Цитаты форума (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Фраза, которая "сделала мой вчерашний день": "Я слышу условно-недорогую математику в финальных файлах". :Dle18: (типа есть "дорогая" математика типа Pro Tools HD/Ultimate и все "простые" DAW).
Учитывая, что на дворе уже 2021 год, это пздц! Причём ляпнул это "дядька" масштаба Ю.И. (у того только было наоборот - только Лоджик, ПТ хрень). Откуда столько "смурных" в профессии?! :Dle80:
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Мне нравится эта цитата. Смотрите дату поста: 13 Сен 2006

Мужики, открою вам секрет: я вот ничего из этого не хочу, ибо уже 100 раз ставил всяко-разно, разочаровывался и удалял ... надоело.

Все больше и больше склоняюсь к мысли, что хватит уже убивать время на тестирование, у всех нас вполне достаточно софта для написания супер-шедевров, вот только дело за малым....

Впрочем, это как корь или ветрянка, пока не переболеешь - не поймешь

Удачи в поиске кряков :biglaugh:
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Откуда столько "смурных" в профессии?! :Dle80:
-- Потому что сейчас порог входа в профессию - практически нулевой,
а образования де-факто у большинства нет вообще, и не предвидится.
Кто громче всех орёт - тот и круче. :(

только Лоджик, ПТ хрень
-- Это кому что на сердце легло.
ПТ - это вообще киношное, в первую очередь.
На Лоджике - мои сидят. Все мои попытки сагитировать их на Рипер, Сову, и пр. - с треском провалились.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
-- Потому что сейчас порог входа в профессию - практически нулевой,
а образования де-факто у большинства нет вообще, и не предвидится.
Так чел даже с АБП работал. Не "левый".
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
@Alex_HS, это что. Мне один протулзник доказывал, что 10й звучит лучше чем девятый и он это слышит. Видимо тогда дорогая математика и началась.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
@Elijah K, Кстати, в ТДМ-ных ("железных") там действительно были свои "тараканы", мы тестили. В 10 даже 4 варианта микшера чуть-по разному зучат и отличаются от 9-ки (9 ярче). Различия правда на уровне тех самых "невидимых сусликов", по факту ни на что не влияющие от слова "вообще".
 
  • Like
Реакции: sunsell

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
@Elijah K, Кстати, в ТДМ-ных ("железных") там действительно были свои "тараканы", мы тестили. В 10 даже 4 варианта микшера чуть-по разному зучат и отличаются от 9-ки (9 ярче). Различия правда на уровне тех самых "невидимых сусликов", по факту ни на что не влияющие от слова "вообще".
Ну вот значит он прочитал об этих моментах и решил, что слышит.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
1.2. Да. Да. Нет. Да. Music_Hawk

да белые розы на таком звуке не сыграешь andy felon

10 дюймов? Чтобы соседи вместе со мной сведением занимались?) Govorov

А что нам прошелестит кулер, мешая воздух лопастями? ххх

большие выпученности прибрать и поскорее бы отвязаться от этой работы и предаться праздной жизни.)Martin-rmm

У меня Adam P33A уже лет семь и я на них раза два прямо травмировал слух. Skipper

так и не до конца разобрался кто входит в ЦК и кто какие вопросы контролирует, может создать какую то шапку с "портретами" этих уважаемых людей, с описанием их заслуг перед отечеством? Guslyar

Я когда форум листаю у меня небо становится голубым, когда даже на непонятное натыкаешся, все равно ощущаешь приятную иллюзию собственного роста Gesser

Жизнь штука реальная Подкинула мне интересных событий... Так что выхожу из темы. artexx19

Данная ветка форума здорово так напоминает твиттер аккаунт Роскосмоса. Urfin Juice

вейвтейбл синт это совершенно другой уровень свободы, для тех несчастных у кого руки не поставлены и отстают от мыслей (в гитаре у меня наоборот, руки по грифу гамму начинают играть быстрее чем я мысль в голове оформлю). Dobryak

пора объединяться как и все, в концерны. Dobryak

Ответ был в стиле, наше мнение очень интересно для нас...soup

я ж не предлагал ЛЮДЕЙ стереть с лица земли – Long

"отшвыриваются'' не те, которые несведущие, а те, кто считает себя уже всё постигшим и в силу этого на голубом глазу извергающих чушь smack

- НИ ОДИН наглый неофит не был отправлен "попариться".Long

Не для той страны концепция, не для той!))) Константин Викторович

кому достаточно Олейника про бизднес, Зерокула про гитароимитаторы, велеречивого Смака про «профессионалом быть лучше, чем непрофессионалом» и Серого (просто образец гиперактивной бездарности) dr-music

Занести в Красную Книгу и беречь как задницу ока! Dmitry Stepin
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Смотришь такой на правую руку, а у тебя вместо мышки связка патчкордов из кулака торчит. И ты голый. superfake

Почему у гитар нет юсб аудио? У родесов? У барабанов, блин, где юсб аудио!!??? Они что, с ума там посходили!? temaniak

этот козадоев кутуньо бегая между рядами и распевая свои песни , споткнулся и долбанулся на мою жену порвав золотую цепочку и набил ей фингал на скуле digilab2 (повезло дяде Юре, теперь порванная золотая цепочка самим Катунью стоит немереных денег.:)

"Сыграл на гитаре кавер на одну песню, записал с помощью звукозаписывающей программы. Решил сделать запись чище, нажал кнопку "устранить ненужные шумы". Воспроизвел. На получившейся записи лишь слышно как закипает чайник на кухне. И никакой гитары. Кавер не получился." Ххх

Даже как-то неловко вирус мышкой патчить становится. ))) superfake

Когда я от них получил ответ, я уже сам забыл о чём спрашивал. -Julian-

И что мне потом с этим лидом делать? Мастерить шлем из фольги и начинать выступать? alexpen

время идёт, из штанов я вырос, а их маркетинговый отдел, с недавних пор, пытается продать мне штаны на несколько размеров меньше) Bloo

Без очков на него никто бы не смотрел... А чуда нет, потому-что сигару в зубах не держит. -Julian-

Когда увидел новость, понял какой синт себе куплю. Когда увидел цену, понимание пропало. temaniak

Не знаю... черт с ней с магией )) возможно просто хочется смены обстановки на рабочем столе )) OneSerGames

а в нойман 103 я не могу писать ... лягушки за окном квакают ))) OneSerGames
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
откопал из 2017 года

Уже понял что у вас образование очень специфическое и получали вы его на йутубах Zerocool
 
  • Like
Реакции: Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В 10 даже 4 варианта микшера чуть-по разному зучат и отличаются от 9-ки (9 ярче). Различия правда на уровне тех самых "невидимых сусликов", по факту ни на что не влияющие от слова "вообще".
-просто разные коэффициенты в алгоритме выходного цф , сейчас вон полно цап новых с разными типами цф (до 16) толку правда никакого
я перещелкал все на es9038pro старый добрый sharp все одно лучше и универсальней, остальное все на любителя
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Гран-при на конкурсе пианистов в Зальцбурге не удалось завоевать, zogar

Демоны чугунных котлов и сухого хвороста ждут.. Ocean

войс ОБ - это эталонные электронные ангелы из эталонного электронного рая, Dobryak

покупать не буду, хотя покрутить было бы интересно. General Dead

просим всех быть в масках. Нас вы узнаете по фирменным рубашкам с буквой n N-Acoustic

эти сумматоры для спасения микса у неумёх - это как использование Гербалайфа для борьбы с эпидемиемй чумы. Alex_HS
единственный минус нельзя лечь на диван и работать без карты уад andy felon

А маленькие экранчики монохромные пусть останутся на авто и синтах 90х....) General Dead

недавно зашёл на сайт, и там стало тоже какраз более "такое" ), просто никакое.Wham_48

как помыслю, что мастера и гранды услышат то, что делаю я - меня пробирает дрожь и я судорожно ищу кнопку катапультирования. Alekei Berg

Теперь бизнес у UAUDIO пойдёт в гору, у Luna уже теперь не один, а два пользователя. Aleksandr Oleynik

кубейза то нет, какая это проф студия, так..... пыль)))) andy felon

Не хочу самый лучший, хочу разные. Arlekin
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Цитата и не одна от явно навсегда улетевшего в прекрасный мир синтезаторных звуков от искрометного Ярослава. Dobryak я не смог не заметить, не сдержался, не смолчал.

на гитаре ж пресетов нет).

народ ценит, тот факт, что у Гидры тяжело дно нащупать.

чтоб звучал как оркестр инопланетян

интересно муг не покупать, имея гидру

вперёд в рай, если мне хочется DCO - JD XI (типа SH 101 с сабосцилятором, упругий резкий, но богатый звук, как резиновый мяч об стену)

если хочется VCO - то UNO с кейстепом (типа кота, а перекормленный жырный кот рычит на двух осциляторах будь здоров).

Волны там организованные в группы по нарарастанию различных параметров в них, то есть в каких то возрастает металл, а каких то аналоговая грубость, т.п.: теплота, кристальность, колокольность, воздушность, мокрость и т.д

искусство должно быть для всех, и это должен быть свободный язык, не ограниченный запиленным техническим навыком,

завод во время летнего ливня,

на меня пациенты прямо в кабинете с кулаками могут броситься (с целью например, чтоб я их убил).

Гидру купил, потому что у меня психика так устроена, что нужно всегда что-то новое,

пока не устану и не захочется ручки покрутить или пойти чаю попить

в УНО синте (эти крутилочки, матрица модуляции , звуки трясущихся железочек в магнитном поле), подняли меня в ряды синтезаторщиков

размывают электрический звук до природного, возникает ощущение что играет живой инструмент, только что тобой созданный, и через 5 минут забытый навсегда

С кистепа я на Уно играю, когда хочется VCOшной трансформаторной будкой пожужжать.

Левую пятерню на клаву, а правую на фильтр с резонансом - и поехал в рай трамвай.

Эти демки наркоманские... Я раньше гитары и примочки смотрел во все глаза, но тут пришли синты и я понял..
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Правила клуба синтоманов, ни один VCO аналог не звучит как второй такой же. baloo

Много кто был за долгую жизнь, но вот муз -- ни-ни. Ни одной. Печаль. Харви

гуманитарный антиковидный китайский чай, в виде порошка, на упаковках которого не было ни одной человеческой буквы.Mamont56

-я иногда выпиваю водки с бабами, иногда с женщинами , с девушками уже ломает у них поколение смартфонов , поговорить не о чем совершенно digilab2

Но не каждый пьёт столько, сколько нужно и можно. -Julian-

Про штифты - это вам батенька наверно минералы+витамины пить надо. Или узнать чо-й-то они не усваиваются - раз железки во рту расшатались. Не к шурупу вопрос. К прирастанию.VR.j

Не к шурупу вопрос VR.j

ловлю кайф от Оазиса, обычно когда его включаю и жду когда загрузится аж колбасит от нетерпения))))
К психиатру наверно надо, но диагноз "синтофилия последней стадии" я уже сам себе поставил)))) Alex Longard

Одна - это так круто! Даже когда женишься в четвёртый раз - всё равно одна. ESSE

Не вижу в кратности 10-30 раз ничего "слабоватого" Павлунчик

Открою маленькую тайну , каждый год в мире от обтурационной асфиксии , (когда давятся едой ) - умирают десятки тысяч человек )будь проклята еда )). Zerocool

"У нас нет лицензии на оказание такого рода услуг".solo541

человек ходить куда-нибудь из чистого любопытства - как многие ходят на этот форум ))) smack

творческие люди вообще слегка "того", зайдите в тему где у нас ковид обсуждается, там похлеще увидите Min.ka72

Федеральные каналы это точнейший слепок лица и мозга их хозяина. . Martin-rmm

Надеюсь меня не арестуют. Martin-rmm.

вкус настоящей икры помню даже во сне. )) кактус

А я, блаженный, просто шпарю по клавишам и ни о чем не догадываюсь! Mamont56

как говорил один мой приятель чтобы не потерять форму надо пить каждый день digilab2
 
  • Like
Реакции: ESSE, Long и Ree

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Вбил в гугл, оказывается vcl4 это хлорид ванадия))) AlexLazer

играть на Страдивари, через микроволновку - сомнительное удовольствие Kilgor Traut

и проблем, вроде налетевшей комнаты, воплей соседей, коров, петухов, собак (чо у вас там на даче) тоже меньше. Absolem

Для создания музыки у всех все давно уже есть. alexpen

>> Послушал на ютубе Оксюморон
-- Не... Там Рабинович пел Шаляпина. Long

Надо жить в реальности сегодняшнего дня и слушать там и так, как это делают обычные люди Seriy

знакомый препод из гнесинки говорил что все равно упорными тренировками можно все поставить как надо, единственное нафиг это надо, если голос не как у поваротти или фогерти то и мучатся не за чем digilab2

Чтобы реализовать эту идею может купить для начала компанию Korg или меньше Курцвайл. кактус

потому что не бывает джипоминивэноспорткупе чтобы и в говны и с ветерком и со скарбом Kazimir6091

вот вам фильтров пачка, эмаунты огибаек, плюс стерильность звучания дарящая ощущения морга)) baloo

на фото инженер компании Moog с помощью пипетки заливает цифровые симуляторы VCO внутрь новенького Model D superfake

-водолазный скафандр очень помогает , ходить только в нем напряженно, digilab2

Трубачи мечтают о других трубах, из других материалов, других форм и строёв плюс о разных мундштуках, скрипачи о разных скрипках: электро-скрипках, авторских скрипках с "микроньюансами", в т.ч. ультрадорогих Гварниери, Страдивари и т.п. Dobryak

у него обнаружили микротремор. Смог стать только гинекологом. Грустно шутил потом по этому поводу - мол, с моими руками только в пи...е ковыряться Врач он, кстати, отменный - от бога! digilab2

Мужчины - это взрослые дети, и они должны иметь свои игрушки. Syncope

А брат у меня и в теннис отлично играет, и на любом музинструменте незнакомом.... возьмет в руки, понажимает, подует пару минут, глядишь- играет уже мелодии... Seriy

мне просто надо жениться на преподавательнице по вокалу, что бы она меня гоняла 24/7 и даже дома разговаривать на опоре. Пожалуй это единственный быстрый и эффективный способ научиться петь для таких как я) regarega

чем меньше ты будешь об этом беспокоиться (отвлекаться) - тем лучше и соответственно наоборот - чем больше думать об некоем коллективном Абсолюте (коего нет) - тем дальше от конкретики Kilgor Traut

Великолепный мануал, от а до я, почти как "война и мир" по кол-ву страниц 901
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Для вас это минус, для других Жирный плюс -Julian-

Ну или сделают маунал в пяти томах о том, как сочетанием одновременного нажатия десяти рандомных кнопок и педалей двумя ногами, включить какую-нибудь функцию. И носом ещё вон ту кнопочку.exclue2prod

купил музыкальные инструменты за лям и красиво поиграл дождь -Dobryak

Я пообещал себе, что буду заниматься музыкой даже если меня будет слушать только мой кот. Кот пока слушает. regarega

организуешь производство крутилок, и будешь продавать апгрейд-киты. Забросишь музыку и уедешь в Лас-Вегас.SoulState

Первую партию не надо. Надо третью Подожду artexx19

-в мозге нет нулей и единиц там все по другому организовано , по сравнению даже с мозгом коровы самый крутой интел это типа тупой бактерии только самовоспроизводится не умеет, а тупые бактерии легко digilab2

Никогда не жил в подьезде, квартире, лифте и т.д. Всё частное. Во все времена. yonnat

у моего друга есть Корг ему 20 лет и тоже всё работает, но он сказал он им 20 лет не пользовался... -Julian-

Контроллер определенно умнее меня. Я так и не разобрался до конца как он работает.ххх

ты точно со мной дискутируешь, а не с голосами в голове? soup
 
  • Like
Реакции: Guslyar

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
Music_Hawk: ...каковой никогда не исправит кривую начальную записдь.
Какое слово поймал, хе-хе)
 
Последнее редактирование:

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Юзаю на данный момент звуковую карту "Пресунус 24с от камрада
Куль
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
от Smak - А как же трупики? ;) ... , в контексте про тру пики ))))))))
 
  • Haha
Реакции: soundroad и Guslyar

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)