Нейросети пришли и к нам. (1 онлайн

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В моем примере выше он пару раз взвизгнул то добротно, я так не умею.
Да оно там вообще оригинально придумыает и вполне реалистично при том, эмоциональная часть и всякие акценты проработоны иногда прям на удивление )) Иногда конечно чушь полную выдает, случается )
 
  • Like
Реакции: Nabastak

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Не знаю, чем оно и в чем может помочь
Зависит от жанра и подхода. Я частенько использую гитарные семплы, хоть и сам гитарист. Иногда режу их, а потом играю живьем то, что нарезал из чужих семплов... тут все зависит от фантазии... это просто лишний инструмент, которым можно распорядиться тупо, нажав на кнопку, а можно и как-то иначе.
Норман Кук и прочие ребята из 90-х делали совершенно новую, кайфовую музыку, на основе чужих семплов! Во фрутилупсе сидели тысячи трекерщиков, а мировые хиты сделали единицы. Как там было: "Не имей Амати, а умей играти")))
 
  • Like
Реакции: кактус и deplexer

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
Да, но компьютерная графика не обязательно вот это всё. Зачастую она вообще не заметна и не отличима от реальности.
Скажу больше, но без подробностей, с сотрудников очень крупной студии по компьютерной графике, берут подписку о неразглашении, что что фантастически сложные съемки, в одном известном фильме, это их работа
 
  • Like
Реакции: кактус

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Норман Кук и прочие ребята из 90-х делали совершенно новую, кайфовую музыку, на основе чужих семплов! Во фрутилупсе сидели тысячи трекерщиков, а мировые хиты сделали единицы. Как там было: "Не имей Амати, а умей играти")))
Так мы тут тоже не Норманы Куки вроде )) И значит либо не стали этими единицами, либо "Не умей играти" )) Чтоб зазведить, кроме музыкального таланта еще много других качества надо иметь. Артисты ж чуть с отклонениями психические нарцисы, кто на наркоте, кто сбухался, кто с диссацитивным расстройством, кто вообще с шизой или манией, и тд. Людям с обычной психикой особо не дано зазвездить, как Кук и прочие )
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.812
2.626
113
Так человек тож самое делает в общем-то. Ток думает, что он что-то там придумал))
Какой человек? Вы про себя? Не надо выдавать своё частное примитивное понимание творческого процесса за нечто общее.

Откуда скомпилировал эти строчки автор этих стихов?
"Отлив лениво ткет по дну,
узоры пенных кружев.
Мы пригласили тишину,
на наш, прощальный ужин".

Откуда?

А вот эти откуда?

"У волка ночь, у героя меч,
за горами Волга...
холод за спиной."
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@hitmic,Куки или не Куки, не столь важно. Речь была о применении технологий в творчестве. Мы же творим, епрст)). Недавно имел беседу с коллегой, который не приемлет ничего искуственного/прогрмированного в создании музыки. Т.е. все пытается играть живьем. А я не вижу никакой разницы - живая гитара, семплы... мне интересен конечный результат. Сам факт, что "все живьем" не имеет для меня особой ценности. Много скучной и пресной музыки (для меня) было записано еще до появления секвенсоров и прочего. Так что, Норман Кук, для меня - гений. Он правда еще и басист хороший, не только задорно семплы резать умеет)).
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad, да я примерно того же мнения. Не важно как и на чем делать, да пусть даже с использованием ИИ. Главное результат и чтоб это еще и оценил кто-то желательно, и кроме этого форума )))
 
  • Like
Реакции: soundroad

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Откуда скомпилировал эти строчки автор этих стихов?
А откуда скомпилировал строчки автор этих стихов?

"Лада, Лада, моя любимая машина,
Лада, Лада – моя гордость и причина.
Лада, Лада, ты моя верная подруга,
Лада, Лада - мы с тобой не разлей вода."
 
  • Haha
Реакции: deplexer

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А откуда скомпилировал строчки автор этих стихов?

"Лада, Лада, моя любимая машина,
Лада, Лада – моя гордость и причина.
Лада, Лада, ты моя верная подруга,
Лада, Лада - мы с тобой не разлей вода."
Да я уж не помню, эксперементировал с запросами к Алисе, как выдала норм вариант, то и сохранил, я месяц назад этот текст делал ) Ща реально найду рэпера и сделаем песенку. Мне нравится, качает и грувит )
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.246
2.555
113
43
Москва
Трэки на мои сегодняшние вирши. Хорошего понемножку, больше не буду.
Все, что хотел услышать от этого бота - услышал ,со всей его ограниченностью(например ощущение, что это один вокалист поет, немного пытаясь в разные голоса) и приятными моментами.
Не терпится узнать, что же будет через год к примеру. Полноценные альбомы сами себе будем печатать за вечер.
Контета будет столько, что можно будет только мечтать, чтоб пусть самое негативное, но внимание обратили.
 

Вложения

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nabastak, а там много и не получится, на плане Free дается 250 кредитов на месяц. Одна генерация - 10 кредитов. Платный план 10 баксов в месяц на 1000 кредитов.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
@Nabastak, а там много и не получится, на плане Free дается 250 кредитов на месяц. Одна генерация - 10 кредитов. Платный план 10 баксов в месяц на 1000 кредитов.
сколько угодно получится. выше я написал как
только зачем?
 
  • Like
Реакции: hitmic

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
@trag090
30-секундный барьер преодолевается или пока нет ?
не понял, какой барьер? Был вопрос за сколько генерируется, примерно за 30 секунд в приватном чате. Никакого "барьера" нет, может быть и дольше. Надо отметить, что ваши генерации на своем серваке через бота, все равно видны другим юзерам, просто на своем сервере беспорядка нет, не мельтешат чужие генерации. Заходите в настройки сервера, генерируете ссылку-приглашение с неограниченным сроком и сохраняете себе. Затем открываете её в приватной вкладке браузера и заходите анонимно, у вас есть25 генераций. Затем, как они закончатся, снова заходите и опять 25 генераций и так, пока не надоест.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@trag090, круто! Приватная вкладка это типа режим инкогнито в браузере (в хроме он так называется)?
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так дольше 30-40 сек песня не делается.
там кнопка продолжить есть под генерацией ">>", с вариантом 1 или 2, и дальше текст вписываешь, он продолжает песню. Как устроит, ставишь сердечко 1 или 2 и он должен собрать все части в одно целое. Вроде как так работает.
 
  • Love
Реакции: Nabastak

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин прикольная штука, клипай себе хитяры )) Выразительно еще зараза поет!
Текст даже сложнее нормальный рифмованный сгенерировать, чем песню ))) Вот, правда на рифму пока забил.

 

Вложения

  • Like
Реакции: кактус и deplexer

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заходите в настройки сервера, генерируете ссылку-приглашение с неограниченным сроком
С неограниченным сроком будет же требовать е-мыл каждый раз, замучаешься регить. Не проще создавать на 30 дней и без всяких регистраций юзать?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.246
2.555
113
43
Москва
там кнопка продолжить есть под генерацией ">>", с вариантом 1 или 2, и дальше текст вписываешь, он продолжает песню. Как устроит, ставишь сердечко 1 или 2 и он должен собрать все части в одно целое. Вроде как так работает.
А ну то есть да, он продолжает, но как новый фрагмент, целую песню там, похоже , не склеить. Ну ладно, тоже норм.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А ну то есть да, он продолжает, но как новый фрагмент, целую песню там, похоже , не склеить. Ну ладно, тоже норм.
После того как сделал несколько фрагментов, на последнем нажми сердечко и сделает склеенный вариант из предыдущих. Да и сам можешь склеить, если куча вариантов разных и хочется скомбинировать.
 
  • Wow
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.246
2.555
113
43
Москва
После того как сделал несколько фрагментов, на последнем нажми сердечко и сделает склеенный вариант из предыдущих. Да и сам можешь склеить, если куча вариантов разных и хочется скомбинировать.
Спасибо за инфу.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.246
2.555
113
43
Москва
Да много зачем - кому эфир покорять новыми идеями, а мне невтерпеж альбом олдскульно-готишный слушать на свои текстА.
Жаль не в пятницу про это узнал, ладно, подожду следующих выхов, работа сама себя не сделает.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)