ABBA возвращается... (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
Посмотрите 50-летие Tower of Power. Я уже написал - лучше, чем сорокалетие.
Совсем другой случай из параллельной вселенной: все эти джазовые дела - собрались табором и шарашат, половина не приходя в сознание (бывал я на джазовых фестивалях - крутые ребята!) И да, с возрастом многие только интереснее. Но.

Мы ж про другое всё-таки. И про другого размера значимое. Не может (и не должен) старик поднять молодёжь, они не пересекаются ментально и энергетически, даже если какая-то молодёжь ходят на старичков посмотреть, как в зоопарк. И это правильно и понятно.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Что за негатив?!
Это всё вы! >_________<

Ну сделайте старую начинку в новой обёртке !
У новой обёртки другая мелодика, врядли выйдет в неё ABBA запихнуть. Новая обёртка - это другие ноты, другой вокал, другое настроение. Иначе получится как A*Teens в своё время.

С другой стороны - возможно, если послушать последние сольные альбомы бывших участников ABBA, там как раз всё будет современное. Но на ABBA не факт что похожее. Как в принципе и у любого поп-исполнителя, чья карьера длится десятилетия. Поп-музыка - это постоянные изменения, как у AC/DC не прокатит.

Ну или нужен какой-нибудь реально прошаренный продюсер, который понимает, как обновить старую начинку, что бы она зазвучала в новой обёртке. Что бы и дух ABBA сохранить, и что бы не вышли банальные клубные ремиксы с налётом ретро.

Да и то мне кажется ABBA хотели сделать всё так, как сделали - вернуть слушателей в семидесятые.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.072
5.696
113
45
Валдай-Минск
Иначе получится как A*Teens в своё время.
Мне их исполнение Happy New Year однажды очень понравилось (одна из любимых пестен из Аббы)), мощно. Едва ли не больше чем оригинал, но сейчас понимаю что всё же не лучше, просто наверное в начале 2000х такой "искристый" звук ещё в новинку был. Но по итогу наравне кмк. Просто две эмоции с одним уровнем.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Мне их исполнение Happy New Year однажды очень понравилось (одна из любимых пестен из Аббы)), мощно. Едва ли не больше чем оригинал, но сейчас понимаю что всё же не лучше, просто наверное в начале 2000х такой "искристый" звук ещё в новинку был. Но по итогу наравне кмк. Просто две эмоции с одним уровнем.
С балладами проще. Тем более в двухтысячные у многих популярных молодых артистов ещё был такой же мелодизм. Britney Spears та же, и так далее. А вот энергичные треки ABBA как сейчас сделать, что бы современно звучали - даже не знаю.

С другой стороны - вот эта песня 1994 года Mariah Carey в 2021, а так же 2020 и 2019, годах, в оригинальной аранжировке, была на первом месте Billboard, даже клип новый сняли. Понятно, что это рождественская песня, традиции, и так далее. Как у нас старые фильмы на Новый Год крутят.

Но опять же вопрос - так ли нужно всё современное делать нарочито современным, что бы современные слушатели могли это слушать? С цыкающим hihat из TR-808, переавтотюном, и прочим таким модным.

Кстати, во время съёмок клипа в 2019 году бабушке было 50 лет:

 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С ужасом жду воссоединение Led Zep...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.145
8.372
113
записано здорово, но голосок оставляет желать лучшего.

Мне "Don't shut me down" прям очень зашло, вчера весь день насвистывал, намычивал )
Голос действительно немного усталый, хотя в контексте слов нормально.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
я про голос сказал касательно триллера. А в АББА полагаю писали дома и осторожничали. Голос слегка перепуганный- как бы чего не вышло. Шат ми даун надо переписать посмелее и будет хит, там такие узнаваемые места и приемы- людям зайдет.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.855
2.561
113
41
Санкт-Петербург
По мне так вроде бы и не плох
В том то и дело, что не плохо. Но даже не рядом с Thank you for the music, The Winner takes it all или Happy new year. Для меня ABBA очень значимый коллектив, очень близкий, поэтому и хочется, чтоб как раньше… Плюс, много лет работаю с Мариной Капуро, что не может не сказываться на отношении к этим товарищам. )))
И да, Фрида давным давно живет не в Швеции, а в Швейцарии.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
все эти джазовые дела - собрались табором и шарашат, половина не приходя в сознание
Вы считаете ToP джазом? "Нынче народ понимает, где джаз, а где квинтет"...
Но, как говорит мой приятель. наличие саксофона ещё не говорит о том, что исполняется джаз )))
 
  • Love
Реакции: LogicS

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Не может (и не должен) старик поднять молодёжь, они не пересекаются ментально и энергетически, даже если какая-то молодёжь ходят на старичков посмотреть, как в зоопарк. И это правильно и понятно.
Простите мой французский, но вы порете чушь. На концертах многих настоящих артистов аудитория состоит из представителей трёх, а то и четырёх поколений. Зоопарк? Ну, ну...
Можете не отвечать, дискутировать с вами я больше не намерен.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.286
1.457
113
Существовало ли вообще в истории возрождение нечто популярного в прошлом?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У вас уже тоже старческий маразм видимо..
Мальчик, а за личные оскорбления на этом Форуме обычно в бан отправляют.
Продолжите в том же духе, вернётесь в тот детский садик из которого к нам заглянули.
Я буду СЧАСТЛИВ оказаться в таком же старческом маразме, в котором находятся музыканты Led Zeppelin!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Не понимаю, какой смысл обсуждать друг друга, обижаться и обзываться? Давайте про музыку, плз, игнорируйте личные выпады раз некоторые без них не могут :) Может у них такая компенсация, пусть им будет легче после их грубостей. Меня тоже простите, я ж онли провоцирования дискуссии ради, лично к вам и вашим симпатиям в музыке - с большим уважением!

Есть же очень интересные и содержательные сообщения, обидно будет если обсуждение из-за очередного шумного междусобойчика закроют. Нам до ноября продержаться надо, до выхода LP. По-любасу будет что обсудить, тем более сведено-спродюсированно (как минимум) очень прилично, фирменно.

#фсемпис!
 
  • Like
Реакции: Andruha

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мальчик, а за личные оскорбления на этом Форуме обычно в бан отправляют.
Продолжите в том же духе, вернётесь в тот детский садик из которого к нам заглянули.
Я буду СЧАСТЛИВ оказаться в таком же старческом маразме, в котором находятся музыканты Led Zeppelin!
Группа Led Zeppeling прекратила свою деятельность как группа в 1981 году, после смерти барабанщика Джона Бонема. В дальнейшим ничего уникального никто не выпустил, не написал и не сыграл. Ни сольно, ни собиравшись на разных мероприятиях. Для меня лично ЛЗ остался в 70-х. Концерты и выступления со старыми хитами и разными барабанщиками - это не ЛЗ.
Возвращение ЛЗ как группы, со старыми дедами, которые 40 лет назад решили бросить музыку, а теперь вернуться- моветон.

На тему АББА. Такой же случай. Их время ушло. Молодежи эти старые пердуны не интересны. Могут быть интересны таким же стариканам. Но они будут выступать как голограммы)) Я с ужасом представил, что люди вдруг станут бессмертными и нам придется слушать Пугачеву бесконечную вечность и видеть в телевизоре Жириновских с Зюганычами столько же. Юра Лоза вон, тоже теперь хочет что бы его молодая голограмма пела про маленький плот)) Это неправильно. Отпел свое - вали на пенсию. Дай попеть другим! Но нет. На старости лет видимо совсем с кукушкой плохо. Либо просто очень жадные до денег люди, готовые рубить его на всем, ничем не стремаясь. И именно по-этому у нас что в ГД, что в музыке = нет сменяемости.. И это плохо.

На тему как свели альбомчик: а как по-вашему сведут альбомчик ребята, который известны на весь мир? Мировые звезды?)) Конечно это будет качественная работа)) К чему такие вопросы? Они ж не дома на фокусрайт его писали и сводил не начинающий чувачок с RMM))
Или....
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Группа Led Zeppeling прекратила свою деятельность как группа в 1981 году, после смерти барабанщика Джона Бонема. В дальнейшим ничего уникального никто не выпустил, не написал и не сыграл. Ни сольно, ни собиравшись на разных мероприятиях. Для меня лично ЛЗ остался в 70-х. Концерты и выступления со старыми хитами и разными барабанщиками - это не ЛЗ.
Возвращение ЛЗ как группы, со старыми дедами, которые 40 лет назад решили бросить музыку, а теперь вернуться- моветон.
Смерть или просто уход одного из членов группы не означает смерть группы, тому примеров масса и Led Zeppelin тому не исключение. Новых вещей они могут и не писать, им просто достаточно периодически собраться вместе, пусть с новым барабанщиком, и они соберут стадион как и прежде.
Где там для вас лично остался Led Zeppelin - это ваше личное дело, к сути не имеет ни малейшего отношения.
Для меня, пока жив хоть один музыкант из любимых мной групп, группа жива.
И как там относится к моим кумирам, которых я буду слушать и после их смерти, молодёж - мне по барабану, мои дети их слушали и слушают на ровне с популярной у молодежи сегодня музыкой, и ни когда не назовут их старыми пердунами, хотя бы из уважения….

Что касается маразма - МАРАЗМ считать, что музыку слушает только молодёжь, что писать ее нужно только для тинейджеров.
 
Последнее редактирование:

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смерть или просто уход одного из членов группы не означает смерть группы, тому примеров масса и Led Zeppelin тому не исключение. Новых вещей они могут и не писать, им просто достаточно периодически собраться вместе, пусть с новым барабанщиком, и они соберут стадион как и прежде.
Где там для вас лично остался Led Zeppelin - это ваше личное дело, к сути не имеет ни малейшего отношения.
Для меня, пока жив хоть один музыкант из любимых мной групп, группа жива.
И как там относится к моим кумирам, которых я буду слушать и после их смерти, молодёж - мне по барабану, мои дети их слушали и слушают на ровне с популярной у молодежи сегодня музыкой, и ни когда не назовут их старыми пердунами, хотя бы из уважения….

Что касается маразма - МАРАЗМ считать, что музыку слушает только молодёжь, что писать ее нужно только для тинейджеров.
это ваше личное мнение. Клоунада с аббатарами и концертами под записанную фанеру это и есть маразм.
Музыку слушает молодёжь. Для неё она и пишется и всегда писалась.Изучите статистику, потом двигайте своё «единственно правильное» мнение на этом сайте.
 
  • Like
Реакции: zga

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
это ваше личное мнение.
Всё, что я пишу, это Моё Личное Мнение!
Клоунада с аббатарами и концертами под записанную фанеру это и есть маразм.
Расскажите это Японцам, у которых одна из самых популярных исполнительниц существует только как Аватар, кстати у молодёжи! Расскажите это тем, кто ходит на концерты Силин Дион в Лас Вегасе, на которых она поет с Аватаром Стива Вандера.
Музыку слушает молодёжь. Для неё она и пишется и всегда писалась.Изучите статистику, потом двигайте своё «единственно правильное» мнение на этом сайте.
Это не сайт, это Форум, и мнение свое на нем каждый вправе высказать, а если хочет его сделать единственно верным, может попробовать….., ни кому не запрещено, если дискуссия ведется в рамках правил Форума.
Музыка пишется ДЛЯ ВСЕХ возрастов, в том числе и для тех, кому далеко за 60, а это на сегодня уже почти 26% населения планеты.
И статистика тут ни каким боком. Спрос на музыку у 60+ ЕСТЬ!!!!!! - значит будет и предложение.
Добавлено:

А кто кому не дает ?
Алла Пугачёва Галкину, видимо…
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Skipper

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто кому не дает ?
Шоу-бизнес.
вот увидите сейчас все побегут делать себе аббатары, которые будут плясать на виртуальных концертах под фанеру.Это добьёт концерты в привычном понимании и тд.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.165
2.722
113
51
Москва
Смерть или просто уход одного из членов группы не означает смерть группы, тому примеров масса
да, например трагический уход Клифа Бёртона, безусловно тяжёлый момент для Металлики. Однако они продолжили творческий путь, причём крайне успешно
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.629
1.910
113
none
@deplexer, ну вы же понимаете. что можно с ходу привести десяток обратных примеров.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)