Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда столько железа в комнате как у Скутера, зимой можно без отопления жить вполне. Небось еще там Егерь где на полках стоял у него. :) Если често и когда опять таки столько много синтов в одной комнате, у меня изжога начинается :))))
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Возвращаясь к теме, накидал пару коротких арпеджио, кмк характерных для вируса, отражающих его суть -)
Кстати, ребят может кто-то сможет помочь или знает кого-то, кто сможет помочь. Нужен человек, который перелопатил огромное количество банков по Вирусу, как коммерческих так и фришных.
Ищу банк, год не знаю точно, думаю первая половина 2000-х. Когда я купил синт в 2006-ом году, там стоял этот банк, пресеты в нем просто офигенные, но я будучи неопытным по ошибке его стер. И теперь не могу нигде найти.
Мой единственный ориентир, это пресет который был в этом банке, арпеджио трансовое. Оно есть вот в этом треке с 1:36. Уже везде всех спрашивал, никто не знает.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, ребят может кто-то сможет помочь или знает кого-то, кто сможет помочь. Нужен человек, который перелопатил огромное количество банков по Вирусу, как коммерческих так и фришных.
Ищу банк, год не знаю точно, думаю первая половина 2000-х. Когда я купил синт в 2006-ом году, там стоял этот банк, пресеты в нем просто офигенные, но я будучи неопытным по ошибке его стер. И теперь не могу нигде найти.
Мой единственный ориентир, это пресет который был в этом банке, арпеджио трансовое. Оно есть вот в этом треке с 1:36. Уже везде всех спрашивал, никто не знает.
думаю не так просто среди всех пресетов найти что либо подобное. Кстати мне пару банков тоже нравятся одного звукодизайнера, раньше сайт был в сети, а сейчас его нет. Cosmic Transcender исчез
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
думаю не так просто среди всех пресетов найти что либо подобное. Кстати мне пару банков тоже нравятся одного звукодизайнера, раньше сайт был в сети, а сейчас его нет.
Оно то так, но я уже перлопатил наверное сотню банков для Вируса, с 90-х по наши дни. Не нешел, то, что искал, зато нашел кучу другой классики. Вирус ИМХО самый используемый по пресетам ВА синт эвер
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
448
358
63
spb
была б возможность я бы с вирусом спал а не с женой))))
Сдам вирус ти в аренду) час 300 руб), для тех кто хочет погорячее можно взять парочку -вирус ти + поко вирус)) и бонусом мд3 - 400 руб за час))


а если серьёзно, что то раздразнили) пойду сдую пыль с тишки послушаю, больше года не включал его)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сдам вирус ти в аренду) час 300 руб), для тех кто хочет погорячее можно взять парочку -вирус ти + поко вирус)) и бонусом мд3 - 400 руб за час))


а если серьёзно, что то раздразнили) пойду сдую пыль с тишки послушаю, больше года не включал его)
Welcome in Club again. ))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из ВА однозначно.
мне надо себя заставить после AN1x снова использовать Вирус в музыке.... )) не совсем однозначно, от части...так как вирусов было наштамповано очень много.... Японцев в разы меньше...в те года производственные мощности не такие могучие были )
 
  • Like
Реакции: bsp

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
@-Julian-, все равно очевидно, что только вирус стал настолько именем нарицательным в EDM. У AN1x характер звучания тоже неоднозначный, при всем моем уважении. У меня она тогда была одновременно с аналоговой классикой ямахи CS10 (или CS5? не могу точно вспомнить уже) и разница в звуке была ощутимая. Понятно, что по возможностям AN1x намного круче, просто его ныне принято считать чуть ли не аналоговее чем сам аналог), а это немного не так. Повторюсь, что тем не менее синт классный, underrated и всё такое, ни в коем случае не хочу принизить его достоинства
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, все равно очевидно, что только вирус стал настолько именем нарицательным в EDM. У AN1x характер звучания тоже неоднозначный, при всем моем уважении. У меня она тогда была одновременно с аналоговой классикой ямахи CS10 (или CS5? не могу точно вспомнить уже) и разница в звуке была ощутимая. Понятно, что по возможностям AN1x намного круче, просто его ныне принято считать чуть ли не аналоговее чем сам аналог), а это немного не так. Повторюсь, что тем не менее синт классный, underrated и всё такое, ни в коем случае не хочу принизить его достоинства
вирусы многим заходили еще мультембральностью, полифонией якобы в разы большей чем у более старых образцов, может и то, что Made in Germany в противовес Made in Japan и тд и как ТИ своим Total Integration ). У вирусов свои плюшки и прелести, они очевидны и бесспорны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
ещё немного оффтопа в русле выложенного выше )
немного модуляра и розовые патчкорды ) вообще молодец девчонка, я говорит не рукастая, но предпочитаю паять сама )

перевод конечно своеобразный. Интонировано хорошо, но смысл перевран местами. Например про субтрактивный вид синтеза. Basic это основной, а вовсе не простейший, как перевели в ролике. ну итд
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Максимкойд

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
только на рмм найдешь упоминание о JakoJako в ветке про вирус )
Музычку она да, оч свежую и кайфовую делает.
 
  • Like
Реакции: deplexer

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ещё немного оффтопа в русле выложенного выше )
немного модуляра и розовые патчкорды ) вообще молодец девчонка, я говорит не рукастая, но предпочитаю паять сама )

перевод конечно своеобразный. Интонировано хорошо, но смысл перевран местами. Например про субтрактивный вид синтеза. Basic это основной, а вовсе не простейший, как перевели в ролике. ну итд
Феминизм... короче рулит. Я её видел на муз. фестивале, как по мне её творчество ни о чём. Видео взято с другого источника.... Если быть конкретным отсюда.... Telekom Electronic Beats

Из той же серии.. про дам модулярщиков :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
@-Julian-, да неплохо. Не называл бы это феминизмом, но не суть. Можно ещё и трендовых упомянуть: Шарлот дэ Витту и руссо итальяно Анфису Летяго
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, да неплохо. Не называл бы это феминизмом, но не суть. Можно ещё и трендовых упомянуть: Шарлот дэ Витту и руссо итальяно Анфису Летяго
я в том плане, что не часто женщины про модуляры рассказывают и тем более их используют, но в последнее время, походу скрипки и пианино у них из моды выходят, модуляры и микшерные пульты входят в моду. А мужчины как малые дети, видя такую даму с такой игрушкой, сразу думают о ней "моя икона!" хотя за этим как правило ничего, кроме раскрученного фейса профиля нет. Ютуб и всякие социальные сети и журналы помогают. Женщины могут писать и музыку, и синтезаторы мусолить, но часто симпатии слушатели отдают не за эти сильные стороны. :)
 
  • Like
Реакции: fractala и bsp

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такие когда (если у них они были) с мужьями разводятся, мужчины им при разводе обещают "что хочешь забирай... дом, машину, уурашения,.только давай разойдёмся по хорошему". Эти дамы отвечают " на кой мне твои машины, дома и украшения, без модуляров я не уйду".

Не всё там так просто, как может показаться сначала....
 
  • Like
Реакции: Pan W и bsp

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Мож не совсем, о чем сейчас... В поверкоре есть для bcr2000 оболочка в нете, можно крутить все кишки живьем.
 

severock

New Member
19 Сен 2011
8
12
3
А у Вируса TI HyperSaw осциллятор ( 9 пил ) - 9 нот полифонии соответственно сжирает? Или это просто такая модель осциллятора, а полифонию сжирает только унисон? Кто-то экспериментировал?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
раз женщины надевают на себя всякие розовые тряпочки, мужчины в видео должны поголовно все в синих или голубых галифе быть, тогда будет уровнялово женщинам. Я если честно вообще прохожу мимо таких кукла не Барби видео, но около. Дама даже подсветку розовую поставила, а это вообще ни в какие ворота не лезет :)
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
раз женщины надевают на себя всякие розовые тряпочки, мужчины в видео должны поголовно все в синих или голубых галифе быть, тогда будет уровнялово женщинам. Я если честно вообще прохожу мимо таких кукла не Барби видео, но около. Дама даже подсветку розовую поставила, а это вообще ни в какие ворота не лезет
Дык музон же клёвый. И видео симпатичное. ))
 
  • Like
Реакции: Skipper и deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)