Нейросети пришли и к нам. (9 онлайн)

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.417
4.648
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@dugdum®, спасибо за уточнение, некорректно выразился. Но важно понимать, что программисты лишь устанавливают правила игры, за результат и то, каким непосредственно образом он достигается, они "не в ответе")
 
  • Like
Реакции: user811

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.665
2.991
113
@dugdum®, спасибо за уточнение, некорректно выразился. Но важно понимать, что программисты лишь устанавливают правила игры, за результат и то, каким непосредственно образом он достигается, они "не в ответе")
Это как рабочие, собирающие ящики, не отвечают за то, что в них потом кладут.
Но форма таки задана.
:)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
а голос могут синтезировать? Это же надо разбираться в этом самим программистам, интересно как это работает, всегда эта тема за щирмами...
ну то есть програмист знает свое програмирование но потом вдруг берет и изучает не профильные темы или как? просто без этих знаний не возможно составить алгоритм, например определение по картинке рогатых и ушастых...

и вот представить нужно ну если не синтезировать то сформировать голос по базам, тоже ведь надо знать на каких принципах составлять этот алгоритм

хотя мне кажца сейчас и синтезировать уже можно пробовать голоса начинать, делать звуки буквы, а из них уже собирать слова, и вся фишка будет только в изменении эти букв, как должна прозвучать а, чтобы плавно перейти в б и в нужной тональность и так далее
 
Последнее редактирование:

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.665
2.991
113
@wolfire, как правило над такими проектами работает целая команда спецов в разных направлениях.
Ессно один программист такое не потянет.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.396
113
46
Belgorod
а голос могут синтезировать?
Уже


 
  • Like
Реакции: wolfire

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.396
113
46
Belgorod
Ну вот - новости сгенерированы chat gpt , дикторы несуществующие , их речь тоже компьютер )
и это еще кстати без Vall -e )
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Но звукорежиссерам думаю пока еще не стоит сильно волноваться, лет 10-20 еще как минимум к вам будут бегать клиенты с дорожками на генерированными нейросетями, чтобы вы доводили миксы из них до ума. А вот сферу строительства, ремонта и всего такого где человека смогут заменить только железные работы, высокие технологии захватят гораздо позже, думаю лет через 50-100.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.540
1.691
113
Тверь
Но звукорежиссерам думаю пока еще не стоит сильно волноваться, лет 10-20 еще как минимум к вам будут бегать клиенты с дорожками на генерированными нейросетями, чтобы вы доводили миксы из них до ума. А вот сферу строительства, ремонта и всего такого где человека смогут заменить только железные работы, высокие технологии захватят гораздо позже, думаю лет через 50-100.
:Dle67: Это всё, что Вас беспокоит? Пздц... Сорри. :) Да и со сроками, думаю, Вы сильно много ошибаетесь. :)
 
  • Haha
Реакции: Greev

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.973
1.459
113
Но звукорежиссерам думаю пока еще не стоит сильно волноваться, лет 10-20 еще как минимум к вам будут бегать клиенты с дорожками на генерированными нейросетями
это вокалистам стоит волноваться или реперам) если можно будет голос себе любой настроить)
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Да и со сроками, думаю, Вы сильно много ошибаетесь.
Ну хз, это я так приблизительно. Судя по самым продвинутым достижениям в киборго-строении на примере Boston Dynamics, еще далековато до полной замены человека. Ну пусть не 50 лет, а 20-30 точно. Механика есть механика все таки, там всё не так быстро и стремительно развивается как программное обеспечение. Первые в массу пойдут не автономные роботы, а аватары, которые сперва начнут заменять человека в таких сферах как пожарная охрана, службы спасения, они будут управляться через VR устройства, человек управляемый им будет находиться в безопасном месте, а железяка устойчивая к температуре, давлению и радиации полезет в огонь и вводу, и в прочие недоступные для человека места.
 
Последнее редактирование:

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Я вот просто думаю а как AI можно использовать в реальной работе. Наверное можно запустить генерацию мелодий, ритмов, набросков настроения и тд, потом долго долго выбирать что пригодно, что нет. Не получится ли так что какую то конкретную задачу решить вручную по старинке проще и быстрее чем сначала искать нужный инпут для вычислителя а потом выбирать результат?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.274
2.583
113
43
Москва
Репьюры пишущие текста пока вздохнули с облегчением, год-два у них в запасе еще есть, перед тем как все дружно пойдут на заводы и великие стройки))))))
Но "Царь трона, властелин микрофона" это сильно )).
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.942
2.987
113
54
Ruthenia Nigra
ничего не знаю о создании этой "обложки", но готов поспорить, что это AI (визитная карточка - отсутствие вкуса и смысла, а также полное непонимание пространства :))
1676728601103.png

а вот это 100% человеческое
1676729133781.png

(просто подумалось при беглом пролистывании релизов)
 
Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.942
2.987
113
54
Ruthenia Nigra
Там и пространство и вкус, всё можно увидеть.
Цветовая гамма местами неплоха. На декор интерьера отдельные творения потянут. Больше ничего достойного доброго слова не вижу.

А вот в том, что теперь уже наше человеческое восприятие будет натаскиваться этим шлаком на убогую мертвечину и просто в силу массовости такое "искусство" скоро станет эстетическим эталоном, практически не сомневаюсь. Так что, здравствуй "новый вкус". Хоть и навязчиво напоминает что-то малосъедобное, но это скоро пройдет. Привыкнем, подсядем, будем просить еще ((
 
Последнее редактирование:

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
А вот в том, что теперь уже наше человеческое восприятие будет натаскиваться этим шлаком на убогую мертвечину и просто в силу массовости такое "искусство" скоро станет эстетическим эталоном, практически не сомневаюсь. Так что, здравствуй "новый вкус". Хоть и навязчиво напоминает что-то малосъедобное, но это скоро пройдет. Привыкнем, подсядем, будем просить еще ((
Да только не придётся особо привыкать)) сильно ли нынешняя коммерческая мертвечина создаваемая коммерческими кожаными ублюдками отличается от мертвечины создаваемой AI?
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov и Ortseam

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Кстати, ребят, кто интересуется авангардным изобразительным искусством, не поленитесь озакомится с творчеством Анатолия Фоменко! Советую. Математик, профессор, преподаватель МГУ и абсолютно отмороженный художник, который в своих работах визуализирует процессы, происходящие в мире математики. На первый взгляд его работы ничем не отличаются от работы AI
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
@Futurehuman, Это который "Хронология Руси" что ли?
Да всё правильно))Но с этой лженаучной теорией он немного начудил! ...что ж у многих творческих людей бывают странные причуды. Я рассматриваю и могу оценить только достойный художественный талант.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.942
2.987
113
54
Ruthenia Nigra
абсолютно отмороженный художник, который в своих работах визуализирует процессы, происходящие в мире математики. На первый взгляд его работы ничем не отличаются от работы AI
Думаю, что математические названия - это просто завлекающая уловка. Никакой глубокой связи изображений с названиями я не увидел.
Но внутреннее содержание у этих картин однозначно есть (не в пример AI), хотя эмоционально - мрачнотища еще та, с оттенком болезненности даже)) С другой стороны хорошо, что персонаж нашел себя в творчестве. Иначе, быть бы ему маньяком.
 
  • Like
Реакции: Futurehuman

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
544
614
93
С другой стороны хорошо, что персонаж нашел себя в творчестве. Иначе, быть бы ему маньяком.
Все свои картины он написал до 1992 года. Поэтому стоит проверить, не пропадают ли люди в окрестностях его проживания. )
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Futurehuman и Ortseam

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Думаю, что математические названия - это просто завлекающая уловка. Никакой глубокой связи изображений с названиями я не увидел.
Но внутреннее содержание у этих картин однозначно есть (не в пример AI), хотя эмоционально - мрачнотища еще та, с оттенком болезненности даже)) С другой стороны хорошо, что персонаж нашел себя в творчестве. Иначе, быть бы ему маньяком.
Была статья в "Технике молодежи" с его интервью где он объяснял свои картины способом показать студентам наглядно и донести ту или иную формулу. Но такой подход был понятен скорее всего только ему самому. Я представляю как взрывались головы студентов. Наверное даже музыку визуализировать ещё как-то возможно, но математику.....
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
865
713
93
Москва
Думаю, что математические названия - это просто завлекающая уловка
Математического в его работах очень много: хитрые топологии, фрактальное самоподобие, проективные геометрии и много всего другого. Многогранный и причудливый и работоспособный товарисч. Его "новая хронология" тоже конечно причудливое явление. Все это не мешало ему стать академиком.
 
  • Like
Реакции: Futurehuman

Сейчас онлайн (Пользователей: 5, Гостей: 4)