Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (9 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ну, да. Но некоторая магия все равно есть.
Я совершенно не против обсуждения магии и прочих изотеризмов в творческом процессе. Я не спорю с коллегой D-Forest, который вполне может и быть прав. Давайте создадим соответствующую ветку обсуждения. Поиск по форуму и так затруднён, а тут ещё и в общей ветке мы слишком растекаемся. И конечно же мануал надо приаттачить самим, ссылка может и пропасть.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
А можно ли как-нибудь разрезать выделенные item'ы в одном месте? Например у меня один и тот же item размножен на 1 минуту и понадобилось разрезать его и его копии по середине. Выделяю все нужные item'ы, а далее что?
 
Последнее редактирование:

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
А если такая функция в рипере, котрая позволяет загружать/выгружать семплы библиотек(Контакт)?
Нужно сделать Purge all samples во всех инстанциях Контакта и сохранить темплейт.
 
  • Like
Реакции: Vilia33 и Alexlub

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Тут дело в психологии человека. Те, кто любят готовые решения - используют коробочные варианты, благо кроме Риперы все остальные - коробочные и их пруд пруди. Ну, а те, кто не боится поисков и кому нужен свободный полёт без ограничений - без сомнения - Рипер. И по Риперу и по другим хостам очень много материала на Ютубе. Русскоязычных много, а англоязычные бывают настолько интуитивно-понятные, что многие идут даже без голосового сопровождения. И в заключение - цена и скорость обновления версий, которых не найдёшь у других DAW.
Я даже распечатал мануал - не поленился
Не люблю читать с компа :)
Пока что нравится все, спасибо тому, кто перевел
Надеюсь , обойдусь без скриптов всяких
Не хочу мозги себе парить технической стороной, чтобы голова была свободна для творчества o_O
[DOUBLEPOST=1496740798][/DOUBLEPOST]
Можно безусловно огонь относить к чудесам не объяснимым явлениям, боятся его панически, можно точно знать и понимать физику процесса, а можно тупо на нём жарить мясо.
[DOUBLEPOST=1496356562][/DOUBLEPOST]
От скорости вычисления уравнения 2+2=4 его результат ни как не меняется.
Да и скорость вычисления на прямую от разрядности операционной системы и калькулятора (DAW и плагинов) тоже не зависит.
Для обсуждения этого "явления" на этом форуме отправляют в бан на недельку другую :)
[DOUBLEPOST=1496356724][/DOUBLEPOST]
Очень врядли это -60, а -180 - это к психиатору или к бабке, чтоб порчу сняла.
А что тут обсуждать о явлении прозрачности звучания
Давно уже известно, что звук из всех дав одинаковый o_O
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не хочу мозги себе парить технической стороной, чтобы голова была свободна для творчества o_O
За техническую и творческую составляющие отвечают разные части мозга, так что....
 
  • Like
Реакции: Shwily

omg

Active Member
14 Авг 2010
116
26
28
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы при переносе wav лупа в проект, сэмпл автоматически подгонялся под темп проекта?
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Вопрос с точной привязкой айтема решён ? Уже и ticks поставил 960000 не помогает, привязка к сетке стоит, а айтемы плывут куда попало !!!
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@lil-burn этому проекту не больше месяца. Интересно, разработчики занимаются этим вопросом ?
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Камрады, сорри, если уже было, нет времени изучать ветку. Такая ситуёвина: при воспроизведении файла в рипере и нажатии "стоп" звук секунду-полторы продолжает ещё играть, хотя курсор останавливается. Думал было на карту, ибо такое происходит на двух компах, где стоит Tascam, на кампе с интерфейсом RME такой проблемы нет; но на всех трех компах также стоит Сэмпла, в которой подобной проблемы не наблюдается. Подскажите, куда копать.
И ещё вопросик: есть ли в Рипере какие анализаторы, чтобы уровень RMS отслеживать?
P.S. Проект не груженый. Просто любой файл на дорожке без единого плагина. Во всех трёх программах абсолютно идентичные настройки.
 
Последнее редактирование:

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Как сделать чтобы нужный сенд всегда был первым в списке ? Дело в том, что приходится долго искать, когда их много в проекте.
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как сделать чтобы нужный сенд всегда был первым в списке ?
Поставить трек, сенд на который должен быть первым в списке - физически самым первым в микшере (слева на право) из всех, на которые идут сенды.
Иначе ни как
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Подскажите,есть ли команда для закрытия миди редактора???
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Спасибо!!!
Кнопка escape назначена на другую функцию.
Close window то,что надо.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
А Вы попробуйте, у меня работает)
чето не могу врубиться :) с первой картинкой понятно - это стандартный экшен Show Docker. Мне не подходит, т.к. прячет в том числе микшер, который прикреплен слева в качестве инспектора.
А что за экшн на правой картинке? его нет у меня ни в стандартных, ни в SWS
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
473
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
чето не могу врубиться :) с первой картинкой понятно - это стандартный экшен Show Docker. Мне не подходит, т.к. прячет в том числе микшер, который прикреплен слева в качестве инспектора.
А что за экшн на правой картинке? его нет у меня ни в стандартных, ни в SWS
Припоминаю, что он был практически сразу, как я начинал разбираться с Рипером, но точно не скажу.
 

Venga

New Member
11 Июн 2017
2
0
1
36
Доброго времени.

Мне казалось, если перетащить контейнер "MP4" содержащий дорожку формата "ААС" - то Рипер эту дорожку в себя импортирует и с ней работать можно.. может это было в Windows 10.. или вообще показалось?

И эта вавка почему-то тоже не импортируется: h t t p s : // cloud. mail.ru/public/AVQD/tixP7TyQT
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Мне казалось, если перетащить контейнер "MP4" содержащий дорожку формата "ААС" - то Рипер эту дорожку в себя импортирует и с ней работать можно.. может это было в Windows 10.. или вообще показалось?
Оно раз на раз не приходится, почему-то.
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
473
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
А что за экшн на правой картинке? его нет у меня ни в стандартных, ни в SWS
Найдите видео Алексея Разумова "Ближе к Рипер", отмотайте на 20:45 и смотрите- может, и подойдёт.
 
  • Like
Реакции: Slick

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Доброго времени.

Мне казалось, если перетащить контейнер "MP4" содержащий дорожку формата "ААС" - то Рипер эту дорожку в себя импортирует и с ней работать можно.. может это было в Windows 10.. или вообще показалось?

И эта вавка почему-то тоже не импортируется: h t t p s : // cloud. mail.ru/public/AVQD/tixP7TyQT
Reaper не имеет в своём составе всеядного демуксера. Для корректного импорта нужно звук от видео отделить до импорта.
 
  • Like
Реакции: Olegsistem

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@Venga, чтобы рипер читал mp4 и другие видеоконтейнеры, нужно добавить библиотеку ffmpeg:
скачайте сборку FFmpeg for Windows
https://ffmpeg.zeranoe.com/builds/
1) выберите стабильную версию ffmpeg (3.3.1), архитектуру под ваш рипер (64 или 32бит), и обязательно указать Shared linking.
2) скачайте архив и распакуйте содержимое папки bin в папку для плагинов рипера (UserPlugins), обычно она находится по пути C:\Users\имяпользователя\AppData\Roaming\REAPER\UserPlugins
ffmpeg.png
3) готово!
для вызова окна просмотра видео:
главное меню View > Video Window (Ctrl+Shift+V)

теперь можно открыть любой видеофайл в рипере и также рендерить видео.
я даже знаю людей которые используют рипер как простой видеоредактор :)
 

Olegsistem

New Member
4 Апр 2012
7
2
3
@Aleksandr Oleynik, а если процесс разделения аудио от видео организовать внутри Рипера? Как это сделать я понимаю, но вот пострадает ли качество аудиодорожки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)