Несколько вопросов новичка по Pro Tools (1 онлайн

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
хм.. попробовал, но построл не пишет после выделения, а проигрывает после :) диктор думает, что все нормально, а ты волосы рвешь ))))
Пишет, пишет =)
Попробуйте клип раздвинуть =)
 
  • Like
Реакции: YoH

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Вопрос на миллион :) Если перед нажатием на рекорд было определённое выделение
Я этот вопрос так и не смог решить, поэтому ставлю маркер в нужном месте и всё, когда необходимо в Memory Locations мышкой кликаю.
Привык очень быстро, заодно кстати и ненужные "выделения" сразу убираются.
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
Это ж какой пост-ролл ставить надо? На 30 мин? :)))
Why not? Этот пост-ролл никому не мешает =)

Ну и вообще, если ты собираешься писать 30 мин материала, то можно и потратить лишнюю секунду и проверить selection =)
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
то можно и потратить лишнюю секунду и проверить selection
Коллеги, прекратите "стёб".
YoH, Задал совершенно конкретный, "производственный" вопрос.
Очень часто, при озвучании сериалов актёр может дать всего одну!! смену а озвучания на несколько серий.
Поэтому сидеть и тратить "лишнюю секунду" нет никакой возможности. ОН "Актёр"!! (читай Гений) своё уже сыграл (перед камерой) и на всё остальное у него нет ни времени ни интереса (как правило оплачиваются только съёмочные дни, поэтому многие продюсеры придерживают часть гонорара до конца производственного цикла, чтобы сделать озвучание).
И как правило чем хуже "Актёр", тем больше он "знает" про производственный процесс,- "Ну вы там сейчас подвинете, растянете и всё будет как надо, а то мне некогда......".

А если появляется нечто из Медийных лиц то тут всё ещё сложнее и нервознее в разы!!!

Несколько лет назад, довелось мне работать звукорежиссёром озвучания одного очень серьёзного и достойного фильма (бюджет был примерно 12-15 млн.уе). Даже в мельчайших сценах были Хорошие актёры.
Все работали у микрофона супер и мы много сделали поправок для улучшения фильма.
И только одна "Звездищща" (роль: два! плана по 5 минут) во время записи устроила скандал!! потому, что я "Осмелился!!" попросить записать второй!! дубль и что у НИХ в АНГЛИИ всё пишут на съёмочной площадке и никто "никогда ничего не озвучивает". Пришлось спросить у неё "А как же вы работаете на Мосфильме?" ну и понеслось!.....цирковое выступление со сбором вещей и всё такое!! "Меня знают в мире а вы тут все.....г...(никто)!!" и всё в таком духе. (Была-б мужиком, попросил-бы выйти для "беседы" в коридор... А тут "Звезда"!!)
Так что писали всё то, что было "сказано" в микрофон, "быстро" ну и соответственно потом с величайшим трудом уложено. Хорошо, что рядом находился продюсер проекта и весь процесс озвучания взял на себя.

В общем, лишних секунд не было!!

Как правило, всегда найдётся такой "гений" в каждом фильме..а если он не один!!! То это вообще капец!!

И только некоторые понимают, что во время озвучания мы делаем для них-же лучше!

Прошу прощения у модераторов за многословие.
 
  • Like
Реакции: Agregator

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
Tpt, никакого стеба тут нет. На вопрос был дан ответ - постролл. Плохой ответ?

P.S. А если у вас нет ни секунды лишней - могу посоветовать пользоваться хоткеями для Memory Locations, а не мышкой =)
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
1,- постролл. Плохой ответ, 2,-хоткеями для Memory Locations
1. Ответ нормальный, возможно я воспринял его не совсем верно.
2. Да, пользуюсь давно, только мышкой всё-равно быстрее получается (хоткей 3-5 нажатий, мышка 1-но).
Вот ещё бы в Memory Locations можно было маркер(ы) найти (ну как в окне Clips: command+shift+F) было бы здорово.
Писал в AVID, но ответа не получил..наверно заняты более насущными вещами:)
 
Последнее редактирование:

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
вопрос по записи миди данных на дорожку, когда я пишу (с миди клавиатуры играю), то прошлая запись на дорожке затирается, а мне нужно чтобы в неё добавлялась новая. Как так сделать?
Кнопку нажать.
Screen shot 2013-10-25 at 7.06.59 PM.jpg
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
видео уроки по протику на русском есть?
 
Еще возник при работе непонятный момент. PT HD 8.1. Есть синт Roland JD-990, так вот на миди дорожке в Протус, я почему-то могу выбрать только патчи из банка А, либо из банка Б, User банк выбрать нельзя, его почему-то даже не видно в списке (который открывается с миди дорожки, для выбора патча), то же самое и с перформансами. Как можно разрулить эту ситуацию?
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Етот вопрос я уже спрашивал и ответ был не о чем,можно в Pro Tools поднять уровень громкости трека не трогая ползунки и автоматизацую как в кубейс-нуендо,вот видео пример

[video=youtube;-Nvmu51TbWo]http://www.youtube.com/watch?v=-Nvmu51TbWo&feature=youtu.be[/video]
 

kubinec

New Member
15 Сен 2009
7
0
1
Люди добрые подскажите как включить горячие клавиши в Protools10.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.744
28.458
113
57
Москва
Не понял сути вопроса - они и так всё время "включены" и жестко назначены.
 

kubinec

New Member
15 Сен 2009
7
0
1
Жму, ничего не происходит( Сочитания работают (типа ctrl+shit+k). А сами по себе нет. Даже зум не могу сделать(
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.744
28.458
113
57
Москва
Раскладка клавиатуры английская стоит? (ПТ кстати к раскладке довольно лояльно относится, в некоторых прогах на русской раскладке не пашет практически ничего). Ось какая? (для макоси нужно некоторые шоткаты "отнимать" у системы).
 
Можно ли так сделать.... я пишу на дорожку Вокалиста... и потом ему включаю его же дорожку он себя слушает и пишется на эту же дорожку..... просто когда ставлю её на запись, то звук что на дорожку уже прописан не воспроизводится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)