Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

V.D.Volkov

New Member
16 Ноя 2019
8
0
1
60
Вам надо в FX chain загрузить всего один плагин MGA JS Limiter, с такими настройками, как на скриншоте. Думаю, вы получите то, что хотели. Если сжатие будет слишком сильным, то уменьшите параметр Threshold (поэкспериментируйте с ним).

Посмотреть вложение 176208
Спасибо ВСЕМ.
Я не встречал нигде такого внимательного отношения к дилетантам, хотя был таковым когда-то в 3D. Музыкантом я не был и не буду.
Walks! Я сделал так как на рисунке. Резко увеличилась громкость. Пришлось понижать на 7.5 dB.

Не хочу говорить: а вот в Audition лучше и бла-бла, сам обратился за помощью. Reaper подкупил скоростью обработки и ресурсопотреблением. Пока идет конвертация (до 50 минут) я могу заниматьься своим делом. Audition такого не позволяет, 3ds MAX начинает "лягать". Тем не менее, в Audition результат "ожидаемый", звук ровный и громкость не прыгает.
И эти настройки в Audition я молча прогоняю по всем книгам не прослущивая их (тематика у друзей разная и мне не интересная, один даже слушает какое-то Ченмо).
Я думал сделать такие настройки в бач Reaper и не задумываться больше, прогнал и все. Книги слушаются в пути в наушниках людьми далекими от понимания качества звучания.
Еще раз спасибо всем за участие. Сегодня закончу проект в MAX, попробую покрутить Reaper. Хотя трудно, ведь Threshold в моем понятии (видеообработка в Edius) наверное не то, что в Reaper.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Должно быть что-то похожее. Это порог срабатывания, чем он выше, тем реже будет срабатывать плагин, если пики не будут достигать порога, то звук не будет обрабатываться.
Тем не менее, в Audition результат "ожидаемый", звук ровный и громкость не прыгает.
Это не аудишн делает, а подходящий настроенный эффект. От него же и потребление ресурсов зависит. Нет сомнений, что и в рипере можно подобрать и настроить эффекты, которые будут работать как минимум не хуже.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Спасибо ВСЕМ.
Я не встречал нигде такого внимательного отношения к дилетантам, хотя был таковым когда-то в 3D. Музыкантом я не был и не буду.
Walks! Я сделал так как на рисунке. Резко увеличилась громкость. Пришлось понижать на 7.5 dB.
На вашем скриншоте в настройках плагина указано так, что максимальная громкость не будет выше -10 дб, и в MGA JS Limiter можете сделать тоже самое.

Установите параметр Ceiling на -10. Этот параметр ограничен -6 дб, но можно вписать любое значение вручную, впишите -10 (кликните прямо на цифры и впишите свои).

Threshold уменьшите на -20, или на -10.

Результат должен быть примерно такой же, к какому вы привыкли в Audition.

На скриншоте первый фрагмент с записью разговоров в небольшом помещении, далее тот же фрагмент обработанный MGA JS Limiter, в трёх разных вариантах, настройки подписаны сверху. Выбирайте плотность колбаски по вашему вкусу.

настройкиMGA.png
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Всем привет!
А можно это отключить? Только сейчас заметил) Если использую в плагине сайдчейн, то трек с плагином становится шире остальных.
Если использовать микшер как инспектор, то при переключении треков некрасиво получается)
 

Вложения

  • 300,4 KB Просмотры: 151

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
Добрый день! Хочу приобрести Stainberg Halion 6 и пользоваться им в рипере. Кто-нибудь пробовал это делать, есть подводные камни? Нужен ли обязательно eLicenser? Запустится ли Halion на стронней DAW, потому что Halion Sonic SE невозможно запустить кроме как в Cubase. У меня уже есть лицензионный Cubase 6.5 с eLisenser'ом, но хочу пользоваться Рипером, а такого инструмента как Halion реально не хватает. Спасибо!
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поиск не дал результатов. Можно ли менять цвет линии автоматизации?
А то рипер 6 любит ставить темнофиолетовую линию на темном окне ааранжировки и ничего не видно.
 
8 Дек 2008
37
3
8
Простите начинающего! Как выделить часть трека? клик мышкой и тянуть - двигается весь трек, двойной клик - открывается окно media item properties. Могу выделить только все дорожки разом. Кто-то спрашивал в 2017 году, был ответ, что пока нельзя, но время вперед идет.
Reaper 6.02/x64.
 
8 Дек 2008
37
3
8
@AlexLazer, Да, именно, но! С одной дорожкой это получается, а если их несколько и нужно только из одной выделить не получается
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@воронин, Вам так кажется, выделите тот айтем с которым хотите работать и выделяйте область обычным способом. Time Selection действует на выделенные айтемы.
 

Вложения

8 Дек 2008
37
3
8
@AlexLazer, спасибо огромное, разобрался, непривычно как-то, в sound forge проще. Здесь нужно кликать по верхней полоске.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@воронин, Можете вообще настроить как вам нравится. И если что для вырезания/удаление я использую не просто Remove Items, а Edit: Cut items/tracks/envelope points (depending on focus) within time selection
 
8 Дек 2008
37
3
8
Да какая разница что, главное я не мог вообще выделить, чтобы что-то делать, дальше , надеюсь, будет проще. Следующие мои исследования будут в области эффектов, пишу скрипку
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Mr_Tsonts
Маркеры начала и конца проекта должны называться =START и =END. У тебя я вижу совсем не такой название у конечного маркера - "End". Рипер такое значение не воспринимает как конец проекта.
Спасибо за замечание..У меня как раз так и подписано-Start-End, Видать из за этого такой конфликт скажем так..
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Поиск не дал результатов. Можно ли менять цвет линии автоматизации?
А то рипер 6 любит ставить темнофиолетовую линию на темном окне ааранжировки и ничего не видно.
Набрать в экшн листе "Theme Development", в открывшемся окне в фильтре ввести "envelope", вывалятся все существующие в Рипере линии автоматизации, готовые к изменению своего окраса.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалста, есть ли возможность (я не нашёл) копипастить регионы. Копировать вручную (перетаскивая удерживая Ctrl) как то сложновато, слишком тонкая линия.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Подскажите пожалста, есть ли возможность (я не нашёл) копипастить регионы. Копировать вручную (перетаскивая удерживая Ctrl) как то сложновато, слишком тонкая линия.
К сожалению, без скриптов другого выхода нет. Так нужно лишь один раз захватить и уже без проблем можно тянуть.
 
  • Like
Реакции: Darek

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли экшон для того чтобы делать overlap correction для нот в пианороле? К примеру я наиграл басовую партию, и в некоторых местах нота заходит на другую ноту, я нажимаю исправить оверлеп и автоматом все выделегные ноты которые заходили на следующие уменьшаются до легато, но только те ноты которые заходили на другие, остальные остаются не тронутыми. Вот гифка, как оно в студио ван работает.
176689


В рипере можно делать такое только если ноты находят друг на друга в одном питче (action: correct overlapping notes).
Гугл не дал результатов.
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Есть ли экшон для того чтобы делать overlap correction для нот в пианороле? К примеру я наиграл басовую партию, и в некоторых местах нота заходит на другую ноту, я нажимаю исправить оверлеп и автоматом все выделегные ноты которые заходили на следующие уменьшаются до легато, но только те ноты которые заходили на другие, остальные остаются не тронутыми. Вот гифка, как оно в студио ван работает.
Посмотреть вложение 176689

В рипере можно делать такое только если ноты находят друг на друга в одном питче (action: correct overlapping notes).
Гугл не дал результатов.
Script: Delete Notes Overlaps(poly).lua
автор EUGEN27771
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundWizard

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Спасибо, но к сожалению не работает скрипт.

gen_Delete Notes Overlaps (poly).lua:7: unexpected symbol near '<'
Установите реапак и его репозиторий, если не умеете правильно копировать, а скрипт совершенно рабочий.
 
  • Like
Реакции: SoundWizard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)