[DEMO] Arlekin feat MAME - You my soul (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.840
10.554
113
rmmedia.ru
@Bavar, ну вот откуда эта тема про запреты на замену? Юрчик @Floyd сказал?
Он ошибся, бо это не конкурс - нет никаких запретов - все мы твари Божьи - творим, чо хотим.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Bavar, sunsell и Oleg2609

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Набросал сегодня с утра несколько дорожек...
Добавил несколько синтезаторов, немного подсвел, не тянул не ровнял

Бас сдвинул\swing но наверное нужно еще больше или играть надо по другому - имею ввиду дать движения за счёт разной длинны нот,
Хотя как по мне по ритму вообще все очень приятно..По тарелкам движения бы но это скорее всего делать надо "интонацией громкости"


Всё таки мне нравится версия фанк (соул) вот меди бы))
В любом случае без Владимира @Arlekin ничего бы не вышло)Огромное Спасибо! Что позволил поковырять себя в таком роде материала))))И показал мне ещё одну интересную дорогу для творчества))

Таскамовские преды по сравнению с апогеевскими конечно фу фу фу
Муть,Эски.... задранные вч...
Основное буду перепевать, но может быть и сведу таким

PSPS

По общей громкости не понимаю- начинаю поднимать , но кубейсовский LUFS метр ругается- говорит начинаются "встроенные" пики
Оставил тихим ...Что делать -не знаю..Впринципе можно сделать нормализацию по пикам для громкости..но для меня громкостьтут не имеет особого значения..

Как давно мне говорил товарищ Артем (Зерокул) разогнать громкость мне не даёт саб и низ... да, он присутствует на группе вокала, но если я срезаю низ хотя бы до 150 гц- вокал становится тощий...если режу EQ прибавляется коробочности и мути... и без того её достаточно..Тут я в тупике так как не могу на рулить то что хочется..

Вокал по нотам не трогал вообще ("выравнивания" нет никакого), + спел на октаву выше пару дорожек
Весело,задорно местами криво- естественно


Сводить мне тяжело, но попробую попозже

 

Вложения

Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Arlekin, @MAME, Дорова! Так стопэ... А что с первым-то треком? Там норм же всё, вокал прописать по-хорошему, и свести... Не совсем просто понял тогда зачем эти 1000 вариантов аранжировок. Сделать 1 трек, но норм. А потом будет идеи, сделать новое что-то. Ну как-то так я вижу.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
@Arlekin, @MAME, Дорова! Так стопэ... А что с первым-то треком? Там норм же всё, вокал прописать по-хорошему, и свести... Не совсем просто понял тогда зачем эти 1000 вариантов аранжировок. Сделать 1 трек, но норм. А потом будет идеи, сделать новое что-то. Ну как-то так я вижу.
Привет Константин Викторович))) Усё будет, я все сделаю (запишу вокал)
Просто у меня вот так вот пошло, я перестроился на что то похожее на фанк и соул
 

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Набросал сегодня с утра несколько дорожек...
Добавил несколько синтезаторов, немного подсвел, не тянул не ровнял

Бас сдвинул\swing но наверное нужно еще больше или играть надо по другому - имею ввиду дать движения за счёт разной длинны нот,
Хотя как по мне по ритму вообще все очень приятно..По тарелкам движения бы но это скорее всего делать надо "интонацией громкости"


Всё таки мне нравится версия фанк (соул) вот меди бы))
В любом случае без Владимира @Arlekin ничего бы не вышло)Огромное Спасибо! Что позволил поковырять себя в таком роде материала))))И показал мне ещё одну интересную дорогу для творчества))

Таскамовские преды по сравнению с апогеевскими конечно фу фу фу
Муть,Эски.... задранные вч...
Основное буду перепевать, но может быть и сведу таким

PSPS

По общей громкости не понимаю- начинаю поднимать , но кубейсовский LUFS метр ругается- говорит начинаются "встроенные" пики
Оставил тихим ...Что делать -не знаю..Впринципе можно сделать нормализацию по пикам для громкости..но для меня громкостьтут не имеет особого значения..

Как давно мне говорил товарищ Артем (Зерокул) разогнать громкость мне не даёт саб и низ... да, он присутствует на группе вокала, но если я срезаю низ хотя бы до 150 гц- вокал становится тощий...если режу EQ прибавляется коробочности и мути... и без того её достаточно..Тут я в тупике так как не могу на рулить то что хочется..

Вокал по нотам не трогал вообще ("выравнивания" нет никакого), + спел на октаву выше пару дорожек
Весело,задорно местами криво- естественно


Сводить мне тяжело, но попробую попозже

Все имеет место быть, однако этот вариант больше понравился. Безумство бэков вообще круть.

 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME и Denis12308

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.840
10.554
113
rmmedia.ru
@Ilya Prokhorov, да для меня вопрос не в том, смогу или нет. Наверное, смогу. Как минимум, можно попробовать. И даже, наверное, нужно попробовать (правда уже другим "проектом"). Но...
Но... это как вопрос "на каком языке ты думаешь?" и этническое происхождение тут не играет никакой роли. Мозги то там, в начале 80-х (край - в середине).
Да, это не модно, старО и не интересно. Но я так думаю и, согласись, на сегодняшний день это не самый отвратительный способ мышления.

P.S. Кстати, спасибо за "пинок". Следующий "проект" забубесую (точнее - постараюсь) вот во всём этом модно-современно-мейнстримовом. А то маленько закис я...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
во всём этом модно-современно-мейнстримовом
Я исключительно в роли музыкального продюсера "пинаюсь" :)
И коллеги, который понимает, что аранжировка - это очень непросто.
Попробуй сделать что-то в стилистике Sad Robot из представленных mp3
Со своим !! электронным, автотюненым вокалом.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.840
10.554
113
rmmedia.ru

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
"Какой-то современый" House :)
Думаю, в контексте обсуждения можно и так назвать.
Вдруг руку набьешь в подобных аранжировках, тогда можно будет более точно классифицировать.

PS Использую подобные стили для "развития кругозора", например, мои тренировки
 
  • Like
Реакции: Arlekin

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
@Ilya Prokhorov, то-есть, это не стиль, а указание на название трека в искомой стилистике. Ok.
А как стиль то называется?
Дип хаус это, электро, электрохаус... Оливера Хелденса достаточно послушать у него все на такой лад))

Илья-здравствуйте!
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Arlekin

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
А я тем временем наверное угомонился с своей версией..Подсвел, подтюнил, под эфиксил...

По мне вроде как ничего...
Очень нужны мнения экспертов по поводу сведения и технички т.к именно она меня волнует больше всего


Больше я дописать ничего не смогу так как перкуссии у меня нет и труб тоже(((
Вообщем в скором времени пишу вокал под версию поп 80 от Владимира @Arlekin

И почему вылезают такие вот пики
7HkqZ0rZhKTFh3qJ_7VcHUCvoOHKSRah2jG1RHt147KrcpdnzADDEqXX9yuj2cPgSPDUxAQ6bvRb6_zF_d9lZJ7n.jpg


 

Вложения

  • Like
Реакции: triz и Arlekin

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Это три разных бардака или?
дак сейчас чистого ничего не осталось......
Напихают разных фишек со всех стилей воедино..
Ну это в том же духе что испансккий звук)))Помнишь? что там ещё было- испанский звук, греческая сила?
Хотя я кофе пью без сахара и молока- мне так он больше нравится))))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
Без секретного оружия, и бразильской техники,невозможно написать хаус трек. 
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Не вынесла душа поэта, 80мидесятническая версия вообще не зацепила, фанковая отчасти, мне что то такое привиделось, спокойненько-минималистичненько, в сторону men i trust, басовый риф прорядить поленнился (расслышал текст таки, конечно в правках нуждается). Это просто кусок-концепт)


 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME и Arlekin

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
А я тем временем наверное угомонился с своей версией..Подсвел, подтюнил, под эфиксил...

По мне вроде как ничего...
Очень нужны мнения экспертов по поводу сведения и технички т.к именно она меня волнует больше всего


Больше я дописать ничего не смогу так как перкуссии у меня нет и труб тоже(((
Вообщем в скором времени пишу вокал под версию поп 80 от Владимира @Arlekin

И почему вылезают такие вот пики
Посмотреть вложение 216222

Купил значит себе я 650..Ну в 770 вообще сводить мне не возможно(((
Ну еж моёж..
По моему очевидно что пэд\лид бубнит и саб бас плоский и мутноватый..

Ну скажите же?)))
Бас я в любом случае не смогу в комнате на мониторах контролировать...а вот с 200\500 гц я тоже думал на мониторах пригасить...
Тут теперь всё вроде как ясно..Но нужны ещё мнения )))Как говорится для полного убеждения того что я слышу)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Не вынесла душа поэта, 80мидесятническая версия вообще не зацепила, фанковая отчасти, мне что то такое привиделось, спокойненько-минималистичненько, в сторону men i trust, басовый риф прорядить поленнился (расслышал текст таки, конечно в правках нуждается). Это просто кусок-концепт)


Классная идея с 303 )А вот барабашки бы через семплер акай прогнать- чтоб захрустели
Ну эт кончено всё дело вкуса))
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Классная идея с 303 )А вот барабашки бы через семплер акай прогнать- чтоб захрустели
Ну эт кончено всё дело вкуса))
акай имеется, но тогда смысл загнать туда всё, чтобы хрустели, и на кассету согнать. 303 играет 13/16
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
А кассета
акай имеется, но тогда смысл загнать туда всё, чтобы хрустели, и на кассету согнать. 303 играет 13/16
А кассета атаки не подожрет т.е этот самый хруст?
А бас я бы попробовал 12 битным каким нибудь .....мм......гепардом прописать....былоб железо))
Педы можно было бы взять с того же EMU Proteus..Мне там один пресет ой как нраитсяяяяя))))
Но я так и не купить себе это(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)