ABBA возвращается... (1 онлайн

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.617
2.931
113
Как сказал Троицкий: "Песни пенсионерские - и это абсолютно честно".
Но в любом случае, это значимое событие, для тех, кто знает и любит творчество этой группы.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Билеты уже в продаже, 250 eur в среднем, вместе с гостиницей, пер с человека.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
долго думал, писать или нет свое мнение...

Вторая композиция, вроде и ничего особенного, но мелодика в голове садится надолго...
после прослушивания пару дней крутилась..
конечно, это уже уровень альбомов Visitors или The Album... но в целом все узнаваемо и мелодично...
подожду пока выкатят еще пару-тройку песен и подумаю на счет заказа альбома на диске...
винил брать скорее всего не буду... хотя 5 альбомов в архиве лежит)))

что касается подхода к раскрутке, то вложено очень много... к мерчу подошли основательно..
и даже решились пустить релиз на кассетах с разным дизайном...

P.S> CD Collector's Box был распродан буквально за пару дней весь запланированный тираж..

P.S.S>

для меня этот трек уже ни одна из их новых композиций уже "не переплюнет"...
минимум инструментов, отсутствие припевов и общая атмосфера...
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
для меня этот трек уже ни одна из их новых композиций уже "не переплюнет"...
Ну это как бэ вообще их самая последняя песня, пик мастерства и возможностей. Такое ни переплёвывается.
 
  • Like
Реакции: Guslyar

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
"чулочек под подушкой на черный день"...
Он же бизнесмен. У него успешный шоу-бизнес. К музыке, и соответственно пению, никакого отношения не имеющий.
:D

206905


206906


 
  • Haha
Реакции: Nabastak

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
@sepuka, да, я в курсе, что это самая последняя их записанная композиция... до 2021 года))) :D
на день сегодняшний, уже не последняя... поэтому и не стал использовать это слово))

Что-то также вспомнился эпизод из сериала "Винил", когда они сидели и обсуждали АББУ)
(примерно в середине первого эпизода)
хороший пример, что для американского рынка они "дики" были..)) конечно, когда у них там LZ и прочая братия была на пике)
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Официально последним синглом до распада была вот эта песня:

 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
@ESSE, эх, и эта Эпоха... - боль и сочувствие. Но Фил звучит как звучал и не халтурит, и бэки (О-о...) могли бы не лажать. :Dle6:
 
  • Love
Реакции: Sandello1973

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
А что ж автотьюн на Коллинза не ставят? Выглядит, конечно, это жалко... Хотя ему всего 70 лет. Т е он моложе Валерия Леонтьева.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
-- В каком смысле?
Последний сингл, записанный в 1982 году для сборника-компиляции синглов, после последнего вльбома 1981 года. Уставшие, но на пике возможностей, когда и умели всё и могли всё. Я тоже не повторю в спорте то, что делал почти 30 лет назад.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Последний сингл, записанный в 1982 году ... после последнего вльбома 1981 года
-- Спасибо, не знал.
Вообще - изо всей АББЫ люблю ровно две вещи - эту и "Eagle".
Остальное (на мой взгляд) - сиропчик. Качественный, добротный - но таки сиропчик.
 
  • Love
Реакции: Ree

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
сегодня выходит альбом! На Спотифае уже есть, слушаю!

 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.446
113
56
Москвы
Послушал новый альбом. Старался слушать как бы целостно, но всё равно получилось на перемотке.
Не буду ёрничать, всё конечно оч хорошо, стиль Аббы узнаваем, для истинных фэнов - мегаподарок.
Но...послушал и послушал. Проехали. Не моё. Уже неинтересно.
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
ESSE спасибо,прочел ваш коментарий,наверное не буду слушать новую Аббу,хотя в детстве их очень любил,
иногда бывает услышу по радио их песню,думаю ну какие же они молодцы:Dle4:
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
И раньше было неинтересно. Вы не по адресу претензии. Это поп-музыка, а не Пинк Флойд. Никакой новизны их песни не несли и не несут.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Elle, Long и CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
  • Like
Реакции: skyfall и Ree

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
:)) @Seriy, АББА — не Поп, а настоящий «Рок» )

Пинки, одна из самых известных немузыкальных групп в мире
Сравнить разве... даже не знаю кого привести, ну пусть будет немузыкальная «The Temptations» ))
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
причем тут любимая или нелюбимая? Мы о новизне или о детских воспоминаниях? Конечно, когда вы услышали в первый раз АББА, то была новизна, а теперь наслушались и нет новизны Вы об этом?
@CakeWorker, поп-музыка вторична по определению. И ничего оскорбительного в этом нет. Это свойство жанра.

Читаем определение жанра - Область массовой культуры. Несмотря на долгую и бурную историю, поп консервативен. Он имеет тенденцию отражать текущую музыкальную конъюнктуру, а не прогрессивные направления. Отношение к массовой культуре в современной философской и культурологической мысли не является однозначным. Карл Ясперс назвал массовое искусство «упадком сущности искусства»[4], Жан Бодрийяр говорил, что все сферы современного искусства «входят в трансэстетическую сферу симуляции "

Мне поп-музыка интересна, я сам этим занимаюсь. Быть модной и трендовой должна, но никакой новизны содержать не должна. Иначе она перестанет быть поп-музыкой.
Вообще от музыкального форума ждешь большей осмысленности.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)