Reaper 2.XX (2 онлайн)

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
a-up написал(а):
ps: сортировка ВСТ плагинов каким то образом сохраняется при удалении-переустановке рипера с очисткой реестра.
Reaper вообще не использует реестр для настроек.Все настройки хранятся или в профиле юзера или в папке рипера.

Кто знает как скопировать модуляцию автоматизации на другой параметр/трэк?
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
615
161
43
Reaper вообще не использует реестр для настроек.Все настройки хранятся или в профиле юзера или в папке рипера.

Кто знает как скопировать модуляцию автоматизации на другой параметр/трэк?
просто скопировать не получается, попробуй просто сделать дубль трека а потом если нужно на него волну перекинь (или что там у тебя) =)
 
  • Like
Реакции: q_h

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
А как это делается (то и другое)? Cорри за ламерский вопрос:blush:
Поменять иконку файла?
панель управления - свойства папки - типы файлов (выбрать) - кнопка дополнительно. Или в тотале menu file - associate with.

Кэш прибить так - удалить файл C:\Documents and Settings\username\Local Settings\Application Data\IconCache.db, перезагрузиться.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
a-up написал(а):
Заметил закономерность. Иконки пропадают после применения кряка czw. Если вернуть родной экзешник, снова появляются))
Вот такие чудеса. Причём только на рабочем компе, на другом и с кряком нормально.
a-up, зачем юзать этот кривой, судя по всему, кряк если есть возможность изыскать нормальный номерок (в этом разделе форума имеется ввиду покупка, естесственна, ггггг :tease:)
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Кто-нибудь полностью на Reaper уже перешёл с другого секвенсора? Если да - то отпишитесь с какого и чем пришлось пожертвовать :)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Кто-нибудь полностью на Reaper уже перешёл с другого секвенсора? Если да - то отпишитесь с какого и чем пришлось пожертвовать :)
Перешол полностью почти сразу, как его обнаружил. Разумеется это относится к новым проектам которые записываю сам. Утановлен и сонар с нюхой, но это если чей нибудь проект для сведения принесут (благо, все там помню, могу и там свести).
Жертвовать ничем не пришлось, пока все используемые мной плаги и синты работают прекрасно, функций мне хватает.
До этого сидел на 3-ей нюхе, Reaper тогда установил из интереса (не верилось, что поноценный секвенсор можно впихнуть в трехмеговый дистрибутив). Потестив прогу врубился, что местами она удобнее чем нюшка, и вообще взяла самое лучшее из сонара и нюендо в плане удобства, как мне показалось.
Стоит отметить, что запись и сведение - это лишь хобби, поэтому у меня нет стремления "выжать" из программы все (то есть задействовать все ее возможности), а значит, о многих функциях, которых может не быть в рипере, по сравнению с нюхой и сонаром, я могу и не догадываться. Так что, также с интересом жду соображений на тему "чем пришлось пожертвовать?".
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Ребят, быстрый вопрос:
как объеденить 2 itema в один новый?
спасиб
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
kevin,
Glue selected items (меню Edit или контекстное по правой кнопке).
 
  • Like
Реакции: kevin

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
А можно ли как-то организовать панель редактирования? типа как в кубе, нюхе и пр. (там где стрелка, ножницы, клей)...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
kevin,
В Рипере нет отдельных инструментов редактирования (Toolless концепция)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Обновилась документация до версии 2.5.:this:
Новые разделы:
[HIDE="10"]http://www.cockos.com/~glazfolk/WhatsNew25.pdf[/HIDE]
Мануал полностью (считается демо, т.к. без предупреждений стоит 5$ в PDF):
[HIDE="10"]http://www.cockos.com/~glazfolk/ReaperUserGuide25Eval.pdf[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: Shmal и Vovan Donetsky

Shmal

New Member
14 Ноя 2006
13
1
0
44
Кто-нибудь полностью на Reaper уже перешёл с другого секвенсора? Если да - то отпишитесь с какого и чем пришлось пожертвовать :)
На рипер перешел полностью, жертвовать ничем не пришлось. Одни плюсы. Программа гораздо удобнее и быстрее загружается. Самый лучший секвенсер на мой взгляд.
Единственная проблема пока-что. С проэктами которые жрут примерно больше 1300 мб. Рипер начинает вылетать с зависанием звуковой карты минут на 10. Например загружаешь BFD2 ударную установку которая выжирает 900 мб и еще немного гитарных треков и прога вылетает.
Так что работаю пока без BFD2...
Если кто знает как это лечится, буду признателен.
Пробовал файлы подкачки увеличивать как и в винде так и в рипере, не помогло.
 
Народ а проблем с Вирусом Поко в Рипере ни у кого нету - а то у меня плывёт арпеджиратор да и обычные пресеты с вируса на рипере - 5 - 6 круговых лупов и поплыл такт. У всех так ( владельцев вирусов естественно) или я что-то не то делаю ?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
=]FleXoiD[=,
Это плавание даже в том же BFD2 заметно.

Если выставить темп точно 120 плывет?
 
=]FleXoiD[=,
Это плавание даже в том же BFD2 заметно.

Если выставить темп точно 120 плывет?
Да , сначала я это заметил именно на дефолтном темпе.
Походу похоже , что у рипера нету автокомпенсатора задержки науверно, или хз....
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
53
Ruthenia Nigra
Кто-нибудь полностью на Reaper уже перешёл с другого секвенсора? Если да - то отпишитесь с какого и чем пришлось пожертвовать :)
В принципе, я почти ответил в посте #407.
По миди перешел с Нюенды. Пожертвовал гибкой и удобной квантизацией.
По аудио перешел с Самплитуды. Пожертвовал замечательно звучащим встроенным эквалайзером.

О том, сколько приобрел не пишу, ибо не хватит места, да и вопроса такого не было :)
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
252 pre на landoleet.

=]FleXoiD[=,

А не пробовал поиграться с галками Synchronous FX processing и Anticipative FX processing ?
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
615
161
43
Тоже забросил всякие пираццкие Кубейсы с Нуэндами :sarcastic_hand:
Хотя мне не сильно чем пришлось жертвовать, ну может только Korg Digital Edition ломаный не работает. Ну и шут с ним.

А так можно сказать что у меня теперь хост лицензионный, $50 для домашних экспериментов не такая обуза. :i-m_so_happy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)