Reaper 2.XX (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
vitold_,
А какую музыку приходится по большей части делать?
Я пишу треки для рекламы, одеваю эфиры, сочиняю фирменные мелодии и пропевки, корпоративные гимны. По стилю это бывает все, что угодно: от РНБ до шансона и от классики до транса. Как правило, без изысков, в "средне-стандартной" для выбранного стиля подаче.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Alex_HS написал(а):
Ага, появилась склейка нот в МИДИ-редакторе, уже веселее
Также порадовала появившаяся в миди-редакторе возможность bank/program select - оч.удобно.
Если сделают in-place MIDI editing или возможность редакции разных миди-треков в одном окне, окончательно пересяду на Рипер.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
pSasha,
Не этого хотят.Где находится первый такт в арандже и миди редакторе ? Масштаб ?
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
613
159
43
nazarol-jk35, а у меня это сам Reaper при запуске говорит =)
И еще что добавилось в новой версии =))
Ога, чесна чесна! :pioneer:
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
да я на инетовском компе почти ничего не инсталировал.
народ! никто не подскажет -чё-то Colosus открываю,начинаю заряжать nki и виснет Рипер,да так,что приходится ресет делать. остальные Vsti нормально встают
стоят 2 системы----на 1-й- XP x86- стоит КУБ3 и там же инсталирован Colosus,
а на 2-й-- XP x64 -там Sonar и Reaper(32бита) -- я указал путь на папку ВСТ Steinberg Cub sx3, все плагины Reaper читает, а с Колосусом лажа:mda::yes:
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
nazarol-jk35 написал(а):
я указал путь на папку ВСТ Steinberg Cub sx3, все плагины Reaper читает, а с Колосусом лажа
Может быть попробовать проинсталлировать Колосус в 64-битной системе...
Ну а если не получится, то всегда есть контакт, который ИстВестовские библиотеки замечательно читает, в том числе и Колоссус.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Есть вопросец касательно многоканальных вст:
к примеру - колосус.
хочу сделать так, чтоб миновать расклады с мидиканалами и аудиоканалами, соединив их в одно, так чтоб выход скажем 3-4 колосуса шел на тот же трек, где есть партия этого же миди канала.
В итоге нету звука на этом канале, колосус индицирует воспроизведение, но выхода аудио в этом треке (и звука тоже) не наблюдается.
Это возможно вообще сделать в нем? софтинка очень прогрессивная и хотелось бы ее так скомутировать, чтоб, к примеру, имея 4 трека всего (на один вст), они играли миди и выходы каждой партии шли через эти же треки, как это сделано в том же протулсе, а в рипере не получается..
мож кто обладает секретом?
пасиб.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
q_h,
я это читал, там речь о 2х принципах,
1 - один миди трек - много выходов (годится для ударных, к примеру)
2- много миди треков - много выходов (годится для типичной многоканальной ситуации)
я же хочу направить выход миди трека на один из каналов синта и в этот же трек вернуть аудио из этого же синта, чтоб при перетаскивании миди объекта за нима таскалась вся автоматизация плагинов..
это возможно в рипере?
как в протулзе через инструмент трек, ставиш вход инструмент-трека на выход вст-инструмента, и таким образом получается использовать многоканальный синт на все мидитреки без лишних аудио треков.
извиняюсь за возможную муть, но кто знает о чем речь, тот поймет.
пасиб.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
vakul,
Раз эта фишка не пашет, значит её нет, пока по крайней мере. Я тоже давно пытался так сделать, не выходит нифига. А в Самплитуде получается.
 
  • Like
Реакции: vakul

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
katze,
В настройках проекта поставить timebase в Beats (postion, lenght, rate).


Alex_HS написал(а):
Я тоже давно пытался так сделать, не выходит нифига. А в Самплитуде получается.
О чем речь идет ?
 
  • Like
Реакции: ArtemSmirnov

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
q_h написал(а):
О чем речь идет ?
Совместить в один трек миди-трек и выход многоканального ВСТи. Коммутирую правильно (посыл МИДИ на дорожку с инструментом, возврат - аудио с соответствующего канала), звука нет.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Alex_HS,
разве на картинке выше не то что нужно?

Сейчас в рипере можно многоканальные VSTi и все мидиклипы распологать вообще на одном трэке.Трудности будут только если у VSTi монотрэки.



Здесь у UVIWorkstation выход одного инструмента 1-2, второго 3-4.
Посмотреть вложение 1111.zip
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Если я правильно понимаю о чем идет разговор, то быстро поиметь на одном треке и миди и выход многоканальноо VSTi можно через plug-in pin connector, (который выбирается в окошке Fx Chain - кнопка с номером Out'ов - кликнуть и отметить нужные аудиоканалы vsti)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и vakul

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Совместить в один трек миди-трек и выход многоканального ВСТи. Коммутирую правильно (посыл МИДИ на дорожку с инструментом, возврат - аудио с соответствующего канала), звука нет.
та же ситуация, попробую дома через этот плагинчик :yes:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
Вышла 2.53.
Вопрос по МИДИ-редактору. Можно ли назначить в нём, чтобы клик+драг не рисовал ноты, а просто выделял (лассо, без Альт). А рисовал ноты с Альтом, так просто привычнее.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
что-то никак не получаю звука при комутации и миди и аудио выхода многоканальных вст на один трек...
все закомутировал, миди приходит, индикатор главного трека (на котором и повешен многоканальный вст) индицирует сигнал, желаемый трек в рисиве, а вот звука нету...
куда че тыкнуть? все больше прозреваю от возможностей и гибкости рипера, но вот этот ступор с многоканальными всти не дает возможности к полноценному переходу... :vava:

через роутинг матрикс удется послать сигнал куда угодно, но только при посыле на тот же трек звук прекращается...
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
vitold_,
я понял это, роутинг матрикс был в добавок,.. выложи плз проект с парой треков и каким-то всти, стайлус рмх к примеру, а то у меня не вышло..
буду признателен :victory:
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
vitold_,
я понял это, роутинг матрикс был в добавок,.. выложи плз проект с парой треков и каким-то всти, стайлус рмх к примеру, а то у меня не вышло..
буду признателен :victory:
У меня из многодырочных установлены только Reaktor, Energy XT и V-Sampler. Что из этого ты используешь (чтобы иллюстрация имела смысл)?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
vakul,
Я понял, в чём была причина, давно подозрения были. Нужно поставить в свойствах проекта (Alt+Enter) птису в Project Setting - Allow Feedback Routing (эта фишка прдотвращает возможную "заводку" из-за неправильной коммутации) и нажать на кнопку Save as default project setting, чтобы каждый раз вручную не выставлять это для нового проекта. Ну и ессно в io трека с многоканальным ВСТи не забывать выставлять нужное количество каналов.
ЗЫ: И чего мне давно не хватает в Рипере - так это маааленькой фичи - чтобы курсор не прыгал в место клика (при клике на event я отключил, а вот при клике в пустом месте все равно прыгает). Хочу, чтоб курсор перемещался только при клике на таймлайне.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vakul

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Alex_HS написал(а):
И чего мне давно не хватает в Рипере - так это маааленькой фичи - чтобы курсор не прыгал в место клика (при клике на event я отключил, а вот при клике в пустом месте все равно прыгает). Хочу, чтоб курсор перемещался только при клике на таймлайне.
А в реквестах на форуме Рипера пробовали писать? Там вроде как очень внимательно к пожеланиям пользователей относятся.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
vitold_,
фух, потребность отпала, алов фидбек раутинг помогло адназначна.. а то уже тУпиком начал себя ощущать, все ж как нужно делал :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
timbo написал(а):
А в реквестах на форуме Рипера пробовали писать? Там вроде как очень внимательно к пожеланиям пользователей относятся.
Многие реквесты давно висят нереализоваными, особенно в части МИДИ. Потихоньку добавляются эти долгожданные фичи, но ооочень медленно.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
И чего мне давно не хватает в Рипере - так это маааленькой фичи - чтобы курсор не прыгал в место клика (при клике на event я отключил, а вот при клике в пустом месте все равно прыгает).
Прости за дурацкий вопрос: а с какой целью ты кликаешь в пустое место, если нет желания подвинуть туда курсор?
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
vitold_,
предполагаю, это как в вегасе, когда проект играет, и кликание в пустом месте не приводит к проигрыванию проекта с новой точки, а позволяет сделать монтаж на лету в нужном месте/масштабе ..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)