Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (4 онлайн)

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
вот что TSAR-1 стал показывать
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
есть возможность пользовать Спотифай в РФ?
Пользуюсь. Без нареканий. Моментальная поддержка в случае вопросов.
2148р./год.
Премиум-подписка. Никаких впн.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Существует ли подобное устройство без Bluetooth примерно такого же класса и качества?
Просто загрузил с флешки треки и вперед
Дикость какая-то....
Для блютус не нужен интернет. В телефон музыки набил и слушай где хочешь.
Блютус передаёт качественный звук. Если "болеешь" аудиофилией, в любой колонке есть дырка для провода.
Блютус стоит копейки и не влияет на удорожание прибора.
Так что купи флешку (64гб, 128гб). Набей музла и слушай через блютуз с телефона. Если далеко собрался, про павребанк не забудь.
 
  • Like
Реакции: Ree

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
аюсолютли, сначала был Дизер, потом ЮтупМузыка - сейчас спотифай, вполне устраивает. Есть пара бесящих моментов касательно UX, но лучше пока не вижу.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Как то ещё давно в 2012 году был на студиии у знакомого и он мне показывал плагин который вроде как улучшает звучание MP3
Сейчас что то не могу найти..как называется((((
Для некоторых целей мне это требуется, так как ну слишком уж плохое качество
что посоветуете?
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
Как то ещё давно в 2012 году был на студиии у знакомого и он мне показывал плагин который вроде как улучшает звучание MP3
Сейчас что то не могу найти..как называется((((
Для некоторых целей мне это требуется, так как ну слишком уж плохое качество
что посоветуете?
Unchirp
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Есть такой прибор как компрессор, а есть ли дэкомпрессор?

чтобы посадить что то менее "плотное" в более "плотное" не используя обработку первого (сайд чейн не в счёт)
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.266
714
113
Есть такой прибор как компрессор, а есть ли дэкомпрессор?

чтобы посадить что то менее "плотное" в более "плотное" не используя обработку первого (сайд чейн не в счёт)
Если я правильно понял твой вопрос, попробуй -


Вчитался в вопрос, в любом случае попробуй эквалайзер например у Нейтрон можно сравнить два звука и выделить у главного основные места где он самый плотный, а на другом звуки как раз эту область не много утопить. Развести по панораме если они конфликтуют, как вариант) короче нужен пример или чтото более детальное)

Есть еще вроде различные экспандеры, но я их честно ни когда не использовал, тут наверное кто-то подскажет по ним
 
  • Like
Реакции: MAME

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.266
714
113
Пожалуйста) Попробуй еще вот про эти плагины почитать, может найдешь среди них найти то что тебе нужно)


 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.266
714
113
А посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться из дизайнеров для создания обложки, может с кем вы работали, там у меня весьма все просто и минималистично, даже уже есть эскиз, мне главное чтобы не дорого)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
Возможно. Сам лично по такой фигне не парюсь - если минус/беточек не мультитрек, да ещё и аццки пережат = продукт уровня демо, тупо опускаем аккомпанимент на -9 например, балансируем с вокалом/сольным инструментом, затем мастер-лимитер на +9. И всё чики-пуки! :) Сдаём мегадовольному клиенту, забираем свои две с половиной копейки и радуемся жизни... :)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Nabastak и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Возможно. Сам лично по такой фигне не парюсь - если минус/беточек не мультитрек, да ещё и аццки пережат = продукт уровня демо, тупо опускаем аккомпанимент на -9 например, балансируем с вокалом/сольным инструментом, затем мастер-лимитер на +9. И всё чики-пуки! :) Сдаём мегадовольному клиенту, забираем свои две с половиной копейки и радуемся жизни... :)
Спасибо за совет!
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, понадобилось сделать тематическую подборку (попурри) песен из миди-файлов, а старый добрый midi.ru прикрыли... Заглянул на midistock, rusmidi, стал слушать, а там почти все файлы дефектные... Причём, я бы даже выразился точнее, испорченые: начинается воспроизведение, вроде всё нормально, а через какое-то время обнаруживается, что в некоторых партиях отдельные фрагменты смещены по тональности, или гармоническая последовательность из нескольких нот преобразована в бренчание на одной ноте (причём, сами эти ноты имеют правильную длительность и верное расположение на тактовой сетке, относительно других).
Что это может быть: случайная небрежность авторов каверов; издержки автоматического преобразования нотной грамоты в миди-формат, или осознанная стимуляция пользователей к использованию платных ресурсов?
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Подскажите пожалуйста ресурсы, на которых выложены образцы, сэмплы звучания смычковых инструментов.
Чтобы на каждой струне было несколько образцов с зажатием на разных точках лада.

Просит меня об этом человек у которого нет никаких кубейса, фрутилупса-DAW . Ему надо чтобы как библиотека звуков была. Проигрывать на любом обычном проигрывателе музыки.
 
Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Если я поднимаю EQ определённую частоту откуда берутся вч гармоники?
Если я убавляю EQ определённую частоту гармоники вычитаются или я теряю биты сигнала, тем самым понижая качество сигнала?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Если я поднимаю EQ определённую частоту откуда берутся вч гармоники?
Что значит определённую? Вы что , поднимаете низкие частоты и появляются вч гармоники?
Какие поднимаете? И наверное имеет значение качество EQ.
Если поднимаете средние, то значит там есть часть вч гармоник. И они проявляются.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Что значит определённую? Вы что , поднимаете низкие частоты и появляются вч гармоники?
Какие поднимаете? И наверное имеет значение качество EQ.
Если поднимаете средние, то значит там есть часть вч гармоник. И они проявляются.
Согласен, я написал не понятно
Поправлю:

Если я поднимаю EQ частоту откуда берутся новые гармоники?
Если я убавляю EQ определённую частоту гармоники вычитаются или я теряю биты сигнала, тем самым понижая качество сигнала?
Генератором новых EQ является эквалайзер или движок DAW?

PSPS
В аналоге понятно что ток, электричество всем крутит
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
Если я поднимаю EQ частоту откуда берутся новые гармоники?
В случае чистого некрасящего eq ниоткуда, а просто те что есть усиливаются.
Если я убавляю EQ определённую частоту гармоники вычитаются или я теряю биты сигнала, тем самым понижая качество сигнала?
Опять же не вычитаются, а уменьшаются те что были, при этом если общий уровень становится тише - да, теоретически происходит потеря битности, но на практике в 24-32-битных форматах это неактуально. -6.02 dB дают -1 бит.
Генератором новых EQ является эквалайзер или движок DAW?
Опечатка? "Генратором новых гармоник" что ли? Если эквалайзер красящий - он и искажает сигнал так, что появляются новые гармоники, DAW тут ни при чём абсолютно. По простому красящий эквалайзер это есть обычный эквалайзер плюс сатуратор в одном плагине.
вопрос очень значимый
И в чём же значимость-то? А просто эквализовать и не забивать голову всякой придуманной вами же ерундой - не вариант совсем что ли? Если уж с матчастью так туго-то... :)

зы: да, когда-то были и сам DAW со встроенной (и даже неотключаемой - харрисон миксбас) сатурацией на каждом канале, но думаю речь тут всё же не о них...
 
  • Like
Реакции: presly

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
откуда им взяться если сигнал зашёл на запись с фиксированной (определённой) громкостью?

Допустим:
Я получаю запись гитары на нейтральный микрофон. В момент микширования я буду поднимать ту частоту гитары на этом же треке которая мне потребуется...т.е. я буду увеличивать число гармоник в том диапазоне где изначально его было недостаточно..
И теперь вопрос - плюсует ли эти гармоники опр. алгоритмом EQ или всё таки DAW? так как дорожка непосредственно находится в DAW а потом только идёт в EQ

Да


И в чём же значимость-то
Что лучше - резать или поднимать?
Допустим можно же выделить частоту не поднимая её, а понижая соседние
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
откуда им взяться если сигнал зашёл на запись с фиксированной (определённой) громкостью?
Вы вообще понимате что такое гармоники сигнала-то?
Я получаю запись гитары на нейтральный микрофон. В момент микширования я буду поднимать ту частоту гитары на этом же треке которая мне потребуется...т.е. я буду увеличивать число гармоник в том диапазоне где изначально его было недостаточно..
И теперь вопрос - плюсует ли эти гармоники опр. алгоритмом EQ или всё таки DAW? так как дорожка непосредственно находится в DAW а потом только идёт в EQ
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Вы вообще понимате что такое гармоники сигнала-то?

А вы на вопрос ответить способны?
Вы прекрасно понимаете о чём я говорю.. Будь то обертон или гармоника, или опр. спектр..
Поправьте тогда если не правильно, вы уже мне 2 вопроса задаёте а на основной вопрос ответа так и не поступило..

Я получаю сигнал с микрофона и повышаю ему определённые частоты - так что? чего становится больше в этом сигнале? почему он звучит с другим тембральным окрасом ? За счёт чего?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)