Reaper 2.XX (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
vitold_,
Ну хотя бы для того, чтобы снять выделение с клипа.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
565
93
скин для Reaper...

Привет всем .В какой программе можно создать свой скин для Reaper?
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
- не хватает в Рипере маааленькой фичи -

Managin the Play Cursor.

Options, Preferences, Audio, Playback -> галки над опцией Seek playback when cliccked.
(смотри в юзергайде 25 эвал. на стр.136)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Pan W,
ХЗ, что ставлю, что снимаю галки - один хрен. Мануала ща под рукой нет - он на другом компе.
ЗЫ: А что с выделением нот в МИДИ-редакторе - можно ли как нибудь настроить, чтобы без Альта выделялись, а не рисовались.
 
Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Привет всем .В какой программе можно создать свой скин для Reaper?
В любом (но желательно, все-таки, профессиональном) графическом редакторе. Я свои скины делал в Фотошопе.
Для удобства разметки можно существующие *.PNG класть нижним слоем и уже поверх рисовать свои.
Некоторые подробности по этой теме читай тут: http://www.reaper.fm/sdk/advtheme/
 
  • Like
Реакции: riko

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
- не хватает в Рипере маааленькой фичи -

Managin the Play Cursor.

Options, Preferences, Audio, Playback -> галки над опцией Seek playback when cliccked.
(смотри в юзергайде 25 эвал. на стр.136)
Это немного не то. Данная галка определяет будет ли при включенном проигрывании прыгать play
cursor (т. е. "бегущая линия" проигрывания), а edit cursor (линия старта, вставки, разрезания и т. п.) прыгает по-любому.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Это немного не то.

Да, я в курсе. Но всё же, если оставить галку в окне "Пустые площадки трэков", то можно, например, вернуть плэй перед объектом (щёлкнув перед ним), и по потребности сразу его и открыть (т.е. щелкнуть рядом - в него), не останавливая воспроизведения. Дело привычки. А если убрать эту галку и галку "Пустые площадки под трэками" - то можно и снимать выделение объектов, как писал Alex_HS.

А ноты в мидиредакторе без доп клавиш я выделял правой кнопкой мыши.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Pan W написал(а):
А ноты в мидиредакторе без доп клавиш я выделял правой кнопкой мыши.
Ага, уже допёр методом тыка. И снимать также можно лёгким драгом с правой кнопкой.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Предложение модераторам

Судя по всему, "Рипер" - это всерьез и надолго.
Возможно, уже пришло время создать для него отдельный раздел в "Музыкальном софте" или хотя бы "подклеить" его к одному из существующих, например к "Самплитуду" и "Про-тулс". А то, как по мне, становится тесновато со множеством тем в одном топике.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Думаю, он достоин своего раздела даже и без "подклеек". Достаточно самобытный продукт.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
565
93
Мало того,с такой заявкой ,если они будут развивать рипер , многие призадумаются.Однозначно, поддерживаю отдельный раздел для него.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Поддерживаю!
Тут много полезных вещей в теме уже!
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
565
93
Может ли кто нибудь подсказать,туториалы к Риперу? В youtube маловато, на официальном сайте не нашёл.Буду благодарен за ответ.:vava:
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
565
93
Посмотрел видео и не могу понять на 3:32 секунде появляется жёлтая полоса в верху и автор видео копирует с помощью неё.Как это сделать?
http://de.youtube.com/watch?v=-Ju_KZGeOvw&feature=related
 
Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Посмотрел видео и не могу понять на 3:32 секунде появляется жёлтая полоса в верху и автор видео копирует с помощью неё.Как это сделать?
http://de.youtube.com/watch?v=-Ju_KZGeOvw&feature=related
Эта желтая полоса - это Region. Ставится по границе time selection по команде Menu>Insert>Region (from time selection) Через ctrl_drag Region-ы можно копировать при этом копируется все содержимое всех треков, которое попадает в Region.
 
  • Like
Реакции: riko

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
а чем (каким сочетанием кнопков) автор переключается с миди на уадио? и чем фризит? нипанятна...
я на данном этапе развития меня и рипера делаю "рекорд фром аут" на интересующем меня выходе вст.. а тут прям удивительное рядом, только вот не понятно :girl_in_love:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
vakul,

почитать нужно о Actions,Macros,xenakios и SWS расширениях.Все подробно описано в мануале и фриз тоже.

Каждый может подстраивать сам под себя.Вариантов фриза куча.
 
  • Like
Реакции: vakul

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Думаю, следует все-таки сначала почитать мануал. Тогда многое станет понятнее и, главное, знания и навыки будут не отрывочными, а системными...

По сути вопроса: С миди на аудио переключение происходит выбором активного take внутри item (активизируется просто щелчком мыши при включенной галке "Options>Show all takes in lanes"). "Фриз" происходит командой "Apply track FX to items as new take" (контекстное меню при щелчке на item правой кнопкой). При этом в item параллельно с take, содержащим миди, создается новый take, содержащий аудио. Кстати. по этой же команде можно "фризить" и эффекты, примененные к аудио. А вообще, это не совсем "фриз" в классическом понимании. Скорее это баунс отдельного item с сохранением результата в него же в виде нового take.
 
  • Like
Реакции: vakul

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
это - небольшой миди-плагин для рандомизации барабанных звуков. предназначен для использования с сэмплерами, не имеющими функций рандомизации. штука, в принципе, специфическая, но, возможно, кому-нибудь пригодится. подробное описание внутри файла плагина.
Новая версия моего плагинчика Lara v.1.0, где к рандомизации добавлены лэйеры с произвольно настраиваемыми кривыми велосити. Подробности и демо пэтч тут:
http://forum.cockos.com/showthread.php?p=247847#post247847
 
  • Like
Реакции: riko

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
565
93
Парни, есть в рипере по миди drum edit ? Не могу найти.:dash3:
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Парни, есть в рипере по миди drum edit ? Не могу найти.:dash3:
Насколько я могу судить, он есть только номинально (отличается от пиано-рола только формой нарисованных ноток). Вызывается по alt-6 в миди-редакторе.
 
  • Like
Реакции: riko

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Если я тебя правильно понял, то есть. Когда создаешь midi item, то в пианороле в меню view включи режим drum mode...
 
  • Like
Реакции: riko

Wkolbnik

New Member
3 Июн 2005
11
1
0
Arkhangelsk
Извините,если проскакивало уже,но читать 52 страницы нету сил,а поиск врят-ли поможет.
Вопрос не совсем по Риперу,но тем не менее.
Возможно-ли заставить NI Battery3 автоматически именовать ноты?
Ну,чтобы,когда нажимаешь в миди-редакторе named notes(Alt+2),имена на нотах уже стояли.По имени сэмпла или каким-то другим макаром,подскажите способы,а то несколько утомительно называть каждую нотку самостоятельно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)