Games. Кто во что играет. (2 онлайн)

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Тогда уж и руль нужен, а то это непонятная хрень.
В корсе конечно беда с реакцией шин на изменение нагрузки. Машина на одной скорости заруливает одинаково что на трейл-брейке, что если просто прокатываться, что если поджимать газ. Перенос веса вроде есть, но шинам на него абсолютно поифгу. А манипуляции с переносом веса это основы гоночного пилотажа.
И фидбек долбит в руль от кочек на дороге, но при этом реакция на происходящее с машиной минимальна.
 
25 Май 2014
8.069
4.224
113
36
Крайний север
youtu.be
Вызов принят, в любом случае). Надо просто вкатать немного. Я на этой аудюхе просто от силы кругов 7-10 сделал на этом треке. Завтра попробую побить рекорд. ПС: мышь+клава.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Вызов принят, в любом случае). Надо просто вкатать немного. Я на этой аудюхе просто от силы кругов 7-10 сделал на этом треке. Завтра попробую побить рекорд. ПС: мышь+клава.
Я так-то тоже не полдня вкатывался) Тяжело привыкать после айрейсинга. Реплей есть, куда рулить видно, проедешь быстрее через какое-то время. В корсе с кнопками не так грустно, у меня газом плавной работы не так много на этом треке. Можно чуть изменить пилотаж под это - тормозить дальше в поворот по прямой и ломать траекторию в середине чтобы максимально спрямить выход.
А вообще лучше потратиться на простенький руль, если заходит это дело. Минимального G27 хватит.
 
25 Май 2014
8.069
4.224
113
36
Крайний север
youtu.be
Assetto Corsa Competizione
Мне лично она не понравилась. Она ещё более дубовая, чем первая. Более требовательная к ресурсам, хотя картинка проще чем в первой. Все выглядит и ощущается как мультяшное какое-то.
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Мне лично она не понравилась. Она ещё более дубовая, чем первая. Более требовательная к ресурсам, хотя картинка проще чем в первой. Все выглядит и ощущается как мультяшное какое-то.
Ну мне ее подарили =) До этого я играл только в форзу и ф1 на клаве =)
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
25 Май 2014
8.069
4.224
113
36
Крайний север
youtu.be
@Screamster, https://www.lfs.net/
Вот это попробуйте ещё. Безплатная начальная версия, с одной трассой и 3мя машинами. Я не скажу что там ТОП в плане физики авто, но как сравнить, то и другое, очень полезно будет. ТАм кстати самая широкая настройка руления мышкой.
 
  • Like
Реакции: Screamster

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
@Screamster, https://www.lfs.net/
Вот это попробуйте ещё. Безплатная начальная версия, с одной трассой и 3мя машинами. Я не скажу что там ТОП в плане физики авто, но как сравнить, то и другое, очень полезно будет. ТАм кстати самая широкая настройка руления мышкой.
Спасибо. Попробую. Сейчас пытаюсь к корсе попривыкнуть =))
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.817
1.421
113
Вчерась наткнулся на интересное видео на Ютуб.
Оно привело меня на Сайт с бета играми.. А что, что то новое всегда интересно пощупать.
Эх жаль что у меня компьютер не для игр вовсе, а то я тоже во что нибудь поиграл свежее..
Так что пока только смотрю видео

 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.817
1.421
113
@MAME, Чёт выглядит не очень))) Поставь эмулятор первой плейстейшн, поиграй в сайлент хилл первый, или паразит ейв, они прикольные)
Привет) Ну да,не то чтобы прям супер граффика..Ну у меня даже так нету((
Меня ещё поразил звук в некоторых демках, ну понятно что демки preAlpha

А в этом видео вообще будто он с противотанкового ружья стреляет)))Больно массивно как по мне
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
@MAME, Чёт выглядит не очень))) Поставь эмулятор первой плейстейшн, поиграй в сайлент хилл первый, или паразит ейв, они прикольные)
А вот от PS2 как, норм эмулятор ? А то когда-то Fatal frame-ы через него запускал, как-то неиграбельно было (визуал артефакты, баги, вылеты). Или сейчас что-то могло измениться ?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Наткнулся тут на очередную бесплатную версию Escape from Tarkov / Побег из Таркова
Может есть тут ценители такого жанра и заценят.

 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.331
4.439
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А вот от PS2 как, норм эмулятор ? А то когда-то Fatal frame-ы через него запускал, как-то неиграбельно было (визуал артефакты, баги, вылеты). Или сейчас что-то могло измениться ?
Там от игры зависит. Некоторые очень хороши. Некоторые вещи не эмулируются вообще, к примеру в какой то серии Burnout не было днищ у автомобилей. У них на сайте есть список игр с описанием на каком уровне эмлируется: https://pcsx2.net/compatibility-list.html Там же есть и ссылки на wiki по каждой конкретной игре с описанием проблем (если они есть) и рекомендации по настройкам конфига.

В любом случае, повторюсь, сейчас эмулятор лучше чем реальная консоль. У консоли разрешение 640x480 и играть в это месиво из пикселей, это жесть. В гонках пытаться разглядеть, что там происходит на трассе вдалеке, глаза сломать можно. И как мы в это играли в нулевых :) У эмулятора в этом плане всё наного лучше, да ещё и с опциональным сглаживанием.
 
  • Like
Реакции: Nabastak
25 Май 2014
8.069
4.224
113
36
Крайний север
youtu.be
@MAME, В этом видео ваще звук с картинкой никак не коррелирует. Это вот как раз из серии "технологии есть, а пользоваться ими не есть". Я честно сказать, давненько уже игр с хорошим звуком не видел. Обычно всё гипертрофированное г...но какое-то для любителей рэмбо)
 
25 Май 2014
8.069
4.224
113
36
Крайний север
youtu.be
У консоли разрешение 640x480 и играть в это месиво из пикселей, это жесть.
В консолях, по крайней мере последних ревизий PS1, тоже был имплементирован режим апскейла, т.е. были фильтры, которые улучшали немного картинку и разрешение. Чистый исходник без фильтров на пс1 конечно, выглядит ужасно)
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
боже мой, какой треш :D https://www.overclockers.ua/news/games/2021-12-10/130624/

ни одного нормального анонса! походу, геймдев реально мертв

хорошо что у меня за последние лет 10 накопилось достаточно неигранных игр, которых хватит еще лет на 10 :D
 
  • Like
Реакции: Screamster

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
боже мой, какой треш :D https://www.overclockers.ua/news/games/2021-12-10/130624/

ни одного нормального анонса! походу, геймдев реально мертв

хорошо что у меня за последние лет 10 накопилось достаточно неигранных игр, которых хватит еще лет на 10 :D
Согласен, но в Homeworld 3 я бы поиграл, и Дюну бы глянул, но как-то она смахивает по скринам на циву.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.248
113
46
Belgorod
Константин Викторович
Первая была ужасно скучной ) ... , сомневаюсь что вторая будет лучше .
паркур этот бесконечный и рукопашка , уже через 5 - 6 часов игры , поперек горла вставало )..
А во второй части - судя по тому что я видел - весь упор опять на это )
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)