Несколько вопросов новичка по Pro Tools (1 онлайн

Anton_pop

New Member
11 Мар 2008
19
0
0
Как в Pro Tools 7.4 (Win XP) выход с аудиотрека направить на две шины одновременно?

Имеем несколько дорожек, выходы которых нужно направить параллельно на два AUX-трека. В каналах AUX 1 и AUX 2 выставлены входы Bus 1-2 и Bus 3-4 соответственно. Выходы аудиотреков нужно назначить одновременно на Bus 1-2 и Bus 3-4, Как это сделать?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
В твоем вопоросе есть непонятка:
Если ты хочешь послать ПАРАЛЛЕЛЬНО то тогда в например на окне mix, нижние 5 хреновин после инсертов, отвечают за посыл, в них жмешь и шлешь (соответственно на бас1-2 и 3-4), типа до 5ти посылов на разные каналы ПАРАЛЛЕЛЬНО с каждого трека. А если тебе надо выслать треки так, чтоб не звучали на мастере, то например создай еще аукс, отошли на него деректами выходы обоих дорог и перепошли еще куда тебе нужно. В ПТ можно закоммутироваться как хочешь. Надо точнее описать задачу.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
дурацкий вопрос - где в протулзе 7.4 мастер-трек на микшере? никак не могу найти его, нету! остальные треки присутствуют по мере их добавления в проект, а мастера нет :wacko:
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
Orel написал(а):
дурацкий вопрос - где в протулзе 7.4 мастер-трек на микшере? никак не могу найти его, нету! остальные треки присутствуют по мере их добавления в проект, а мастера нет

ctrl + shift+ N, выбрать мастер трек...
 
  • Like
Реакции: Orel

Anton_pop

New Member
11 Мар 2008
19
0
0
В твоем вопоросе есть непонятка:
Если ты хочешь послать ПАРАЛЛЕЛЬНО то тогда в например на окне mix, нижние 5 хреновин после инсертов, отвечают за посыл, в них жмешь и шлешь (соответственно на бас1-2 и 3-4), типа до 5ти посылов на разные каналы ПАРАЛЛЕЛЬНО с каждого трека. А если тебе надо выслать треки так, чтоб не звучали на мастере, то например создай еще аукс, отошли на него деректами выходы обоих дорог и перепошли еще куда тебе нужно. В ПТ можно закоммутироваться как хочешь. Надо точнее описать задачу.
Попробую объяснить по точнее, с примером. Да, мне нужно чтобы выходы с нескольких треков собрать в подгруппу. Например барабанные дорожки объеденить в подгруппу "Drums". Для этого я создаю AUX-канал 1 и выходы с барабанных дорожек направляю в него. Но при этом я хочу сделать параллельную компрессию барабанов, Для этого создаю AUX 2, и в него тоже направляю тотже самый барабанный микс. На вход AUX 1 назначен Bus 1-2, на AUX 2 назначен Bus 3-4, мне нужно одновременно послать сигнал с выхода каждой барабанной дорожки на Bus 1-2 и Bus 3-4
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Fisher написал(а):
А существует ли ртасовый плаг автопаннер? Задал ему параметры, и пусть себе по панораме сигнал гуляет.
Пока никто точный ответ не дает, быстрый прием: переходишь в режим автоматизации панорамы, рисуешь пару движений "прохода" фейдера, потом выделяешь нужный "отпанированный" фрагмент, и с помощью comand+d (на маке, на ПЦ наверное ctr+d (?)), дублируешь автоматизацию вперед по времени скока угодно раз. Типа продублировал вперед на пару квадратов, затем выделил все снова и уже дублируешь большими отрезками. Время займет секунд 30-60, примерно стока-же, скока отстраивать автопаннер будешь, или даже быстрее. И отпанить можно точнее, типа строго по вэйв-форме и тд..
Хотя конечно - и автопаннер бы не помешал.. )))))

PS
А кстати, это не оно?
http://wavearts.com/products/plugins/panorama/
(Wave Arts Panorama 5)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fisher

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
помогите сделать Pro Tools цветным!!!!!уже обыскал всё!!!!!!!
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
SKA написал(а):
помогите сделать Pro Tools цветным!!!!!уже обыскал всё!!!!!!!
на писи - открыть палитру выбора цвета треков, удерживая crtl+win+alt кликнуть на любой цвет и потянуть вниз или вверх...
 

dim76

New Member
1 Дек 2008
3
0
0
Да познавательная тема получилась. Спасибо за вопросы и ответы.
С моей стороны есть ещё один вопрос.
Как в М-поверед 7.4 выставить sample rate 48 Hz? По умолчанию стоит 44.1
Я работаю CUBASE а тут нашёл видео Charles Dye - Mix it Like a Record хочу загрузить от него сессию, а она записана в 48 Hz и не открывается. Что где надо выставить? Я всё просмотрел не нашёл где менять.
Платформа Windows, желкзка M-Audio 410
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
yoch написал(а):
товарищи! просто не нашел - смотрел на стереотреке, а он (mono/stereo)
А ты чего, уже восьмой ПТ тестишь?

dim76 написал(а):
Как в М-поверед 7.4 выставить sample rate 48 Hz? По умолчанию стоит 44.1
Я работаю CUBASE а тут нашёл видео Charles Dye - Mix it Like a Record хочу загрузить от него сессию, а она записана в 48 Hz и не открывается. Что где надо выставить? Я всё просмотрел не нашёл где менять.
Ни чего не надо выставлять, если сессия создана в 48кГц, то и должна открываться в этом разрешении. Скорее всего твоя М-Аудио назначена в системе как устройство по умолчанию, то есть устройство занято, и Про Тулс не может переключиться на нужную ему дискретизацию...
 

RITICON

New Member
27 Июл 2009
1
0
0
Ребята!Подскажите! Что такое в Pro Tools_interface и Bus и в чем между ними разница?
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
RITICON
interface- физические выходы интерфейса, Bus-соответственно внутренние шины.
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
При записи пропало отображение волны на дорожке. После остановки волна есть. Вопрос: где в настройках можно включать и выключать отображение волны при записи ?
 

miki

Member
20 Июн 2006
123
18
18
41
есть такое при большом увеличении волны (Zoom+). И это на любом тулзе, с патчем или без. Стоит уменьшить zoom и все будет видно. Встречал такое нераз)
 

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
Тема уже поднималась,но я так и не понял как в PC версии сделать так,что бы все треки по вертикали были минимизированы?
Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)