Несколько вопросов новичка по Pro Tools (2 онлайн)

angej

Member
20 Мар 2007
33
0
0
Украина,Киев
При такой комбинации, только то самое что и при Control+R или Т.
а нужно что-б как Control+Е НО ТОЛЬКО ЧТО-Б ВСЕ ВМЕСТИ ПЕРЕШЛИ,НАПРИМЕР С MINI В LARGE.
 
Последнее редактирование:

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
привет,
иногда при открытии сессии пт не находит фейды;
делаешь "automatic find and relink" и всё ОК;
вроде бы ничего, но у меня дома такая же версия пт, и открытие происходит корректно;
кто сталкивался?

зы: pt7.4cs3m-pow+audiophile2496, winXPsp3
 

Tigr

Well-Known Member
1. Ограничения по Punch Record??? Ведь позволяет иметь только определённое кол-во записываемых треков, но от чего зависит и можно-ли Toolkit'ом увеличить?
2. Работа с активным каналом Record??? Существует ведь всего два режима, переключаемых alt+K(на Мас). Первый позволяет прослушивать уже записанное аудио на канале, но реальный звук подаваемый на вход звук.карты не воспроизводится в режиме воспроизведения, второй наоборот.
Обойти сиё ограничение возможно или нет? И зачем оно сделанно таким строгим?
 

oumser

New Member
24 Июл 2008
1
0
0
Можна ли к Pro Tools подключить Cubase соответственно через ReWire, что-то он у меня его не видит в отличие от FL Studio, Ableton Live. Если можна, подскажите как?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
ревер TL SPASE NATIVE не видит пресетов,ни одного,до PT 7.4 стоял PT 7.3 и всё было чики-пуки,всё пахало..
не подскажете ....
пробовал из папки 7.3 засунуть, и с хоста пытался указать путь к папкам пресетов
????:gamer3::gamer3::gamer3:
заранее спасибо. с уважением Олег:slow:
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
ревер TL SPASE NATIVE не видит пресетов,ни одного,до PT 7.4 стоял PT 7.3 и всё было чики-пуки,всё пахало..
не подскажете ....
пробовал из папки 7.3 засунуть, и с хоста пытался указать путь к папкам пресетов
????:gamer3::gamer3::gamer3:
заранее спасибо. с уважением Олег:slow:
Попробуй в меню Edit самого TL Space выбрать опцию Import Other IR Folder, укакзать папку, а за тем выбрать опцию Reset To Default IR Library , импульмы при этом должны находиться по поути C:\Program Files\Common Files\Trillium Lane\TL Space\Impulse Responses
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Можна ли к Pro Tools подключить Cubase соответственно через ReWire, что-то он у меня его не видит в отличие от FL Studio, Ableton Live. Если можна, подскажите как?
можно через Virtual MIDI cable (а можно через обычный MIDI - кинуть шнурок с MIDI in на MIDI out) - сам давненько таким занимался, но в общих чертах - в ProTools генератор SMPTE на внутренний midi порт, - Cubase - вход с порта - вот и все подключение, естественно что ProTools не даст Cubas'у обратиться к своему железу, - так что звук с Cubase - на другую карту вывести...
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
народ,кто-нибудь сможет помочь.....ПТ работает прекрасно 2,максимум 3 дня,потом перестает открываться,благо у меня резерв на АКронисе,но достало это востановление ..картинки вот такие http://ipicture.ru/uploads/080819/veAS19VVoX.png
http://ipicture.ru/uploads/080819/6zzLOmybfB.png когда хочу перегрузиться-выскакивает вот это
http://ipicture.ru/uploads/080819/GZJBU6BSVJ.png
http://ipicture.ru/uploads/080819/I1d1QTYgon.png

всё это длится уже давно,восстанавливаюсь Акронисом и 2-3 дня работаю,иногда пробую чего-то делать- последнее что делал -- форматирую винт,ставлю Антивирь(чего раньше не делал)NOD32 -были вирусы,но теперь вроде всё чисто.поставил скачанный по новой и на другом сайте ПТ М-Поверед 7.4 cs3 . Комп-студия,к инету неподключен.Core 2 Duo памяти 4 гб
да.у меня 2 винды на разных винтах-на одном Cubase ,( с Кубом и Нюшей работаю давно, а с ПТ около полугода)на другой винде стоит ПТ
может каким-то боком две системы между собой глючат??хелп если мона, заранее спасибо. с уважением Олег
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Как разрезанный регион скопировать (перетащить) так, чтоб автоматом прелипился ровно к началу первого региона? Простая функция, забыл ))))) Что надо удерживать?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
не, не то, ктрл+мышь - это на место выделенного региона, или из правого меню в выделенный в эдит лист, мне надо на плэйлисте, точнее в эдит непосредственно, типа разрезал и двинул назад (к началу), и чтоб прирос.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
И че? Шафл назад (к началу) мне щаз ничего не дал сделать. Я его тока в обратную сторону пользую, может что непонимаю? Мне надо тупо ничего не смещая прицепить автоматом лишний регион в сторону начала. Трек статичен. Я его порезал, затем хочу двинуть отрезанный регион к началу, так, чтоб он прицепился к файлу впереди оного автоматом. Что делать?



Вот регион, хочу двинуть влево, чтоб прирос к началу.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Я тоже не помню, потому и спросил. У меня мак, но мышь многокнопочная. Жму правый клик и нефига. Ни в каких положениях.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
клево... а версия пт какая? правая кнопка с 7.2 вроде появилась... если не мышью, то edit -> snap -> previous. Это все для писи. Но если и этой команды нет...:wacko:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ой, сорри, заработался. ПТ 6,9,2, но не влияет, была простая команда с горячей клавишей! Уже 100 лет. Просто забыл )))))))))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)