ABBA возвращается... (1 онлайн

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
249
797
93
47
Послушал, по звуку устроило в принципе, сам материал c первого раза не цепанул..Надо ещё расслушать будет и альбом целиком тоже. Хотя звучание Агнеты в сольнике 2013 г, где она мягко говоря тоже уже не девушка, cразу вполне понравилось. Купил альбом и иногда с удовольствием слушаю.
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-да неужели? смелое заявление , что самое интересное основное население земного эллипсоида вращения совсем не молодежь
а если вы имеете ввиду прослойку с14-25 лет то она вообще относительно мала
Читал не так давно разные интересные интервью представителей американского шоу биза и они все говорят, что сегодня основным потребителем музыкального контента являются молодые люди 16-24 лет. Они приносят основные бабки стримам, они и формируют топчарты. Очевидно же. Или вы считает это чартовское зло сформировали люди 40+?))

Основной части фанатов наверное 40+) Я ходил на разные концерты, когда жил в Сочи там каждую неделю приезжали от Скорпионз, до Криса Нормана и Назарета. И вот на старых рокэнрольщиков приходили в подавляющем большинстве старые рокэнрольщики, слушали сидя, не спеша прихлёбывая коньячок из фляжки)
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Эпстайн собрал стадионы для Битлов.
Стадионы собирали Битлз, а не Эпстайн. На его месте мог быть любой другой менеджер и стадионы бы собирались с таким же успехом. Да, благодаря его настойчивости Битлз получили контракт с EMI, и он приложил усилия для продвижения первых синглов, но дальше случилась цепная реакция и всё понеслось само собой, как снежный ком. И в этой новой ситуации Эпстайн показал себя слабым менеджером. Из-за непрофессионализма Эпстайна в заключении множества сделок, Битлз потеряли миллионы.

А ссора Пола и Джона по поводу нового менеджера лишила нас великого продолжения
Если бы Эпстайн остался жив, ничего в судьбе Битлз это бы не изменило. К тому времени (1966-67) он уже не имел никакого влияния на группу. И вовсе не его смерть была причиной распада Битлз. Как известно, после его смерти в 1967 году группа просуществовала еще почти три года до 1970 и выпустила четыре альбома Magical Mystery Tour (67) White Album (68) Yellow Submarine (69) Abbey Road (69) Let It Be (70).

И споры насчет менеджера не были основной причиной распада. Причиной были непримиримые противоречия между Ленноном и Маккартни, и споры насчет менеджера были как раз следствием этих противоречий, а не причиной.
 
  • Like
Реакции: Andruha и mitinglas

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
сегодня основным потребителем музыкального контента являются молодые люди 16-24 лет
Не сегодня, а всегда. Всю историю современного шоу-бизнеса основным потребителем были дети. Потому что они открывают для себя мир и тратят не свои деньги.

Но это совершенно не значит, что старую музыку слушают только старые люди. Или что новую музыку слушают только дети.

Сейчас 50-60-летний человек уже не может сказать "да что это ваше всё новое, вот в мои-то времена", потому что в его времена уже было всё то, что и сейчас. Он в свою молодость в восьмидесятые уже отрывался под techno и слэмился под thrash, да и рэпчик уже тогда "кочал".

Как и наоборот - сейчас, не найдя для себя ничего в мейнстриме, ребёнок может обратиться к музыке прошлого, что мы на фотографии выше и видим.

на старых рокэнрольщиков приходили в подавляющем большинстве старые рокэнрольщики, слушали сидя, не спеша прихлёбывая коньячок из фляжки)
А вы сами где в это время были - перед сценой с молодёжью тусовались, или сидели рядом со старичками?
 
  • Like
Реакции: ganymed и LogicS

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
- Лично у меня припев из песни Don`t shut me down крутится в голове уже третий день .
Слушал трек всего три раза : один раз полностью, другой раз с женой, третий раз на перемотке.
вот и я о том же... магия.
Таки думаю стрельнет альбом.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.956
2.541
113
50
Москва
@exclue2prod, во первых я написал, что обычно, а не всегда. и во вторых не писал конкретно про вокалистов, которые к тому же при этом могут и на басе играть и на барабанах, я написал фронтмены. И так уж исторически сложилось, что басисты и барабанщики намного реже таковыми являются, если они только инструменталисты. Гитаристы и клавишники уже немного чаще, да.
PS Подсказывать мне про дафтпанк (у которых к тому же это далеко не главный хит, да и у них не только вокал аутсорсный, но и сами мелодии), рэйнбоу и остальную компанию не нужно, поверьте я справлюсь сам ))
 
Последнее редактирование:

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не сегодня, а всегда
Сегодня достаточно иметь самый дешевый мобильник с затычками и бюджетный пакет подключения и ты яростный потребитель контента.
Как происходило прослушивание музыки в былые времена можно спросить у самых почтенных местных обитателей. Думаю историй о покупке пластинок будет дОсветла))

А вы сами где в это время были
Там где коньячок-с, конечно.

Ну старыми пердунами назвать металлику не знаю у кого язык повернется )
Почему многие путают выступление со студийной работой?!
Отжигать можно и до глубокой старости, примеров много (из последних Сьюзи Кватро), а вот зажечь альбомом ярче чем в лучшие времена самого себя же - вряд ли) Уходить надо на пике славы. И больше не возвращаться. Тогда тебя запомнят недосягаемым. А так это какой-то очередной шапито с прощальным туром Пугачевой..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Сегодня достаточно иметь самый дешевый мобильник с затычками и бюджетный пакет подключения и ты яростный потребитель контента.
Такое потребление не особо отличается от радио в старые времена.

Там где коньячок-с, конечно.
Вот и я о том же.

Уходить надо на пике славы.
Что ж поделать, если некоторые и спустя десятилетия карьеры всё ещё на пике славы.

не нужно, поверьте я справлюсь сам ))
Вы слишком негативно мой текст восприняли, я же без наездов.

Ну старыми пердунами назвать металлику не знаю у кого язык повернется )
Группе 40 лет. Тут прошлого года музыка уже устаревшей считается - что уж о таком говорить. Да и на сцене, как мы знаем, максимум до 45 лет выступать можно, а дедам через пару лет уже по 60 стукнет.

Ну не может же такого быть, что люди просто видят то, что хотят видеть. Одни - что новую музыку слушают только дети. Другие - что старую музыку слушают только старики.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Sandello1973 и deplexer

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Причиной были непримиримые противоречия между Ленноном и Маккартни
И сегодня готов утверждать что это женщина на корабле Йоко

Перефразирую на память из сериала «The Beatles Anthology»
Ринго отправили к Леннону и он говорит ему: – Джон, ты выкидываешь с ней шутки а отвечать приходится нам всем; на что Леннон сказал – Ринго, ты должен отвечать только на телефонные звонки :.)))
 
  • Like
Реакции: deplexer

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@regarega, примерно в 2010 или 2011 году я с девушкой был на концерте Скорпионс в Донецке, там возраст слушателей был от 15 до приблизительно 70. От их музыки тащились все несмотря на возраст, и при чем вели себя культурно, в отличии от концертов одноразовой шлюхотни которую ахметыч покупал для выступлений на разные городские праздники по сто баксов за ночь)))

Металика, Летзепелин, Дипепл - это можно считать музыка моего девства))) Я даже сейчас иногда наблюдаю как композиции 80-90 годов молодеж узнает с первых пары аккордов и могут назвать исполнителя, а из современных не только название незапомнят, еще и будут вспоминать звучал этот трек пять минут назад или это что-то другое играет...
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.956
2.541
113
50
Москва
примерно в 2010 или 2011 году я с девушкой был на концерте Скорпионс в Донецке, там возраст слушателей был от 15 до приблизительно 70. От их музыки тащились все несмотря на возраст
а я в детстве ходил на юрайю хип, причем с мамой, потому что мелкий был ещё)) а папа не ходил, потому что волосатых рокеров считал додиками )) зато любил слушать джаз на ламповой симфонии)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Guslyar и Alex Longard

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Я даже сейчас иногда наблюдаю как композиции 80-90 годов молодеж узнает с первых пары аккордов и могут назвать исполнителя, а из современных не только название незапомнят, еще и будут вспоминать звучал этот трек пять минут назад или это что-то другое играет...
Да и не только молодежь. Включаешь, например, песню Elysian Fields , а за ней какую-нибудь Lying in the State и думаешь - ну зачем вы так со мной ))
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@deplexer,я когда-то был в шоке когда увидел как восьмидесятилетний дедок на лавочке слушает чисто металюжную радиостанцию)))

Да и не только молодежь. Включаешь, например, песню Elysian Fields , а за ней какую-нибудь Lying in the State и думаешь - ну зачем вы так со мной ))
Да мне далеко за примерами ходить ненадо))) Жена как-то врубила какую-то интернет-радиостанцию с каким-то трансом, мне через пару часов надоело через стенку слушать одно и то же, пошел спросить сколько можно крутить один и тот же трек с бульканьем и пищанием, жена сказала что там вообще-то разные треки. Я в печали потом целый вечер на Therion свой слух проверял))) Вдруг по неизвестной причине перестал какие-то инструменты слышать)))
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Первые результаты в чартах по сабжу. В чарте Spotify 200 daily на 5 сентября (через три дня после релиза двух новых синглов):

Швеция 14 песен (2 новых и 12 старых)
Финляндия 8 песен (2 новые +6 старых)
Норвегия, Бельгия по 5 песен (2 новые+3 старые)
Австралия, Британия, Дания, Швейцария, Нидерланды по 4 песни (2 новые +2 старые)
Германия, Канада по 2 новые песни

Остальные страны пока не отреагировали:

Южная и Восточная Европа (Франция, Испания, Италия, Чехия, Польша, Россия, Украина и тд.) - 0
США и Латинская Америка - 0
Азия - 0

Места невысокие от середины чарта и ниже (кроме Швеции - там новые песни на первых местах). Но тем не менее довольно быстрая реакция Северной Европы и Австралии с Канадой есть.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не сегодня, а всегда. Всю историю современного шоу-бизнеса основным потребителем были дети.
-дети сейчас смотрят песню про акулу ( китайскую), если не ошибаюсь порядка 7 лярдов просмотров , ближайшая попса кэти перри
с прекрасным клипом с тигром имеет 2.7 лярда просмотров ( на 7 месте) , никаких асdc оззи dp и lz c beatles даже в сотне нет. кстати
мультик маша и медведь на третьем месте на втором какие то латиносы невразумительные , долго были первые но нетлюга шарк их
победил в итоге
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
дети сейчас смотрят песню про акулу
Не настолько детей имею в виду.

Хотя опять же - я тоже эту акулу смотрел. Это же так работает - все о чём-то говорят, и все из интереса смотрят, о чём же все говорят.

ближайшая попса кэти перри
Одни смотрят потому что её пиарят. Другим она нравится, и они по сто раз пересматривают. И так далее.

Пиарили бы старых исполнителей так же как новых - у них было бы гораздо больше просмотров.

Вот сейчас все новости пишут про новый альбом Drake. А про новый альбом Yngwie Malmsteen - не пишут.

никаких асdc оззи dp и lz c beatles даже в сотне нет.
У Katy Perry клипы лучше, и их пиарят чаще. В девяностые AC/DC снимали лучше, и просмотров на ТВ было больше.

Сравнить тот же Thunderstruck с массовкой, сценой, пролётами камеры, и так далее, и из последних - какой-нибудь Realize например.

Но это всё не важно. Старички собирают стадионы? Собирают. Не это ли главное? Раз на них ходят - значит их слушают.

Это уже не просто музыканты. Это культовые исполнители. У них аудитория будет всегда. Без лайков и миллиардных просмотров.

Katy Perry забудут, когда пиарить перестанут. И через 40 лет её возвращение никто обсуждать не будет.

ABBA - вот он топик.
 
  • Like
Реакции: Long

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
ближайшая попса кэти перри с прекрасным клипом с тигром имеет 2.7 лярда просмотров
Погуглил, ближайшая попса - Despacito, семь с половиной миллиардов, без тигра. Но я не знаю, чему тут удивляться. Все эти миллиарды - у новых исполнителей, в чей пиар прямо сейчас вкладывают большие деньги. Всё же взаимосвязано. И совершенно никак не означает, что тех, у кого меньше просмотров, меньше слушают.

Я даже не знаю, есть ли видеоклипы у Led Zeppelin. Ни одного не видел. Есть чему миллиарды на YouTube накручивать?
 
  • Love
Реакции: Long

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Старички собирают стадионы? Собирают. Не это ли главное?
Главное в творчестве это не останавливаться. А многие из 70-х остановились там же и играют песни вот уже пол века.
Это конечно хорошо, что люди любят эти песни, но мир летит вперед и надо придумывать новые хиты. А они не могут.
Я вот ждал новинок от старых добрых Земфиры и Мумий тролля. В реале - лучше б я не слушал их нынешние работы и они остались бы в моей памяти отличными артистами.. Хотя они собирают стадионы...
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.584
113
Большой Камень
... мир летит вперед и надо придумывать новые хиты. А они не могут ...
Кто не "обладает", тот и не сможет. А у кого раз (и не раз) получилось, возможно, получится и "ещё много-много раз".
"Будем посмотреть".
И, что ни пост, то "Долой стариков" (нами, "стариками", признанных и любимых и которые, сопсно, не мешают никому - валяйте, херачьте свои "молодёжные хиты", никто ж не против. Если получится.), "дорогу молодёжи" (сам же привёл какой-то там список топ-100, где "стариков" нет - в чём трабл-то? Себе-то зачем противоречить?)
Вот свежий видос с хорошего канала - там про человека, создавшего "автотюн" и про "старушку" Шер, прогремевшей со своей и не только "Ю билыв", благодаря свежей технологии.
С возрастом становится приятно наблюдать, как "старички" "уделывают" молодёжь, которой в чистом поле как-то перекрыли все дороги )))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Главное в творчестве это не останавливаться. А многие из 70-х остановились там же и играют песни вот уже пол века.
-- Не всё так просто. Dire Straits как-то спросили - мол, почему вы играете одно и то же много лет?
Те ответили что-то вроде - "Нет смысла менять. мы нашли свой стиль, свой звук, своих слушателей."
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)