ABBA возвращается... (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Да хоть что, петь то умеет. Голосом владеет, в ноты попадает, тембр приятный.
Не знаю, что вы вкладываете в термин певец, но сходу гуглится "Человек, умеющий петь ИЛИ занимающийся пением, как профессией."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.754
2.604
113
Не знаю, что вы вкладываете в термин певец, но сходу гуглится "Человек, умеющий петь ИЛИ занимающийся пением, как профессией."
Да тут не сколько я, сколько deplexer . Который свою неспособность слушать и слышать, свою личную реальность выдает за результаты вообще всей реальности. Исключающей и гугль, и вообще все музыкальные энциклопедии и весь человеческий опыт на этом пути.

А насчет
Да хоть что, петь то умеет. Голосом владеет, в ноты попадает, тембр приятный.
Это да. Настолько умеет, владеет и попадает, что даже будучи оттеснен от микрофона - и попадает и владеет. Даже если у него микрофон упадёт, голос все равно слышен безупречный.
Чему есть видеосвидетельства. : - )
----------------------------------------------------------------
Но, я больше об этом не буду. Речь про АВВА.))
Ветераны решили вспомнить молодость и молодцы, и хорошо. Я пару песен послушал и был приятно удивлён тем, что они не кинулись в музыкальное угодничество, а спели что-то достойное, спокойное. Не особо конъюнктурное.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
-- Раньше у Новикова на сайте лежали радиоперехваты. П-Ц полнейшиЙ
Михаил , ну так скакать по сцене и петь при этом , ни у кого не получается , а все перехваты именно тогда записали . Ну а так Филя ничем не лучше и не хуже многих на нашей и не только на нашей , эстраде . Не фанат , :) , более того , терпеть его не могу .
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.962
3.778
113
радиоперехваты. П-Ц полнейшиЙ
Те, кто утверждает, что "радиоперехваты" это и есть то как на самом деле поет артист - передергивают. Если человек поет под фонограмму, то абсолютно естественно, что он не напрягается, не следит ни за интонированием, ни за подачей - ему вообще не нужно петь раз звучит фонограмма, ведь как раз для того и "поют" под фанеру, чтобы не напрягаться.

То, какие вокальные данные у Киркорова, можно судить по его записям - их предостаточно.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>так скакать по сцене и петь при этом , ни у кого не получается

-- Чушь. Посмотрите живые концерты Тины Тернер.
Старше этого урода раза в два и каблуки в пол-локтя.

как раз для того и "поют" под фанеру, чтобы не напрягаться
-- Это НЕ пение, это обман потребителя. Жаль Кобзону не удалось закон продвинуть.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.962
3.778
113
Это НЕ пение, это обман потребителя
Абсолютно верно.

Выше шла речь о качестве Киркорова, как вокалиста - я в этом контексте комментировал. Петь он может. Но не хочет :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Martin-rmm

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Чушь. Посмотрите живые концерты Тины Тернер.
Старше этого урода раза в два и каблуки в пол-локтя.
Вы были на этом концерте ? Я вот бывал на нескольких концертах , которые потом на двд выпускали , разница весьма ощутимая :), причём некоторые артисты там даже и не бегали
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.754
2.604
113
ну так скакать по сцене и петь при этом , ни у кого не получается
Да. Кстати, поклонники Киркорова не любят упоминать ещё одно достоинство бизнесмена Киркорова, тоже уже давно представленное в ютьюбе и не только. Он не только поёт и бегает по сцене, он же ещё бьёт по лицу инвалида, со всего размаха. Инвалида принесшего ему на концерт цветы.

Ну уж это-то полное доказательство того что Киркоров певец! Непревзойдённый! Ни у кого не получается так. Бегать, петь и бить зрителя-инвалида по лицу.
 
  • Like
Реакции: Darek и Long

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Да. Кстати, поклонники Киркорова не любят упоминать ещё одно достоинство бизнесмена Киркорова, тоже уже давно представленное в ютьюбе и не только. Он не только поёт и бегает по сцене, он же ещё бьёт по лицу инвалида, со всего размаха. Инвалида принесшего ему на концерт цветы.

Ну уж это-то полное доказательство того что Киркоров певец! Непревзойдённый! Ни у кого не получается так. Бегать, петь и бить зрителя-инвалида по лицу.
Ребята , мы здесь вроде как обсуждаем Киркоровский вокал ( интересно , почему здесь ?) , а не его человеческие качества и поступки . Могу кучу гадостей рассказать про разных умеющих петь артистов , но зачем это все сюда выносить ?
 
  • Like
Реакции: Bernard

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.754
2.604
113
Ребята , мы здесь вроде как обсуждаем Киркоровский вокал ( интересно , почему здесь ?)
Я постараюсь больше ни слова о нём))
-----------------------------------------------------------------
Итак, АВВА. Напомните пожалуйста, кто в курсе, сколько новых композиций представлено? Когда запланирован выход альбома, если запланирован?

Во время моей молодости АВВА была для меня попсой, а я слушал рок, новую волну, панк.
Но есть у АВВА одна песня, которая восхищала и восхищает неустанно меня высшей (по моим меркам) степенью мелодизма. Яркого, летящего.
Квинтэссенция песенного мелодизма. Ровня лучшим песням супер-групп. Бриллиант.

Вот скажите мне, если б такая песня появилась сегодня, ведь она же смогла бы пройти преграды формата и шоу-мафий, только за счет своей самоценности, своей мелодической яркости и исполнительской силы?
 

trickum

Member
17 Ноя 2020
76
20
8
Он же бизнесмен. У него успешный шоу-бизнес. К музыке, и соответственно пению, никакого отношения не имеющий.
Гершвин хотел брать у Стравинского уроки, Стравинский с присущим ему юмором заметил: «Если вы зарабатываете своей музыкой до 100 тысяч долларов в год, то скорее я должен быть вашим учеником».
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
Martin-rmm написал(а):
Вот скажите мне, если б такая песня появилась сегодня, ведь она же смогла бы пройти преграды формата и шоу-мафий, только за счет своей самоценности, своей мелодической яркости и исполнительской силы?
этот крайне любопытный вопрос относится к очень многим мегахитам прошлого
и ведь этот "гештальт" уже не закроеццо никогда ))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Бабушки у подъезда, никаким боком к АББА и так не будут иметь отношения , даже если они будут выступать в местном жеке.
Чойта? Хэппиньюйиа» на голубых огоньках звучало для всех. Вангую 146% аншлаг по местным дк и жэкам.
 
  • Haha
Реакции: Guslyar

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Вот скажите мне, если б такая песня появилась сегодня, ведь она же смогла бы пройти преграды формата и шоу-мафий, только за счет своей самоценности, своей мелодической яркости и исполнительской силы?
Справедливости ради надо заметить, что эта песня появилась тогда, когда ABBA сами задавали формат и шоу- мафия стояла в очереди к ним. Что было бы с песней, появись она до Waterloo- не скажет никто. Хотя про исполнительскую силу соглашусь, Агнета спела прекрасно.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
Да тут не сколько я, сколько deplexer . Который свою неспособность слушать и слышать, свою личную реальность выдает за результаты вообще всей реальности. Исключающей и гугль, и вообще все музыкальные энциклопедии и весь человеческий опыт на этом пути.
уважаемый, вы по диагонали тему читали? там билли айлиш предложили научится петь хотя бы как молодой агиллере, а про солистку портисхэд написали что она и страшная и воет, на что я в ответ предложил научится тогда коэну петь как молодому киркорову.
ещё раз - существует такое понятие как сарказм, гугль вам ваш в помощь. а то начинаете тут сентенции про личную реальность.
Вас вообще не смутило присутствие Бэт Гиббонс в этом контексте, не? Они с филей из параллельных реальностей как бэ
ЗЫ Упоминаю тут про Коэна, рядом кидаю культовую вещь от портисхэд, а в итоге записывают в фанаты Киркорова ) ноу каментс
 
Последнее редактирование:

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Групповое талантливое творчество очень сильно отличается от индивидуального творчества. Когда песня пишется группой людей, чаще получается шедевр. очевидно это из-за синергии. И не только песни, книги. тоже! Взять хотя-бы Стругатских или Ильфа и Петрова.
В случае АББЫ, как и Битлз, красота мелодий и аранжировок возрастающая от альбома к альбому, именно заслуга синергии. Ну и конечно количество прослушиваний! Любую бездарность можно поднять в высшую орбиту шоубизнеса проплатив год эфиров на тв и радио, а тут такие таланты и такая многолетняя ротация. При том, что начинали они в доцифровую эпоху когда не было кнопки NEXT, и люди слушали альбом от начала и до конца много раз
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)