Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.839
4.146
113
39
@Sweet-OFF, по миди работает хорошо, по усб плохо, усб использовать только для рулежки из софта. В такой связке все будет стабильно
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.861
113
MALDIVES
------------------
Человек Задаёт Вопрос:
Virus C продают в моих краях, хочу купить его, но есть вопрос он миди сообщения хорошо держит не гуляет по сетке , если ещё миди партию автоматизацией эффектов нагрузить? Сенквенсор AbLeton 10 у меня. И ещё вопрос есть vst программатор для него, посоветуйте сразу хороший для win 10
Ему Отвечают
@Sweet-OFF, по миди работает хорошо, по усб плохо, усб использовать только для рулежки из софта. В такой связке все будет стабильно
Поправка-У VIRUS C НЕТ USB
 
  • Haha
Реакции: skynet88

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
Virus C продают в моих краях, хочу купить его, но есть вопрос он миди сообщения хорошо держит не гуляет по сетке , если ещё миди партию автоматизацией эффектов нагрузить? Сенквенсор AbLeton 10 у меня. И ещё вопрос есть vst программатор для него, посоветуйте сразу хороший для win 10
по миди рабоатет как кол! отлчино вообщем ;) Nuendo5 Win_XP через мотушный миди интерфейс - в свое время нещадно мучал!!!!
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята у кого есть этот самый Ц:) запишите пожалуйста какие нибудь демки качественные басов, лидов, пэдов или просто звуков без обработки. Хоть с ТИ сравню, а то вдруг и правда Ти на Ц поменяю. А то все говорят, мол он лучше, а чем лучше то? :) По ютубу ориентация не важнецкая.... Заранее спасибо.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.895
2.496
113
50
Москва
Вроде в теме писал кто-то, что на студии стоит и то и другое и при аналоговом подключении никакой разницы.
Да и с чего б ей быть. Ну это уже по десятому кругу )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну всё равно, может кто откликнется и пару демок закинет, буду рад послушать. Или от Б тоже интересно без всякой обработки. Просто есть челы, которые дома под одной крышей предпочли, чтобы никаких спорных вопросов не возникало собрать все Вирусы от А и до кукареку... :) Но увы прямого контакта с ними не имею, поэтому и попросить не могу.

Вот про ТИ замечаю, что если по АДАТ его подключаю, то цифрозвук мне вообще не нравится, если с Line-Out слушаю, то еще всё скажем так нормально.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.895
2.496
113
50
Москва
А смысл без внутренней обработки писать? или вы внешнюю имели ввиду? Могу записать какой-нибудь общеизвестный заводской пресет типа OvertureCK.
Сравните с таким же на тишке
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот, пробуйте. Скачивается? А то мне пишет про какие-то профилактические работы на сервере
спасибо большое... пробовать буду уже завтра. Профилактика не требует отлагательств, как обычно когда хочется... не работает, функция скачивания.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если ОН вычтется в НОЛЬ?)
А что такие случаи уже у вас были? Цифрозвук лишен самую малость аналоговой схемы после DAC и часто я в цифрозвуке это замечаю. Некоторые тембры вполне можно с цифры снимать, а некоторые прям просятся на Line Out. После него, звук более тёплый и бархатный становится.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я объяснить попытаюсь. Что Вирус, что Монтаж у обоих есть цифро-выход. Подключаю наушники например к Вирусу и слушаю его через уши к нему подключенные. Домесы грязи, искажений, перезаряд конденсаторов, искажения при перегрузе каскадов (допустимые) и чувствуется старая школа....когда ни УСБ ни СПДИФ толком не было. Думаю ладно чё мудрить сниму тоже самое по цифре.... и после этого слушаю снова пресет в наушниках подключенные к вирусу и тоже самое в цифре и теплозвук или в небольших нюансах слышен мне в Line Out источнике.

С Монтажом такое тоже часто....накрутил я аналого подобный пресет и слушаю его в наушниках подключенных к Монтажу...здорово всё! снял звук по USB всё чисто, всё гладко....но нет того кайфа, какой был по Line Out.

я попробую это записать как подберу нужный пресет на вирусе. Думаю так понятней будет и по началу я промолчу где какой звук цифра или аналоговый выход. Интересен будет результат голосования )
 

crashsepia

Member
13 Июл 2018
55
23
8
38
Ребята у кого есть этот самый Ц:) запишите пожалуйста какие нибудь демки качественные басов, лидов, пэдов или просто звуков без обработки. Хоть с ТИ сравню, а то вдруг и правда Ти на Ц поменяю. А то все говорят, мол он лучше, а чем лучше то? :) По ютубу ориентация не важнецкая.... Заранее спасибо.
Мой вам совет, оставьте ти:) Работает и хорошо, фантастической разницы вы не получите, хоть она и есть, на мой взгляд, но понимаете, это все такое колдунство, лучше вам лоб в лоб сравнить и сделать выводы, дистанционно сложно все это. У меня был пример, как человек по совету взял цешку, но не удержался и взял ти еще, от ти плевался и неделю не продержался он, а цешкой доволен. А кому - то без разницы. Но я бы тишку нормально работающую оставил:)
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот это я тоже много раз слышал. С немцем общался через руки которого все вирусы прошли. Он с ТИ вниз по линейке пошел и потом понял, что зря убил время на переходы туда сюда и снова после А,B,C купил ТИ и сказал.... любит народ по этой теме много фантазировать..
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы кардиограмму руками можете?
это больше к доктору вопрос. ) уше-ориентаторную.практику использую..) Как заходит так и использую. Бывает так, бывает сяк.. по настроению. Иногда вирус просто прям таки навязывает "-А ты возьми меня сзади по новому!" ,) Он к RME обоими кабелями подключен и АДАТ и линейными одновременно и могу чередовать. Но реально часто слышу разницу между звуками в пользу Line Out.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Вот демка моего Вируса КС на пол часа) В ваве. Писал на прямую в карту, но обработка есть внутренняя Вирусовая.
П.С. Сорри за кривую игру, я пока еще не научился норм играть)))
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так всем спасибо за демки, послушал и Б и Ц и Ти и сдаётся мне, что это просто маргинальная тема мышления по поводу различий. Как по мне все под одну линейку звучат. Нет разницы значимой, чтобы утверждать, что одно лучше, чем другое. :)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.895
2.496
113
50
Москва
@-Julian-, я специально конкретный пресет указал, чтобы вы с таким же у себя сравнили. По демкам мне вот теперь показалось, что C звучит не так как B у меня )))
Но вообще разница между допустим Virus b и Novation BS2 и Spire vst гораздо очевиднее, чем между моделями вируса. Ловля блох, отнимающая время
 
  • Like
Реакции: Максимкойд

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, я специально конкретный пресет указал, чтобы вы с таким же у себя сравнили. По демкам мне вот теперь показалось, что C звучит не так как B у меня )))
Но вообще разница между допустим Virus b и Novation BS2 и Spire vst гораздо очевиднее, чем между моделями вируса. Ловля блох, отнимающая время
да эти нюансы я учёл, наверное у них еще ЦАПЫ на выходе могут быть разные. Но прям такой разницы большой нет, чтобы менять их друг на друга.

Я сейчас в Adobe Auditon сделал мультисессию и на 1 дорожку пустил сигнал с Line-Out, на другую с SPDIF. Не на всех пресетах, но местами слышны различия. Можно так снимать, можно сяк снимать, минимальная разница есть, как по мне с линии звук чуть живее. Line Out vs SPDIF
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)