Games. Кто во что играет. (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.346
4.463
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Сейчас Cyberpunk 2.0 кстати 26 сентября выходит
Я не удержался и ещё на прошлой неделе купил его. Не смотря на то, что совсем недавно ругал оригинал. Предварительные обзоры уж очень хороши - вот такого киберпанка я ждал изначально.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.591
31.367
113
46
Belgorod
Kokarev Maxim
Я основную игру прошел в прошлом году ) с большим удовольствием , правда с парой модов на ребаланс сложности ....и на погоду ...
Теперь судя по всему придется еще раз ... , там мейнквест конечно , дико крутой ...один из самых крутых наверное что я видел ..
хоть и коротковатый по сравнению с Witcher 3 , но дико эмоциональный и мрачный....под стать общей атмосфере лора ...
dystopian future ...., местами меня прям пробирало ... да и сайды тоже , ( вознесение христа на кресте в прямом эфире телешоу ).
Сценаристы конечно у CDPR - всегда были топ ...

Ну сравнивать со старфилдом неуместно , CP2077 была просто оч сырой , но при этом оч крутой игрой )
старфилд просто унылое говно на старте .. и никакие модеры там уже ничего не сделают )потому что CORE геймплей, херовый сюжет , херовых персонажей ...и т д - модеры не исправляют ) там буквально вся игра шляпа ...., никаких модеров не хватит )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
Я в свое время купил CP2027 на Стиме. Висит в купленных. Играл пару раз.
Страниц нет - игру адлили из Стима.
Но в Steam аппе все на месте играть можно. А как апдейтить на 2.0 такую скрытую покупку в будущем? Жаль не на GOG брал
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.346
4.463
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Сейчас захожу в сам Steam, смотрю - в покупках есть, но недоступно. Это как? Удалили из магазина?
Куплена но недоступна
Игра недоступна для нашего региона. Если покупалась до санкций, то можно качать и играть, но не получится посетить страницу в магазине или оставить отзыв.
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
Апдейта не видать то есть до 2.0? Шансов возвращения не много видимо
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.346
4.463
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Апдейта не видать то есть до 2.0? ((
Ну, до 1.63 все патчи доступны. А апдейт содержащий Phantom Liberty платный же. Я покупал через костыли (оплата на стороннем сервисе, а потом получение в подарок на свой аккаунт).
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.968
1.459
113
видео класное, вообще всё переделали, все что было до можно назвать альфой

я бы хотел чтобы ещё на заднем колесе можно было кататься
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.591
31.367
113
46
Belgorod
baloo

Апдейт 2.0 будет всем владельцам купленной версии ..
фантом либерти - за денежку..

Kokarev Maxim

Я на plati.market так и покупаю ) bg3 так же брал ...в подарок на аккаунт , и атомное сердце тож )


видео класное, вообще всё переделали, все что было до можно назвать альфой
Ну это уже перебор, игра с патча 1.30 практически лишена багов была )и с самого начала была вполне проходима ...
Другое дело что некоторые механики были сыроваты идейно и не отбалансированы...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.591
31.367
113
46
Belgorod
На твиче народ рвется знатно и массово )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.591
31.367
113
46
Belgorod
Я тут кстати сегодня интересно заспорил с одним фанатом soulslike , darksouls ,sekiro ,eldenring ит д )))

Я ему объяснил почему лично мне никогда не заходили эти игры , потому что они на 90 процентов про боевку , а вот как раз она мне кажется крайне примитивной , на что он конечно резко возбудился , начал рассказывать как там надо превозмогать , паттерны и тайминги учить )
А ему объяснил что это не то что не ново , это супер старо ) и боевка соулсов берет начало ..в очень старых двумерных аркадах ... 80 ых годов...
Где как раз все было про тайминги и паттерны , montezuma revenge ,... первые mario и т д ....

Люди прошедшие их миллион раз , точно знали когда нажать кнопку на джойстике в определенный момент , то есть на уровне мышечной памяти , тайминги и паттерны поведения врагов знали ..
Но что же в этом инновационного то ?, это старо как мир .... и даже тогда лично меня это бесило ) .....

Мне гораздо больше всегда нравился иммерсивный подход к боевке ... классический пример - Dark messiah of might and magic )
Ну и последующие игры Arkane (Dishonored) - когда тебе дается враг , и масса вариантов решения проблемы , вплоть до стелса .. ) и инструментов ее решения дается тоже масса ... И тут конечно огромную роль играет окружение , левел дизайн ) ... и вот Arkane в этом были конечно непревзойденные мастера .
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
326
299
63
40
Москва
Вот сколько общался с людьми, никто не проникся играми Arkane. Всем чего-то не хватало. Уж не припомню чего. А сам я фанатею страшно. Ну насколько возраст позволяет. Дизайн, левелдизайн, вариативность, история... В каждой игре. А Дизонорд так вообще. Позже даже Deathloop распробовал. Наконец-то хоть кто-то оценил. А то я себя дурачком уже начал считать. Отличные игры делали. Очень бы хотелось, чтобы продолжали в том же духе. Но наверное уже нет. Если не ошибаюсь, то все их игры провалились в продажах.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.591
31.367
113
46
Belgorod
Ulvgar

Нет , и Dishonored обе части и prey вполне себе продались ) первая часть 8 миллионов копий , вторая 6 миллионов )
Это очень солидные цифры для сингла ) ... Prey похуже - около 3 миллионов..

У них просто костяк ведущих мастермайндов покинул бетесду .... Рафаэль Калантонио и Жульен Роби , они создали собственную фирму Wolfeye
и уже выпустили очень и очень недурный Weird West ( который я с удовольствием прошел ) , хотя это конечно по большому счету инди и далеко не ААА )
Но почерк Arkane все равно виден прекрасно ) иммерсивный подход к геймплею в полный рост ..., стиль , вкус :)


И вроде как они опять сейчас делают FPS ))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.591
31.367
113
46
Belgorod
Кстати , в незапамятные времена я залипал в самую первую игру Arkane - Arx fatalis ) , я помню там знаки заклинаний надо было на экране рисовать мышом ) притом комбинируя как хочешь , 20 рун и составляя из них всякие многоуровневые заклинания... ... вообще фантазия у чуваков работала конечно ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.591
31.367
113
46
Belgorod
Ну кстати справедливости ради , надо добавить что Arkane не пионеры жанра )
Корифеи иммерсив симов это Looking glass (потом ion storm ,потом Eidos montreal ) System shock 2 , Thief все части , Deus Ex - все части))
Deus EX Human revolution и Mankind divided - просто охрененные иммерсив симы ( с охрененнным сюжетом ) а саундтрек в первой - наверное самый любимый после Mass effect 1
Жадные японцы из Square Enix зарубили серию , но я надеюсь что под крылом Embracer group - может и возродят )


Ухх , прям мурахи по коже от главной темы ,музыкальной на 1.34 (явно навеяно dead can dance ) и продолжения (явно tangerine dream )
Перепройду , одна из любимейших игр , ...это другое лицо киберпанка , Deus EX про трансгуманизм ,ИИ и раскол человечества ) ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cecchino
25 Май 2014
8.091
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Вот думаю, вернутся ли? Но последний раз когда я там играл, там были одни кибернетические скелеты обтянутые земной материей, либо читеры. Хз как там сейчас дела обстоят?
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.379
1.575
113
Cyberpunk 2.0 кстати 26 сентября выходит
это единственная покупка в стим в этом году, надеюсь у них получилось (даже больше не за длц а за базу) и можно будет с самого начала пройти взапой
есть еще в планах балдур, но пока не та ситуация что бы с головой в игры (а помня первородный грех 2, там в балдуре видимо опять с полным прогружением из матрицы жизни в сказку), куплю либо по скидке, либо когда на широкую дорогу выведет.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
Ну и это все равно конечно несравнимо , CP 2077 при всем неровном техническом состоянии на старте ..и куче вырезанных механик ( которые кстати сейчас все вернули в новом обновлении ) - был все равно невероятно мощной игрой , которая оч круто тащила сюжетом , постановкой , персонажами , квестами и атмосферой ..., да и боевка там в разы веселее )) ...даже на старте была ..
Я вас умоляю... Пустой мёртвый мир, один квест с вариативностью и концовки под копирку, тупой ИИ. Попробовал на релизе и пару патчей спустя, технических проблем не было, проблема была в том что в это не интересно играть. Хайпа много, толку мало.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.024
2.475
113
Russia
Фантом либерти, это будет отдельная игра?
Типа как Кровь и вино.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
Фантом либерти, это будет отдельная игра?
Типа как Кровь и вино.
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.591
31.367
113
46
Belgorod
Кстати в Deus Ex
. Пустой мёртвый мир, один квест с вариативностью и концовки под копирку, тупой ИИ
Мы видимо в разные игры играли , ...именно я вас умоляю ) бо как сайды и мейн квест там пожалуй одни из лучших в истории )..
И контента там на добрых 80 часов ...хватит )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)