает новый оригинальный концерт.
Если учесть, что АББА перестала активно продвигать синглы и давать концерты в 1982-м году, когда на музыкальный рынок пришли 14-летние подростки, которым теперь "за полтинник", то прогнозируемо "хвост слона" будет длиться еще лет 30.
Гораздо лучшим, с точки зрения маркетинга, мое скромное ИМХО, был бы перезапуск франшизы ABBA*Teens, или даже ABBA*K-pop!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Гораздо лучшим, с точки зрения маркетинга, мое скромное ИМХО, был бы перезапуск франшизы ABBA Teen, или даже ABBA K-pop!
Это если задумывался только проект ABBA, а если, как написал я выше, новый вид ШОУ как такового?
Причём ещё одна мысль - ЭТОТ ВИД ШОУ поднимет с диванов ту часть населения планеты, которым за 50 и которые в принципе давно уже не ходят на массовые ШОУ. Ведь не так много таких групп, как Ролинги, которые смогли (физически осилили) возобновить туры …..
Я не думаю, что Камерона привлекли к ЭТОМУ ШОУ исключительно ради ABBA.
Если Аватары получатся реалистичными, то это будет очень крутое шоу само по себе. А в условиях СПЕЦИАЛЬНО СТРОЯЩЕЙСЯ под это ШОУ площадки (площадок) - думаю всё будет очень реалистично, я видел голограммы Силин Дион и Стива Вандера в Лас Вегасе - даже там это впечатлило.
 
Последнее редактирование:

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Если Аватары получатся реалистичными
С галерки или даже с партера может и так! Но на видео, части которого нам показали, заметна огромная разница не в лучшую сторону, особенно для тех кто в юности был влюблен в одного из персонажей
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
С галерки или даже с партера может и так! Но на видео, части которого нам показали, заметна огромная разница не в лучшую сторону, особенно для тех кто в юности был влюблен в одного из персонажей
При »живом» выступлении, когда музыка и свет соответствующий и ракурсы - всё иначе выглядит.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
И еще одна моя скромная ИМХО:
Любая музыкальная группа, которая умудрилась радовать своих поклонников десятилетия:
Yes, Genesis, Queen, ZZ Top... неизбежно слегка меняли стиль в угоду скоротечной моде, взрослению участников, развитию музыкальных, сценических и рекламных технологий и эволюции носителей. И Это весьма разумно с точки зрения взросления поклонников!
Другое дело наличие непреодолимых разногласий внутри группы, хотя опять же опыт мирового шоубизнеса показывает примеры преодоления и таких препятствий.
Но творческий потенциал, заслуженно признанный величайшим в Мире, мог бы послужить увеличению счастия в Мире лишних 30-40 лет.
Но, конечно, каждый имеет право на спокойную и обеспеченную старость вдали от шума толпы и жесткого распорядка дня!
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Пусть Леонард Коэн сначала петь научится хотя бы как молодой Киркоров.
Вы Коэна с Айлиш сравнили, что ли?
-а он что поет? это я про леонарда, что то пения не слыхал
Удивительно такое от человека из индустрии, причем немолодого.
Неужели даже Шрека не видели?

Он, конечно, в первую очередь поэт, но чувство музыки у него феноменальное, и тембр голоса интересный.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Он, конечно, в первую очередь поэт, но чувство музыки у него феноменальное, и тембр голоса интересный.
-а вот это я не отрицаю, но вот не нравится и все, точно так же не нравилась эдит пиаф , а вот например милен фармер и пьеха в
свое время зашли
 
  • Like
Реакции: Sharu

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
а чего - прикольный шаг в будущее же - лет через 50 когда мы все станем киборгами можно будет не выходя из своей криокапсулы наслаждаться роскошными видами старых артистов....с технологией запаха сивушного пивка и сухариков....
 
  • Haha
Реакции: ganymed

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну и дальнейшее развитие - голографические проекторы у нас дома.
Судя по тому, что 3D не взлетело - вряд ли!
Даже для качественного 3D цена домашнего кинотеатра не доступна 99% населения планеты, а что уж говорить о голограммах.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
На мой взгляд прежде всего потому что его надо было смотреть в очках. Если сделают объемное изображение без очков, это станет намного привлекательней для потребителя. Но дешево конечно не будет еще долгие годы.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
skyfall

Особенно это круто для людей в обычных очках , как у меня )) ....
потому когда во всех кинотеатрах было в моде сплошное 3d - в кино я не ходил , потому что одни очки на другие не надеваются))
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
О, а я чот не помню - кажись надевал и на обычные очки когда в 3d кино ходил.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
На мой взгляд прежде всего потому что его надо было смотреть в очках. Если сделают объемное изображение без очков, это станет намного привлекательней для потребителя. Но дешево конечно не будет еще долгие годы.
Нет, не по этому. Просто любой обман зрения сказывается на здоровье человека.
Я, как только появились первые 3D Блю Рэй релизы говорил, что на коробках обязаны писать, что ЭТО МОЖЕТ повредить вашему здоровью.
Ну и по той причине, что Киношники ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ правильно снимать 3D видео, снимая его теми же по сути приёмами, что и 2D, а это В КОРНЕ ОШИБОЧНЫЙ вариант, так как перенеся свой взор на любой предмет на экране вне фокуса мы должны бы были его увидеть в фокусе, а вот не выйдет… В общем - это отдельная тема.
Добавлено:

О, а я чот не помню - кажись надевал и на обычные очки когда в 3d кино ходил.
Я тоже надевал. Или линзы одевал вместо очков.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.754
2.604
113
Такие группы как АВВА, Куин, Матиа Базар и другие, это счастливое сочетание звезд, личностей, талантов.
Все они поодиночке слабее, чем в группе. И это объяснимо.
Мэй об этом , например, точно выразился. Исполнители не тянут как композиторы, композиторы как исполнители. А группа из 4-х, это уже не 4 человека, а больше.

Пусть Леонард Коэн сначала петь научится хотя бы как молодой Киркоров.
Если нечем слушать, то и Киркоров певец.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)