Несколько вопросов новичка по Pro Tools (2 онлайн)

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
Эта комбинация для полного отображения по горизонтали(по ширине),
я имею ввиду полное отображение всех треков по высоте .
Можно минимизировать каждый трек по отдельности,но можно и все сразу,но как?
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
skrypa, На Маке это делается с удерживанием Option и минимизировать (максимизировать) по вертикали.А в Винде эта операция делается с зажатым Alt и минимизировать (максимизировать) трек.

З.Ы. Если зажать Alt + Shift, то операция применится только к выделенним трекам.
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Одной команды для полного зума не существует, только в два приседа


1.вертикальный зум - ALT+A


2.горизонтальный зум - ALT+ мышкой -Track Height-micro

(или зажать клавишу Win+ALT, а дальше стрелочками вверх-вниз, но это несколько нажатий)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skrypa

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
Одной команды для полного зума не существует, только в два приседа


1.вертикальный зум - ALT+A


2.горизонтальный зум - ALT+ мышкой -Track Height-micro

(или зажать клавишу Win+ALT, а дальше стрелочками вверх-вниз, но это несколько нажатий)
Вот это исчерпывающий ответ! Спасибо!:dance3:
 

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
А где нибудь можно прочитать про Elastic Audio на русском?
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Дык, а посмотреть видео "Groovebox Training - Pro Tools Elastic Time" . Все ясно и без перевода!
 
  • Like
Реакции: skrypa

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Фрии можно и на ютьюбе посмотреть, там тоже хватает видео по Иластику :wink3:
 

skrypa

Member
24 Янв 2008
86
1
8
подскажите пожалуйста,есть ли в ПТ штатный плагин для автотюнинга?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
в инсерт трека MelodineBridge-ставишь трансфер-жмешь плэй выделив регион-правишь и не забудь в настройках мелодина выставить Spot Pro tools
 
  • Like
Реакции: skrypa

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Как обрезать конец песни в PT?

Была песня, отрезал начало и конец, т.к. там ненужное, подвинул все в начало, теперь при баунсе добавляется порядка 20-ти секунд тишины. Все блоки и автоматизации в конце я удалил, внимательно проверил, вроде ничего нету. Собственно вопрос: можно ли как-нибудь найти, чего осталось в конце не перебирая все возможные блоки, параметры автоматизации, может что-то еще? Особенно если до меня человек работал, замучаешься же, пока найдешь.

Знаю, что можно выделить фрагмент для баунса и паузы в конце не будет. Просто хочется научиться работать нормально, если кто знает. Спасибо.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Как вариант, можно попробовать просто удалить некоторое количество тактов после окончания песни, пользуясь командой Cut Time в меню Event\Time Operations. Вместе с тактами удалятся и все события.
 
  • Like
Реакции: livingsr и sekrett

Tigr

Well-Known Member
Была песня, отрезал начало и конец, т.к. там ненужное, подвинул все в начало, теперь при баунсе добавляется порядка 20-ти секунд тишины. Все блоки и автоматизации в конце я удалил, внимательно проверил, вроде ничего нету. Собственно вопрос: можно ли как-нибудь найти, чего осталось в конце не перебирая все возможные блоки, параметры автоматизации, может что-то еще? Особенно если до меня человек работал, замучаешься же, пока найдешь.

Знаю, что можно выделить фрагмент для баунса и паузы в конце не будет. Просто хочется научиться работать нормально, если кто знает. Спасибо.
Собственно, вы как-то не особо грамотно спрашиваете.
По тексту можно понять так: "Как убрать конец песни в проекте, если отмеченно, то что надо считать эту концовку при баунсе". Программа, ну никак не сможет понять ваши мысли, если вы указываете её считать выделенный участок или по умолчанию ничего не указываете, в этом случае будет просчёт до самого последнего звучащего момента, а сами хотите, чтобы она сама и автоматически выкинула что-то что вы хотите в мыслях. Вы уж определитесь:lol2:
 
  • Like
Реакции: livingsr

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Sunshineman,
попробую


Tigr, Протулс баунсит до последнего события, а не до последнего звука. Если бы было, как вы говорите, мидишные креши бы не обрезались. :) Программа все хорошо понимает, я имел в виду ситуацию, когда я ничего не выделяю и тогда бануситься должна вся песня от начала до конца.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
помоему работать нормально это как раз выделить то что надо.. все баунсы что делал - всегда с выделением. Так как надеятся на то что нет случайных событий где-то там.. хз.. :)
 
  • Like
Реакции: livingsr

Tigr

Well-Known Member
помоему работать нормально это как раз выделить то что надо.. все баунсы что делал - всегда с выделением. Так как надеятся на то что нет случайных событий где-то там.. хз.. :)
Вот и я о том же, просто выделить нужную область и сбаунсить, и не делать из это какую-то проблему!!!:dance4:
 
  • Like
Реакции: livingsr

luzdelaluna

peregrimo
19 Сен 2009
205
23
18
PT, накопились вопросы

Здравствуйте.
Я работаю в Про Тулс, на форумах бываю редко. Накопилось несколько вопросов по нему. Если знаете, ответьте пожалуйста!

1. PT LE 7.х на Windows XP отказывается воспроизводить и записывать при буфере менее 1024 семплов. Если отключить встроенную сетевую карту и другие девайсы, тогда начинает играть с буфером 64 семпла, и то после 5-ти кратного нажатия на пробел. Такая проблема встречалась мною на трёх различных компьютерах с разными подверсиями PT, с интерфесом digi002, с разными моделями FireWire плат, у которых номер прерывания не совпадал с другими устройствами. Не знаете, как заставить работать программу с буфером 64 семпла? Пусть с отключёнными компьютерными потрохами, главное чтоб по 5 раз на пробел не приходилось жать))

2. Как можно менять в PT7 вертикальный масштаб волноформы одного трека, а не всех сразу? Проблема такая, что, допустим масштаб увеличили на две еденицы, вставили новый трек, а у него масштаб исходный (нулевой). Визуально получается, что на новом треке аудио тише))))

3. Имеется компьютер с Windows, на нём один винт с операционкой, второй винт под проекты и ещё есть сетевой диск. На все три диска в PT HD 7, стоящем на этой машине, стоит разрешение на запись аудио. Иногда бывает так, что в процессе работы протулс создаёт на сетевом или системном диске папки Audio Files и Fade Files и туда сохраняет материал. При этом основная папка сессии с аудио и фейдами лежит на диске для проектов. Мне очень интересно, по какому принципу он начинает плодить папки аудио и фейдов по всем дискам? В большинстве случаев всё сохраняется в одном месте, а иногда бывает такое... Можно сделать так, чтоб эти папки создавались только в основной папке, где сессия лежит?

Пока вроде всё)))) Спасибо за ответы. Очень интересно будет делиться с вами опытом!))
 
Последнее редактирование:

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
luzdelaluna,насчет сетевой карты странно,никогда не замечал,а вот при включенной на моем компе вайфайной точке доступа пт и правда не только тормозит,но и вылетает. а зачем собственно 64 сэмпла? можно включить во вкладке options опцию low latency monitoring(в самом низу), и слышать записываемое в реальном времени,а буфер сделать побольше.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
2. Выбераете инструмент Zoom (F5), наводите его на нужный регион/канал/waveform и удерживая клавишу Control (Mac) или Start (Win), тянете вверх или вниз :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexiy и Hitmixer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)