Мультитрек из любого аудио: Ultimate Vocal Remover (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.342
4.461
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вот ещё новинка)
Я сразу скачал протестировать. Сильная сторона этой программы - библиотека голосов знаменитостей, персонажей и политиков. Круто.

Да, она так же умеет разделять на стэмы и убирать ревер, но библиотеки ровно те же самые, что и в Ultimate Vocal Remover:

Clipboard01.jpg
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.684
4.031
113
58
Tomsk
А результат,в принципе там же. Можно в разделе слева Your Library по трём точка чпокаешь и переходишь в папку.
 
Последнее редактирование:

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
595
147
43
Replay - это, видимо, усовершенствованная RVC (GUI)...
Кстати, кто-то знает, как свои модели делать (тренировать)? А то мы все, конечно, очень уважаем товарища Меркулова Фёдора (ой, что это я говорю?!), но хочется поприкалываться с чем-то более посконным, чего в этой многотысячной коллекции нет.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.684
4.031
113
58
Tomsk
Мож кто подскажет? Как этот риплэй настроить для адекватного результата? Есть голосовая партия достаточно высокая , нужно получить Тома Вэйтса на октаву ниже от исходника. Ставлю модель соответствующую, указываю шо партия чистая без фанеры,ставлю питч на -12 ,ratio где-то посредине, метод по умолчанию. В итоге получается голос очень похожий,но с сильным гейтом аж слоги подьедаются. Как это лечить? Хочу на бэк вок попробовать ибо альтернативный вариант альтер бой и т.д сильно роботизируют. А в риплэй и артефакты имиджевые в виде хрипотцы и фактура и живость всего оч. близко,единственно вавки делаются 16 битными только.
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.684
4.031
113
58
Tomsk
Ну я вроде нашел дурацкое решение, мож кому пригодится. В общем,в процессе поиска настроек стало понятно,шо прога обрабатывает ващпе не стабильно и каждый раз что-то сама меняет в обработке,вопрос когда она сделает адекватней лежит в плоскости времени и колл.попыток,в общем я решил в вокальной партии ,места которые не получаются толком, просто размножить в треке ,чтобы прога прокрутила один и тот же фрагмент несколько раз, а из вариантов уже просто выбрать наиболее подходящее. Т.е. дано партия вокала vox2 (см .аттач.она ориг.) в SForge чутка почистил от шумов и размножил то, что не получалось ,итог-см. final.mp3. Этот результат занёс в проект и выбрал более подходящее. Это всё пока легло так см аттач. "probe". В принципе Replay мне больше нравиться чем альтер бой.





 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.202
1.035
113
Ну я вроде нашел дурацкое решение, мож кому пригодится. В общем,в процессе поиска настроек стало понятно,шо прога обрабатывает ващпе не стабильно и каждый раз что-то сама меняет в обработке,вопрос когда она сделает адекватней лежит в плоскости времени и колл.попыток,в общем я решил в вокальной партии ,места которые не получаются толком, просто размножить в треке ,чтобы прога прокрутила один и тот же фрагмент несколько раз, а из вариантов уже просто выбрать наиболее подходящее. Т.е. дано партия вокала vox2 (см .аттач.она ориг.) в SForge чутка почистил от шумов и размножил то, что не получалось ,итог-см. final.mp3. Этот результат занёс в проект и выбрал более подходящее. Это всё пока легло так см аттач. "probe". В принципе Replay мне больше нравиться чем альтер бой.





Хрень, все "плывет")))
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
595
147
43
Я читал, у чела получались разные результаты (не в ноль). Тогда он взял видяху с бОльшим кол-вом памяти (вроде, 12 Гб) и результаты стали в ноль.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
363
77
28
Привет. На днях купил spectralayer 10 pro. Голос вырезает офигенно, со всеми эффектами и делеями..
Звучит как будто записанный в студии (90%)
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
363
77
28
Разделение на треки в спектралеерсе звучит гораздо лучше, чем а rx v10. Попробуйте сами.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.054
5.682
113
45
Валдай-Минск
(сорь за офтоп)
@CUBANOID,
Попробовал сеголня триал Спектралейерс, стабильно крашится при использоании мейджик ванд выделения.
Глянул на штейнберг форуме - есть тема по данной проблеме, но отписались почемуто всего несколько человек. Что странно. Учитывая что волшебная палка одно из самых вкусностей в данной софтине.
У вас нет такого ?

С другими парой тулсов попробовал, всё ок, проблема только с мейджиквандом кажется.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
Какой на данный момент самый лучший софт или алгоритм чистки реверберации?
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Я полагаю следует мне выпустить пару неизвестных песен Джона Леннона на русском языке, которые он записал будучи у меня в гостях инкогнито в 1879-м году
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
KISS оцифровали аватары. ABBA давно это уже сделали. Битлы тянут, но это не на долго. Елвис тоже не заставит себя ждать.
Вангую скоро виртуальный Элвис (по подписке) в кабаках будет Мурку лабать за скромную пятихатку.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.054
5.682
113
45
Валдай-Минск
(сорь за офтоп)
@CUBANOID,
Попробовал сеголня триал Спектралейерс, стабильно крашится при использоании мейджик ванд выделения.
Глянул на штейнберг форуме - есть тема по данной проблеме, но отписались почемуто всего несколько человек. Что странно. Учитывая что волшебная палка одно из самых вкусностей в данной софтине.
У вас нет такого ?

С другими парой тулсов попробовал, всё ок, проблема только с мейджиквандом кажется.
(Сорри неактуально, пофиксили только что))
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
В итоге получается голос очень похожий,но с сильным гейтом аж слоги подьедаются. Как это лечить?
Может попробовать компресснуть перед обработкой реплеем так, чтобы прямо "ссыкали" сиблнты?
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Нет. Проге плевать,она делает по каким то своим не понятным законам.
Да, она моделирует голос ИИ-шно. Но может попробовать обмануть. Типа, например начало и конец фразы (где съедает)
немного удлинить стречем и поднять по уровню эти места.... как вариант
Она может это воспринять, как замедление фразы и не съесть
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)