Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (3 онлайн)

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, оптический S/PDIF в ноутбуке бывает поддерживающим только стерео сигналы (без 5.1)? Поменял ноутбук с Acer на MSI и с удивлением обнаружил, что штатное устройство с поддержкой High Drfinition Audio при использовании любого из драйверов (MME/DirectX/ASIO) отображает только один стереовыход... Всего-то, хотел через Ableton послушать проекты с Front/Rear звуками((
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ни разу нигде не встречал TOSLINK с поддержкой бОльшего числа каналов, чем стерео.
Единственное исключение - это ADAT.
Многоканалки обычно передаются в АС3 или DTS.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP и presly

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
basЫl, вроде, должно было бы хватать пропускной способности для 4 каналов 24 бит / 48 кГц. (Пропускная способность канала передачи данных стандарта S/PDIF позволяет транслировать несжатое двухканальное аудио с параметрами вплоть до 24 бит / 192 кГц.)?!
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@Long, то есть, какой-то программный конвертер в АС3 либо DTS может помочь, или же это аппаратное ограничение (и бесполезно что-либо предпринимать)?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- CTEPEO3ABP, SPDIF и TOSLINK - они разные аппаратно.
По SPDIF - если постараться :) то можно передавать вообще сколько угодно.
(Только этого нет в самом протоколе, так что забудьте.)
TOSLINK же - имеет ограниченную пропускную способность, и с этим ничего не поделать.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
акой-то программный конвертер в АС3 либо DTS может помочь
- Их навалом, сконвертируйте в этот формат да и подключите к ресиверу,
все современные понимают эти форматы. Советую DTS, он более музыкальный.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
зачотная тема ! афтору респект

а у меня тут всё наболевшее...
стоит ли надеяццо что девушка вернётся, когда она говорит что любит, но устала от этих отношений ? сначала ебали друг другу мозг 3 месяца, потом полтора месяца не виделись, потом она ко мне вернулась со слезами на глазах и словами "я тебя люблю", и вот через 5 месяцев сказала что устала от этого...

и стоит ли мне дождаться когда отрастут волосы и выбривать себе ирокез а потом покрасить его в какой-нть цвет? )
1. Забей. Ее так и будет постоянно колбасить.

2. А вот это - вполне! Особенно, с учетом первого.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- CTEPEO3ABP, у меня штук 300 CD дисков в DTS стоят в карусели,
оттуда по оптике - в ресивер. Много лет...
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, подскажите пожалуйста какой-нибудь (желательно, бесплатный) VST-i, синтез звуков в котором происходит за счёт "вырезания" хромантической гаммы из белого шума посредством резонансных фильтров с переменной добротностью (чтобы, при её изменении, можно было плавно переходить от тональных звуков к шумообразным)?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
@CTEPEO3ABP, вешаешь синус и шум, баланс между ними и управляй релизом
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Здравствуйте!
После завершения скачивания фильма 1.37 гб., в середине август-месяца 2022 г., последние дни раздача моя можно сказать качается чуть ли не круглые сутки; на раздаче этого файла, ресурс прибавил мне какие-то бонусы, и пресловутый 1.37-гиговый фильм, скачали уже до значения 353 [триста пятьдесят три!] гигабайт
Сегодня подкралось подозрение что качают не файл, а содержимое моих компьютерных дисков
Может быть такое?

Edit: небольшая помарка, объём файла не 1.37, а меньше > 1.13 gb [один.тринадцать]

P. S. скачано уже 355 gb. ; качается почти одинаковой скоростью [визуально, на вскидку] > 970 kb/s [читай 1 Мбит]; — по статистике клиента в среднем 58 кб\с
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Нет.
У меня на торрентах скачан файл 1,73 гб, роздан за 4 месяца с соотношением 366,638.
Объём посчитайте сами... :)

P.S. А "Солярис" 1968 года - аж с соотношением 842,532 (1,2 Тб) !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ree

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.756
2.604
113
Вопрос конечно глупый, но на всякий случай.

У меня Кубейс. А нет ли таких программ, которые позволят мужским голосом сымитировать женский?
Допустим мне нужен высокий бэк. Я транспонирую фонограмму на сколько смогу спеть выше, сфальцетю , выправлю тюнингом ноты и получу, как бы высокую партию бэка. Которую можно ревером-дилеем как бы удалить и обезличить по части пола,
А нет ли программ, которые придадут этой партии женский характер? Как-то гармониками изменить, чем-то ещё?
 
  • Haha
Реакции: Radiocaster

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.006
113
Пенза
vk.com
нет ли программ, которые придадут этой партии женский характер?
В мелодайне попробуйте форманты верх подвигать. Только скорее всего хрень получится, ну проще найти вокалистку и записать, не?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.756
2.604
113
ну проще найти вокалистку и записать, не?
С ближним кругом не получилось. Нет таких, которые бы были легки на подъём в сторону не примитивного материала.
Могут только чужое перепевать-копировать.
Вообще, есть в городе такие, кто вроде бы должен справиться. Но я их уже сто лет не видел и как к ним подъёхать не представляю.
Хотелось бы спокойно, по домашнему встретиться , объяснить и спеть по строчкам.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.006
113
Пенза
vk.com
Могут только чужое перепевать-копировать.
Ну если вам нужна а-ля октава вверх от вашего вокала - так это им и не составит труда.
Дайте им ваш уже готовый вокал с нужной партией и минус - дык пусть и скопируют то же самое на октаву вверх.
Ну и на крайняк можно и в интернете заказать за деньги, если рядом совсем уж никого - не думаю, что стоимость будет какой-то запредельной...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Мелодайн вверх, кстати, очень неплохо работает, а вот вниз чаще получается неестественно.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.756
2.604
113
Дайте им ваш уже готовый вокал с нужной партией и минус - дык пусть и скопируют то же самое на октаву вверх.
Ну и на крайняк можно и в интернете заказать за деньги, если рядом совсем уж никого - не думаю, что стоимость будет какой-то запредельной...
Я так уже сделал один раз, но оказалось - зря. (весной)
Певице так оказалось, что под мою партию либо слишком высоко и она пищит, либо низковато и давится.
Я напрёгся, переделал песню на 2 тона выше и спел. Выслал ей уже эту партию. Но она пропала. Недавно написала, что извините, было некогда, может кто-то другой споёт.

То есть, как я пойму в какой тональности неизвестная певица сможет спеть? Без проб?
И ведь там надо искать лучший вариант. Терция там красивее, октава или другие варианты. Живьем, в одной комнате, это определится быстро, а вот в теории оказалось мимо.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.006
113
Пенза
vk.com
И ведь там надо искать лучший вариант. Терция там красивее, октава или другие варианты.
Дык это же вы сами в процессе аранжировки и должны определить! Сперва вы выстраиваете необходимую гармонию вашей вокальной партии, с использованием любых подручных средств (да тот же мелодайн), без оглядки на качество звучания, а затем уже пропеваете то что получилось и по этому лекалу делаете чистовую запись, ну то бишь отправляете вокалистке
вокал с нужной партией
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.756
2.604
113
Дык это же вы сами в процессе аранжировки и должны определить!
?
Я так уже сделал один раз, но оказалось - зря. (весной)
Певице так оказалось, что под мою партию либо слишком высоко и она пищит, либо низковато и давится.
Это Вам ничего не пояснило?
Или Вы считаете что певица по умолчанию может спеть любую партию? Только потому, что есть слово певица, вокалистка?
Чего я в этом раскладе не понимаю?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Martin-rmm, так есть же и на западных сайтах в фрилансерах довольно продвинутые вокалисты-топлайнеры, у нас тут тоже есть очень даже профи, которые по часовому прайсу обычно берут за себя и студию. Искать индивидуально, определенного человека, задача не простая, у всех свои интересы и цели, просто - давай запишем, не очень работает. Хотя у меня такая есть, всегда готова попробовать и профи )
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Любой нормальный вокалист может сразу сказать свой рабочий диапазон. А композитор, когда пишет произведение, может ориентироваться на это и дать певцу спеть свою "коронную" ноту. В общем, обычный рабочий момент...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Methafuzz, примерно так, но лучше уточнить, вдруг там диапозон чуть вверх или вниз где-то уйдет, показываем исполнителю и если он не заменим, то транспонируем под него.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)